Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Kansas — американский линкор VIII уровня (стартовая)

В этой теме 456 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 905
[MORE]
Бета-тестер, Коллекционер
3 304 публикации
18 243 боя

Люди. Если вы играли на Техасе и НьюМексико - я не понимаю, какие у вас возникают проблемы с Канзасом. Да, как восьмёрка - это капец. Но как пароход - вполне годный аппарат. Ещё раз - для выполнения разных БЗ - "то, что доктор прописал". Я на нём цитадель в рожу вынес сегодня два раза. В рожу. Цитадель. Много кораблей такое умеют? Да, приходится рвать дистанцию. Сильно. Это хреново, могут разобрать, но иначе этот пароход не реализовать. С дистанции он не роялит от слова "совсем", хотя я и из 20 км на цитку огорчил кого-то, но это, скорее, исключение и везение, чем лютость корабля. Его лютость в раздаче колоссального урона с короткой дистанции. Крайне не характерно для линкора. Он мне чем-то Мусаши напомнил. Вечная перезарядка, никуда не едет, но если дал и попал - это очень больно, если не фатально. 
Фаниться на нём я не буду, конечно, но в арсенале кораблей на БЗ про цитадели, фраги и урон - у меня прибыло. А как он выкашивает самолётики! :cap_rambo:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 3
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:28:01 пользователь Panzermacht сказал:

Я на нём цитадель в рожу вынес сегодня два раза. В рожу. Цитадель. Много кораблей такое умеют?

Кому? Механика одна и та же, так что любой линкор с подобным калибром может подобное

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
20 141 бой
Сегодня в 14:28:01 пользователь Panzermacht сказал:

Люди. Если вы играли на Техасе и НьюМексико - я не понимаю, какие у вас возникают проблемы с Канзасом. Да, как восьмёрка - это капец.

Вы в одном сообщении сами себе противоречите )))

Сегодня в 14:28:01 пользователь Panzermacht сказал:

Его лютость в раздаче колоссального урона с короткой дистанции.

Попробуйте на нем в рандоме дойти до короткой дистанции. 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 11:08:47 пользователь Talllboy сказал:

Заметил интересную деталь что на ПроШипсе  у всех игроков у кого просматривал статистику на нем одна и та жа про альфа 1000

Особенность прошипса для новых кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 905
[MORE]
Бета-тестер, Коллекционер
3 304 публикации
18 243 боя
Сегодня в 16:58:47 пользователь salm3241 сказал:

Вы в одном сообщении сами себе противоречите )))

Попробуйте на нем в рандоме дойти до короткой дистанции. 

Вы точно читали моё сообщение? Всмысле - все слова в нём складывали в смысл или вычленили только то, что вам нужно было для подобного ответа?
Я помогу. Противоречий НЕТ - это раз. Как корабль для БЗ - он отличный. Как восьмёрка для рандома - жесть. В чём противоречие? Два - читайте пункт "раз". 
Через месяцок, когда его перестанут фокусить, чтоб "пощупать" (это происходит с каждым новым кораблём) - можно будет и в рандоме дистанцию рвать, я полагаю.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 15:28:01 пользователь Panzermacht сказал:

Его лютость в раздаче колоссального урона с короткой дистанции.

На короткой дистанции что Канзас, что Минессоту будут без проблем пробивать даже 6-ки. Ближе 15 км подходить стоит только при благоприятной картине боя.

 

Кстати, советую вначале боя идти не на край карты, а в центр. И держатся около него.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
20 141 бой
Сегодня в 15:06:23 пользователь Panzermacht сказал:

Как корабль для БЗ - он отличный.

Еще таких БЗ не придумали, чтобы он был "отличным".

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
805
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
960 публикаций
23 742 боя
Сегодня в 15:10:44 пользователь Artemus сказал:

На короткой дистанции что Канзас, что Минессоту будут без проблем пробивать даже 6-ки. Ближе 15 км подходить стоит только при благоприятной картине боя.

 

Кстати, советую вначале боя идти не на край карты, а в центр. И держатся около него.

Да, их пробивают линки на два уровня ниже, но что канзас что Миннесота, влияют на бой в основном на средней и ближней дистанции способные своей чудовищной альфой накинуть кому угодно. Так что тут надо аккуратно выбирать дистанцию между тем, что бы тебя не разобрали и тем что бы ты хоть как то влиял на бой. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 905
[MORE]
Бета-тестер, Коллекционер
3 304 публикации
18 243 боя
Сегодня в 17:10:44 пользователь Artemus сказал:

Кстати, советую вначале боя идти не на край карты, а в центр. И держатся около него.

Никогда не хожу на край карты. Всегда иду "на экватор" карты. Не прям в центр, а с какого-нибудь фланга, чтоб башни были в одну сторону повёрнуты желательно. Я понимаю, что некоторые мои сообщения здесь трут (и это сотрут, наверно), поэтому приходится "Сказку про белого бычка" опять рассказывать. Всмысле, уже не в первый раз писать уже написанное мной кому-то другому. Се ля ви. )))

 

Сегодня в 17:12:05 пользователь salm3241 сказал:

Еще таких БЗ не придумали, чтобы он был "отличным".

