Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
saradon

Дэ/Эволюция

В этой теме 51 комментарий

Рекомендуемые комментарии

32
[LV223]
Старший бета-тестер
48 публикаций
4 037 боёв

Начну с предисловия, являюсь давним фанатом варгейминга(с збт танков + участие в збт всех остальных проектов), следовательно видел и помню то самое пресловутое раньшебылолучше. Всё нижеописанное не является агитацией, рекламой/антирекламой, троллингом, а лишь моё мнение с некоторыми сравнениями по некоторым систематическим изменениям в игре и балансе.

Мне понравились кораблики с разу, симпатичная графика, бодрый гемплей, хороший выбор классов и механик. Однако со временем развитие проекта(по моему личному мнению) ушло куда то не туда, сначала отказ от какой либо исторической подоплеки в броне, что привело к нивелированию части "фишек" внутри классов, потом странные перебалансировки в огневой мощи(видимо под лозунгами страдание ваше всё), что привело к малопригодности части юнитов. Ну и наконец моё любимое нововведение, встречаем Её Высококоролевское Величество Верфь, вот ту я сравню марафоны нашей верфи(далее для удобства буду называть их ЭТИ марафоны), и другие марафоны...не наши и не всегда верфи(ТЕ марафоны). Так вот я не против доната в играх, тем более в FtP, это основа покушать разрабам(сразу сноска налетающим ко...шмарным людям орущим азязязязя ***...нет, деньги вкладываю, есть много чего из донатия и эксклюзивия), однако выходит что потратив совой самый ценный ресурс(время...много времени) на ЭТИ марафоны и закрыв все директивы у меня нет альтернативы, я всё равно обязан платить(и с каждым разом больше и больше), хотя как пример в ТЕХ марафонах я могу потратив тоже время получить безкровно эксклюзивных юнитов, да еще и с гарантией что они останутся эксклюзивами.

И вот возникает вопрос это жадность, принцип ешчонавалили, или зачисление игроков которые по своим причинам не донатят к унтерменьшам? Или всё сразу?

P.S. Всё вышеописанное это моё личное мнение и не несёт в себе оскорблений, попыток изобличить или унизить кого бы то нибыло.

Изменено пользователем saradon
  • Плюс 16
  • Круто 2
  • Скучно 6
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:44:09 пользователь saradon сказал:

зачисление игроков которые по своим причинам не донатят

Если чел не захотел/не смог получить корабль, его никуда не зачисляют. Не помню, чтоб на верфи строили какую-то имбу, без которой играть невозможно

  • Плюс 5
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[LV223]
Старший бета-тестер
48 публикаций
4 037 боёв
Сегодня в 18:48:38 пользователь Olga_Odessa сказал:

Если чел не захотел/не смог получить корабль, его никуда не зачисляют. Не помню, чтоб на верфи строили какую-то имбу, без которой играть невозможно

А как же невозможность получения без рубликов корабля? Выходит не для всех, так может предложим сразу механику DLC(плати и будет тебе верфь)?

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 17:51:45 пользователь saradon сказал:

А как же невозможность получения без рубликов корабля? Выходит не для всех, так может предложим сразу механику DLC(плати и будет тебе верфь)?

По моему скромному мнению, Верфь - это как раз идеальный баланс между донатом и вкладом времени в игру. Никто никогда и нигде не говорил, что корабли на Верфи бесплатные. Всегда позиционировалось, что игрок своими боями зарабатывает себе скидку. Хочешь - играй много и сможешь купить кораблик гипердёшево, буквально за мизер дублонов. Не хочешь - ну что ж, донать. По моему, всё честно. Причем, можно выбрать себе границу между донатом и количеством потраченного времени. Идеально!

Изменено пользователем anonym_I8eEXnpA4xk8
  • Плюс 14
  • Круто 1
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 862
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 18:44:09 пользователь saradon сказал:

 

 

Сегодня в 18:51:45 пользователь saradon сказал:

А как же невозможность получения без рубликов корабля? Выходит не для всех, так может предложим сразу механику DLC(плати и будет тебе верфь)?

3к дублонов поднимается за ранговый сезон+кампания, это раз. В любой подобной игре донат будет всегда, иначе разработчики не будут зарабатывать ничего, это два. Никто не заставляет делать верфь, тратить как время, так и дублоны, ведь корабли там максимум средние, не отличные, это три.

Я не устану поражаться тому, что находятся игроки, которым не нравится тут экономика или система доната/дублонов. Все настолько удобно и лояльно для пользователя, что ппц. Сам факт возможности, не теоретической, а вполне реальной, получения без доната лучших, с точки зрения фарма, премиум кораблей (9 лвл) размазывает претензии по донату и экономике просто в хлам. Абсолютно умеренный тут донат, и, самое главное, есть реальная возможность играть абсолютно без доната. Самые интересные/фармящие корабли за внутриигровую валюту берутся, никаких вам донатских боеприпасов, никакого преимущества непосредственно в бою у донатов...

