Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_CeLeKT_

Z-35 - немецкий премиумный эсминец 8 уровня [0.9.12]

В начале небольшой опросник по нашему герою. Буду благодарен за честные ответы.  

102 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 59 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 606
[WOKOU]
Автор руководств, Коллекционер
838 публикаций
24 155 боёв

Ребята, всем доброго времени суток! Рады представить Вашему вниманию гайд на немецкий премиумный эсминец 8 уровня "Z-35", доступный на текущий патч в Адмиралтействе за 10300 дублонов.

 

1779179718_.thumb.png.50250d81449452b135f69318de45d4f3.png

 

Главные особенности корабля.

Скрытый текст

Наличие дымовых шашек. У Z-35 вместо обычного немецкого дымогенератора в снаряжении присутствуют короткие британские дымы (6 штук), которые можно использовать в любом удобном месте практически по КД. Да, они по времени действия короткие, но зато можно более динамично участвовать в бою. А если вдруг попали в неприятный засвет (например от самолётов вражеского АВ), то скорей всего шашка у Вас на готове и её не так жалко потратить. Время работы снаряжения - 10 секунд, время рассеивания - 40 секунд, перезарядка - 70 секунд. Также в отдельном слоте присутствует фирменный немецкий ГАП с обнаружением кораблей на 5 км (что для 8 уровня не так мало, как может показаться), который помогает как не словить торпеды, так и, хоть и не часто, просто прогапить эсминца в дымах.

 

Лучшая перезарядка ГК среди всех немецких эсминцев в совокупности с пробитием ОФ-снарядов в 32 мм. У всех немецких высокоуровневых эсминцев стоковое время перезарядки ГК составляет 4 секунды, а у нашего героя - 3,4 секунды. Мы понимаем, что у Z-46 и Z-52 больше на 1 орудие, но и данные шипы расположены на 1-2 уровня выше. Также принимая во внимание уже особенность всей ветки - пробой ОФ-снарядов в 32 мм, данное сочетание и диктует основной геймплей корабля.

 

Явные плюсы и минусы.

Скрытый текст

Плюсы:

         - ОФ-снаряды имеют пробитие в 32 мм, что позволяет пробивать оконечности всех 10 ЛК, и палубы ряда 10 ЛК и КР. Что уж говорить про 8 уровень;

         - относительно неплохая перезарядка ГК с приемлемой баллистикой;

         - наличие дымовых шашек, да и ещё в сочетании с немецким ГАП;

         - ББ-снаряды имеют повышенный урон;

         - по цифрам, сильная по урону средняя аура ПВО;

         - неплохая перезарядка ТА.

Минусы:

         - плохая маскировка. Есть много шипов на уровне, которые нас пересвечивают;

         - крайне низкая дальность хода торпед;

         - слабые по урону ОФ-снаряды;

         - низкая скорость поворота башен;

         - отсутствие форсажа;

         - под огнём противника очки боеспособности "тают на глазах", при этом хилка в снаряжении отсутствует.

 

Основные ТТХ.

Скрытый текст
  • Живучесть. Боеспособность корабля составляет в стоке 19100 хп, с перком "Мастер борьбы за живучесть" - 21900 хп.
  • Артиллерия. Пять одноствольных (5 х 1) установки ГК с калибром 128 мм и дальностью стрельбы в 12,1 км. Стоковое пробитие ОФ снаряда - 32 мм (с инерционным взрывателем 40 мм), альфа ОФ снаряда - 1500, вероятность поджога в стоке - 6,0%, альфа ББ снаряда - 3000. Баллистика - 830,0 м/с (для обоих типов снаряда). Время перезарядки ГК в стоке 3,4 с (с перком "Базовая огневая подготовка" может быть доведена до 3,1 с).
  • Торпеды. Два четырёхтрубных аппарата со стоковой дальностью хода торпед в 6,0 км (с перком "Ускорение торпед" 4,8 км) и скоростью в 64 узла (с перком "Ускорение торпед" и модернизацией "Торпедные аппараты Модификация 1" 72 узла). Скорость перезарядки ТА в стоке 90 с. С перком "Мастер торпедного вооружения" может быть доведена до 81 с. Заметность торпед 1,3 км, максимальный урон 13700 хп. 
  • ПВО. Урон ауры/дальность действия в стоке: ближняя 42/2 км, средняя 123/3,5 км, дальняя - отсутствует.
  • Манёвренность. Радиус циркуляции 670 м. Время перекладки рулей в стоке 4,4 с. Максимальная скорость хода в стоке 36,5 узлов, с сигналом "Sierra Mike" чуть больше 38 узлов.
  • Маскировка. В стоке 7,7 км, с перком "Мастер маскировки" и модернизацией "Система маскировки Модификация 1" и камуфляжём "Тип 1" может быть доведена до 6,2 км.

