Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 3 287 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
436 публикаций
Сегодня в 00:46:44 пользователь BSoD_exe сказал:

Это рандомно и случается очень редко. Не помню, когда последний раз так сбивал самолеты.

Сегодня в 00:39:32 пользователь _Akagi_ сказал:

Знаете, мне кажется у вас очень странная память. Ни одного случая где пво отработало не помните. Или вы хотите сказать, что вы единственный избранный на сервере у кого не работает пво, а разрывы только визуальные?

 

Я называю это "избирательной памятью", ведь если самолеты посыпались еще на дальней ауре то у вас претензий ноль и это в голове не отпечатывается, но если каким то чудом авик облетел все разрывы и сбросился 2-3 раза то вот тут то и начинается возгорание.

Сегодня в 00:46:44 пользователь BSoD_exe сказал:

Он приносит его постоянно и всем.

Возможно вы не заметили, но в данной теме недовольных 3 с половиной землекопа.

А все из-за того, что авики уже в балансе и большинство уже давно с ними проблем не знает или умеет им противодействовать. Тем не менее осталась ограниченная когорта людей которая из принципа не хочет ничему учиться, не хочет взаимодействовать с другими игроками ради победы и вообще готова страдать для того, чтобы доказать свою точку зрения.

 

Советую вам смириться. Авики никуда не денутся, их геймплей уже не поменяется и вы или начнете учиться играть против них или так и продолжите проводить больше времени тут, чем в игре ,в попытках навязать очередной миф о бетонных самолетах и бездонных ангарах.

 

Изменено пользователем anonym_eUpge5MxBLKD
Правка
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 057 публикаций
33 478 боёв
В 05.02.2021 в 23:12:56 пользователь MIrall сказал:

А можно детальнее? 
Я не понял почему.
Тем, что при пролете, самолеты будут постоянно в 100% ПВО? (догадка)
Но иногда можно довернуть так, что самолеты будут всегда по одну сторону борта.. Не всегда, но..

в принципе да, можно попробовать держать с одного борта, но у франзузов с "каруселью" вообще так себе, А учитывая как у нас любят фокусить эсмов, часто проще забить на авика отыграв стоп-вперёд (прокатывает не так уж редко). Опять же от 1го удара не спасет даже заградка, но от него можно увернуться, а вот далее авик пытается пока развернуться/улететь ему всекать будет куда сильнее и вполне может выкосить второе звено. Если же сдать приоритет сразу то ок, сбиваем ОДИН самолёт сразу, втрой наобратном ходу. Такое себе размен.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
Сегодня в 13:22:47 пользователь Darth_N0stromo сказал:

ощущаешь не так

Специально записал реплей сейчас показать, как оно на самом деле. Результаты вполне ожидаемые.

 

Итак. Отвечаю всем, кто считает, что "ПВО работает и сбивает", самолеты не бесконечные, а ПВО-корабли  в ПВО-заточке являются бесполетной зоной.

Я решил специально для вас, упертых, поиграть на Атланте. Билд:

 

Скрытый текст

image.png.44926bf60a327b383b4dcf90c631d5c5.png

Как мы видим, перки на ПВО вполне себе взяты. Тут выше в теме говорили, что авики бедные от Атланты страдают, так что я выбрал ее, так как Минотавра или Вустера у меня нет. Я попал в бой против Рейнджера (авианосец на уровень ниже меня). И он весь бой на меня летал! Представляете? Такое-то раздолье для экспериментов.

20210206_132437_PASC006-Atlanta-1942_50_Gold_harbor.wowsreplay

Давайте посмотрим, что получилось.

 

Я решил пойти на Б поддержать там союзного эсминца. К сожалению, он туда не пошел, а ушел на открытую воду вперед, и авик его на изи убил, как видно из реплея. Группа, убившая его, была около 10 секунд в моем ПВО и потеряла всего 2 самолета.

Далее я криво прожимаю РЛСку, получаю по лицу от Нельсона и Гнейзенау, топлю эсма, топлю Гнейзенау торпами. В это время на меня начинает упарываться авик.

Сначала он летит на Киров. С сектором и под заградкой авик изи пролетает надо мной (в это время он мог бы сделать сброс), разворачивается в зоне действия ПВО, делает еще сброс, теряет всю группу.

