Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
necros_

Верните в Бюро Исследований свободный опыт!

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

913
[VIP7]
Участник, Коллекционер
838 публикаций
38 958 боёв

Искал тему, так и не смог найти, почему убрали свободный опыт, который можно было купить за очки исследования? Качать ветки по новой весьма не просто для того чтобы получить эти заветные очки, иногда это превращается в сущий ад! Но зато был интерес их сбрасывать и возможность чуть поднять свободки, но теперь её нет:( Может кто то этим злоупотреблял? Но всегда же можно ввести ограниченное число покупки свободного опыта, а тут лишили возможности покупки всех и сразу:(

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 943
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 443 публикации
59 782 боя

Было написано что данная опция не пользуется спросом. 

Харугумо - самая дешевая ветка.

670к свободки требуется для получения ОИ. 

Обмен ОИ на 250к? Уж это точно фармом свободки назвать тяжело, скорее потеря свободки. 

  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв
Сегодня в 10:07:27 пользователь necros_ сказал:

Искал тему, так и не смог найти, почему убрали свободный опыт, который можно было купить за очки исследования? Качать ветки по новой весьма не просто для того чтобы получить эти заветные очки, иногда это превращается в сущий ад! Но зато был интерес их сбрасывать и возможность чуть поднять свободки, но теперь её нет:( Может кто то этим злоупотреблял? Но всегда же можно ввести ограниченное число покупки свободного опыта, а тут лишили возможности покупки всех и сразу:(

21 551 бой и вы фармите свободку скидыванием и новой прокачкой ветки?

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 480
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 06:07:27 пользователь necros_ сказал:

Искал тему, так и не смог найти, почему убрали свободный опыт, который можно было купить за очки исследования? Качать ветки по новой весьма не просто для того чтобы получить эти заветные очки, иногда это превращается в сущий ад! Но зато был интерес их сбрасывать и возможность чуть поднять свободки, но теперь её нет:( Может кто то этим злоупотреблял? Но всегда же можно ввести ограниченное число покупки свободного опыта, а тут лишили возможности покупки всех и сразу:(

Здравствуйте.

Вот тема, которую вы искали:

Действительно обмен ОИ на свободный опыт убран, тк не пользовался популярностью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
913
[VIP7]
Участник, Коллекционер
838 публикаций
38 958 боёв
Сегодня в 09:52:37 пользователь Sedoj_LV сказал:

не пользовался популярностью. 

Так еще бы, такихдуриков как я что бы по несколько раз сбрасывать ветки и проходить их снова в игре почти нет, но я уверен что эта функция среди этих людей вполне популярна!:))) как минимум двух из своего клана помимо меня я могу сюда привезти, что бы они так же выразили недовольство! люди вон смоланда хотят получить, а набить 2 000 000 свободки очень сложно! Верните все в зад плиз, пусть будет, оно же есть не просит!

Сегодня в 06:41:02 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Было написано что данная опция не пользуется спросом. 

Харугумо - самая дешевая ветка.

670к свободки требуется для получения ОИ. 

Обмен ОИ на 250к? Уж это точно фармом свободки назвать тяжело, скорее потеря свободки. 

я не понимаю по каким формулам и что вы считаете, вот у меня есть лишние очки исследования, я хочу их вбить их на свободку и скинуть еще ветку, как мне быть?

процитирую из того поста еще человека

 

" Конечно эта опция не была популярна до того момента, как появилась возможность заработать очки исследования из ежедневных задач! А сейчас, когда игроку не надо сбрасывать ветку, чтобы перевести опыт в свободный, она сразу убирается! Пожалуйста, продлите возможность обмена очков исследования на свободный опыт хотя бы до конца ноября, ведь это такая невостребованная опция, вы ничего от этого не потеряете! " - говорит @MECTb_EBPEEB

 

Изменено пользователем necros_
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
Сегодня в 10:35:49 пользователь necros_ сказал:

Так еще бы, такихдуриков как я что бы по несколько раз сбрасывать ветки и проходить их снова в игре почти нет, но я уверен что эта функция среди этих людей вполне популярна!:))) как минимум двух из своего клана помимо меня я могу сюда привезти, что бы они так же выразили недовольство! люди вон смоланда хотят получить, а набить 2 000 000 свободки очень сложно! Верните все в зад плиз, пусть будет, оно же есть не просит!

я не понимаю по каким формулам и что вы считаете, вот у меня есть лишние очки исследования, я хочу их вбить их на свободку и скинуть еще ветку, как мне быть?

