Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Сказ о том, как топовый авиковод эсминцевода учил

В этой теме 418 комментариев

Рекомендуемые комментарии

16
[21RUS]
Участник
26 публикаций
22 194 боя

 

Глас вопиющего в пустыне ( книжн.) — о призыве, остающемся без ответа.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 17:07:25 пользователь MirniyTraktor сказал:

Значительная часть проблемы кроется не в прямом уроне авианосца, а в засвете. Авик может лететь не штурмовиками и все равно подсветить эсминец, а крейсера с линкорами оторвут эсминцу лицо. Ну и про истребителей забывать не стоит, которых все называют не иначе как люстры. Я думаю не нужно объяснять почему им дали такое название?

 

И эта проблема касается не только эсминцев, просто эсминцы из-за нее больше всего страдают. В целом по статистике авианосец светит в 3-4 раза больше, чем одноуровневые корабли других классов. То есть один авианосец насвечивает за бой столько же, сколько все эсминцы в команде вместе взятые. 

 

 

Я по большей части соглашусь, но вот уж очень часто вижу заявления в стиле "авик оторвал почти все лицо с 2 заходов". По крайней мере, именно такого станет меньше. Хотя лично меня (линки и крейсеры катаю) больше бб бомбы напрягают, я бы их убрал)) Ну это все такое, каждому что-то не нравится.

Засвет, с одной стороны, проблема, с другой, если без штурмов, ав будет выбирать, либо светить эсм, либо дамажить другие корабли. А не как сейчас, и светит, и лица отрывает одновременно.

Другие классы от ав страдают, все-таки, умеренно. Да, можно хапнуть веер сайпана/мидвея или пачку бб бомб на крейсере, это неприятно, но тут есть хотя бы шанс проитиводействия. Лк тоже, бывает, страдают, но в разы реже, и тоже могут порой минимизировать урон по себе. От штурмов же панацеи нет, они в любом случае нанесут урон, если речь о фугасных.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
194
[JARN]
Участник
81 публикация

Еще можно добавить про отдельный подвид летающих, которые упарываются на пво баржи(ну типа, ибо пво в этой игре нет).

Стата у меня скрыта, играю в основном сейчас на марсо, смоланде и салеме, так вот, не дай боже тебе попался именно этот подвид, весь бой будет летать на тебя, у него автоматически включается челендж...
" Я - это ты, ты - это я,
И никого не надо нам,
Все, что сейчас есть у меня,
Я лишь тебе одной отдам."(с)

crazy.gif

Прокачивал ветку амер эсмов, так вот, всем пофиг на тебя, серьезно, "флетчер? да не, вон там же холланд, на него полечу".:cap_book:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 319 боёв
Сегодня в 16:54:09 пользователь Sp1tFire сказал:

Но комментарий же оставил))

Так надо же канал то нахаляву пиарить....

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
720 публикаций
Сегодня в 15:28:10 пользователь El_Delavega сказал:

Держит невозмутимое лицо, а внутри и в районе пятой точки полыхает. Вот это выдержка :Smile_trollface: 

Потому что он контрибьютер. Полыхнет у него как у Гетфана, сразу выпрут на кислород.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 555
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 557 публикаций
30 166 боёв

Кста, мне одному голос и тип повествования Arwiden напоминает Михалкова :Smile_hiding:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
13 306 боёв

        Позвольте и мне, среднему игроку,  вставить свои пять копеек в эту тему (хотя я и не любитель играть на авиках  - по-моему,  скучноватый геймплей  по сравнению с другими классами кораблей). Но эта игра позицианируется как возможные морские сражения кораблей эпохи 2-ой мировой. И как-бы разработчики пытаются привнести "историчность и реализм" в игру. И авики и подлодки в то время были и от них никуда не деться, и в игре, соответственно, должны быть ИМХО. Другое дело, оторвавшийся от эскадры эсминец насколько хорошо выдержит авианалет и как это отобразить в игре? Я согласен, что балансить авики ещё надо, но в видео конкретных предложений практически нет - одни насмешки над Семеном.

      Что касается автора темы, то он очень ярый авиахейтер и по его же признанию - эсминцевод, и, соответственно, будет "топить" за эсминцы.

  • Плюс 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
720 публикаций
Сегодня в 11:47:15 пользователь Arwiden сказал:

В ролике будет показано на примерах игры на эсминцах от топового авиковода - что реально может эсминец противопоставить авику, как авик влияет на геймплей эсминца и в балансе ли вся эта ситуация.

 

Тема заезженная, но тут т.с. был незакрытый гештальт, в ролике об этом подробнее.

