Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

«Ватерлиния». Что будет дальше?

В этой теме 123 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 публикаций

Итак, пришел оставить "свои ощущения" от услышеного в Ватерлинии:

 

1) баланс по кораблям в КБ "на ходу" - я так понимаю боль от сезона с Венециями не утихла? но у меня до сих пор ощущение что WG не понимает почему все тогда брали Итальянца - ибо он не боится авиков как все остальные. По той же причине НЕ брали есминцы - ибо хороший авик просто унижает ЛЮБОЙ есминец (в тот момент европейцев еще небыло), и это опять вскрывают старую рану - как же больно играть на есмах (особенно японии и франции) против хороших, достойных авиков. Ведь в бою есминцы должны выполнять четко поставленые задания и часно играют на рубеже боя либо на передке - и командиру вообще нет смысла отправлять к есминцу в помощь крейсер - ради контры одного авианосца (и то - мы то знаем как FDR "кладет" на пво 3-4-5 противников (пример)). Я не знаю как это исправить  - но я (и многие игроки) четко видят проблему в дисбалансе классов.

 

2) немецкие есминцы без дыма...но с заградкой... не будут боятся авиков? Ибо я на 99% уверен что если я с легкостью убиваю вустер и минотавр то я так же не напряжно убью есминец...тем более я так понимаю - орудия ГК не будут универсальными - а значит авику ЕЩЕ ПРОЩЕ убить корабль на который разаботчики возложили больше всех задач в игре.

 

3) подлодки не вышли - я рад! чесно! надеюсь никогда не выйдут.  Я сожалею что так все вышло - но если у нас в бою с 4мя классами нет достойного баланса то 5й класс просто уничтожит игру.

 

п.с. может стоило попросить санту ввести в кораблях "тестовый" режим без авиков и посмотреть где сколько людей будет играть?) ну хоть на недельку, ну плиииз=)

Изменено пользователем anonym_clUOntsCq9sk
  • Плюс 18
  • Круто 4
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 726
[-GG-]
Участник
2 804 публикации
27 667 боёв
Сегодня в 03:19:53 пользователь Grek_1574 сказал:

По той же причине НЕ брали есминцы - ибо хороший авик просто унижает ЛЮБОЙ есминец (в тот момент европейцев еще небыло)

В последнем сезоне они были,что это изменило?))) 

 

Сегодня в 03:19:53 пользователь Grek_1574 сказал:

подлодки не вышли - я рад! чесно! надеюсь никогда не выйдут

++++++++++++++

Сегодня в 03:19:53 пользователь Grek_1574 сказал:

я с легкостью убиваю вустер и минотавр

Ну совсем так перегибать то не надо))))

 

Сегодня в 03:19:53 пользователь Grek_1574 сказал:

ну плиииз=)

ну нееееть=)

В 13.01.2021 в 21:43:06 пользователь TOPTYGIN_53_RUS сказал:

Разрабы! Да вы хоть сами то, в Варшипс то играете??? Участвуете в Клановых и др. боях?

Константин Павлов и Дрема точно играют,часто вижу их онлайн :)  

В 13.01.2021 в 21:43:06 пользователь TOPTYGIN_53_RUS сказал:

Вступили бы на месяц-другой в не топовые кланы - от середнячка и ниже...

Они уже вступили в такой клан,WG называется:cap_haloween:

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
434
[NPF]
Участник
391 публикация

Время есть до вечера пятницы, собрали бы вопросы к стриму. А то опять будет лихорадочное вылавливание в чате малозначимых вопросов, пожеланий успехов и здоровья проекту и морским свинкам. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 05:19:53 пользователь Grek_1574 сказал:

Итак, пришел оставить "свои ощущения" от услышеного в Ватерлинии:

А почему вы решили, что будут блокировать только Венеции? Они также могут блокировать и авики, и эсминцы. Может быть дождусь сезон на 9-м уровне, где из доступных эсминцев будет только бесторпедный Фрисланд и без авианосцев, вот это будет интересно и возможно бодро.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 855 боёв

Халланд без дыма популярен потому что он с хилкой и торпедный эсминец.

А у клебера с популярностью все плохо (см. Статистику на прошипсе)

Бездымный эсминец без скорости и торпед - что-то я не верю, что немцы будут популярны.

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 20
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
142 публикации
В 13.01.2021 в 18:23:30 пользователь Firavin сказал:

6) Насчет клановых боев: я бы сыграл в режиме, когда у команды вообще запрещено брать дубликаты (что бы все 7 игроков были на разных кораблях). Сама идея ограничения мне нравится.