Цитадели, фраги, урон, сбитые самолёты... Мы точно в одну и ту же игру играем? )))))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

ну ладно все минуси то его понятны!! Но с какого перепугу ему перезарядку 40 сек дали,для меня загадка вобще. Можна подумать , если будет 30 сек . то он начнет гнуть))

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 16:17:55 пользователь vlaradavr сказал:

что канзас что Миннесота, влияют на бой в основном на средней и ближней дистанции способные своей чудовищной альфой накинуть кому угодно.

То что корабль что-то может, не означает что так надо делать. Реализовать подобное получится далеко не всегда и не у всех. Зато запросто слиться, всегда пжалста.

 

Сегодня в 16:18:45 пользователь Panzermacht сказал:

Всегда иду "на экватор" карты.

Не стоит в этой игре что-то делать всегда. Всё зависит от корабля, игрока и ситуации.

 

Сегодня в 16:17:55 пользователь vlaradavr сказал:

Так что тут надо аккуратно выбирать дистанцию между тем, что бы тебя не разобрали и тем что бы ты хоть как то влиял на бой. 

Что бы влиять на бой на Канзасе, надо делать то, под что он заточен. Жить и наносить урон.

Сегодня в 16:27:59 пользователь blodomen сказал:

то он начнет гнуть

Гнуть не будет, но перегибать начнёт.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
20 141 бой
Сегодня в 15:18:45 пользователь Panzermacht сказал:

Цитадели, фраги, урон, сбитые самолёты... Мы точно в одну и ту же игру играем? )))))

Сбитые самолеты - это единственное, к чему нет вопросов. Но тажа Норка, без заградки имеет аналогичные цифры ПВО.

Цитадели, фраги, урон - это и есть основные претензии к данному шипу. Его ГК просто "шляпа". Еще можно понять перезарядку в 40 сек., которой пытались компенсировать 12 стволов, но понять пробой этих орудий и сигму 1,5 довольно тяжело.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
367
[TIGER]
Участник
168 публикаций
16 575 боёв

 

 

Сегодня в 21:18:45 пользователь Panzermacht сказал:

Цитадели, фраги, урон, сбитые самолёты... Мы точно в одну и ту же игру играем? )))))

Конечно в разные игры вы в Кооп , а мы в рандом. У вас приличная Проальфа я посмотрел тока в Белефорне и Умиказе. ,  не прилично давать советы в вашем случае.

Вот ваша статистика по последним боям

1cf77424604980f9b4d29ef0ff1dc359.png

Изменено пользователем Talllboy
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации
9 102 боя

Чудесный кораблик. Пробитие ББ - 1800 урона  крейсеру в борт - стабильно. Даже не сквозняком. На уровне эсминца. И с пяток непробитий с 7 км. Ну думал ББ странные - наверное волшебные фугасы. Заряжаю и в колорадо целюсь - и так же пробитие - пару тыщ урона, и куча непробитий. ФУГАСАМИ 406 мм. Это как??? Перезарядка по полдня и скорость сказочная. Скатал один бой и хватит. 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[_MOPE]
Участник
956 публикаций
Сегодня в 16:52:39 пользователь MuxaulL_KyTyzoV сказал:

Чудесный кораблик. Пробитие ББ - 1800 урона  крейсеру в борт - стабильно. Даже не сквозняком. На уровне эсминца. И с пяток непробитий с 7 км. Ну думал ББ странные - наверное волшебные фугасы. Заряжаю и в колорадо целюсь - и так же пробитие - пару тыщ урона, и куча непробитий. ФУГАСАМИ 406 мм. Это как??? Перезарядка по полдня и скорость сказочная. Скатал один бой и хватит. 

за 1 бой разные впечатления, у меня так  позитив :cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[FJORD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 103 публикации
24 732 боя

Лозунг!

1. Канзас - не могу даже к коопе!

2. Ну или. Канзас - не может даже в коопе!

Скорости нет, брони нет, живучести нет, точности нет, ДПМ нет, пробития нет - а что есть?)

Изменено пользователем KorreshGrumm
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[_MOPE]
Участник
956 публикаций
Сегодня в 15:12:05 пользователь salm3241 сказал:

Еще таких БЗ не придумали, чтобы он был "отличным".

не успеть  подойти на дистанцию  равную дальности стрельбы до конца боя -:cap_look:- награда - 1 флажок на таран:cap_cool:

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
153
[BRASL]
Участник, Коллекционер
56 публикаций
9 490 боёв

Совершенно неадекватное время перезарядки относительно точности данного агрегата.

Из 12, дай тритон, 5 попадут, из которых 4 сквозняка - 4-5К урона при ожидании в 40 секунд. Как-то странно отбалансили...