процитирую из того поста еще человека

 

" Конечно эта опция не была популярна до того момента, как появилась возможность заработать очки исследования из ежедневных задач! А сейчас, когда игроку не надо сбрасывать ветку, чтобы перевести опыт в свободный, она сразу убирается! Пожалуйста, продлите возможность обмена очков исследования на свободный опыт хотя бы до конца ноября, ведь это такая невостребованная опция, вы ничего от этого не потеряете! " - говорит @MECTb_EBPEEB

 

Вот я бы тоже поменял , как раз успел бы Аляску взять себе, уж давно хотел 

Изменено пользователем anonym_0zHe849qlmsG
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
451 бой

Тут поступил вопрос: а нельзя ввести обратный вариант, покупка очков исследования за свободный опыт + кредиты, чтобы не тратить время на сброс ветки, покупку кораблей, пересаживание капитанов, установку модернизаций итд?

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 704 публикации
Сегодня в 09:35:49 пользователь necros_ сказал:

Верните все в зад плиз

Лол орнул

Сегодня в 10:38:45 пользователь Tia_alLankarra сказал:

пересаживание капитанов, установку модернизаций итд?

Это все можно сделать в коопе с родным кэпом и без модерок если уж за свободку проходить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
451 бой
Сегодня в 12:49:09 пользователь halcyon_stream сказал:

Лол орнул

Это все можно сделать в коопе с родным кэпом и без модерок если уж за свободку проходить.

Это лишняя трата времени просто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Сегодня в 06:07:27 пользователь necros_ сказал:

Искал тему, так и не смог найти, почему убрали свободный опыт, который можно было купить за очки исследования?

Потому что покупало его ноль целых фиг десятых процента, и реально он был нужен только ОЧЕНЬ узкой прослойке: тем людям, кто (одновременно):

  • Уже выкачал все что хотел
  • Принципиально не пользуется свободкой для перепрохождения
  • Не нуждается в кораблях за ОИ

То есть людей упрямых, принципиально неплатящих или старающихся платить по минимуму, и не заинтересованных в эффективном развитии.

 

Ну и что вас удивляет, что эту фишку убрали за невостребованностью ее сколько-нибудь целевой аудиторией?

  • Плюс 1
  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 195 боёв
Сегодня в 10:35:49 пользователь necros_ сказал:

вот у меня есть лишние очки исследования, я хочу их вбить их на свободку и скинуть еще ветку, как мне быть?

Ну например не тратить ОИ на свободку, чтобы потратить свободку на ОИ, но меньше и за долгое время.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 704 публикации
Сегодня в 10:58:13 пользователь Tia_alLankarra сказал:

Это лишняя трата времени просто.

Тогда нужно делать эти корабли за 2 ресурса, ОИ (гринд)  или 3,5~ млн свободки, как удобно за то и берешь..

Изменено пользователем anonym_5dk8EK50Ul9g
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 399
[AZTEC]
Участник, Коллекционер
917 публикаций
12 059 боёв
Сегодня в 06:41:02 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Было написано что данная опция не пользуется спросом. 

Вот вся хронология события:

1. 27.10.2020 На самом дне новости про обновление Обновление 0.9.10: Американские линкоры. Часть 2 было объявлено следующее:

Возможность обменять 12 500 очков исследования на 250 000 ед. свободного опыта в «Бюро исследований» не пользовалась популярностью, поэтому она будет убрана. Обмен доступен до: 13 ноя 05:00 (МСК).

https://worldofwarships.ru/ru/news/game-updates/update-0910-american-battleships/#armory

2. 12.11.2020 15:00 в Блоге разработки было объявлено: 

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ИЗМЕНЕНИЯ ДОСТУПНОСТИ НЕСКОЛЬКИХ КОРАБЛЕЙ

В обновлении 0.10.1 некоторые корабли станут недоступны для получения.

 

Командиры!

Начиная с обновления 0.10.1 следующие корабли будут недоступны для получения:

Британский линкор X уровня Thunderer;

Европейский эсминец X уровня Smaland;

Американский линкор IX уровня Georgia;

Американский крейсер IX уровня Alaska;

Американский линкор VIII уровня Massachusetts.

https://blog.worldofwarships.ru/blog/95

 

По факту выходит, что все игроки, которые могли произвести такой обмен, должны были отслеживать блог разработки и успеть уложиться с обменом в период равный 16 часам. Из которых семь - ночные.

Лично мне хватило пары сотен ОИ, чтобы купить на них свободку. А переписка с ЦПП не дала результатов. 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 943
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 443 публикации
59 782 боя
Скрытый текст

 

Сегодня в 14:22:03 пользователь Aztec21 сказал:

Вот вся хронология события:

1. 27.10.2020 На самом дне новости про обновление Обновление 0.9.10: Американские линкоры. Часть 2 было объявлено следующее:

Возможность обменять 12 500 очков исследования на 250 000 ед. свободного опыта в «Бюро исследований» не пользовалась популярностью, поэтому она будет убрана. Обмен доступен до: 13 ноя 05:00 (МСК).

https://worldofwarships.ru/ru/news/game-updates/update-0910-american-battleships/#armory

2. 12.11.2020 15:00 в Блоге разработки было объявлено: 

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ИЗМЕНЕНИЯ ДОСТУПНОСТИ НЕСКОЛЬКИХ КОРАБЛЕЙ

В обновлении 0.10.1 некоторые корабли станут недоступны для получения.