Летит группа торпов, фулловая. Делает сброс, теряет значительную часть группы.

Снова летят бобры (самолеты же не бесконечные, да?), фулловая группа, после потери целой группы. Под сектором с заградкой я сбиваю 5 самолетов, он делает сброс на 6 тысяч (это четверть моего ХП).

Летят штурмы! Фуловая группа! Теряет 2 самолета, делает сброс, разворачивается в зоне ПВО, теряет еще самолет, делает еще сброс.

Летят бобры.  Битая группа. Я чет там сбиваю, но меня из ГК добивает Ленинград, пока я пытался от них отманеврировать.

 

Был бы авик 8, а не 6, от меня бы мокрого места не осталось где-то на третьем налете. А то и на втором, если бы это был Лекс, которому повезло с бобрами.

 

Вопрос авиководам в теме: считаете ли вы такую ситуацию с балансом ПВО и количеством самолетов адекватной? Чувак раз за разом терял об меня группы и только на шестой (если считать штурмов, которые убили эсма, и которых я ему немножко сбил) раз группа была не фулловой.

 

 

Изменено пользователем anonym_8J6s7SSq7RYI
  • Плюс 3
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
Сегодня в 14:08:52 пользователь Darth_N0stromo сказал:

Уу оскорбление + столько заведомо ложной информации

Цитирование имеющихся в теме сообщений.

 

По сути-то будет, что ответить?

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
436 публикаций
Сегодня в 14:09:50 пользователь BSoD_exe сказал:

Цитирование имеющихся в теме сообщений.

 

Повторять плохие слова без знания куда их применить не есть признак великой мудрости.

 

Сегодня в 14:09:50 пользователь BSoD_exe сказал:

По сути-то будет, что ответить?

По сути ты высказал очередное свое мнение и привел пример где твое пво работает даже лучше чем ожидается от песочного корабля. Но поскольку угол понимания игры у вас только снизу вверх, то и выводы ожидаемы.

Так что пока до вас будет долетать хоть один самолет - вы будете недовольны.  

 

Сегодня в 13:53:06 пользователь BSoD_exe сказал:

С сектором и под заградкой авик изи пролетает надо мной (в это время он мог бы сделать сброс), разворачивается в зоне действия ПВО, делает еще сброс, теряет всю группу.

Летит группа торпов, фулловая. Делает сброс, теряет значительную часть группы.

Ну как так оно и работает - вы размениваете свое нр на его вооружение. Смекаешь да? 

Изменено пользователем anonym_eUpge5MxBLKD
  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
Сегодня в 14:21:43 пользователь Darth_N0stromo сказал:

свое мнение

Я привел факты.

Сегодня в 14:21:43 пользователь Darth_N0stromo сказал:

пво работает даже лучше чем ожидается

А как должно тогда? Ну-ка просвяти.

Сегодня в 14:21:43 пользователь Darth_N0stromo сказал:

песочного корабля

У тебя в статке средний уровень 7.02. И это тот корабль, который называли для авиации великим и ужасным противником (на самом деле, как мы видим, нет).

Сегодня в 14:21:43 пользователь Darth_N0stromo сказал:

Так что пока до вас будет долетать хоть один самолет - вы будете недовольны

Я уже 100 раз говорил, чем именно я недоволен. Продолжай игнорировать.

Сегодня в 14:21:43 пользователь Darth_N0stromo сказал:

размениваете свое нр на его вооружение

Я все хп разменял, а у него вооружение еще осталось, и он еще его себе нарегенит.

 

Изменено пользователем anonym_8J6s7SSq7RYI
  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
436 публикаций
Сегодня в 13:53:06 пользователь BSoD_exe сказал:

читаете ли вы такую ситуацию с балансом ПВО и количеством самолетов адекватной

Считаем, что пво перебафали еще на моменте добавления эльфизма с фокусом по одному самолету. Считаем, что самолетов слишком мало и цена ошибки слишком высока.

 

Сегодня в 14:28:33 пользователь BSoD_exe сказал:

Я привел факты.

