Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Oirat777

Балтимор стреляет с 14км с открытой воды без засвета

В этой теме 75 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
12 публикаций
13 893 боя

На карте ловушка балтимор стрелял с открытой воды по мне без засвета. Снаряды были видны стартовали с участка воды не закрытым островами. На 3 залпе  он подсветился на пару секунд на дистанции 14км. Дымов ,эсминцев, других кораблей в том месте небыло, циклонов и прочией фигни тоже. Как такое может быть?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Стоковая дальность Балтимора 14.4км. Ты шел на него, он отступал и стрелял по тебе с чуть большего расстояния, чем 14.4км, как бы на ход. По механике дальность засвета при выстреле равна дальности стрельбы из ГК, а так как ты был ближайшим до него кораблем на открытой воде, то и подсветить его было некому

  • Плюс 14
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 819
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 796 публикаций
14 442 боя

ребят,что нужно вкачать на эсминце капитану чтобы стоя в дыму видеть врага? часто с дыма одинокий эсминец по мне лупит.я же с дыма врагов не вижу если рядом никого,посоветуйте я новичок моряк.бывший танкист.:crab:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
706
[OSCAR]
Участник
1 019 публикаций
14 188 боёв
Сегодня в 15:11:10 пользователь KamikadzeBoo сказал:

ребят,что нужно вкачать на эсминце капитану чтобы стоя в дыму видеть врага? часто с дыма одинокий эсминец по мне лупит.я же с дыма врагов не вижу если рядом никого,посоветуйте я новичок моряк.бывший танкист.:crab:

Найди соответствующую тему в форуме по механикам игры. А в общем ты в дыму тоже слеп, если никто не светит. А высветить тебя могут РЛСкой или ГАПом (есть на некоторых кораблях такие системы обнаружения).

Изменено пользователем Fillota
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 14:11:10 пользователь KamikadzeBoo сказал:

что нужно вкачать на эсминце капитану чтобы стоя в дыму видеть врага

Ничего вы не вкачаете. Все в одинаковых условиях - что из дыма, что в дым по собственному засвету не видно ничего, кроме случаев ГАПа, РЛСа, так называемого "рентгена" и случая, когда корабль-цель ведёт огонь, а дистанция до него меньше, чем характеристика "заметность после выстрела в дымах".

Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:11:10 пользователь KamikadzeBoo сказал:

ребят,что нужно вкачать на эсминце капитану чтобы стоя в дыму видеть врага? часто с дыма одинокий эсминец по мне лупит.я же с дыма врагов не вижу если рядом никого,посоветуйте я новичок моряк.бывший танкист.:crab:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 298
[-B0Y-]
Участник, Коллекционер
1 198 публикаций
42 661 бой
Сегодня в 15:30:52 пользователь Oirat777 сказал:

На карте ловушка балтимор стрелял с открытой воды по мне без засвета. Снаряды были видны стартовали с участка воды не закрытым островами. На 3 залпе  он подсветился на пару секунд на дистанции 14км. Дымов ,эсминцев, других кораблей в том месте небыло, циклонов и прочией фигни тоже. Как такое может быть?

Обратите внимание на сообщения в теме Исчезают модели кораблей, особенно №16 и №17.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
194 992
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
43 960 публикаций
30 432 боя
Сегодня в 16:30:16 пользователь __RoSeR__ сказал:

Ничего вы не вкачаете. Все в одинаковых условиях - что из дыма, что в дым по собственному засвету не видно ничего, кроме случаев ГАПа, РЛСа, так называемого "рентгена" и случая, когда корабль-цель ведёт огонь, а дистанция до него меньше, чем характеристика "заметность после выстрела в дымах".

Всё верно. 

 

Изменено пользователем Jadd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация
10 908 боёв
Сегодня в 14:49:11 пользователь Hans012 сказал:

Стоковая дальность Балтимора 14.4км. Ты шел на него, он отступал и стрелял по тебе с чуть большего расстояния, чем 14.4км, как бы на ход. По механике дальность засвета при выстреле равна дальности стрельбы из ГК, а так как ты был ближайшим до него кораблем на открытой воде, то и подсветить его было некому

Извините но вы пробовали воочию провернуть это ? Вы отступаете, он наступает - вы стреляете и тд. При этом вам надо постоянно держать стационарное расстояние.

 

Сегодня в 15:38:21 пользователь c0derb0y сказал:

Обратите внимание на сообщения в теме Исчезают модели кораблей, особенно №16 и №17.

Скорее всего вот это правильный ответ на вопрос а не мистический скилл "удержания расстояния"

Изменено пользователем Kalestia
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 703
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 625 публикаций
30 953 боя
Сегодня в 15:41:10 пользователь Kalestia сказал:

Извините но вы пробовали воочию провернуть это ? Вы отступаете, он наступает - вы стреляете и тд.