 

Командиры!

Начиная с обновления 0.10.1 следующие корабли будут недоступны для получения:

Британский линкор X уровня Thunderer;

Европейский эсминец X уровня Smaland;

Американский линкор IX уровня Georgia;

Американский крейсер IX уровня Alaska;

Американский линкор VIII уровня Massachusetts.

https://blog.worldofwarships.ru/blog/95

 

По факту выходит, что все игроки, которые могли произвести такой обмен, должны были отслеживать блог разработки и успеть уложиться с обменом в период равный 16 часам. Из которых семь - ночные.

Лично мне хватило пары сотен ОИ, чтобы купить на них свободку. А переписка с ЦПП не дала результатов. 

 

Что то не клеится.

Новость вышла 27 октября. Свободку за ОИ отключили 13 ноября. Было не 16 часов, было 17 дней. Уж мне лень считать сколько было ночных часов зв 2+ недели.

Изменено пользователем shar_k_
цитата убрана под спойлер
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 399
[AZTEC]
Участник, Коллекционер
917 публикаций
12 059 боёв
Сегодня в 16:37:41 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Было не 16 часов, было 17 дней.

За 17 дней никто не объявлял, что целый ряд кораблей, которые можно взять за свободку, будет выведен из игры. Об этом объявили за 16 часов. Нужно включить простую логику и увидеть последовательную цепь взаимосвязанных событий.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 09:35:49 пользователь necros_ сказал:

Так еще бы, такихдуриков как я что бы по несколько раз сбрасывать ветки и проходить их снова в игре почти нет, но я уверен что эта функция среди этих людей вполне популярна!:))) как минимум двух из своего клана помимо меня я могу сюда привезти, что бы они так же выразили недовольство! люди вон смоланда хотят получить, а набить 2 000 000 свободки очень сложно! Верните все в зад плиз, пусть будет, оно же есть не просит!

Наверное, дело не в том, что просит есть, а в выводе кораблей за свободку - людям нужно экстренно 3 лям, вот такие дела.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 943
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 443 публикации
59 782 боя
Сегодня в 19:51:13 пользователь Aztec21 сказал:

Нужно включить простую логику и увидеть последовательную цепь взаимосвязанных событий.

Объявили за 3 месяца до вывода. Уж несколько мильенов за эти 3 месяца можно нафармить на раз, два.

Сегодня в 20:17:59 пользователь Fine_Vortex сказал:

Наверное, дело не в том, что просит есть, а в выводе кораблей за свободку - людям нужно экстренно 3 лям, вот такие дела.

В клановом блице соклановец нафармил 400к свободки за неполный игровой вечер. Так что свободки можно фармить мильенами в любом виде боя.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
913
[VIP7]
Участник, Коллекционер
838 публикаций
38 958 боёв
В 16.12.2020 в 18:27:46 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

В клановом блице соклановец нафармил 400к

это какие то сказки про белого бычка! разве что нацепил кучу флагов на опыт и по 20К выносил с боя максимум.

Я вон за 2 дня целую ветку вкачал с этими флагами немецких крейсеров! (за 2 дня Карл!!!!)  в районе 400 000 -600 000 как раз было, но там было от 40 боев в день.

В 16.12.2020 в 15:22:03 пользователь Aztec21 сказал:

Вот вся хронология события:

1. 27.10.2020 На самом дне новости про обновление Обновление 0.9.10: Американские линкоры. Часть 2 было объявлено следующее:

Возможность обменять 12 500 очков исследования на 250 000 ед. свободного опыта в «Бюро исследований»

 

я знаю как сделать этот блок популярным! поставить не 12500 за 250 000, а 6250 за 125000, вангую, спрос будет постоянным!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
306 публикаций

Было бы очень интересно услышать ответ от разработчика не почему вывели (это понятно), а почему в свое время ввели обмен очков исследования на свободку. И почему именно такой пакет? Вангую, что ответа можно не ждать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 480
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 11:09:22 пользователь Residue сказал:

Было бы очень интересно услышать ответ от разработчика не почему вывели (это понятно), а почему в свое время ввели обмен очков исследования на свободку. И почему именно такой пакет? Вангую, что ответа можно не ждать.

Здравствуйте. Видимо вы и сами понимаете какую актуальность данный вопрос имеет для игроков, а в день патча особенно.

А тут все не хитро. Это обычная практика, когда заходит новый функционал пробовать различный вид контента. Актуальный добавляется по мере необходимости, неактуальный убирается. Наше предположение, что это предложение будет пользоваться спросом не подтвердилось.

Думаю стоит уже прекратить переливать из пустого в порожнее. Данную тему обсудили несколько раз на форуме.

 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×