Сегодня в 14:21:43 пользователь Darth_N0stromo сказал:

Один бой что ли? Я то думал у тебя есть статистика хотя бы за отрезок в сто, чтобы проанализировать. А так я тоже могу снять видео где на лексе дохну об кливленд и это будет доказательство имбовости пво. 

Так что это опять всего лишь твое мнение

 

Сегодня в 14:28:33 пользователь BSoD_exe сказал:

И это тот корабль, который называли для авиации великим и ужасным противником

Для песка он может и не плох, но хватит жить временами когда в игре было 2 ветки. Я понимаю, что ты ностальгируешь по молодости и по тем временам когда твое пво еще стояло на самолеты, но пора уже выучить настоящие пво баржи.

 

Сегодня в 14:28:33 пользователь BSoD_exe сказал:

Я уже 100 раз говорил, чем именно я недоволен.

Если я правильно помню, то наличием авиации в проекте. Извини, но тут тебе никто не поможет.

 

Сегодня в 14:28:33 пользователь BSoD_exe сказал:

Я все хп разменял, а у него вооружение еще осталось, и он еще его себе нарегенит.

 

Ну играй на кораблях с хилкой :cap_haloween: Мне до 9х крузаков тоже ягодицы подрывало, что любой лк или эсминец меня за залп калекой может оставить до конца боя + это будет стимулировать такого опытного игрока не избивать нубов в песке на донатной имбе.

Изменено пользователем anonym_eUpge5MxBLKD
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
Сегодня в 14:35:04 пользователь Darth_N0stromo сказал:

Если я правильно помню

Ну ты видимо помнишь то, что хочешь помнить.

Либо зашел потралибасить. Склоняюсь ко второму.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 841
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 14:35:04 пользователь Darth_N0stromo сказал:

Считаем, что пво перебафали еще на моменте добавления эльфизма с фокусом по одному самолету. Считаем, что самолетов слишком мало и цена ошибки слишком высока.

Вот это рофл, всем рофлам рофл. Это плацебо еще и перебафано, оказывается. 

Фокус по одному самолету и фокус по одному кораблю логичны и эффективны, кажется? Высокая цена ошибки - просто в голос. 6 раз цену эту можете заплатить, как минимум. А вот другие могут совершить 1 (одну), и отправиться в порт. Вот где цена ошибки.

  • Плюс 4
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация

Хорошо. Меня тут уже начали упрекать в том, что я "играю в песке" и "имею взгляд только снизу вверх".

Скрытый текст

image.thumb.png.9c10008c9d16498bb1008e9c8d94bea6.png

Поехали, бой на Хакурю, посчитаем, скольким людям я испортил игру (да, я считаю, что авики являются не имбовыми, но токсичными). На авиках у меня наиграно мало, так что не падайте в обморок с моего уровня игры. Хотя это даже в плюс. покажет, что на авике может любой валенок играть (я слил корабль по лоховски не привык к засвету Хакурю после Сёкаку, мог бы еще больше натоксить).

 

20210206_142925_PJSA110-Hakuryu_19_OC_prey.wowsreplay

Начало боя. Я вижу Зао и решил показать ему, кто в доме хозяин. Делаю 18к урона (почти половина хп) за 1 сброс ракет и 1 сброс бомб.  Вскоре после этого пацан помер. Видать, не смог выдержать тщетность бытия. Либо просто ХП не хватило, без половины лица в начале игры сложно.

Испорчена игра количеству кораблей: 1.

Затем я полетел торпами добивать Зао, но его убили сразу после вылета. Полетел на Б светить эсмов. Сначала по моему засвету отлетает З-52 (торпы не дают ему уворачиваться от выстрелов), затем Шима.

Испорчена игра количеству кораблей: 3.

Затем я нахожу Гиринга. Я делаю пару очень кривых сбросов торп и даю урон по засвету, поднимаю штурмов. Ломаю пацану лицо, даю засвет. У него осталось около 6к хп, а был фулловый.

Испорчена игра количеству кораблей: 4.

Тут я вижу по флангу обходит Анри 4. Почти фулловый. Поднимаю торпов и откидываюсь по нему с торпов и бобров. Пацан поиграл.

Испорчена игра количеству кораблей: 5.

Тут я подставляюсь кораблем и помираю, щито поделать. Вижу, что команда ведет по кораблям и очкам, даю последние пару сбросов в Ямато, выхожу из боя.