 

Это похоже на ранговые бои в лиге легенд. В доту не играл хз как там .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв
Сегодня в 12:36:53 пользователь Arwiden сказал:

Бездымный эсминец без скорости и торпед - что-то я не верю, что немцы будут популярны.

так же я подозреваю,что раз калибр 152 то и кд будет не малое от 10 сек и выше)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций
27 962 боя
В 13.01.2021 в 18:40:54 пользователь FlyingBum сказал:

ну конечно вместо того чтобы работать над балансом кораблей,карт, ттх и прочее проще запретить или ограничить по количеству..... может просто сделать победу/поражение подкидыванием монетки..

Корабли балансируют исходя из возможностей всех игроков в рандоме. Ну а клановые задроты просто умеют реализовывать ТТХ кораблей. И получается что вроде бы не примечательные корабли которые не зашли, прекрасно заходят в соревновательных режимах. Потому что там своя специфика. Означает ли это что их надо нерфить? Нет. Понерфят корабль и в рандоме он скатится ниже плинтуса. Давайте например Смоланд понерфим, он же так хорошо себя показал в котсе. А то что в рандоме 2 из 3 смоландов дохнут как мухи потому что реализовать его сложно, во внимание не берём.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 850 боёв
В 13.01.2021 в 17:21:02 пользователь Kirito______ сказал:

Приветствую!

 

Сейчас готовится более развернутый материал по обновленным перкам командиров и он будет опубликован позже, а в данном видео мы лишь коротко прошлись по текущим планам.

а можно вся же ответить на мой вопрос по перепилу перков7

что будет с теми, кто сейчас сидит недоученным/не ученным  (например с  Т22 посадил на бисмарка) и там 0/7500 или 3750/7500

в новой итерации сажать без перучивания будет нельзя, а сейчас можно. Что станет с теми, кто сейчас сидит недоперучившись?

В 13.01.2021 в 18:01:19 пользователь Sedoj_LV сказал:

 

 

Скрытый текст

если что, в профильной теме я уже спрашивал

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций
Сегодня в 08:47:32 пользователь 3loiRok сказал:

так же я подозреваю,что раз калибр 152 то и кд будет не малое от 10 сек и выше)

Исторически там 6-7 выстрелов в минуту, но конечно из-за балансовых соображений могут поставить какую угодно скорострельность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
517
[BOPOH]
Участник
134 публикации
20 834 боя

А не рассматривалась возможность блокировки для КБ по следующему принципу? (ограничения приведены просто как пример для отражения концепции)

Буря - без ограничений и без АВ

Шторм - не более 3х одинаковых кораблей без АВ

Тайфун - не более 2х одинаковых + АВ

Ураган - без дублей с АВ

Суть что не будут банитьтся отдельные корабли, т.к. если в Тайфуне и выше у игроков наверно особо проблем не будет, то вот в лигах ниже -  проблемы уже могут появится с наличием нужных кораблей у игроков

 

 

Про перки - не очень понимаю вайна. Если бы всем сразу дали 21 перк,  и только мне пришлось бы качать с 19 до 21 то , да, не справедливо, А так - все в одинаковой ситуации. Основные корабли, для КБ скажем, сразу имеет смысл прокачать, а остальные - чего торопится и упарываться. Необязательно же сразу после патча должны быть все командиры с 21 перком.

 

 

Про живущих французов - лукавите, т.к. для авиков это ну уж очень легкая добыча.

 

Новая верфь - умоляю, сделайте что бы награды за этапы можно было забирать без ее открытия, ибо каждый раз это какое-то мучение :(

И еще, что бы после открытия кампаний - список кораблей оставался на текущем, а не мотался в начало списка.

 

Графоний - очень жду, за это спасибо.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 196
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 113 публикации
13 962 боя

Французские эсмы настолько популярны, что я не смог с ходу вспомнить название 8-го уровня - пришлось залезть в вики. :Smile_trollface:

 

Изменено пользователем ShotNoise
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций
27 962 боя
Сегодня в 14:04:44 пользователь ShotNoise сказал:

Французские эсмы настолько популярны, что я не смог с ходу вспомнить название 8-го уровня - пришлось залезть в вики. :Smile_trollface:

 

Тем временем на Европейском сервере они зашли нормально. У нас немецкие эсминцы имеют такую же популярность у них французские. Думаю надо смотреть на картину в общем, а не только со своей колокольни. Естественно эсминцы не самые популярные, но не сказать что они вообще не востребованы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
В 13.01.2021 в 18:53:57 пользователь ColonelStardust сказал:

За себя, а что - на французах кто-то успешно отбивается от авиков? Если авик ими заинтересовался.

 

Ограничение кораблей - "звучит интересно", только называется это - "костыль").