Разработчики ввели как класс в игру авианосцы? Ввели. Баланса нет как считают некоторые. Нет. Какие могут быть вопросы к классу, если его еще недопилили до конца. Не видишь, правки идут уже который год от патча к патчу? Думаешь приятно авиководам когда выскакивает мелкая невидимка возле тушки а ты его забрать не можешь штурмовиками, потому что урон порезали ракетам, да еще ПВО жесткое после последних патчей стало?? А Семен не показатель игры на эсминцах против авианосцев - тут народ высказавшийся по теме прав, не умеет профильный авиковод на эсминцах в бою против авианосца играть. Даже больше тебе скажу, я его разваливал на Ринтгофене. Семен на Холланде был, видел бы ты его лицо когда он вылетел в 4 км на торпедную атаку и схлопнулся от ПМК Ринтгофена. Потом делал лицо покетфейсом и все время повторял на стриме: "Авиковод плакал оот меня". Я ржал с ситуации в это время сползая под стол)))) Вот он что, не знал что у немецких авианосцев ПМК лютое, чуть хуже Цеппелиновского? И это "фиолетовый" игрок?? 

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 319 боёв
Сегодня в 17:41:16 пользователь Anderael сказал:

и схлопнулся от ПМК Ринтгофена

Во во...Ещё и ПМК такое, что КР может развалить...Бееееедненькиееее Авиииикиии....

И кстати, РиХтгофен и покеРфейс...А то граммар наци ночью за тобой приедут...:cap_happy:

Изменено пользователем _Valokardin_
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 555
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 557 публикаций
30 166 боёв
Сегодня в 17:38:41 пользователь RAM10000 сказал:

И как-бы разработчики пытаются привнести "историчность и реализм" в игру.

Наконец то нашелся человек который ещё в это верит. Вас батенька в музей надо.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв

Есть мнение, что игра с авиком - это просто +1 боевой юнит, который может быть где угодно. Без него - примерно понятно, сколько напротив, где они, как их контрить. С авиком, имея 2 корабля на фланге напротив, надо держать в уме, что может быстро прилететь третий. Может даже прилететь лично к вам в зону обнаружения и так далее. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[WOKOU]
Автор руководств, Коллекционер
838 публикаций
24 153 боя

Губит эсминца - не авик,

Губит эсминца - засвет!

 

Хотя не, авик тоже :Smile_trollface:

 

А если серьёзно. Мы вроде здесь все сходимся в едином мнении. Но вот официальные люди нам говорят, что нас меньшинство. Как бы вот нам объективно разобраться, кого сколько... :Smile_sad:

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 13:35:27 пользователь Arwiden сказал:

 

Так в том то и прикол, что светит ГАП и РЛС, и тут еще и авик прилетает. ГАП и РЛС не убивает сам по себе, имеет кд, дистанцию и носителя можно убить.

 

Я вообще считаю, если убили корабль с работающей рлс\гап\заградкой, то оно продолжает работать, пока не кончится... ну а чё... тушки авика тоже нет, а группы летают. :cap_like:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[BERSK]
Участник
116 публикаций
1 447 боёв
Сегодня в 18:24:41 пользователь Astrictt сказал:

Хм, а если просто отпилить авикам штурмов. Как таковых. Возможно, все станут резко довольнее? Эсмы вздохнут свободнее, каннибализм немцами усложнится, авики не будут выпилены из игры, даже работы проводить минимум придется, просто убрать 1 тип эскадрилий. Понятно, авиководы не одобрят, но, возможно, это решит большую часть балансной проблемы?

 

П.С. На авиках не играю, это просто мысли вслух)))

У амеров бомберы могут посоперничать со штурмовиками в эффективности. У немцев, как говорят, основным средством против эсмов являются торпеды. Так что не в штурмовиках дело.

Но вообще, лично мне кажется, что причина повышенного внимания авиководов к эсминцам  - это повышенная ценность эсминцев в бою. Очень часто команда, потерявшая все эсминцы, проигрывает без шансов. Вот и приходится бросать все и стараться выбить треугольники ради победы, даже учитывая  что цель из эсминца максимально неудобная, и охота на эсминцев приносит мало дмажки.

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
355 публикаций
14 489 боёв

неужели прям так всё печально как почти все тут пишут? я хоть иногда и играю на кукурузниках, но ярым фанатом не являюсь и по большому счёту мне безразлична их судьба ,но как есть уж сильно делают из них исчадие ада....неужели прм так каждый бой они так сильно влияют на результаты каждого игрока и особенно фиолетовых мутантов.понятно что без плоского может быть совсем другая игра,и можно вести себя по другому во многих ситуациях,но они есть и они будут....

