Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qQiYU7gtGgOh

Сакура и прочие

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
545 публикаций
В 21.12.2020 в 20:28:03 пользователь ACETON87 сказал:

Давайте будем честны сами с собой. В операции играет 1.5 человека. Вот истина. 

Думаю истина в том, что операции сейчас не приоритете, о чем неоднократно разработчики сами говорили.

Не знаю, знаете ли вы, но раньше, даже были турниры в операциях Динамо и Нараи. И поверьте, там было не 1,5 калеки, а огромное кол-во топ кланов.

Кста, тогда Смайлы поставили мировой рекорд прохождения Нараи (до этого он был у азиатского сервера).Если не изменяет память, прошли в р-не 6 мин.

Вот вам и истина сударь. )

пы.сы. Одно не пойму, ведь для проекта важен онлайн и мотивация игроков и какая разница в какой они режим играют?

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 487
[COOP]
Участник
3 682 публикации
24 042 боя
Сегодня в 00:39:14 пользователь Siler_173 сказал:

Чуток брат тебя поправлю : играет 1.5 человека в операции именно потому что Эта Тема игроделами заброшена . Все сценарии для 6 ур. , кроме Нараи которые для 7 ур. и Нараи надо ещё поймать....

  Там наработок было много : Дюнкерк-Динамо 6 и 7 ур , Цветок Сакуры 8ур. , Ужас глубин , Луч во тьме , Спасти Трансильванию , Гермес 7 и 8 ур., Последний рубеж 7 ур. .вот.

  А ещё были варианты изменения уровней сложности прохождения  на сложный и суперсложный .

Ужас глубин 1 и 2 самый интересный из всех перечисленных! И ещё забыли про режим "Джакузи", где рандомные игроки не могли побороть ботов в кооперативе, так как в этот режим были в основном заброшены скиловые боты! Они у них в шкафах спрятаны до поры до времени! Сакура тоже нравилась на Кливленде , играя, теперь стоит, караулит порт мой!)

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180
[RAVEN]
Участник, Коллекционер
74 публикации
17 665 боёв

Дааа...Раньше посмотришь, что за операция, ага, авики есть! Берём Клива (тогда ещё 6лвл)! Заходим в бой и всё небо в самолётах:cap_rambo:

Хотя, надо признать, авиаботы раньше давали прикурить тем, у кого ПВО послабее было. Сейчас без вражеской авиации скучновато стало, меньше вариантов развития событий. В Рапторе они, конечно сейчас есть, но  откровенно слабы и глупы (иногда до безобразия). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
90 публикаций
40 201 бой

Даваите будем честными сами с собой:

1. Операции не популярны среди игроков потому что нет реиграбельности - прошел 1 раз на 5 звезд и забыл. поэтому нет там онлаина

2. Операции не развиваются разработчиками потому что не приносят прибыли. (это со стрима разрабов, не мои слова)

3. В начале этого года на одном из стримов разрабов было сказано, что разрабы собираются собраться и обсудить планы по поводу возвращения старых операций, но что то мне подсказывает что это так и останется только на словах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
421 публикация
В 24.03.2021 в 16:49:29 пользователь OxoTHuK_Ha_XJIEbyIIIkoB сказал:

Даваите будем честными сами с собой:

1. Операции не популярны среди игроков потому что нет реиграбельности - прошел 1 раз на 5 звезд и забыл. поэтому нет там онлаина

2. Операции не развиваются разработчиками потому что не приносят прибыли. (это со стрима разрабов, не мои слова)

3. В начале этого года на одном из стримов разрабов было сказано, что разрабы собираются собраться и обсудить планы по поводу возвращения старых операций, но что то мне подсказывает что это так и останется только на словах.

Думаю нараи регулярно народ фармит неплохой заработок. В операциях для 8к заработок еще больше будет Операции катаются ради стабильного заработка и свободки

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[FLOCK]
Участник
203 публикации
11 945 боёв
В 21.12.2020 в 21:28:03 пользователь ACETON87 сказал:

Давайте будем честны сами с собой. В операции играет 1.5 человека. Вот истина. Если бы их штурмовали толпы народу, то их бы сейчас развивали похлеще рангов.