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

Доброго всем дня! Оставлю свои впечатления о данном аппарате, раз уж удалось его получить и покатать.
Ему можно дать прозвище "мистер не успел помочь и не повезло попасть".
Напишу несколько пунктов, которые вобщем-то подтвердят весь вышесказанный негатив.
1. Никуда не успеваем. Пока гребем ситуация уже 3 раза изменилась. Либо мы уже лишние, либо красные принимают свежую грушу
для битья.
2. Бесполезность на коротких дистанциях. С перезарядкой 40с и отсутствием ПМК мы получаем 2 раза, а стреляем 1. Инициатива
в клинче всегда на стороне противника, он нас обходит, каруселит, выбирает удобный угол атаки, успевает дать залп со всех
башен и отвернуть в ромб, пока мы заряжаемся. С ПМК-линкорами - это вообще ад. Лучше даже не сближаться. Пример - меня
разобрал ОДИН, вся инициатива боя была у него. Встретились из-за островов. Хочешь держи дистанцию ПМК, хочешь насади на
торпеду с удобного ракурса (только бортом сильно не свети). Мы можем только доворачивать, оторваться или сблизиться -
только с позволения противника. 
3. Нас не боятся крейсера и эсминцы, с каждым боем все наглее вылезают за 6-7 км и лупят в борт или спину, противоположенную
нашим стволам. Закидывают торпеды нам вслед густыми веерами.
4. Фугасоприемник. Более того, рандомный факел. С модулем и перком способен загореться с любого чиркаша. Первый залп из ПМК
Масачусы - сразу 2 пожара. Вышел эсминец сзади, хлопнул 1 раз пушками - пожар! А может и под фокусом загорных фугасоплюев
полминуты продержаться без возгорания. Но есть ощущение, что фугасы носом держит получше (тех же немцев например) сугубо
имхо.
5. Непонятная броня. Вроде и есть, даже что-то рикошетит от нас, даже что-то держит...но вдруг каааак прилетит. Особенно от
9ок и выше. На больших расстояниях могут даже в нос 10-15к нахлобучить спокойно.
6. Совершенно рандомные пушки. Ну вот дробовик чистейшего покроя. Можно никуда не попасть и ничего не пробить по стоящему
кораблю от 6.5 до 12.6 км (личный опыт) или задырявить всеми стволами насквозь. А можно Таллину за 20.6 вынуть 2 цитадели,
причем он будет маневрировать, а ваши снарядики летят кучей мимо, и вот один такой (очевидно магнитный) отделяется от общей
массы в сторону и бах! Это относится и к клинчам, можно ничего не увидеть кроме 1180. 13 попаданий в Шампунь 16.5км(во все
проекции от борта до "в зад" - все сквозняки. Один вроде залетел на 3200.
7. Хорошо сбивает одноуровневые самолеты. ПВО отличное, иногда даже удачно попадает разрывом в группу и сбивает до сброса.
Подводя итоги: Влияние на бой практически никакое. Создаем массовку и угрожающе хмуримся в прицел. Вроде фланг прикрыт.

Если повезет, то вынесем пяток цитаделей, но скорее всего они на общую картину не повлияют. 

  Уважаемые разработчики последние пару-тройку лет приучали нас к концепции "ваша броня ничто - ваша пушка и
скорость все!" Бои стали проходить быстрее, ваншотнее, вводились аналоги "барабанов" перезарядки, куча лк и кр 3й, а то и
10 линии с мощными фугасными пушками, скоростью, и хрустальными корпусами, картонные дымострелы "бьем очередями в силуэт и
выжигаем" с вечными сквозняками по ним, забугорные мортиры с дикими пожарами...Все для того, чтоб заплевать любые попытки
размеренной игры от брони и грамотного неспешного наступления. И вот теперь в эту концепцию решили вписать передвижной
блиндаж. Опоздали вы, господа разработчики годика на 4. Не знаю, что там за машины будут на 9-10 ур., но пока по 8ке я
вижу, что трудно им будет вписаться. Хотя не исключаю, что из 8ки сделали проходное ведро, как в свое время поступили с
одной отличной японской восьмеркой.

  • Плюс 11
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
113 публикации
Сегодня в 10:08:47 пользователь Talllboy сказал:

У меня негатива не вызывает. Считаю вполне сносным кораблем.

 

Заметил интересную деталь что на ПроШипсе  у всех игроков у кого просматривал статистику на нем одна и та жа про альфа 1000

 

Негатив он у меня вызвал когда я выехал на харугумо с инерционкой, из-за обшивки в 32мм по кругу он наносит полный урон в любую проекцию. скорость не позволяет ни уменьшить урон, ни разорвать дистанцию с дымами. распили он меня за 2 моих залпа. с другими фугасоплюйками аналогично. Бывают конечно и нормальные бои. Вот тут зарешала хорошая поворачиваемость кораблика в островах.image.thumb.png.4b2d798a0e8cdbc417d069026c097a19.pngimage.thumb.png.ddb1403260bfdd6dbf8de686135c92e4.png

 

про-альфа считается относительно других игроков. поэтому пока статистики мало стоит заглушка в 1000.

 

Изменено пользователем anonym_eMXu1P3yRQHu
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×