Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 3 287 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
436 публикаций
Сегодня в 00:14:17 пользователь Astrictt сказал:

Ордер действует. Стадо бесполезно сбивается на респе/синей линии.

Ну вот видишь - кооперация работает, а то что игроки в нее не могут это уже вообще вопрос не про АВ.

В любой командной игре люди либо умеют играть командой, либо нет. Почему то некоторые тут считают, что в кораблях это работает по другому.

Да и если уж быть до конца объективным, то для ав разница между ордером и стадом почти никакой, ведь ауры пво пересекаются и фокусят самолеты по одному.  Что, будем честны, играет вообще не на руку АВ и в какой то степени несправедливо.

Тобишь любой вид взаимодействия противника для авика опасен не взирая на скилл противника, чего никогда не испытаешь на других классах.

 

И то, что ты этого не понимаешь является следствием того, что ты не играешь на АВ

Изменено пользователем anonym_eUpge5MxBLKD
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 236
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 436 публикаций
13 871 бой
Сегодня в 00:14:17 пользователь Astrictt сказал:

В сферическом вакууме 1х1 - это да, тут соглашусь. А в реалиях игры, когда ведешь перестрелку, или подкрадываешься, противостояние становится ну очень ограниченным. Какой бы там ни был скил, подозреваю.

Без разницы, 1 на 1 или стенка на стенку. Достаточно сыграть сотню-другую боёв на ав 6-8, проанализировать полученный опыт. И тогда класс сразу перестанет быть непобедимым таинственным и неведомым абсолютным злом, которое кушает младенцев на завтрак и пьёт кровь всех игроков мира кораблей.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 841
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 00:22:29 пользователь Darth_N0stromo сказал:

Ну вот видишь - кооперация работает, а то что игроки в нее не могут это уже вообще вопрос не про АВ.

В любой командной игре люди либо умеют играть командой, либо нет. Почему то некоторые тут считают, что в кораблях это работает по другому.

Да и если уж быть до конца объективным, то для ав разница между ордером и стадом почти никакой, ведь ауры пво пересекаются и фокусят самолеты по одному.  Что, будем честны, играет вообще не на руку АВ и в какой то степени несправедливо.

Тобишь любой вид взаимодействия противника для авика опасен не взирая на скилл противника, чего никогда не испытаешь на других классах.

Вопрос именно про ав, потому что только наличие авика требует определенного стиля игры. Выдавать желаемое за действительное, якобы игроки и без ав должны собираться в плотные кучки - это тоже далеко от объективности.

Ну не должны 22 игрока подстраиваться под двоих настолько глобально, что прям отменять обходы, врывы, расплывы для креста и тому подобное, потому что свет не даст никуда пройти, а отделишься от союзников - начнешь терять лицо, в большинстве случаев не имея возможности уйти в сейв, если успел продвинуться вперед.

Для ав может быть и нет разницы, ордер или стадо, а вот для вольных или (в основном) невольных участников данных собраний есть. О чем я и говорю - мне все предлагают самому постичь дзен ав, а я предлагаю любителям ав иногда посмотреть снизу вверх, для разнообразия.

Сегодня в 00:24:53 пользователь _Akagi_ сказал:

Без разницы, 1 на 1 или стенка на стенку. Достаточно сыграть сотню-другую боёв на ав 6-8, проанализировать полученный опыт. И тогда класс сразу перестанет быть непобедимым таинственным и неведомым абсолютным злом, которое кушает младенцев на завтрак и пьёт кровь всех игроков мира кораблей.

Без разницы, подставишь ли борт под Ямато, маневрируя от ав? Это уже трешак. Одно дело, когда можешь в свое удовольствие крутиться от налета, другое, когда вражеские лк только и ждут твой авиафобный маневр, и в лучшем случае, из противодействия у тебя только скорость и сектор. А если еще наложить затопы авиаторпед на фугасоаутизм реального рандома...

Разумеется, можно представить и абсолютно невыгодные для ав ситуации, такое тоже бывает. Вот только наоборот ситуация невыгодная всегда, а не иногда. За исключением весьма короткого списка кораблей с действительно выжигающим пво.

 

П.С. Я не знаю, сколько раз мне придется повторить, что я не считаю ав каким-то сверхзлом, просто авиалюбители бросаются в такую же крайность, что самые злостные авиахейтеры, и отрицают в том числе вполне адекватные и логичные претензии к этому классу. Потому и пытаюсь тут что-то донести.

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 22:22:30 пользователь Darth_N0stromo сказал:

Ну прокачанные торпеды халланда летают около 100км, что не сильно медленее амер самолетов без форсажа, ну это чисто к слову :cap_haloween:

Торпы халланда можно кидать не просто из инвиза, а дальше дальности любой РЛС. Абсолютно безнаказанно. Якобы эсм рискует же.