просто в операциях никогда не было реиграбельности. Ты прошёл операцию, получил за нее всё - зачем дальше играть? Разрабам раньше стоило бы подумать о мотивации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
521
[NIKA]
Бета-тестер, Коллекционер
294 публикации
31 024 боя
Сегодня в 13:29:56 пользователь shumi12 сказал:

Думаю нараи регулярно народ фармит неплохой заработок. В операциях для 8к заработок еще больше будет Операции катаются ради стабильного заработка и свободки

Его порезали - наверное чтобы поднять популярность, ага. "Неплохой" (1700-2000 чистого опыта) получает 1 человек, остальные обычно довольствуются крохами в виде 1100-1200 при полном отряде. Если вернут старые операции, то фарм в них может быть даже меньше. Поднять их популярность можно регулярно обновляя награды (например, еженедельный ящик за 5 звезд с шансом вытащить корабль и т.д.), вводя новые уровни сложности, устраивая соревнования, как когда-то в "Нараи". Но да, как это монетизировать никто не придумал, поэтому спасибо хоть "Нараи" и "Эгиду" оставили.

А если подойти с другой стороны, то в игре типа про историю флота нет ни одной псевдоисторической ПвЕ операции, хотя были "Динамо" и "Сакура" (да и "Гермес" вполне себе тоже). Доходит до смешного - мобильная гача-мучильня Azur Lane встречает игрока красочной историей гибели "Худа", многие ивенты завязаны на историю. А у нас пузыри против волнометов и прочее...

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[VOY]
Бета-тестер
3 439 публикаций
10 661 бой
В 24.03.2021 в 18:49:29 пользователь OxoTHuK_Ha_XJIEbyIIIkoB сказал:

Даваите будем честными сами с собой:

1. Операции не популярны среди игроков потому что нет реиграбельности - прошел 1 раз на 5 звезд и забыл. поэтому нет там онлаина

2. Операции не развиваются разработчиками потому что не приносят прибыли. (это со стрима разрабов, не мои слова)

3. В начале этого года на одном из стримов разрабов было сказано, что разрабы собираются собраться и обсудить планы по поводу возвращения старых операций, но что то мне подсказывает что это так и останется только на словах.

Операции "не интересны" кому? Тому, кому нужны плюшки и им совершенно не важно в каком бою они их заработают. Таким хоть в туалете их раздавай и туалет станет самым популярным местом. Такой контенгент в игре непостоянен, пришли и ушли туда, где жирнее кормят, за таким задолбаешься бегать, разработчикам это еще предстоит осознать. Ведь часто пробегают темы, что уже маловато плюшек. 

Давайте поговорим не о таких меркантильных играках, а о любителях флота, о которых забыли в игре напроч. Лично я играю в операции не ради плюшек, а азарта и идеального выполнения задания и командной игры. Я играю ради игры и готов покупать премы ради удовольствия игры на них и я такой не один... А то, что в итоге боя капает, это приятная прибавка. Если сделать исторические операции интересными по заданиям, можно  обе команды сделать для игроков, наполнить игру доп.заданиями и секретами, за которые можно получать награды и т.д.., операции будут интересными. Как разработчики делают это с альтернативной техникой. Ведь могу и хотят. Но им это все нравится, кроме историчности сюжета. И вывод тут простой: что разработчикам нравится, по своему вкусу, то они и развивают. 

И лично я не против чужого интереса, у меня только вопрос: почему убирают историческое или близкое к истории, что нравится нам, кто в игре не ради плюшек и покупает премкорабли и премаки. Как оказалось, что в операции гоняет 20% игроков. Не 0,5% или 1%, а 20%! Т.е 1/5 постоянных игроков! 

Изменено пользователем Grobvater
  • Плюс 11
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
В 24.03.2021 в 20:49:29 пользователь OxoTHuK_Ha_XJIEbyIIIkoB сказал:

Даваите будем честными сами с собой:

1. Операции не популярны среди игроков потому что нет реиграбельности - прошел 1 раз на 5 звезд и забыл. поэтому нет там онлаина

2. Операции не развиваются разработчиками потому что не приносят прибыли. (это со стрима разрабов, не мои слова)

3. В начале этого года на одном из стримов разрабов было сказано, что разрабы собираются собраться и обсудить планы по поводу возвращения старых операций, но что то мне подсказывает что это так и останется только на словах.

