Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Strasbourg - французский премиумный линкор VII уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Strasbourg?  

160 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 99 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 423
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 349 публикаций
46 426 боёв
Сегодня в 00:03:23 пользователь Artemus сказал:

Даже в цифрах это не так. 

:Smile_Default:

по ХП - одинаково,

на 1 секунду лучше перезарядка ГК (орудия и снаряды одинаковые),

дальность на 0.9 км накинули ,
и еще какая-то несущественная мелочь в ПМК и ПВО (отличается как в в плюс таки и минус)

скорость, циркуляция, перекладка рулей, заметность - одинаково ...

все ...

отличие - добавлена ускоренная перезарядка , время отката 3 минуты ...

 

ну и что там "даже в цифрах" в цифрах не так?

 

откройте в вики две страницы в разные закладки и при переключении вам сразу покажет в чем разница ...

:Smile_teethhappy:

 

существенного - н_и_ч_е_г_о

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 01:18:03 пользователь p2k_int сказал:

ну и что там "даже в цифрах" в цифрах не так?

Т.е. вы признаёте, что таки цифры разные? Жаба и Бургонь тоже отличаются от своих систершипов в основном цифрами. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 423
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 349 публикаций
46 426 боёв
Сегодня в 00:21:23 пользователь Artemus сказал:

Т.е. вы признаёте, что таки цифры разные? Жаба и Бургонь тоже отличаются от своих систершипов в основном цифрами. 

:Smile_teethhappy::Smile_teethhappy::Smile_teethhappy:

 

вы за десятые бьетесь? ...

НЕТ, не признаю и почему: 

- по основным показателям это абсолютно одинаковые корабли, разница менее 1 % процента, т.е. не значимая.

а ловля блох в данном случае вам в бою не поможет  :Smile_teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 01:27:00 пользователь p2k_int сказал:

разница менее 1 % процента

Вы не смогли в математику. 

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 423
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 349 публикаций
46 426 боёв

в бою вам эти цифры никак не помогут,

даже если вы сможете в математику  :Smile_teethhappy:

с учетом что один на 6, а другой на 7 уровне , но и тот и другой не самые лучшие ЛК на этих уровнях (читайте выше)

я обычно на десятые не обращаю внимания поэтому и написал - одинаковые, т.к. принципиальной (!) разницы нет 

в случае с ЖБ и Бургунь  - цифры по систершипам отличаются намного - сходите на прошипс, там есть сравнение кораблей , увидите ...

 

Изменено пользователем p2k_int
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[GRIMM]
Участник
197 публикаций
4 505 боёв

Купил сей кораблик вместе с каким то набором и не трогал до вчерашнего дня.

Скатал 2 боя, впечатления очень хорошие, в обоих случаях победили. Субъективно кораблик довольно комфортен за счёт шустрого ГК и приятно управляется, во всяком случае на фоне одноклассников не смотрится убогим и беззащитным.

Ускорение ГК позволяет имбовать в клинче, хотя особо уповать на броню я бы не стал. По моему мнению, корабль должен играть от манёвров у островов, желательно около точек, т.е там где гарантировано будет возможность кого нибудь закружить. На открытой воде ловит много белого урона и может стать жертвой в перестрелке если будет стоять постоянно на месте (привет Жан-Барт).

Билд взял с упором на выживаемость, но вместо систем борьбы за живучесть в 4 слоте поставил рули (на ЖБ также играю, мне вкатывает).

 

 

shot-21.01.16_12.32.56-0403.jpg

 

Скрытый текст

shot-21.01.16_12.33.01-0819.jpg

 

Изменено пользователем Allatiste
Поправлял скриншоты

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
164
[VIZ]
Участник
123 публикации
6 588 боёв

Шляпа. Стрелять фугасами на линкоре,да с КД 25 секунд - а зачем тогда это вообще на линкоре делать??? Быстрой перезарядки хватает ровно на 2 залпа, ну это прям все меняет,да...Разброс большой, КД как для такого калибра большой, сам ватный - короче возьми,Боже, что нам негоже. Там выше кто-то написал - что это вот Владика разберет:cap_fainting:...Оно 6-7 ЛК в борт особо не пробивает, а уж с 8-9 играть удовольствие ниже среднего будет.