Изменено пользователем anonym_LhRs3gcYID8b
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
436 публикаций
Сегодня в 00:43:31 пользователь Astrictt сказал:

Вопрос именно про ав, потому что только наличие авика требует определенного стиля игры.

Наличие авика не заставляет тебя играть по другому, оно скорее тебя подталкивает к правильному и задизайненому геймплею. Как я уже говорил ранее - секрет правильного противодействия в активном взамодействии. Нравится тебе это или нет.

 

Сегодня в 00:43:31 пользователь Astrictt сказал:

отому что свет не даст никуда пройти, а отделишься от союзников - начнешь терять лицо, в большинстве случаев не имея возможности уйти в сейв, если успел продвинуться вперед.

Свет эсминцев действует примерно так же, только для этого им не надо летать в упор и терять авиацию. Также пермасвет от треугольника целого фланга лишает игры все лкр и другие корабли которые полагаются на сближение за счет инвиза. 

 

Сегодня в 00:43:31 пользователь Astrictt сказал:

О чем я и говорю - мне все предлагают самому постичь дзен ав, а я предлагаю любителям ав иногда посмотреть снизу вверх, для разнообразия.

Опыт моей игры на ав - сотни 4 боев, а на других класса тысячи 4. Так что я хорошо понимаю о чем говорю. Мой любимый класс это лкр (был) до нерфа ИВ.

И даже когда все ныли после ребаланса о имбовости АВ - я всего лишь выкладывал скрины где были тонны сбитых самолетов и искренне недоумевал почему у кого то могут быть проблемы теперь. Ведь по сравнению с тем, что было раньше - АВ стал почти безобидным.

 

Изменено пользователем anonym_eUpge5MxBLKD
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
В 05.02.2021 в 23:33:23 пользователь Darth_N0stromo сказал:

корабли и не должны сбивать много

И вообще не должны авикам мешать играть.

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
436 публикаций
Сегодня в 00:43:31 пользователь Astrictt сказал:

отрицают в том числе вполне адекватные и логичные претензии к этому классу

Я не вижу претензий относящихся к логике и адекватности. Я вижу претензии на основании того, что тебе не нравится.

Странные претензии к "подстраиванию" по геймплей. Так  же я могу сказать, что хочу ходить бортом, ведь тогда я могу делать полноценные заплы всеми орудиями, а злые вражеские лк мне не позволяют. Почему я должен подстраиваться под них?:cap_haloween:

 

Ты либо принимаешь правила игры, либо продолжаешь "страдать" и абсолютно неважно хейтер ты или нет. Все способы известы и расписаны уже сотни раз.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 841
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 00:51:42 пользователь Darth_N0stromo сказал:

Наличие авика не заставляет тебя играть по другому, оно скорее тебя подталкивает к правильному и задизайненому геймплею.

Добавь к этой фразе "имхо", тогда еще куда ни шло. Это всего лишь мнение, с которым я абсолютно не согласен. Подтвердить или опровергнуть его смогут разве что пристегнутые к полиграфу разработчики)))

Сегодня в 00:51:42 пользователь Darth_N0stromo сказал:

Свет эсминцев действует примерно так же, только для этого им не надо летать в упор и терять авиацию.

Но им надо рисковать своей шкурой, ведь они вполне могут влезть под рлс, встретить коллегу из красной команды, ну или авик может упороться хд. Во всех случаях эсм вполне может закончить бой на первом же своем засвете. Авику нужно не менее  6 таких попыток.

Сегодня в 00:51:42 пользователь Darth_N0stromo сказал:

Ведь по сравнению с тем, что было раньше - АВ стал почти безобидным.

Едва ли не единственное, с чем я прям полностью согласен, если речь о рукастых авиководах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
436 публикаций
Сегодня в 00:54:24 пользователь BSoD_exe сказал:

И вообще не должны авикам мешать играть.

Вот например идейный хейтер. Ему плевать на аргументы и доводы, ему даже плевать что он сам допускает тонну ошибок, что было доказано его реплеями. Ему просто авики абаба делают, а он ничему не учится ибо я просто хз как по другому объяснить детские ошибки у человека с 5.5к боев.