С 1. не согласен. Очень много игроков играют в Операции как в альтернативу сбивать звёзды, выполнять БЗ, фармить победы и свободку с элиткой. Я уж молчу про любителей ну хоть какой то историчности в игре, про действительно "ожившую историю флота". К сожалению именно такие Операции и убрали ((

А вот с 2. согласен, скорее всего так и есть.

С 3. , пока соберутся и сделают уже почти все "старики" разбегутся из игры:cap_old:

Сегодня в 02:11:50 пользователь gulden_draak сказал:

просто в операциях никогда не было реиграбельности. Ты прошёл операцию, получил за нее всё - зачем дальше играть? Разрабам раньше стоило бы подумать о мотивации.

Да Нептун с ней, мотивацией, вернули бы старое ... А игроков там было много, причём довольно известных

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[VOY]
Бета-тестер
3 439 публикаций
10 661 бой
Сегодня в 01:24:57 пользователь Hitriy сказал:

 Но да, как это монетизировать никто не придумал...

Вообще не проблема! При желании можно придумать. Ведь покупают ПА для 65% прибывки к доходу опыта, для 3-го слота под задачу в компаниях, а почему бы не сделать операции интересными, вложить сюжеты и много ходовки, допзадачи на какие-то уникальные вещи или купоны, да придумать можно все, что угодно и сделать доступ в такой режим игры при наличии ПА или отдельный билет на вход. А для более комфортной игры, купить премкорабль. Ведь многие покупают их ради фарма, почему тут это не продолжить? Желание нужно, а его сейчас нету у разработчиков. Проще плыть по накатанному форватеру: рандом и верфь. 

Изменено пользователем Grobvater
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 399
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 219 публикаций
27 860 боёв
Сегодня в 01:11:50 пользователь gulden_draak сказал:

просто в операциях никогда не было реиграбельности. Ты прошёл операцию, получил за нее всё - зачем дальше играть? Разрабам раньше стоило бы подумать о мотивации.

Вот они подумали и поняли что это тупиковый режим. Плюшек много раздавать на халяву нельзя, а время и сил на разработку тратится очень много.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[VOY]
Бета-тестер
3 439 публикаций
10 661 бой
В 26.03.2021 в 17:44:42 пользователь ACETON87 сказал:

Вот они подумали и поняли что это тупиковый режим. Плюшек много раздавать на халяву нельзя, а время и сил на разработку тратится очень много.

Как думаешь, за такой бой полагаются плюшки? Хотя я купил прем и играю на нем в Нараю в удовольствие. 

 

shot-21_03.27_12_06.48-0767.thumb.jpg.aa34718af4600c837797d1d852450240.jpg

В 26.03.2021 в 17:44:42 пользователь ACETON87 сказал:

Вот они подумали и поняли что это тупиковый режим. Плюшек много раздавать на халяву нельзя, а время и сил на разработку тратится очень много.

И ещё. Есть работа, которая нравится, от которой горит и не важно, сколько ты сил на нее тратишь и тебе нравится конечный результат. Она просто нравится, как для летчиков летать, хотя сил и перегрузок они испытывают по более твоего сидения за компом. А есть работа от которой тошнит и на нее не хочется тратить ни капли сил. Хочешь намекнуть, что разработчиков тошнит от чего-либо разрабатывать и создавать в игре?

Изменено пользователем Grobvater
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[BCB69]
Участник, Коллекционер
270 публикаций
32 756 боёв

Добавлю свои 5 копеек- в операциях очень удобно пробегать от 6-до 8 уровня сброшенные для фарма очков исследования ветки, а посему- смысл катать в них еще какой есть, ну и фарм свободки и серы, как приятный бонус. Только надоедает то, что из в года в год тянется еженедельная смена по средам 4 несчастных сценариев.