 

Скорее всего вот это правильный ответ на вопрос а не мистический скилл "удержания расстояния"

Пробовали, именно так и работает

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация
10 908 боёв
Сегодня в 15:42:40 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

Пробовали, именно так и работает

Знаете в теории и в трен комнате да. В реале за 5 лет игры лично я ни разу такого не наблюдал. Не ну если руки уровня бог и в голове идет постоянное вычисление расстояния до цели....

Изменено пользователем Kalestia
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 114
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 791 публикация
13 060 боёв
Сегодня в 15:45:58 пользователь Kalestia сказал:

идет постоянное вычисление расстояния до цели....

Какое ещё вычисление, соперник совсем рядом с вашим кругом дальности огня и идёт на вас, вы идёте от него. Больше ничего вычислять не надо, стреляете ему под нос.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация
10 908 боёв
Сегодня в 15:48:09 пользователь PabloEller сказал:

Какое ещё вычисление, соперник совсем рядом с вашим кругом дальности огня и идёт на вас, вы идёте от него. Больше ничего вычислять не надо, стреляете ему под нос.

Я лично такое ни разу не наблюдал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 703
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 625 публикаций
30 953 боя
Сегодня в 15:45:58 пользователь Kalestia сказал:

Знаете в теории и в трен комнате да. В реале за 5 лет игры лично я ни разу такого не наблюдал. Не ну если руки уровня бог и в голове идет постоянное вычисление расстояния до цели.... Да и надпись Бета тестер под ником намекает на качество проб ))) Что то после ваших тестов (и тестов ваших коллег) корабли и режимы просто "Огонь" выходят ))) Особенно последние года 2 )))

Во первых, не в теории и не в треньке, а в рандоме.

Во вторых, что мы натестили, то уже двадцать раз поменялось, так что опять мимо

Сегодня в 15:51:02 пользователь Kalestia сказал:

Я лично такое ни разу не наблюдал.

Ну посмотрите, тс наблюдал, глядишь и Вы как нибудь увидете

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 114
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 791 публикация
13 060 боёв
Сегодня в 15:45:58 пользователь Kalestia сказал:

В реале за 5 лет игры лично я ни разу такого не наблюдал.

К вопросу о достоверности ваших заявлений: легальную стрельбу из инвиза отменили 3 с половиной года назад.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация
10 908 боёв
Сегодня в 16:06:30 пользователь PabloEller сказал:

К вопросу о достоверности ваших заявлений: легальную стрельбу из инвиза отменили 3 с половиной года назад.

И ? Наклейку под ником видите ? Дают за 5 лет. А вот вашу регу 2016 года я и так вижу.

Изменено пользователем Kalestia

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
826
[ARP]
Участник, Коллекционер
873 публикации
21 446 боёв
Сегодня в 16:13:38 пользователь Kalestia сказал:

И ? Наклейку под ником видите ? Дают за 5 лет. А вот вашу регу 2016 года я и так вижу.

Это был очень тонкий намёк, что как минимум первые полтора года в игре вы делали что-то не то (вырезано цензурой) с глазами и пропустили "стрельбу из инвиза" с открытой воды (которая тогда была не самым редким явлением). 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация
10 908 боёв
Сегодня в 16:21:26 пользователь Nord117Pz сказал:

Это был очень тонкий намёк, что как минимум первые полтора года в игре вы делали что-то не то (вырезано цензурой) с глазами и пропустили "стрельбу из инвиза" с открытой воды (которая тогда была не самым редким явлением). 

А мы говорим сейчас о случае 3.5 годичной давности )? Это был тонкий намек на не слишком умное высказывание товарища Пабло. При том что инвизная стрельба того времени никак не относиться к описываемому сейчас случаю ) Ни по технологии произведения оного ни по сложности исполнения.

Изменено пользователем Kalestia

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
720 публикаций
Сегодня в 15:38:21 пользователь c0derb0y сказал:

Обратите внимание на сообщения в теме Исчезают модели кораблей, особенно №16 и №17.

Верно подметил, это может быть багом игры, иначе невозможно вести прицельную стрельбу в ответ "на ход" оставаясь невидимым. Но местные эксперты топят за мифическую незаметность при выстреле с предельной дистанции.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
899
[MEG]
Участник
424 публикации
15 123 боя

Такое иногда практикую, на крейсерах с малой дистанцией стрельбы, как у Балтики. А также на арт эсминцах, особенно когда уже нет хр и засвет фатален отправкой в порт. Кто-то светит вам цель, между целью и максимальной дальностью вашего гк 0.1-0.2км. Стреляете и не светитесь, вот только немного будет проблема с разбросом, потому что цель не захвачена. Во 2 посте все правильно описал человек.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×