 

Как мы видим, данный класс очень требователен к скиллу игры и не портит другим игрокам игру.

Изменено пользователем anonym_8J6s7SSq7RYI
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
436 публикаций
Сегодня в 14:45:55 пользователь Astrictt сказал:

Вот это рофл, всем рофлам рофл. Это плацебо еще и перебафано, оказывается. 

Плацебо у вас на 4м уровне, впрочем и ударная мощь авика там как у комара.

 

Сегодня в 14:45:55 пользователь Astrictt сказал:

Фокус по одному самолету и фокус по одному кораблю логичны и эффективны, кажется?

Только вы путаете, что фокус корабля является следствием действий игроков, а магический фокус в один самолеты является частью игромеха которым вас одарили разработчики. Так что ты в очередной раз путаешь механики из разных плоскостей. Впрочем чего то такого и стоит ожидать от клуба заранее убежденных 

 

Сегодня в 14:45:55 пользователь Astrictt сказал:

А вот другие могут совершить 1 (одну), и отправиться в порт.

Согласен. Жаль, что ав теперь имеет настолько низкий ударный потенциал и независимо от корабля будет тебя мучить +- 5 минут. Раньше бы тебя просто удалило, а теперь тебе еще и играть дают возможность.

Сегодня в 14:58:43 пользователь BSoD_exe сказал:

Начало боя. Я вижу Зао и решил показать ему, кто в доме хозяин. Делаю 18к урона (почти половина хп) за 1 сброс ракет и 1 сброс бомб.  Вскоре после этого пацан помер. Видать, не смог выдержать тщетность бытия. Либо просто ХП не хватило, без половины лица в начале игры сложно.

Испорчена игра количеству кораблей: 1.

Затем я полетел торпами добивать Зао, но его убили сразу после вылета. Полетел на Б светить эсмов. Сначала по моему засвету отлетает З-52 (торпы не дают ему уворачиваться от выстрелов), затем Шима.

Испорчена игра количеству кораблей: 3.

Затем я нахожу Гиринга. Я делаю пару очень кривых сбросов торп и даю урон по засвету, поднимаю штурмов. Ломаю пацану лицо, даю засвет. У него осталось около 6к хп, а был фулловый.

Испорчена игра количеству кораблей: 4.

Тут я вижу по флангу обходит Анри 4. Почти фулловый. Поднимаю торпов и откидываюсь по нему с торпов и бобров. Пацан поиграл.

Испорчена игра количеству кораблей: 5.

Тут я подставляюсь кораблем и помираю, щито поделать. Вижу, что команда ведет по кораблям и очкам, даю последние пару сбросов в Ямато, выхожу из боя.

 

Прекрасное оценочное суждение, но и только. Пожалуйста перестаньте страдать графоманией которая и так никому не интересна. Выложили реплей и кому надо тот посмотрит.

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 841
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 15:02:34 пользователь Darth_N0stromo сказал:

Плацебо у вас на 4м уровне, впрочем и ударная мощь авика там как у комара.

 

Только вы путаете, что фокус корабля является следствием действий игроков, а магический фокус в один самолеты является частью игромеха которым вас одарили разработчики. Так что ты в очередной раз путаешь механики из разных плоскостей. Впрочем чего то такого и стоит ожидать от клуба заранее убежденных 

 

Согласен. Жаль, что ав теперь имеет настолько низкий ударный потенциал и независимо от корабля будет тебя мучить +- 5 минут. Раньше бы тебя просто удалило, а теперь тебе еще и играть дают возможность.

Плацебо почти на всех, кроме нескольких кораблей. Совмещение аур - это замечательно, вот только когда мы имеем ситуации типа "крейсер сжигает лк", это нормально, крейсеры не должны кооперироваться. Или эсм торпедирует. Или лк парой залпов сносит крейсера. И так далее. Большинство говорят - у нас баланс, 1х1 все корабли могут хоть как-то противостоять друг другу.

А тут прилетает авик и говорит "привет))". Это не является нарушением баланса? Почему против одного класса нужно стадо, а остальные три в балансе 1х1? Ну, хотя бы относительном, по сравнению с ситуацией против авика.

