Перейти к содержимому
Kirito______

[0.9.12 - 0.10.0] Обновление системы ранговых боев. Тестовый сезон.

В этой теме 1 323 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 22:50:50 пользователь lLunatic сказал:

Ну, логично же что "командной" победой и "командным" поражением тут и близко не пахнет? А почему меня оценивают по тому, кого мне балансировщик напихал, а не по моему личному вкладу в бой?

Может потому, что это крайне сложно? Объективно оценить. Ну а лучшего - премируют сохранением звезды. В проигравшей команде. Вам же не терпится ввести карательные меры для победивших, почему-то.

Изменено пользователем ColonelStardust

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
370 публикаций
Сегодня в 17:53:28 пользователь ColonelStardust сказал:

Может потому, что это крайне сложно? Объективно оценить. Ну а лучшего - премируют сохранением звезды. В проигравшей команде. Вам же не терпится ввести карательные меры для победивших, почему-то.

Ну, а если сложно то не надо это делать?

Какие карательные меры?) Я топлю за должное вознаграждение за старания, как в победившей так и в проигравшей команде.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

Ранги всё же лучше чем рандом, там вообще какая то вакханалия. В рангах больше шансов бой вытянуть, нервы не так горят. А в рандоме у красных фиолетовый отряд и всё, турбослив. Не успеешь ничего сделать, пол команды за 2-3 минуты нет. 

Скрытый текст

shot-21_01.19_20_29.09-0952.thumb.jpg.11ace61ec2b0d14d236056401f99acc8.jpgshot-21_01.19_20_36.46-0475.thumb.jpg.440cbab280eea2123f98bdf4da22c25f.jpg

 

Сегодня в 22:47:26 пользователь Evgen2011a сказал:

Кто скажет, как под споилер убирать? Чуть выше пробовал, не получилось. Здесь как то по другому?

Похоже ББ коды запрещены.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[RAVEN]
Участник
762 публикации
Сегодня в 21:35:00 пользователь Linegiv63 сказал:

 

Спасибо, научился. Все просто однако.

Внес изменения в то сообщение, которое хотел скрыть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
В 19.01.2021 в 22:55:51 пользователь lLunatic сказал:

Ну, а если сложно то не надо это делать?

Какие карательные меры?) Я топлю за должное вознаграждение за старания, как в победившей так и в проигравшей команде.

Вы хотя бы список критериев сделайте. Потом вы поймете, что многие из них циферками не оценить, надо смотреть как и что игрок делал, возможно, на выявление паттернов поведения натаскать нейросеть, чтоб она работала по каждому игроку в реальном времени и т.д. Плюс - если вы не даете или забираете звезды у победивших, то игрок, у которого бой не пошел, но который дополз до конца боя может просто заруинить бой, дабы было плохо не толькео ему.

И опять таки - это командный бой в рандомных командах. Крутитесь.

 

Хорошо. Команда победила по очкам, в победившей команде выжил 1 и он на последнем месте - у него забираем звезду?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 775
[POR]
Участник
1 893 публикации
12 204 боя

По началу понравилось, а потом как то подустал от качелей в золотой лиге. Сталь и дублоны фармятся, даже с моим режимом - пару вечерков в неделю - можно 18 побед взять, однако как-то надоело все на 10-ках.

Надеюсь, если будет интересно игрокам,  в дальнейшем введут вариативность по уровню кораблей в лиге золотой в течении одного сезона (типа неделька - 10-ки. Неделька - 9-ки. 8, 7 и хорош. Ну или 10/9. В другом сезоне 10/8... 10/7 или любые комбинации. Спринт все равно неделю идет.).


 

Изменено пользователем DZCUGX1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 581
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 567 публикаций
30 478 боёв

Вот скажу своё мнение - мне не зашло.

До этого брал 1 ранг все периоды, даже пробный, сейчас после первого 1 ранга (звучит как тавтология) желание повторять их уменьшилось, не скажу, что пропало совсем (какие то бонусы хочется получить), но их нивелирует это повторение раз за разом.

Раньше взять 1 ранг было событие (несмотря на то, что все сезоны их брал), сейчас как какая то обязанность - вот возьми 1 ранг один раз, потом ещё раз и ещё...

Это что вообще?

1 ранг ты либо берешь, либо нет, а не повторяешь это N-ное количество раз за N-ное количество дней (недель)

Имхо - получилось плохо.

Изменено пользователем Chanderlin
Скорректировал пост
  • Плюс 11
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
169 публикаций

А куда делись 50 ранговых камуфляжей и 30 дней ПА за первый ранг?

С этими режимами ранги для меня хуже, словно случайные бои, только скучнее. В тех какая-та изюминка была, что ли... а в нынешние, с этими режимами и наградами, играть не тянет. 

В 19.01.2021 в 21:53:21 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:
Скрытый текст

 

Вот скажу своё мнение - мне не зашло.

До этого брал 1 ранг все периоды, даже пробный, сейчас после первого 1 ранга (звучит как тавтология) желание повторять их уменьшилось, не скажу, что пропало совсем (какие то бонусы хочется получить), но их нивелирует это повторение раз за разом.

Раньше взять 1 ранг было событие (несмотря на то, что все сезоны их брал), сейчас как какая то обязанность - вот возьми 1 ранг один раз, потом ещё раз и ещё...

Это что вообще?

1 ранг ты либо берешь, либо нет, а не повторяешь это N-ное количество раз за N-ное количество дней (недель)

Имхо - получилось плохо.

 

 

Тут точнее выразились, поддерживаю!