Да, с кампанией "Корабли и судьбы" конкретно ВГ подговнил. Вот получил сегодня сабж, а кампании 2 дня осталось. Выполнил 1 миссию, которую жеж без сабжа не выполнить - ну и плюнул.Спасибо ВГ за щедрость. 

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
9 354 боя
В 16.01.2021 в 22:36:22 пользователь Dargynder сказал:

Средний линкор.

Пушки злые, ББ в борта карают нормально. Фугасы хорошие, неплохо дамажут и поджигают. Использую против ромбующих и танкующих носом. Баллистика отличная, позволяет эффективно накидывать даже на предельной дистанции. Бустер перезарядки помогает подлавливать бортоходов, или быстро менять снаряды в стволах. Башни шустрые. 

 

Корпус ватный, напоминает Нагато. Калибры 380+ проламывают под любыми углами. Постановка носом лишь немного сокращает получаемый урон и эффективна только против орудий 356 мм и меньше. Иногда получается танковать главным бронепоясом в ромбе, но тут как повезёт. Фугасы не держит. Всё это усугубляется внушительными размерами, низким ХП и одной из худших маскировок на уровне. Скорость нормальная, даёт возможность хоть как-то выживать. 

 

Корабль в целом зашёл, но требует осторожной игры. 

Дали на три дня Ашитаку. Там бОльшая часть артиллерии в корме, тоже скорость, тоже картон, но калибр. Так там я нашел применение скорости. Можно было драпать от противника и пользуясь дальностью стрельбы, кормовым орудиям и их калибром наказывать зарвавшихся независимо от их уровня. Геймплей так себе, но хоть какое-то применение. На сабже я вообще не понимаю чего он должен делать. Драпать кормой вперед отстреливаясь с носа? И какая будет скорость заднего хода? Драпать подставляя корму и отстреливаясь с носа? Рашить гоняя противников по всей карте? Допустим корабль делали против Шпее и Шпее он отлупит. Но он 7рка и он линкор. Объясните мне тактику применения против Нельсона, Синопа, Шарнхорста? ПВО нет, ПМК бестолковый, брони нет, пушки опять же бестолковые и все их достоинство, что все 8 в носу что было бы хорошо если бы нос был бронирован. Они слабые, ни альфы ни ДПМ ни бронепробития не завезли. Причем слабые и ББ и фугасы. Опять же будь у него баллистика и скорострельность Шарнхорста можно было бы стерпеть пусть корабль картоннее, без торпед и с бестолковым ПМК. Играть в большой крейсер? А где крейсерские точность, скорострельность, маскировка?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация
5 144 боя
Сегодня в 18:16:36 пользователь Clarksdale сказал:

Купил сей кораблик вместе с каким то набором и не трогал до вчерашнего дня.

Скатал 2 боя, впечатления очень хорошие, в обоих случаях победили. Субъективно кораблик довольно комфортен за счёт шустрого ГК и приятно управляется, во всяком случае на фоне одноклассников не смотрится убогим и беззащитным.

Ускорение ГК позволяет имбовать в клинче, хотя особо уповать на броню я бы не стал. По моему мнению, корабль должен играть от манёвров у островов, желательно около точек, т.е там где гарантировано будет возможность кого нибудь закружить. На открытой воде ловит много белого урона и может стать жертвой в перестрелке если будет стоять постоянно на месте (привет Жан-Барт).

Билд взял с упором на выживаемость, но вместо систем борьбы за живучесть в 4 слоте поставил рули (на ЖБ также играю, мне вкатывает).