Если авики настолько в балансе, и все нормально с геймплеем в их присутствии, почему же разработчики по 4-5 авиков на команду не балансят?

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 15:07:19 пользователь BSoD_exe сказал:

А ты тралибасить перестанешь? Давай я перестану графоманить, а ты тралибасить?

Большинство авиководов категорически не умеют в обычные корабли. Это единственный класс в игре, на котором при отсутствии скила они могут вознагнуть тех, от кого они легко отлетают в порт при игре на обычных кораблях. Большая часть из них даже не умеет облетать разрывы, вероятно у них сломаны кнопочки "W,A,S,D". Они умудряются потерять весь ангар на ровном месте. Все что они умеют в бою, так это упороться в единственную цель по неким признакам (стата, клантег, класс корабля и т.д.). Они не слышали про эффективность вооружения, выбрать правильную авиагруппу под цель - для них невыполнимая задача. Смотреть на миникарту и читать бой - вообще невыполнимая задача. А если ты скажешь, что авик можешь уничтожить вустера или минотавра, никогда не поверят, покажешь реплей, скажут - монтаж, ведь для них это неприступный корабль:cap_old:

А ты пытаешься что-то им объяснить за баланс, токсичность, что ради противостояния одному кораблю ты должен играть в бою рядом с большинством, точить свой корабль против 1 из 12 игроков в противниках, при том, что будешь сильно проседать против остальных 11 противников, и т.д.

Есть нормальные игроки на этом классе, но их очень мало и на форуме появляются крайне редко. Тебе тупо повесят ярлык авиахейтера и будут нести дичь. Проще забить.

P.S. Лучше вместо споров с ними, выкачай Рихтхоффена и научись каннибалить. Потом ловишь их по крестику  в рандоме, каннибалишь и наслаждаешься их стонами в чате.

  • Плюс 7
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
436 публикаций
Сегодня в 15:12:07 пользователь Astrictt сказал:

вот только когда мы имеем ситуации типа "крейсер сжигает лк", это нормально, крейсеры не должны кооперироваться. Или эсм торпедирует. Или лк парой залпов сносит крейсера. И так далее.

И так далее мы это уже вчера все обсудили. Если вам что либо до сих пор не понятно то можете вернуться и перечитать. Сам же говорил, что мы друг друга не поймем, а начинать этот цирк  АВ vs хейтеры мне уже как то надоело. Позовете когда у вас будут либо свежие мысли либо новые люди для разговора.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 841
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 15:16:57 пользователь Darth_N0stromo сказал:

Позовете когда у вас будут либо свежие мысли либо новые люди для разговора.

Прочитай весь пост, там есть 2 простых для понимания вопроса. И вчера их не обсуждали. А то соскочил, как что-то неудобное нарисовалось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
436 публикаций
Сегодня в 15:18:20 пользователь Astrictt сказал:

И вчера их не обсуждали.

Из глубокого к вам уважения я перечитал заново и не нашел вопросов которые не были бы заданы ранее. Принцип взаимодействия между классами можно обсасывать бесконечно, но красную кнопку вы уже не наплачете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
Сегодня в 15:16:24 пользователь _deadkamik_ сказал:

выкачай Рихтхоффена и научись каннибалить

А чо так можно? Там же вроде ПВО нормас такое. Но звучит как план.

Сегодня в 15:16:24 пользователь _deadkamik_ сказал:

точить свой корабль против 1 из 12 игроков в противниках, при том, что будешь сильно проседать против остальных 11 противников, и т.д.

Так это историзм же святой, ты чего. Главная ударная сила флота!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 841
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 15:24:18 пользователь Darth_N0stromo сказал:

Из глубокого к вам уважения я перечитал заново и не нашел вопросов которые не были бы заданы ранее. Принцип взаимодействия между классами можно обсасывать бесконечно, но красную кнопку вы уже не наплачете.

То есть так и соскочили с вопросов о ситуации 1х1, которая разительно отличается от ситуации 1х1 между другими классами, и с вопроса о том, почему в бою 1 авик на команду, максимум 2. Понимаю, вопросы неудобные, придется признать некоторые нестыковки в своей прежней аргументации, и проще их игнорировать. До свидания.

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×