@Astrictt

Сегодня в 00:57:42 пользователь Astrictt сказал:

Добавь к этой фразе "имхо"

Имхо командная игра дизайнится под командное взаимодействие 

Картинки по запросу "think about it"

 

А вообще наш разговор зашел в циклическое лимбо. Тебе приводят одни и те же примеры на основании одних и тех же вопросов. Так что если ничего нового нет, то давай закончим.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 236
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 436 публикаций
13 871 бой
Сегодня в 00:43:31 пользователь Astrictt сказал:

О чем я и говорю - мне все предлагают самому постичь дзен ав, а я предлагаю любителям ав иногда посмотреть снизу вверх, для разнообразия.

1q.png.6bdaa859581646ff8e5a0b1ccd91e42a.png

Любитель авианосцев, особенно ярый фанат старых. Смотрю и снизу и сверху. Всем предлагаю делать тоже самое.

Раньше считал эсминцы имбалансным "абсолютным злом" с лёгким "однокнопочным" геймплеем. Поиграл на них - мнение изменилось. 

Сегодня в 00:43:31 пользователь Astrictt сказал:

Без разницы, подставишь ли борт под Ямато, маневрируя от ав? Это уже трешак. Одно дело, когда можешь в свое удовольствие крутиться от налета, другое, когда вражеские лк только и ждут твой авиафобный маневр, и в лучшем случае, из противодействия у тебя только скорость и сектор. А если еще наложить затопы авиаторпед на фугасоаутизм реального рандома...

Разумеется, можно представить и абсолютно невыгодные для ав ситуации, такое тоже бывает. Вот только наоборот ситуация невыгодная всегда, а не иногда. За исключением весьма короткого списка кораблей с действительно выжигающим пво.

Простите, но я не вижу(или не понимаю) тут "адекватных и логичных претензий".

Да, АВ вынуждает маневрировать под огнём красных. Так же как и фланговый крейсер, так же как и 2 ЛК с двух сторон, так же как и эсминец под боком, кидающий торпеды.

Всегда приходится решать, что делать - получить 2+ торпеды эсма или подставить борт его союзнику-ЛК. Или увидеть впереди фугасные дымы и совершить разворот, пожертвовав частью хп или горя переть напролом. И атаки авианосца ничем тут не выделяются.

 

Претензии выглядят логичными и адекватными, только в случае, когда человек, выставляющий такие претензии,  не хочет ничего решать, а хочет выйти в бой и стрелять по мишеням, не получая урона взамен.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 841
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 00:55:31 пользователь Darth_N0stromo сказал:

Я не вижу претензий относящихся к логике и адекватности. Я вижу претензии на основании того, что тебе не нравится.

Странные претензии к "подстраиванию" по геймплей. Так  же я могу сказать, что хочу ходить бортом, ведь тогда я могу делать полноценные заплы всеми орудиями, а злые вражеские лк мне не позволяют. Почему я должен подстраиваться под них?:cap_haloween:

 

Ты либо принимаешь правила игры, либо продолжаешь "страдать" и абсолютно неважно хейтер ты или нет. Все способы известы и расписаны уже сотни раз.

Ну если логики и адекватности во всех этих претензиях не видишь, что поделать, значит, и не увидишь, наверно.

"Странные претензии" заключаются в том, что остальные классы взаимодействуют и противодействуют одним способом, а ав - совершенно отдельными механиками и тактическими возможностями, например типа "телепортации" в борт, как бы грамотно ты ни позиционировал себя по отношению к основным силам противника.

Ладно, это пустой разговор, давно стоит его прекратить. Сытый голодного не разумеет.

Сегодня в 01:00:04 пользователь Darth_N0stromo сказал:

Ему плевать на аргументы и доводы

Подумай, только ли ему?..

Сегодня в 01:05:30 пользователь _Akagi_ сказал:

Претензии выглядят логичными и адекватными, только в случае, когда человек, выставляющий такие претензии,  не хочет ничего решать, а хочет выйти в бой и стрелять по мишеням, не получая урона взамен.

Прямо как авиковод, что ли?

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
Сегодня в 01:00:04 пользователь Darth_N0stromo сказал:

Ему плевать на аргументы и доводы

Нет. Если допустить, что да, то и вам тоже плевать на мои аргументы и доводы про рандомность и неинтерактивность ПВО, про то, что оно не защищает от авика и про то, что авик, потерявший группу, прилетит к тебе снова. Целой группой.

Сегодня в 01:00:04 пользователь Darth_N0stromo сказал:

тонну ошибок, что было доказано его реплеями

Вот лс поганый, посмел полезть на корабле ближнего боя в ближний бой, пока команда синюю линию полирует!

Сегодня в 01:00:04 пользователь Darth_N0stromo сказал:

как по другому объяснить

Тильт. Достало уже то, что я 100500 раз описывал в этой теме.

 

Сегодня в 01:05:30 пользователь _Akagi_ сказал:

ничем тут не выделяются

Ему нельзя дать ответочку чувствительную.