    ТТХ_Вики (здесь всегда актуализируются данные после любого обновления);

    ТТХ_WoWs Numbers (здесь дополнительно можно посмотреть средние и топовые показатели на корабле).

 

Перки командира и модернизации. Тактика.

Скрытый текст

Как уже отмечалось выше, у Z-35 отличный пробой, хорошая совокупность дальности ГК и баллистики, а также наличие дымовых шашек (британских дымов). Вот эти сильные стороны, на мой взгляд, и нужно пытаться реализовать в первую очередь. В связи с этим, геймплей нашего корабля будет больше похож не на обычного классического эсминца, а скорее на лёгкого крейсера с дымом. Нам будет отлично играться от 2 линии, когда впереди есть инвизный ЭМ или хотя бы самолёты АВ. Под их светом с использованием дымовых шашек, можно проходить на фланг и выкуривать из поджимов статичных КР, просаживать светящихся ЭМ, раздамаживать ЛК. Если нас засветили РЛС или идут торпеды - ничего страшного, дымов много, и они быстро перезаряжаются. Если летит вражеский АВ - также не страшно, прыгаем в дым. Кстати, немножко улыбнуло, когда в самом начале боя пожадничал шашку на штурмов, но т.к. играл с уникальным командиром Gunther Lutjens, засветил третьего и начал хилиться) При стрельбе не забывайте использовать рельеф, чтобы лишний раз не светиться и не тратить дым. Если нужных нам статичных целей на фланге не оказалось - можно попробоваться перегруппироваться в другое место, где они есть. Но вот в самом начале боя выступать как контр-эсминец, захватывать точки - не лучшая идея. Мы будет в этой роли не очень эффективны, да и в принципе можем отлететь в порт, т.к. есть и эсминцы, которые сильно нас пересвечивают (Kagero, Asashio, HSF Harekaze, AL Yukikaze, Lightning, Cossack), так и те, которые по ГК явно сильнее (Киев, Le Terrible, Le Fantasque, Akizuki). Также есть и ЭМ с РЛС (Hsienyang, Orkan) c дальностью действия в 7,5 км, и Loyang с ГАП на 5,5 км - помним об этом. Для такой игры я хочу Вам предложить следующие примеры сборки. 

Скрытый текст

810690480_.jpg.f1d86bc178cd2d48b90cc3b95ef5aa3d.jpg

Модернизации у нас перепиливать пока не собираются, поэтому смело ставим. Что тут хочу отметить. С перком "Профилактика" движки в перестрелки практически не выбивают (во всяком случае с усиленным от Gunther Lutjens так точно). А посколько ГАП у нас не такой долгий, как хотелось бы (всё-таки дымов по кол-ву в 2 раза больше чем ГАПа), то ставим во 2 слот модернизацию "Гидроакустический поиск Модификация 1". В 3 слот можно поставить модернизацию на скорость поворота орудий ГК, но лично я взял аналогичный перк. Считаю, что точность ГК для эсминца (играющего от ГК) важна.

Скрытый текст

1567862330_11.thumb.jpg.f00cda54503beecf21f817c29881e12e.jpg649511344_2.thumb.jpg.fc6826527de7e284c92bc33d7633f04a.jpg1569206093_3.thumb.jpg.20808ed1f446efba273798140a9e5a5d.jpg

По перкам. Самое главное (базис), как в текущей, так и в новой системе перков - перезарядка + дальность ГК. От этого и будем исходить. Сначала в текущей системе. У нас неплохая перезарядка ГК - усиливаем её. Стоковой дальности в 12,1 км всё же считаю маловатым, т.к. есть РЛСки работающие на 12 км, которые попросту могут не дать нам нормально поработать. Да и в принципе нередко ЛК противника играют крайне осторожно (в плане дистанции). Также, если бы у нас был бы гайд на зетку с обычным немецким дымогенератором, стоило бы взять в добавок к раскачке ГК - Суперинтендант. Но у нас шашки, и их кол-во в принципе хватает. Поэтому, лично я, взял перк Взрывотехник. Но, если Вы хотите по уверенней себя чувствовать против эсминцев противника, тогда лучше взять маскировку. Я её не стал брать, потому что даже в полной раскачке нас пересвечивает большое кол-во эсминцев. Плюс - стараясь играть именно от 2 линии, как описывалось выше, она нам не особо то и нужна. Ну или, ещё один вариант, взять на последок Отчаянный и Мастер на все руки.