Сначала были заявления после ребаланса авиков, что карты с их активным участием выводятся на время (да-да, на время), а спустя это самое продолжительное время заиграла пластинка на стримах (привет Злу) - операции неинтересны для ЦА, в них играет мало народу...А одно следует из другого, Эгида-Раптор-Ньюпорт-Нарайка стали уже как Зима-Весна-Лето-Осень!!! Ставлю тельца против яйца- если будет голосовалка запилена, "типа хотите вернем на ограниченное время Динамо, Сакуру, Гермес  для оценки заинтересованности в операциях?"....ну точно не полторы калеки там будет ЗА!!:cap_cool:

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
397
[RUS42]
Участник, Коллекционер
345 публикаций
12 512 боёв
В ‎16‎.‎07‎.‎2021 в 13:38:53 пользователь LLEHTHEP сказал:

Эгида-Раптор-Ньюпорт-Нарайка

Одной Операции на взятие базы не хватает, интересно какой? :Smile_glasses:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[BCB69]
Участник, Коллекционер
270 публикаций
32 756 боёв
В 19.07.2021 в 13:41:10 пользователь format169 сказал:

Одной Операции на взятие базы не хватает, интересно какой? :Smile_glasses:

Ну да, Косатка еще...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв
В 27.03.2021 в 17:51:48 пользователь Grobvater сказал:

Как думаешь, за такой бой полагаются плюшки? Хотя я купил прем и играю на нем в Нараю в удовольствие. 

В операциях  много новичков,  которые     учатся играть, не  умеют  стрелять нормально,  боятся  ближнего боя  вот  в таких  случая так и  получается.

А когда   в отряде  попадаются   4 игрока   которые  умеют -   тогда     все   у  всех намного скромнее-)). Но зато операция   заканчивается   быстро и досрочно, на  5 звезд и  со  всей живой командой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[VOY]
Бета-тестер
3 439 публикаций
10 661 бой
В 21.12.2020 в 18:42:09 пользователь Sedoj_LV сказал:

Здравствуйте.

К сожалению мы не готовы сейчас поделиться с вами этой информацией, остается сказать лишь банальное - следите за новостями.

Прошел почти год, можно узнать, какова сейчас ситуация в отношении операции Сакура? Ни новостей, ни какой-либо информации не было. И стоит ли продолжать надеятся на ее возвращение? Ведь лучше знать точно, что будет и спокойно переключаться на что-то другое, чем жить несбыточными надеждами.

Изменено пользователем Grobvater
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 106
[AN1ME]
Участник
741 публикация
9 541 бой

Нда. По ходу, на операции можно спокойно забить. За столько лет не сделать ни черта... Из-за реворка курятников взяли и уделали режим. Нараи вернули, конечно, но только этой картой сыт не будешь, а все остальные неинтересны и порядком осточертели. Даже Раптор стала какой-то не такой. Ну и еще фарм порезали, после чего пипл стал утекать.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 262 публикации
6 030 боёв
В 21.12.2020 в 21:26:46 пользователь anonym_qQiYU7gtGgOh сказал:

Как ты собираешься танком стрелять по кораблю или кораблем по танку?))))

Сам знаешь где можешь на это посмотреть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[BCB69]
Участник, Коллекционер
270 публикаций
32 756 боёв

Наконец-то разработчики снизошли ответить на вопросы по поводу операций!!! Аллилуйййя!!

В 05.07.2022 в 17:55:49 пользователь LLEHTHEP сказал:
Скрытый текст

 

В этом году мы вернём в игру операции, которые убрали ранее. Мы планируем вернуть и адаптировать их и уже имеющиеся операции для игры на кораблях разных уровней (для начала это будут корабли VI–VIII уровней). При этом корабли-боты не изменятся, но получат определённые бонусы к своим характеристикам в зависимости от состава команды игрока. Если всё пройдёт хорошо, в будущем мы допустим корабли более высоких уровней для участия в операциях. На данный момент подобный функционал всё ещё находится в разработке. Поэтому, к сожалению, мы не можем раскрыть все детали. Но мы обязательно поделимся с вами новой информацией, как только всё будет готово. Следите за обновлениями!

Что касается новых операций, то окончательных планов у нас пока нет. Мы дождёмся выхода предыдущих операций на основном сервере, а затем соберём статистику и отзывы игроков обо всех изменениях, чтобы определить судьбу данного типа боя. Если операции будут пользоваться популярностью среди игроков, есть большая вероятность, что мы вернёмся к созданию новых. 

 

 

ураа!!

Изменено пользователем Chanderlin
Поправил оформление и накинул спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×