Худо-бедно - Марсо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 196
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 113 публикации
13 962 боя
Сегодня в 12:23:39 пользователь ACETON87 сказал:

Думаю надо смотреть на картину в общем, а не только со своей колокольни. Естественно эсминцы не самые популярные, но не сказать что они вообще не востребованы.

Конечно в общем картина иная, но нам то рассказали только о некоторых деталях. При этом сослались на французские ЭМ. Но французские ЭМ могут более менее жить под авианосцами за счёт скорости, которой надо уметь пользоваться в сочетании с другими факторами боя, что умеют считанные единицы - отсюда и непопулярность.

В итоге нам говорят "французские эм же живут без дымов" а за счёт чего? И что взамен позволит жить новым немецким ЭМ?

ПС: про европу не знаю, может у них психология другая, например интересы авиков несколько иные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
550
[FL1NT]
Участник, Коллекционер
271 публикация
Сегодня в 11:11:44 пользователь NavilSPB сказал:

Новая верфь - умоляю, сделайте что бы награды за этапы можно было забирать без ее открытия, ибо каждый раз это какое-то мучение :(

Попробуйте тут:

Адмиралтейство https://armory.worldofwarships.ru/ru/
Клановая база https://clans.worldofwarships.ru/clans/gateway/wows/profile
Верфь https://dockyard.worldofwarships.ru/
Зал славы https://royalnavy.worldofwarships.ru/ru/#/
Судовой журнал https://logbook-wowspt.worldofwarships.ru/profile

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций
27 962 боя
Сегодня в 14:46:01 пользователь ShotNoise сказал:

Конечно в общем картина иная, но нам то рассказали только о некоторых деталях. При этом сослались на французские ЭМ. Но французские ЭМ могут более менее жить под авианосцами за счёт скорости, которой надо уметь пользоваться в сочетании с другими факторами боя, что умеют считанные единицы - отсюда и непопулярность.

В итоге нам говорят "французские эм же живут без дымов" а за счёт чего? И что взамен позволит жить новым немецким ЭМ?

ПС: про европу не знаю, может у них психология другая, например интересы авиков несколько иные.

Нам же ещё только приблизительный концепт новых эсминцев озвучили. Крупнокалиберная артиллерия основная идея. Какая там схема брони будет? Сколько ХП у них будет? ПВО какое? Какие расходники будут? Может быть там лютую загадку выдадут, а может все переделают и сделают хорошую маскировку и выдадут дымы? Ничего ещё не известно. Я такие рассказы на пальцах обычно принимаю к сведению и не более того. Выдумывать того, чего ещё нет привычки не имею. По поводу популярности разной техники в зависимости от региона все довольно просто. Европейцам нравится то что их корабли представлены в игре, точно так же как нравится нам присутствие кораблей Российской империи и СССР. На иностранном форуме много негатива из-за имбоватости советских кораблей, а у нас все тихо. 

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 196
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 113 публикации
13 962 боя
Сегодня в 12:55:40 пользователь ACETON87 сказал:

Нам же ещё только приблизительный концепт новых эсминцев озвучили. Крупнокалиберная артиллерия основная идея. Какая там схема брони будет? Сколько ХП у них будет? ПВО какое? Какие расходники будут? Может быть там лютую загадку выдадут, а может все переделают и сделают хорошую маскировку и выдадут дымы? Ничего ещё не известно. Я такие рассказы на пальцах обычно принимаю к сведению и не более того. Выдумывать того, чего ещё нет привычки не имею.

Согласен, и поэтому мне и не понятно зачем с ходу заявлять что не будет дымов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 10:13:11 пользователь Narhoznik25 сказал:

После фраз "Кто там у нас ещё без дымов" и "французы показали, что могут жить без дымов" ( учитывая, что клебер, мадагор практически не появляются не в рангах, не в КБ, не в рандоме) понял, что кто-то в игру не играет.

Пачки клеберов в турнирах. Недавно был какой то турнир 8 лвл - пачики Терриблей.  Постоянно клеберы в голд рангах. Наверно потому что очень балансные эсмы.

Изменено пользователем anonym_LhRs3gcYID8b

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
631 публикация
Сегодня в 12:04:11 пользователь LionelDjonson сказал:

Пачки клеберов в турнирах. Недавно был какой то турнир 8 лвл - пачики Терриблей.  Постоянно клеберы в голд рангах. Наверно потому что очень балансные эсмы.

Играю в золоте в рангах, единицы мне попадают клеберы. Топ это европейцы, сомерсы и шимы. В каждом бою они, даринги и то чаще чем клеберы появляются. Видимо, я не фартовый на этот корм попадать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×