Варианта 2 - либо кто-то зажрался, либо не играл в другие игры "free-to-play", который на деле оказывается "pay-to-win".

Изменено пользователем Astrictt
  • Плюс 17
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 18:51:45 пользователь saradon сказал:

А как же невозможность получения без рубликов корабля? Выходит не для всех, так может предложим сразу механику DLC(плати и будет тебе верфь)?

А так ли это страшно? При условии, что этих кораблей с каждым месяцем и годом становится все больше и больше.
Ведь уже сейчас, чтобы только сыграть один (победный и в коопе) бой на кораблях "со снежинкой" для получения юбилейных бонусов, пришлось потратить несколько дней.

Это не попытка убедить вас или кого-нибудь еще. Это то, что убедило меня. «Всей *** не выпьешь и всех женщин не перецелуешь. Но стремиться к этому надо», поэтому я доплатил за два этапа и взял последний из строящихся кораблей. Но многих у меня нет и не будет. И я не жалею.
А к вопросу доплаты подхожу так: стакан наполовину полон или наполовину пуст? Доплатить чуть-чуть или платить полностью? Ведь все равно играю.

 

Резюме: если бы можно было получить бесплатно и без доплаты, я был бы только рад. Если доплата - условие существования проекта, то пусть будет. Если я чего-то не получу (не докачаю, не доплачу, не дочего-тотамеще), то так тому и быть и жалеть об этом не стану.  

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 862
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 18:44:09 пользователь saradon сказал:

И вот возникает вопрос это жадность, принцип ешчонавалили, или зачисление игроков которые по своим причинам не донатят к унтерменьшам? Или всё сразу?

Ах да, ключевой вопрос упустил. Отвечаю. Это активность, чтобы получить финальную награду за которую, нужно потратить дублоны. Как именно дублоны будут получены - за другие внутриигровые активности или донат - значения не имеет. Обязательной к выполнению активность не является, полученная награда не дает какое-то уникальное преимущество. Так что игроки, которые не донатят, во-первых, могут ее выполнить, во-вторых, не потеряют что-то необходимое для развития, и не будут никак ущемлены, если не выполнят.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 240 публикаций
Сегодня в 17:51:45 пользователь saradon сказал:

Выходит не для всех

Что-то для всех, остальное не для всех. Хочешь - будь, как все; хочешь - не как все. Все в твоих клешнях руках. Я, например, до сих пор не в курсе, что там строится на той верфи и какие условия постройки (лень ждать, пока она загрузится) и нормально себя чувствую - пульс, давление в норме. Корабликов и так хватает на любой вкус.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 489
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 893 публикации
32 212 боёв

Взял "Один" и "Анкоридж", за дублоны, выпавшие из СК обычных за десятки и "Снабжения" не вижу, почему другие точно так же не могут сделать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:44:09 пользователь saradon сказал:

Так вот я не против доната в играх, тем более в FtP, это основа покушать разрабам(сразу сноска налетающим ко...шмарным людям орущим азязязязя ***...нет, деньги вкладываю, есть много чего из донатия и эксклюзивия), однако выходит что потратив совой самый ценный ресурс(время...много времени) на ЭТИ марафоны и закрыв все директивы у меня нет альтернативы, я всё равно обязан платить(и с каждым разом больше и больше), хотя как пример в ТЕХ марафонах я могу потратив тоже время получить безкровно эксклюзивных юнитов, да еще и с гарантией что они останутся эксклюзивами.

И вот возникает вопрос это жадность, принцип ешчонавалили, или зачисление игроков которые по своим причинам не донатят к унтерменьшам? Или всё сразу?

верфь на НГ анонсировали так что бесплатно можно будет получить тачибану и яхаги.

ну не имбы конечно, но зато бесплатно.

так что хизен это не самоцель верфи. не надо забывать про промежуточные плюхи

только что на анкоридж было нехило свободки 100к и тряпки\сундуки, уголь

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 862
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой

Есть еще одна мысль, чуть более циничная. Если вы не в состоянии иногда закинуть пятисотку в свое хобби, у вас в любом случае должны быть в жизни дела поважнее, чем выполнение каких-то там директив на верфи, и вообще, чем компьютерные игры. На это найдутся и разумные возражения, но скорее, в исключительных случаях.