 

 

 

Я поздравляю вас . С тем что он вам так понравился. Только объясните мне : зачем ему или жабе рули? Энергетическую установку , чтобы корректировать позиционирование или убежать или пойти на таран . Я мугу понять . Но как вы умудряетесь играть с рулями на этих кораблях ? Этот корабль убогое и беззащитное животное в мире кораблей. В отличии от других более или менее полноценных хищников бескрайних океанов. Он самостоятельно выживать не может. И потому создал очень странный симбиоз . В то время как другие крупные хищники мира кораблей сражаются самостоятельно или сбиваются в стаи и идут в бой. Страсбург создаёт симбиоз с камнями всех мастей и калибров . Причём было подмечено местными учёными , одна немаловажная деталь : чем выше интеллект данной особи , тем лучше он подбирает камушек тем эффективнее выживает и сражается.  Надеюсь я доходчиво объяснил что ему рули не нужны.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 860
Участник
770 публикаций
6 076 боёв

Читаю... Отзывы тут и в теме Дюнкерка схожи... Привык народ стоять или ёрзать взад-вперёд и набивать дамажку пока остальные за победу бьются - старый концепт авианосцев таких стояльцев и карал, а вот нынешний концепт теперь карает активных... Этой посудины нет, но много боёв накатано на Дюнкерке... Играл и играю как на крейсере...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация
5 144 боя
Сегодня в 00:23:39 пользователь _Kommodore_ сказал:

Читаю... Отзывы тут и в теме Дюнкерка схожи... Привык народ стоять или ёрзать взад-вперёд и набивать дамажку пока остальные за победу бьются - старый концепт авианосцев таких стояльцев и карал, а вот нынешний концепт теперь карает активных... Этой посудины нет, но много боёв накатано на Дюнкерке... Играл и играю как на крейсере...

А вы его купите и поиграйте на нём как на крейсере, а можете как на эсминце. Я думаю у вас будет масса новых впечатлений. Да стати ваше по Дюнкерку мнение очень "ценно". Учитывая срытую статистику.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 860
Участник
770 публикаций
6 076 боёв
Сегодня в 22:53:59 пользователь Trotil88mm сказал:

А вы его купите и поиграйте на нём как на крейсере, а можете как на эсминце. Я думаю у вас будет масса новых впечатлений. Да стати ваше по Дюнкерку мнение очень "ценно". Учитывая срытую статистику.

Она у меня долгое время была открыта... Надоело когда мои эсминцы фокусят с воздуха из-за фиолетовости, теперь я для них белый ходок и жить сразу же стало веселей... :cap_haloween:  Завтра-послезавтра компанию добью - появится само... Дюнкерк как линкор - так себе, а как крейсер совсем не плох, но избыточное пробитие угнетает - куча сквозняков... Если хочу линкор на шестом уровне выкатить, так лучше Аризоны ни чего и не найти...  :cap_old:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация
5 144 боя
Сегодня в 01:00:19 пользователь _Kommodore_ сказал:

Она у меня долгое время была открыта... Надоело когда мои эсминцы фокусят с воздуха из-за фиолетовости, теперь я для них белый ходок и жить сразу же стало веселей... :cap_haloween:  Завтра-послезавтра компанию добью - появится само... Дюнкерк как линкор - так себе, а как крейсер совсем не плох, но избыточное пробитие угнетает - куча сквозняков... Если хочу линкор на шестом уровне выкатить, так лучше Аризоны ни чего и не найти...  :cap_old:

Так вы не любите стоялово , но любите играть на эсминцах. Количество и качество которых уже который год не могут отбалансировать . В результате чего стоялово и происходит. Мне больше нравится Брит Warspite. Вот получите Страсбург . Тогда и поговорим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[GRIMM]
Участник
197 публикаций
4 505 боёв
В 17.01.2021 в 22:06:12 пользователь Trotil88mm сказал:

Я поздравляю вас . С тем что он вам так понравился. Только объясните мне : зачем ему или жабе рули? Энергетическую установку , чтобы корректировать позиционирование или убежать или пойти на таран . Я мугу понять . Но как вы умудряетесь играть с рулями на этих кораблях ? Этот корабль убогое и беззащитное животное в мире кораблей. В отличии от других более или менее полноценных хищников бескрайних океанов. Он самостоятельно выживать не может. И потому создал очень странный симбиоз . В то время как другие крупные хищники мира кораблей сражаются самостоятельно или сбиваются в стаи и идут в бой. Страсбург создаёт симбиоз с камнями всех мастей и калибров . Причём было подмечено местными учёными , одна немаловажная деталь : чем выше интеллект данной особи , тем лучше он подбирает камушек тем эффективнее выживает и сражается.  Надеюсь я доходчиво объяснил что ему рули не нужны.