 

В новой системе перков уже может быть будет больше вариантов. Но. Во-первых, новая версия перков ещё не окончательна и может измениться, а во-вторых, сборки в новой системе надо тестировать на эффективность непосредственно в боях. Поэтому предлагаю Вашему вниманию сборку выше, но в новой системе перков при текущем её виде (на момент выхода гайда):

 

База:

  • "Специалист профилактических работ" (1);
  • "Ходкий" (2);
  • "Живучий" (3);
  • "Мастер ГК и ПВО" (4);
  • "Специалист ГК и ПВО" (3).

Дополнение 1:

  • "Наводчик" (1);
  • "Пиротехник" (2);
  • "Зоркий" (2).

Дополнение 2:

  • "Наводчик" (1);
  • "Мастер маскировки" (4).

Дополнение 3:

  • "Наводчик" (1);
  • "Отчаянный" (3);
  • "Мастер снаряжения" (2).

 

Итого данная сборка будет стоить 18-19 перков. Это если говорить об идентичной сборке. Теперь порассуждаем о возможной новой альтернативе. Очень интересными перками для данной лодки могут стать: Прыткий (4),  Бесстрашный (4), Взрывотехник ББ (2). Ссылочка на описание всех новых перков тут. И тогда, как вариант, можно накинуть вот такой билд:

 

База:

  • "Специалист профилактических работ" (1);
  • "Ходкий" (2);
  • "Живучий" (3);
  • "Мастер ГК и ПВО" (4);
  • "Специалист ГК и ПВО" (3).

Дополнение 4:

  • "Бесстрашный" (4) - при засвете уменьшает время перезарядки ГК на 10% (но увеличивается постоянная маскировка на 5%);
  • "Прыткий" (4) - увеличивает рассеивания снарядов по Вам на 20% в течении 15 секунд после засвета.

 

Данное дополнение даст хороший баф в противостоянии с эсминцами. Да, мы светимся, ну если кто-то захочет с нами постреляться - мы готовы (в добавок к этому не забываем про дым+ГАП и торпы). Более того, можно ещё более стать бесстрашным, если заменить из базы перк на хп "Живучий" (3) на "Отчаянный" (3).


Поговорим о торпедах. Они у нас с дальностью хода на 6 км. И их у нас 8 штук (2х4), каждая из которых может нанести максимум 13700 урона. Первое применение столь коротких торпед - перестрелка на ближней дистанции с вражеским эсминцем. Тут всё понятно - попадём/не попадём. Вторая - пикирование на ЛК. В принципе урона нам должно хватать, чтобы забрать фуловый ЛК 8 уровня. Примерчик обоих вариантов можно глянуть тут. Третий - когда так получилось, что ЛК явно давит, поблизости нет ни КР с РЛС, ни инвизного ЭС. И можно на ход, они у нас достаточно медленные, где-то даже с 7 км (из инвиза) их прокинуть. Но сами понимаете, что такие ситуации будут возникать не часто. Но не забываем про них.


Если уж так получилось, что ну никак без захвата точек (привет от режима Эпицентр), то можно дополнительно вспомнить наш гайд на Z-52, где мы постарались описать как лучше всего это делать (он тут, раздел "19-перковый командир. Обычный или Franz/Reinhard von Jutland. Тактика от ГК").

 

Историческая справка.

 

 

Пи. Эс.