  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 043
[WE-GO]
Участник
1 320 публикаций
5 257 боёв
Сегодня в 18:44:09 пользователь saradon сказал:

однако выходит что потратив совой самый ценный ресурс(время...много времени) на ЭТИ марафоны и закрыв все директивы у меня нет альтернативы, я всё равно обязан платить

Кто не играет в игру, но хочет N контент и должен платить. Кто играет - у таких игроков всегда есть дублоны на акке, без вложений, с рангов и СК.

 

Яп верфь с 8к дублонов - отдельный разговор, плюс может ещё изменят. А на данный момент Верфь довольно честная штука. Тем более ни Один, ни тем более Анкоридж далеко не суперкорабли, точнее мало кто сможет на них нормально играть.

 

Странная тема какая-то, в общем. :cap_hmm:

 

Сегодня в 19:04:16 пользователь Juzeppe_111 сказал:

По моему скромному мнению, Верфь - это как раз идеальный баланс между донатом и вкладом времени в игру.

Типо того. Видимо игрокам, как обычно, всегда "мало". :cap_book:

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
470
Участник, Коллекционер
1 629 публикаций

За год из праздничных сундуков дублонов поднасыпали. На две последние верфи хватило, и на третью осталось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 182
[LSTST]
Участник, Коллекционер
672 публикации
5 316 боёв

Самая тяжёлая или дорогая, кому как, была первая верфь с ПР. Вот там да, жёстко было. Сейчас вполне комфортно. К примеру эту верфь я решил не выполнять целенаправленно и, просто играя в рандоме, выполнил больше половины задач. Кто хотел, задонатил и получил ОИ, выполняя этапы. Juzeppe_111 абсолютно прав на счёт баланса между донатом и усердием

Изменено пользователем ALEX_XX
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Сегодня в 18:44:09 пользователь saradon сказал:

Или всё сразу?

Ну вот кстати на верфь вы зря так... Она как раз отбалансирована нормально. Она БЫЛА плохо сделана на первой итерации, где Пуэрто-Рико, в силу невыполнимости физически поздних директив (а значит, почти полной незакрываемости без доната, и трудной закрываемости с донатом умеренным), но это пофиксили. Сейчас единственная проблема, оставшаяся с ней - ОИ, которые вроде и дают за директивы сверх нормы, но это по итогу не выгоднее чем их просто тупо купить.

 

Да и с эксклюзивами вроде не перебарщивают... Верфные корабли пока залочены и нескоро будут, да, но купить их было в актуальное время не так уж невыносимо, если они реально нужны. Так что тут претензии как красота - в глазах смотрящего. 

 

Претензии лично у меня, например, к тем ресурсам которые НЕ монетизированы, потому что их нельзя добить донатом, если вдруг срочно надо. А поскольку та же сталь это источник влияющих реально на геймплей корабликов - то да, грустно, но надежда умирает последней. Уголь и ОИ, которые кое-как, но все же монетизированы, этой проблемы не имеют: нужно быть супер-неумехой, чтобы, имея донат, за ограниченное время не набить их сколько надо.

 

Что до доплаты сверх нужных усилий... Тут есть два типа.

1) Верфь. Ну как бы доплата там смехотворная. Она есть, она обязательна, но пара этапов в виде дублонов... Это даже не назвать донатом, сравнимо со стоимостью месяца прем-аккаунта. Как инструмент конверсии - вполне.

2) Ранний доступ. Вот тут цены разгульные, заставляющие поднимать брови, но они не являются принудительными - эти же корабли потом попадут в обычное дерево. Эксклюзивны только пермакамы, но вот как раз их - чистую косметику - уж точно никто не заставляет покупать.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 731 бой
Сегодня в 05:29:00 пользователь Daemian сказал:

выпавшие из СК обычных за десятки и "Снабжения" не вижу, почему другие точно так же не могут сделать.

Я вижу: мне из СК не падает ни голда, ни корабли, ни ресурсы - только тряпки и краски. Только 1 раз за 3 года упало 1к голды - эквивалент 157р в Прем маге, если не ошибаюсь.

А по снабжению меня зачислили в контрольную группу и не вижу никаких гарантий, что это не повторится в будущем. К тому же из снабжения за событие падает 50 голды (я это количество даже комментировать не буду).

С другой стороны, как таковой верфью не занимался - выполнял директивы ради промежуточных плюх. Я не особо хорошо играю, поэтому не вижу смысла играть не особо хорошо ещё на кораблях из верфи.

Изменено пользователем MoGwaai
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 489
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 893 публикации
32 212 боёв
Сегодня в 05:42:07 пользователь MoGwaai сказал:

Я вижу: мне из СК не падает ни голда, ни корабли, ни ресурсы - только тряпки и краски. Только 1 раз за 3 года упало 1к голды - эквивалент 157р в Прем маге, если не ошибаюсь.