Интересно описано. Буду краток. В клинче каждая секунда играет роль. Неудачное пикирование скорее всего закончится распотрошенной цитаделью (при наличии опыта у оппонента) или тараном (при его отсутствии). А в целом в игре хватает носоаутирующих линкоров (привет Ямато) и фланговых бегунков (амерские ЛК), почему же концепция маневренного ЛК островитянина не имеет право на жизнь?)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация
5 144 боя
Сегодня в 07:58:51 пользователь Clarksdale сказал:

Интересно описано. Буду краток. В клинче каждая секунда играет роль. Неудачное пикирование скорее всего закончится распотрошенной цитаделью (при наличии опыта у оппонента) или тараном (при его отсутствии). А в целом в игре хватает носоаутирующих линкоров (привет Ямато) и фланговых бегунков (амерские ЛК), почему же концепция маневренного ЛК островитянина не имеет право на жизнь?)

Тоже буду краток. Пикирование на нём ,это последний аргумент, в идеале этого быть не должно. Это конечно весело и добавляет красок жизни,но: плохо заканчивается . У него нет не торпед не пмк. Зачем на нём пикировать? Это же не эсминец и не торпедный крейсер. А что до других носоаутирующих лк. Для них это не более чем элемент тактики. А для Страсбурга симбиоз с камнем жизненная необходимость. Но это моё субъективное мнение. Вы вольны поступать как вам хочется. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[RFL]
Участник
113 публикации
В 17.01.2021 в 19:44:04 пользователь Da3DpanepMa сказал:

Дали на три дня Ашитаку. Там бОльшая часть артиллерии в корме, тоже скорость, тоже картон, но калибр. Так там я нашел применение скорости. Можно было драпать от противника и пользуясь дальностью стрельбы, кормовым орудиям и их калибром наказывать зарвавшихся независимо от их уровня. Геймплей так себе, но хоть какое-то применение. На сабже я вообще не понимаю чего он должен делать. Драпать кормой вперед отстреливаясь с носа? И какая будет скорость заднего хода? Драпать подставляя корму и отстреливаясь с носа? Рашить гоняя противников по всей карте? Допустим корабль делали против Шпее и Шпее он отлупит. Но он 7рка и он линкор. Объясните мне тактику применения против Нельсона, Синопа, Шарнхорста? ПВО нет, ПМК бестолковый, брони нет, пушки опять же бестолковые и все их достоинство, что все 8 в носу что было бы хорошо если бы нос был бронирован. Они слабые, ни альфы ни ДПМ ни бронепробития не завезли. Причем слабые и ББ и фугасы. Опять же будь у него баллистика и скорострельность Шарнхорста можно было бы стерпеть пусть корабль картоннее, без торпед и с бестолковым ПМК. Играть в большой крейсер? А где крейсерские точность, скорострельность, маскировка?

По поводу снарядов: баллистика у них лучше, чем у Шарнхорста. ББ имеют бронепробитие немногим хуже 380мм орудий Гнейзенау, разница на предельной дистанции менее 30мм. Шанс поджога ОФ вкупе со скорострельностью делает уместным применение фугасов, в отличие от того же Шарнхорста, на котором проще выбивать дамаг из надстроек ББшками. Скорострельность одна из лучших на уровне, плюс расходник на КД. 

 

По поводу тактик: в сферическом вакууме 1 на 1 против Нельсона и Синопа - только сближение и заход в борт. С Шарнхорстом наоборот - держать дистанцию, не давать выйти в торпедную атаку. При прочих равных Страсбург перестреляет его и на ББ, и на ОФ. 