Изменено пользователем anonym_jetcFJa5WbJX
Скорректировал пост
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 579 боёв

Система в общем понятная,призов маловато правда (в отличие от эсминцев в боях)...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

Мне кажется хороший вариант был бы в победившей команде первые 3 места по звезде, 4 и 5 сохранение, остальные потеря, ну а проигравшая оставить без изменения, тогда это больше будет похоже на ранги, а не тянуть афкашника.

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[RAVEN]
Участник
762 публикации
Сегодня в 05:14:09 пользователь BoosT_ControleR сказал:

Мне кажется хороший вариант был бы в победившей команде первые 3 места по звезде, 4 и 5 сохранение, остальные потеря, ну а проигравшая оставить без изменения, тогда это больше будет похоже на ранги, а не тянуть афкашника.

Про это уже писали. Это слишком жесткий отбор. Будет большой отсев, большинство просто не будут играть в ранги. А это ни кого, в том числе разработчиков не устраивает.

Предлагались более мягкие способы отсева. Но и они были раскритикованы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв
В 19.01.2021 в 10:45:15 пользователь Insomnied сказал:

Это невозможно, я уже на второй неделе руки опустил и не пошел далее 5-го ранга. А на этой неделе даже нет желания брать награды за количество побед. Проникло в золото большое число игроков, которые просто не понимают, что нужно делать в бою. Этот ранговый сезон наихудший из всех, что были до него.

Я смог взять 1-й ранг на прошлой неделе, а сейчас в шоке. За два дня я остался на 10-м ранге! У меня такого никогда не было! Чудовищное нубство сокомандников плюс собственное невезение (звезда сохранялись много раз, но исключительно на 10-ранге!). Не мог я так резко поглупеть за два дня! Может, начнётся светлая полоса, но сейчас я реально в шоке. Вчерашняя сессия началась с того,  что Ямато на респе вынес цитадель Сталинграду, тот ответил, Ямато обиделся, уплыл в угол карты и больше не стрелял! И вот такие бои довольно часто пошли, как тут играть, не представляю. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[RAVEN]
Участник
762 публикации
Сегодня в 14:31:27 пользователь fongraf сказал:

Я смог взять 1-й ранг на прошлой неделе, а сейчас в шоке. За два дня я остался на 10-м ранге! У меня такого никогда не было! Чудовищное нубство сокомандников плюс собственное невезение (звезда сохранялись много раз, но исключительно на 10-ранге!). Не мог я так резко поглупеть за два дня! Может, начнётся светлая полоса, но сейчас я реально в шоке. Вчерашняя сессия началась с того,  что Ямато на респе вынес цитадель Сталинграду, тот ответил, Ямато обиделся, уплыл в угол карты и больше не стрелял! И вот такие бои довольно часто пошли, как тут играть, не представляю. 

Сейчас был бой, слили в чистую. По три РЛС с каждой стороны, хотя у противника 4 было, эсм еще. Так в меня союзный Смоленск сначала выстрелил, потом торпы пустил. Я что, под РЛС должен лезть.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 787
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
В 19.01.2021 в 20:53:21 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

 

Раньше взять 1 ранг было событие (несмотря на то, что все сезоны их брал),  

вот вот!

а какое событие было для меня, когда я никак не мог взять этот вожделенный 1 ранг, хотя их кожи вон лез!

а когда научился наконец то и стал уметь брать  - это было крутейшее состояние игрового духа.

...

и каждый раз нового рангового сезона ждешь, как праздник.

а теперь нет

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
61
[21RUS]
Участник
40 публикаций
38 337 боёв

Честно скажу не читал все тему,у меня вопрос планируются ди флаги как раньше по лигам на -% обслуживания кораблей???

Изменено пользователем UPS_460
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 021 публикация
8 230 боёв
Сегодня в 13:54:38 пользователь UPS_460 сказал:

Честно скажу не читал все тему,у меня вопрос планируются ди флаги как раньше по лигам на -% обслуживания кораблей???

Ответ давался не сказать чтобы прям далеко, на первой странице темы:

В 21.12.2020 в 16:23:45 пользователь Kirito______ сказал:

Флагов со скидками на обслуживание в нынешней ранговой системе не будет. Это обусловлено тем, что ранговые сезоны будут проходить практически постоянно, и тогда нахождение у игроков этих флагов так же практически постоянно очень влияло бы на экономику игры.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 735
[GAZ3L]
Участник
1 783 публикации
19 967 боёв

до сих пор не понимаю, я стал хуже играть или лучше? если сравнивать со старыми рангами. взял очередной раз 1 золотой ранг за 290 боёв, в общем. при старых рангах максимальное количество боёв было 230-250. иногда и меньше. пропало чувство соревнования, пропало чувство чего то недосягаемого, желаемого. когда я впервые прочитал про лиги в рангах думал, вот наконец то, будет отсеивание плохих игроков и норм игроков. на самом деле всё смешалось в одну большую бредовую кучу. новые ранги, такое себе. старые были в разы лучше. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 389
[WOKOU]
Участник
2 572 публикации
26 382 боя

Серебро - это видимо мой потолок, начинаю подбираться к 2 рангу и в команду кидает 44-48% ребят не отягощенных интеллектов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
565
[RED]
Участник
699 публикаций
32 404 боя

ужасные ранги в пятницу вечером.

кто случайно сливает кто специально...

 

сделайте РБ против ботов - будет интересней

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв

Нужен еще один жетон... Эта неделя пропала, постараюсь на следующей, а потом-к черту такие ранги!!! 

Изменено пользователем fongraf
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×