  • Круто 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 236
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 436 публикаций
13 871 бой
Сегодня в 01:05:57 пользователь Astrictt сказал:

Прямо как авиковод, что ли?

:fish_palm:

Очередной заранее убеждённый... Умываю руки.

Сегодня в 01:07:54 пользователь BSoD_exe сказал:

Ему нельзя дать ответочку чувствительную.

Ещё как можно. Особенно с новыми перками.

 

Очередной засвет от красного авика и красные воспользовались возможностью - минус 90% боеспособности в ромб за ~10 секунд. Потом приходится переходить на ручное и маневрировать от пулек, улепётывая в безопасное место. Ибо ни брони, ни инвиза. Ах да. И отстреливаться при этом нечем. У нас же в 0.8.0. отобрали такую возможность.

Скрытый текст

shot-21_01.20_15_04.19-0314.thumb.jpg.e30fe65e624376ddca57f43470f4befa.jpg

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
Сегодня в 01:20:26 пользователь _Akagi_ сказал:

Ещё как можно.

Десятые авики практически не получают урона на больших дистанциях за счет бронированной палубы. Ну и подобная ситуация происходит раз в 100 боев.

Изменено пользователем anonym_8J6s7SSq7RYI
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
436 публикаций
Сегодня в 01:17:13 пользователь prf4 сказал:

имея 187 БОЕВ

Когда вчера ты это сказал, я сначала подумал что это шутка. Но походу ты действительно не знаешь о существовании твинков:cap_haloween: 

Ну это многое объясняет ибо ты видимо реально считал, что общаешься с человеком у которого 200боев :cap_haloween:

Сегодня в 01:25:52 пользователь Astrictt сказал:

Сразу задело?

Не задело, а уже надоело.

Тем более вчера товарищ модератор посоветовал авиководам быть умнее и прекращать разговор при попадании на данный типаж, так что я вполне могу понять товарища Акаги.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
Сегодня в 01:28:12 пользователь Darth_N0stromo сказал:

Но походу ты действительно не знаешь о существовании твинков

Так апелляция к статке от твинка нерелвантна.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 236
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 436 публикаций
13 871 бой
Сегодня в 01:24:56 пользователь BSoD_exe сказал:

Десятые авики практически не получают урона на больших дистанциях за счет бронированной палубы

9-10 линкоры с вами не согласны.

 

Сегодня в 01:25:52 пользователь Astrictt сказал:

Забавно. Про линкоровода можно такое говорить, хотя оно куда менее похоже на реальность, а про авиковода нельзя? Сразу задело?

Гм. Авиководы не выставляют претензий, что постоянный урон пво капает уже за сам факт приближения самолётов к кораблю. Нет претензий, что тучки-разрывы делят на 0 целые группы. Нет претензий, что половина игроков таскает заградки. Нет претензий, что по авику скидывается половина команды, при первом же засвете.

Ни одной громкой претензии от авиководов на существующий дискомфорт нет. 

Но как только дискомфорт начинает приносить авик - сразу все в крик. Какие тут двойные стандарты?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
Сегодня в 01:39:32 пользователь _Akagi_ сказал:

9-10 линкоры с вами не согласны.

Который из них оверматчит палубу в 90мм?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 236
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 436 публикаций
13 871 бой
Сегодня в 01:40:50 пользователь BSoD_exe сказал:

Который из них оверматчит палубу в 90мм?

А вы умеете только в палубу стрелять?:cap_hmm:

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
Сегодня в 01:45:51 пользователь _Akagi_ сказал:

А вы умете только в палубу стрелять?:cap_hmm:

На большой дистанции почти все снаряды прилетают в нее.

Сегодня в 01:39:32 пользователь _Akagi_ сказал:

Нет претензий, что тучки-разрывы делят на 0 целые группы

Это рандомно и случается очень редко. Не помню, когда последний раз так сбивал самолеты.

Сегодня в 01:39:32 пользователь _Akagi_ сказал:

Нет претензий, что половина игроков таскает заградки.

Контрят авиков, но почему-то токсичные у нас эсминцы.

Сегодня в 01:39:32 пользователь _Akagi_ сказал:

Нет претензий, что по авику скидывается половина команды, при первом же засвете.

Только что специально сыграл бой на Ямато. Вражеский авик был на другом фланге, и мои 26км дальности не позволяли по нему кинуть. Что уж говорить про корабли, у которых короче меньше.

Сегодня в 01:39:32 пользователь _Akagi_ сказал:

Но как только дискомфорт начинает приносить авик

Он приносит его постоянно и всем.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×