Если без вакуума: в рандоме стрелять по тем, кто подставляется, будь то крейсер или линкор. Ловить на разворотах. Можно выходить на позиции для прострела всей группы противника в борт. Держать дистанцию, избегать фокуса, стараться маневрировать от крупнокалиберных залпов - на дистанции это возможно. 

 

Вообще в боях ситуации очень разные бывают. Все сценарии не опишешь. Куда проще будет посмотреть на ютубе, благо роликов по Страсбургу там достаточно.

Изменено пользователем Dargynder
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
509 публикаций
7 877 боёв

Занятный, прохождения компании стоил.

ГК злое, и не только в ближнем бою, фугасами можно постреливать и издалека, это прикольно. Расположение башен кайфовое, это чувство, когда хочешь довернуть третью башню по привычке, а потом вспоминаешь, что тебе этого делать не нужно, и можно рулить, куда хочется.

Манёвренность тоже неплохая, крутится не сильно хуже крейсера, максималка тоже комфортная.

 

Единственный фатальный недостаток- это кд на его расходник. Вот это да, очень обидно- всегда парочка зарядов остаётся, просто потому что вечный откат.

Живучесть, конечно еле- еле линкорная. Он чувствует боль, и лучше не показываться никому на глаза. Горит. Довольно сильно. Нос танчит чуть ниже среднего, что очень удручает. Есть подозрение, что в ромбе или с кормы ему нельзя так просто выцепить цитадель, что было бы неплохо, но я этого не знаю- урон и от фугасов, и от бронебоек всё равно заходит, и немало.

С другой стороны, мне пока не выбивали башни, рули или двигатель. На кэпе профилактика не стоит. Если у него есть такой бонус, да, мне нравится.

Зато маленький, зараза. Компактный. Легко спрятать.

 

Не линкор открытой воды. Фугасы влетают больно, да и для реализации ГК хочется подобраться поближе, маскировка плохая, в общем судьба- шкериться за во-о-о-он тем островком в ожидании жертвы.

Я поставил модерку на двигатели, и вроде работает. Не думаю, что -15% к пожару это то, что придаст ему живучести в принципе.

 

По урону- 100К вполне легко. Может быть, даже если только фугасами стрелять. Но если осталось мало хп в конце, бой на нём вытащить трудновато- за островками вроде уже и смысла прятаться нет, ну и что делать дальше?

Мыслишки вкачать его в пмк? Вот стреляй все три башни, которые у него на корме, смысла было бы больше. ПВО мусорное, авик с удовольствием сделает неприятно.

 

Вот помните Граф Шпее? Ну, который косой? Страгсбург на порядок лучше, хоть и без гапа и торпед. Потому что точный.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
9 354 боя
Сегодня в 04:53:48 пользователь Dargynder сказал:

По поводу снарядов: баллистика у них лучше, чем у Шарнхорста. ББ имеют бронепробитие немногим хуже 380мм орудий Гнейзенау, разница на предельной дистанции менее 30мм. Шанс поджога ОФ вкупе со скорострельностью делает уместным применение фугасов, в отличие от того же Шарнхорста, на котором проще выбивать дамаг из надстроек ББшками. Скорострельность одна из лучших на уровне, плюс расходник на КД. 

 

По поводу тактик: в сферическом вакууме 1 на 1 против Нельсона и Синопа - только сближение и заход в борт. С Шарнхорстом наоборот - держать дистанцию, не давать выйти в торпедную атаку. При прочих равных Страсбург перестреляет его и на ББ, и на ОФ. 

Если без вакуума: в рандоме стрелять по тем, кто подставляется, будь то крейсер или линкор. Ловить на разворотах. Можно выходить на позиции для прострела всей группы противника в борт. Держать дистанцию, избегать фокуса, стараться маневрировать от крупнокалиберных залпов - на дистанции это возможно. 

 

Вообще в боях ситуации очень разные бывают. Все сценарии не опишешь. Куда проще будет посмотреть на ютубе, благо роликов по Страсбургу там достаточно.

Скорость полета снарядов Шарнхорста выше. Особенно на ББ.