 
открыл топ 100 эсминцеводов,посмотрел выборочно полтора десятка,всё стабильно,всё фиолетовое прифиолетовое,не только на треугольниках но и на других классах.да и вообще как не откроешь челика с фиолетовым клантегом, как правило всё у него в ажуре что по месячной так и годовой стате, как по винрейту так и по дамагу в зависимости от класса,что то не видно что их прям контрят ав каждый бой а они ничего сделать не могут.да, есть некоторые челы которые просели, но как правили их мало, да и боёв они мало в последнее время отыгрывают.как не зайдёшь на стримы к некоторым гражданам типа медузы фери и т.д так у них все около 100-150к общей дамаги за стрим и это только на эсмах(причем даже не топовых),ну разве иногда фейлятся.
 
если по своему опыту,ну мне как правило на вскидку авик попадается в 7 из 10 боев(я точно не замерял,бывает и чаще а бывает и реже),из этих 7 боев более менее матёрые которые реально на бой влияют(или упоранты,которые персонально играть не дают весь бой ) ну может 1или 2 а то и вовсе нет.ну так в среднем авики конечно налетают периодически,где то засветят в неудобном положении как то ограничивают в действиях, но уж прям далеко не каждый бой персонально существенно влияют(контрят) или ломают фул лицо.(и да, я уж так пассивно чтоб они меня игнорили не играю).да сколько раз было как в случайных так и ранговых что в команде напротив весьма скиловый авик был(как и по клантегу,так и по статье на ав и прочем) а в союзной не мог реализоваться(или вообще афк)и ничего выигрывали бои.
 
опять же все видят только авики со стороны красных и не замечают со своей команды их всё же как правило пользу(как для себя лично так и для команды).не замечают сколько они иногда накидывают по их засветам,по раскатке не принимают решения,опять же если союзный эсм облажался иногда авики спасают тех же союзных лк от спама бутылок в их тушки,в общем пользу для себя игнорят а замечают только вред...
 
на геймплей,на комфорт игры разумеется присутствие плоского сказывается,но мне кажется все кто хотел уже приспособились к авикам.ну и конечно *** случается,что в начале боя что в конце,но ведь не каждый же бой
  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
720 публикаций
Сегодня в 17:54:52 пользователь _Valokardin_ сказал:

И кстати, РиХтгофен и покеРфейс...А то граммар наци ночью за тобой приедут...:cap_happy:

Дык мы люди простые, щи лаптем хлебаем. Там у этой немчуры мудреные названия у кораблей то. Тот дело у нас, залюбуешься: Быстрый, Громкий, Смелый, Непьющий. А что насчет этих, как там их, хвашистов, так у меня дед до Берлина дошел, так что мы народ непуганный, пущай приходють, вот.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 665 боёв
Сегодня в 14:39:39 пользователь _Kommodore_ сказал:

Мне всегда нравилось играть на 6-8 уровнях... А старый концепт авианосцев был нагибуч лишь на 10-м и отчасти 9-м... Уровни 6-8 были не убер, и всегда можно было исправить ошибки союзника на авианосце, но при условии наличия не рукожопов на других классах... Минус я и сейчас мог бы пихнуть рукожопу-новичку, но толку-то? Многим на это пофиг, а ещё больше в игре тех, кто не поймёт вообще, что ему кто-то минус кинул... :cap_haloween: Обычно минуса хранятся для матюкающегося *** - пусть помолчат в чате пару дней... :cap_yes:

Да... Но больше трети были истребителями у реального, так как господства в небе не бомбардировщиками достигают...

Ну вот только те реальные истребители все несли узлы подвески HVAR и по ситуации могли выступать как перехватчики, так и истребители-бомбардировщики.

Сегодня в 15:59:33 пользователь DMNtactic сказал:

Одобрямс, всем летунам давно пора крылышки да подрезать, скажете почему, да всё просто, бесят она и всё. 
 

А меня бесят твинки. Запретим твинководство?