А по снабжению меня зачислили в контрольную группу и не вижу никаких гарантий, что это не повторится в будущем. К тому же из снабжения за событие падает 50 голды (я это количество даже комментировать не буду).

С другой стороны, как таковой верфью не занимался - выполнял директивы ради промежуточных плюх. Я не особо хорошо играю, поэтому не вижу смысла играть не особо хорошо ещё на кораблях из верфи.

Так у вас всего две десятки :Smile_facepalm: Если выкачать _двадцать две_, то на деньрожденческую акцию и голда бы нападала, и кораблики, и месяц према. И я снова не вижу препятствий, чтрбы кому-то не выкачать/приобрести за ресурсы столько десяток.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 731 бой
Сегодня в 16:09:54 пользователь Daemian сказал:

Так у вас всего две десятки

Не десятками едиными)))

 

К сожалению, день рождения только раз в году. А СК могут выпадать весь год.

Поэтому я не про деньрожденьческую акцию говорю. Я с апреля по июль, получая 3 ежедневных контейнера, принципиально брал случайные. За это время было порядка 30 супер-дупер-ящиков (что-то ещё превращалось в супер из случайных и угольных ящиков за БЗ) - только Камо и сигналы. Ничего больше. Плюнул на все, стал снова брать углем теперь у меня 3 десятки, просто Салям ещё не катал в рандоме.

А играю я с перерывами по несколько месяцев (работа такая, поэтому прогресс не ахти) уже порядка 3х лет и СК выпадали не раз - только однажды вместо Камо и сигналов получил 1к голды.

И вот эту, единственный раз полученную тысячу голды, я получил только в этом году на ДР игры со своих двух на тот момент десяток.

Если верить случившемуся, то неужели шанс нормального дропа с СК повышается на ДР игры? Я не уверен.


 

Изменено пользователем MoGwaai
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 489
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 893 публикации
32 212 боёв
Сегодня в 08:34:06 пользователь MoGwaai сказал:

 

К сожалению, день рождения только раз в году. А СК могут выпадать весь год.

Поэтому я не про деньрожденьческую акцию говорю. Я с апреля по июль, получая 3 ежедневных контейнера, принципиально брал случайные. За это время было порядка 30 супер-дупер-ящиков (что-то ещё превращалось в супер из случайных и угольных ящиков за БЗ) - только Камо и сигналы. Ничего больше. Плюнул на все, стал снова брать углем теперь у меня 3 десятки, просто Салям ещё не катал в рандоме.

А играю я с перерывами по несколько месяцев (работа такая, поэтому прогресс не ахти) уже порядка 3х лет и СК выпадали не раз - только однажды вместо Камо и сигналов получил 1к голды.

И вот эту, единственный раз полученную тысячу голды, я получил только в этом году на ДР игры со своих двух на тот момент десяток.

Если верить случившемуся, то неужели шанс нормального дропа с СК повышается на ДР игры? Я не уверен.

 

А я про деньрожденческую. И таких две акции - ДР игры и Новый год. Так вот, из ДР-контейнеров за десятки мне выпало два месяца према суммарно, около 7К голды и премкрейсер франции 6 уровня, не считая флажков, камуфляжей и угля со сталью. и из обычных СК за год 2-3К голды.

В рангах, не за первое место, можно получить 250голды, ранги где-то раз в полтора-два месяца. Снабжение - по 50; иногда бывают и другие активности с голдой. Мелочь - да, но "курочка по зёрнышку клюёт". Мне это дало возможность задонатить на "Один" и "Анкоридж", а вообще, за три года таким образом я смог скопить на "Дюнкерк", "Сайпан" и "Тирпиц", пусть и со скидками. И сейчас ещё осталось около 3.5К голды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 731 бой
Сегодня в 17:42:25 пользователь Daemian сказал:

Так вот, из ДР-контейнеров за десятки мне выпало два месяца према суммарно, около 7К голды и премкрейсер франции 6 уровня, не считая флажков, камуфляжей и угля со сталью. и из обычных СК за год 2-3К голды.

Вы не подумайте, я не отрицаю, что голда может неплохо капать с СК - сам видел пруфы в роликах по открытию 20+СК, где людям и сталь хорошо приходила, и голда, и уголь. Просто, получается, что лотерея та ещё - бывает, что конкретно кому-то не везет. Я лично решил на нее не надеяться. Буду дальше получать уголь, в меру своих скромных способностей зарабатывать сталь в рангах и брать ресурсные лодки. Захочется что-то за голду - куплю (но не верфь - слишком жирно при моем отношении к игре).

 

Докачаю ещё десяток - в следующем году, если попаду на ДР игры, заработаю чутка СК.

 

Я просто о том, что на рандом с СК особо не рассчитываю.

 

 

Изменено пользователем MoGwaai

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×