ББ имеют высокое бронепробитие в борт, что вызывает кучу сквозняков по крейсерам. Зато когда нужно пробить палубу или лоб линкора начинаются проблемы из-за малого калибра. Те же проблемы и у Шарнхорста но тот издали засыпает фугасами а в ближний бой включается ПМК и торпеды.

Шанс поджога да, но у Шарнхорста пушек больше и КД меньше. А еще он прекресно жжет ПМК. Сабж тоже жжет ПМК но для этого надо стоять к противнику кормой или бортом. Плюс Шарнхорст банально дольше живет в ближнем бою.

Да, у Шарнхорста меньше альфаурон на ББ и фугасах. Но на фугасы есть классовый бонус на пробитие а ББ реже дают сквозняки по крейсерам. Плюс более быстрое КД позволяет оперативнее менять тип снарядов.

У сабжа реально из всех фишек возможность дать быстрый второй залп. Но расходник длится слишком мало а откатывается слишком долго. Без расходника сабж вообще не очень.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[ADEQ]
Участник
51 публикация
5 449 боёв

Линкор классный, мне понравился. 

Второй бой на нем, вроде отлично сыграл:

Скрытый текст

shot-21_01_19_12_19.15-0082.thumb.jpg.247ce72362fc33df4822935cd983cb02.jpgshot-21_01_19_12_19.22-0152.thumb.jpg.6aa32bd162c50414d2fe2ad65c4e588c.jpgshot-21_01_19_12_19.28-0804.thumb.jpg.83589d4d2e9dde65499f3c9f6d3d7118.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[RFL]
Участник
113 публикации
Сегодня в 12:50:15 пользователь Da3DpanepMa сказал:

Скорость полета снарядов Шарнхорста выше. Особенно на ББ.

ББ имеют высокое бронепробитие в борт, что вызывает кучу сквозняков по крейсерам. Зато когда нужно пробить палубу или лоб линкора начинаются проблемы из-за малого калибра. Те же проблемы и у Шарнхорста но тот издали засыпает фугасами а в ближний бой включается ПМК и торпеды.

Шанс поджога да, но у Шарнхорста пушек больше и КД меньше. А еще он прекресно жжет ПМК. Сабж тоже жжет ПМК но для этого надо стоять к противнику кормой или бортом. Плюс Шарнхорст банально дольше живет в ближнем бою.

Да, у Шарнхорста меньше альфаурон на ББ и фугасах. Но на фугасы есть классовый бонус на пробитие а ББ реже дают сквозняки по крейсерам. Плюс более быстрое КД позволяет оперативнее менять тип снарядов.

У сабжа реально из всех фишек возможность дать быстрый второй залп. Но расходник длится слишком мало а откатывается слишком долго. Без расходника сабж вообще не очень.

https://proships.ru/stat/ru/ships/3279,3319/

Сравните время полёта снарядов Шарнхорста и Дюнкерка, систершипа Страсбурга. 330 мм начиная с 9 км незначительно обгоняют немецкие 283 мм, потому что последние хуже сохраняют энергию/скорость. 

Да, Шарнхорст сквозит немного меньше, зато Старсбург способен выбивать циты линкорам в борт на любой дистанции, о чём немец может только мечтать. 

В моём понимании фугасы Шарнхорста абсолютно неэффективны. У них крошечный урон, низкий шанс поджога. По своим параметрам они больше походят на крейсерские 203 мм. Но при этом у Шарнхорста нет скорострельности и кучности крейсера. У Страсбурга + - такая же точность, при этом шанс поджога единичного снаряда гораздо выше. Вешать пожары на линкоры гораздо проще. 

По поводу брони, ПМК и торпед - не стоит лезть на Страсбурге в ближний бой. Его основная задача - накидывание урона с безопасной дистанции. Это линкор среднего/ дальнего боя. Не надо на нём врываться как на Шарнхорсте. Но это не означает, что надо катать на синей линии. Давить нужно заведомо слабого противника, который не может напихать тонны урона в нос или расплавить потоком фугасов. Самое простое объяснение его применения - играть как на Шарнхорсте без брони, торпед и ПМК, но с лучшим ГК и расположением орудий. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×