Сегодня в 16:37:54 пользователь KaRyJ сказал:

Вкину в тему - играл сезон рб на 7 и 8. играя на 7-ках я на эсме всегда мог играть активно, надо было только боятся рлсок. Тут пришол сезон на 8-ках... и капец. За любую попытку сыграть агресивней меня очень карали с поддержкой авика. Просто банальный засвет. Или авик мог весь бой упарыватся на меня по кд - торпами, бомбами, ракетами (блайнды в дымы там всякие). В одной из таких каток я на Лайтнинге весь бой старался просто выжить под авиком. Я ничего не мог сделать в бою... Он летит на меня - я в дым. Дым закончился - он снова летит. И так я почти все дымы проюзал на якобы контру авика. Получил ли я удовольствия от боя - конечно же нет. Ибо меня контрил с другого края карты один шип 

На 7 ровно три корабля с РЛС: малопопулярный "Индианаполис", "Атланта", которая на грани вымирания после перепила ИВ, и выведенная редкость "Белфаст". Когда я играл в РБ на 7 уровне, кто-то из этой тройки встречался раз в 4-5 боёв. Какой-то вы очень пугливый :/

Сегодня в 17:10:18 пользователь _Valokardin_ сказал:

Ну вот и сделали...ББ ракеты, которые сносят полхари крейсеру-десятке. Пора уже пилить карту" Атолл Бикини"...

Авики мало того что похоронили геймплей ЭМ и их хоть какое то взаимодействие с КР, это по сути очень НЕЧЕСТНЫЙ класс-очков у кэпа МАЛО, их и так не хватает зачастую для реализации корабля-а если отряжать что то ещё и на ПВО-на выходе получается недоделанное УГ. Усиливать ПВО модулями-приходится жертвовать чем то ГОРАЗДО более полезным, а прибавка пшиковая. По факту АВ в 90% случаев лупасят корабли  с базовым ПВО...

Тут даже голосовалка не нужна-если бы можно было ВЫБРАТЬ при заходе в игру "Сервер без АВ" , туда бы свалила львиная доля игроков.

И я полностью согласен с оратором выше-почему подавляющая масса игроков должна прожигать стулья, мне совершенно неясно. Абсолютно весь мой лично негатив от игры за последние месяцы-только от АВ.

Я уже молчу про бои на 7 уровнях с двумя АВ с каждой стороны-это просто сивый бред...

... и параллельный сервер: "Играть на авиках с теми, кто выбрал: "Играть без авиков" :Smile_trollface: Ябпошёл!

Сегодня в 16:42:47 пользователь Kemalium сказал:

Сколько раз уже писали про вариант выхода из данной ситуации - изменение механики засвета, чтобы при засвете с самолетов корабль был виден только для АВ, для остальных был бы просто маркер на карте.
Никаких телодвижений даже в сторону подобных шагов от разработчиков просто нет. Хотя вой уже сколько лет продолжается.
И да, возврат к старой механике авиков вообще не выход, шутка уже не смешная нисколько.
Понятное дело, целый класс из игры не выведут, но делать что-то пора бы. 

А теперь представим: вы на линкоре, авик "засветил" в 6км от вас торпедного японца, но вы его... не видите. Ваши действия?

Сегодня в 17:24:41 пользователь Astrictt сказал:

Хм, а если просто отпилить авикам штурмов. Как таковых. Возможно, все станут резко довольнее? Эсмы вздохнут свободнее, каннибализм немцами усложнится, авики не будут выпилены из игры, даже работы проводить минимум придется, просто убрать 1 тип эскадрилий. Понятно, авиководы не одобрят, но, возможно, это решит большую часть балансной проблемы?

 

П.С. На авиках не играю, это просто мысли вслух)))

Не решит. Просто останутся только амриканские авики, которые бомбами нахлобучивают лучше, чем РСами, немцы, которое то же самое делают торпедами, и "Арк Ройял" со своим залповым сбросом бомб.

Сегодня в 17:33:27 пользователь _Valokardin_ сказал:

Плюсанул. ИМХО попадать ракетами СЛИШКОМ просто...

Если слишком просто, так что ж у вас такие днищенские показатели дамага на авиках?

  • Плюс 1
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 319 боёв
Сегодня в 19:09:39 пользователь Daemian сказал:

... и параллельный сервер: "Играть на авиках с теми, кто выбрал: "Играть без авиков" :Smile_trollface: Ябпошёл!

Так ты и так на нём и играешь....С той лишь разницей, что ВЫБОРА нет...

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 665 боёв
Сегодня в 19:24:58 пользователь BattleBear сказал:

У амеров бомберы могут посоперничать со штурмовиками в эффективности. У немцев, как говорят, основным средством против эсмов являются торпеды. Так что не в штурмовиках дело.

Но вообще, лично мне кажется, что причина повышенного внимания авиководов к эсминцам  - это повышенная ценность эсминцев в бою. Очень часто команда, потерявшая все эсминцы, проигрывает без шансов. Вот и приходится бросать все и стараться выбить треугольники ради победы, даже учитывая  что цель из эсминца максимально неудобная, и охота на эсминцев приносит мало дмажки.

Могут. Правильно говорят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×