Скрытый текст

Благодарю за помощь в подготовке гайда моих коллег - @Olga_Odessa и @_deadkamik_:Smile_smile:

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
[COWAL]
Участник
559 публикаций

Накопил угля на Лютенса так как считаю что именно на этом корабле он обязателен! Читаю гайд и думаю над результатами своих боев , и пробую разные билды капитана. Корабль для меня сложный так как если что хилки тут как на Неустрашимом нет , и приходится вечно суетиться с выбором позиции для стрельбы. Все же я сам стараюсь не в мини Фрисланд играть , а по возможности бороться за точки . Корабль был приобретен для внесения разнообразия в игру на эсминцах , и с этой задачей полностью справляется! :Smile_playing:

P.S. Если что играю плохо и отзыв для таки же как и я кто раздумывает покупать или нет!?:crab:

shot-20.12.25_02.00.31-0320.jpg

Изменено пользователем WALRUS_PUPS
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[WOKOU]
Автор руководств, Коллекционер
838 публикаций
24 155 боёв
Сегодня в 03:02:15 пользователь WALRUS_PUPS сказал:

Накопил угля на Лютенса так как считаю что именно на этом корабле он обязателен! Читаю гайд и думаю над результатами своих боев , и пробую разные билды капитана. Корабль для меня сложный так как если что хилки тут как на Неустрашимом нет , и приходится вечно суетиться с выбором позиции для стрельбы. Все же я сам стараюсь не в мини Фрисланд играть , а по возможности бороться за точки .

 

Да, Лютьенс тут хорош. Правда его таланты не всегда помогают, но тем не менее. Что касается точек. Тут всегда надо смотреть ситуацию в бою. Если, например, это игра с 6-7 уровнем и Вы единственный эс на фланге - это одно. Плюс даже бывает такой островочек на точке, где под ГАПом гарантированно засвечиваешь зашедшего ЭМ. Но. Я вот поделюсь... Боролся с Флечером, вроде ему не уступаю. Но далеко за его спиной был Смоленск. В результате закончил бой с 9к урона и 1 фрагом. Ну и кому нужен такой размен?... За точки можно бороться, когда играешь в отряде и знаешь, что тебе помогут с эсминцем противника по твоему засвету. А в соло, оч сложно.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации

Какая смешная дальность торпед, меньше порога заметности) Это троллинг от разрабов? Эсм для мегаопытных бойцов, обычному эсмоводу даже не стоит с этим связываться. Ни одного интересного премиального эсма среди немцев, а жаль...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 12:07:32 пользователь Seaflame сказал:

Какая смешная дальность торпед, меньше порога заметности) Это троллинг от разрабов? Эсм для мегаопытных бойцов, обычному эсмоводу даже не стоит с этим связываться. Ни одного интересного премиального эсма среди немцев, а жаль...

Это почти чистый арт эсм и играется он не от торпед. Из интересных Т-61 имеется.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации
Сегодня в 09:45:57 пользователь TheFlyHack сказал:

Это почти чистый арт эсм и играется он не от торпед.

И перестреляет его в схватке и Кидд и Козак, и наверное Бенсон, хотя бы потому что первые его заметят, а артиллерия на Z не имеет радикального превосходства))

В 25.12.2020 в 02:02:15 пользователь WALRUS_PUPS сказал:

не в мини Фрисланд играть

Фрисланд, если не гнаться за дамагом, годный контрэсм, проверено в ранговых боях. Не упороться на торпеду (ГАП и капельку опыта) и любого эсма в хлам уделает.

Изменено пользователем Seaflame

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:55:03 пользователь Seaflame сказал:

И перестреляет его в схватке и Кидд и Козак, и наверное Бенсон, хотя бы потому что первые его заметят, а артиллерия на Z не имеет радикального превосходства))

Если стрелять, а не пускать торпеды, то зетка перестреливает очень многих

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
[COWAL]
Участник
559 публикаций
Сегодня в 11:55:03 пользователь Seaflame сказал:

И перестреляет его в схватке и Кидд и Козак, и наверное Бенсон, хотя бы потому что первые его заметят, а артиллерия на Z не имеет радикального превосходства))

Многое зависит от ситуации и игроков на том , и другом корабле в целом! Сегодня был бой где один на один сошлись с Бенсоном , и я его за счет Гапа разнес. Дымовые шашки с не привычки с начало раздражали , а теперь даже нравятся так как легче от авика прятаться , и не засиживаясь в дымах меньше шанс торпед наловить , и при смене позиции не надо долго дым ждать. Как дополнение коллекции у тех кто как я уже имеет кучу других прем эсмов вполне пойдет для разнообразия и для игры под настроение! :crab:

P.S. Мое личное мнение хотите только один единственный прем эсминец в порт поставить , то ждите акций и  берите Харекадзе у него все есть для успешной игры(маскировка , Гк , ПВО и нормальные торпеды) , и фановый вариант с игрой без дымов но с перезарядкой торпед есть!:cap_like:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации
Сегодня в 12:28:05 пользователь WALRUS_PUPS сказал:

берите Харекадзе у него все есть для успешной игры(маскировка , Гк , ПВО и нормальные торпеды)

Спасибо, будем смотреть)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
964
[_WOLK]
Бета-тестер, Коллекционер
1 255 публикаций
Сегодня в 08:07:32 пользователь Seaflame сказал:

Какая смешная дальность торпед, меньше порога заметности) Это троллинг от разрабов? Эсм для мегаопытных бойцов, обычному эсмоводу даже не стоит с этим связываться. Ни одного интересного премиального эсма среди немцев, а жаль...

Ну почему же, Т-61.

Что касаемо этой зетки, первое впечатление (ну ладно, второе, первое - вау, наконец то выпал из коробки ЭМ) было - да ну нафик!!! 

Что на этом корыте делать?! 

По размышлению решил, что можно:

- попукивать из дымов в ЛК и прочую живность;

- изображать на точках Ло Янг с немецким уклоном. 

Янг даже с короткими торпедами имеет зазор для их реализации из инвиза, тут торпеды оружие последнего шанса, ну или можно попикировать попробовать, что без форсажа будет смотреться несколько...оптимистично. 

Сыграл пяток боев. Агрегат порадовал, на удивление. 

Вся фишка в связке ГК и ГАПа.

Торпедами из дымов популять в коллег на точке тоже можно.

В общем не самое худшее приобретение, по сравнению с той же Зет 39. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации

Повысили бы дальность торп хотя бы на 1 км, может что-то и интересное бы вышло, ИМХО.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
В 12.01.2021 в 01:56:30 пользователь Seaflame сказал:

Повысили бы дальность торп хотя бы на 1 км, может что-то и интересное бы вышло, ИМХО.

Идеальный корабль Z-35, плод гениальных решений в мире игрового баланса!

Z-35 никогда,  не понерфят, и никогда не апнут!

Ибо судя по количеству его владельцев на сервере  он "мертв по прибытии"

:cap_like:

Изменено пользователем anonym_ntuFeHHKu4a8
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 132
Участник
913 публикации

Судя по ТТХ, мне не понятно за что этому эсминцу дали посредственную маскировку и торпеды 6 км и пр. Мож я чета не понимаю, какие другие его особенности компенсируют его недостатки? Люблю играть на непопулярных премах (типа Худа, Силиванги), но этот тот случай когда не играл, но осуждаю.
Надо бы его как нить апнуть. Наример дать хилку.

Изменено пользователем lyfleysu
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:34:21 пользователь lyfleysu сказал:

Мож я чета не понимаю, какие другие его особенности компенсируют его недостатки?

Обрати внимание на скорострельность, пробитие фугасов и возможность тыкать дым в любой момент когда это удобно. Как бы намекает

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации
Сегодня в 17:24:56 пользователь Olga_Odessa сказал:

Как бы намекает

Количество пользователей эсма тоже как бы намекает...Как минимум что эсм не заходит игрокам.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[IA]
Участник
228 публикаций
10 525 боёв

Что тут говорить, ЦА любит пускать торпеды аля шимаказе.... Скоро немца приобрету. Люблю арт эсмы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
В 14.04.2021 в 13:05:06 пользователь Im_Norden сказал:

Что тут говорить, ЦА любит пускать торпеды аля шимаказе.... Скоро немца приобрету. Люблю арт эсмы.

С Лютьенсом потенциал максимально раскрывает. На нем легко сделать 140 попаданий и сделать кд меньше 3 секунд, плюс иногда круто спасает отхил за засвет целей, благодаря этому можно вначале понаглеть, потому, что  как раз в начале боя легко делать "Обнаружил".

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
680 публикаций
34 988 боёв

А где посмотреть, у этой вариативной имбы льготные углы рикошета БэБэшек, как у ZF-6, чы нет ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 11:36:07 пользователь __HarleyDavidson__ сказал:

А где посмотреть, у этой вариативной имбы льготные углы рикошета БэБэшек, как у ZF-6, чы нет ?

Увы, но нет:

https://wowsft.com/ship?index=PGSD518&modules=11111&upgrades=000000&commander=PCW001&consumables=111&pos=0

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×