Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.0] Балансные изменения

В этой теме 55 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
В 20.01.2021 в 22:10:23 пользователь BloodySword сказал:

Сыграл несколько боев после обновы  и в каждом у меня было подозрительно много случаев когда линкор залпом, совершенно неожиданно, не попадает в линкор противника вообще ни одним снарядом. У меня странное ощущение....:cap_old:

Я думал мне показалось.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
412
[13FRI]
Участник
347 публикаций
26 709 боёв
Сегодня в 15:51:59 пользователь Artemus сказал:

Я думал мне показалось.

Вчера медузко на стриме, с кюрфа с начала носовыми орудиями, потом кормовыми на дистанции от 12 до 15 в борт крейсеру не попал, он так недоуменно об этом сказал. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
469
[CLOUD]
Участник, Коллекционер
278 публикаций
25 597 боёв

Уважаемые модераторы!Второй день катаю Колберт.

 

Анонсировали изменение динамики торможения и разгона. Динамика разгона просто прекрасная -торможение осталось на прежнем уровне.Может кто - то дать обратную связь ?ошибочно ли мое мнение?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 964 боя
Сегодня в 10:12:56 пользователь Yourricane сказал:

Может, из-за неверного упреждения? В обновлении в самом конце описания есть строчка, что теперь время полета снаряда в режиме прицела указывается другое, чем раньше. Если по нему ориентировались, то делайте выводы)

Спасибо, обращу внимание. Я, в общем случае, на время полета не смотрю, но по рискам ориентируюсь.  Надо обратить внимание на прицел, спасибо!

Изменено пользователем BloodySword

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 18:05:08 пользователь 4ekucT_HaBcer9a сказал:

Вчера медузко на стриме, с кюрфа с начала носовыми орудиями, потом кормовыми на дистанции от 12 до 15 в борт крейсеру не попал, он так недоуменно об этом сказал. 

Несколько раз бил полным залпом с тандыра по бортоходам примерно с такой же дистанции, даже по ЛК, и залп ложился вокруг цели. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[FLOCK]
Участник
203 публикации
11 977 боёв

Есть вопросы к разработчикам. 

1. Все, у кого есть ПМК-линкоры отметили значительное ухудшение точности ПМК. В новости, вроде, говорилось, что немецкие линкоры потеряют в точности ПМК не сильно (хотя я заметно ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ ухудшение), а что другие? Почему немцам вы пофиксили, а другим нет? У меня есть Жан Бар и Массачусетс, например. Оба в ПМК. И что с ними? Премы за реал так-то. Массу я брал исключительно как ПМК-линкор с максимальной (тогда) дальностью работы ПМК. И что теперь?

2. Пожаров стало сильно больше и длятся они теперь дольше. Это точно баланс? Линкоры и так плохо жили и живут из-за артритных закликивателей типа Смоленска и Баффало. А теперь стало КРАТНО хуже. В одном из боёв меня поджигали всеми залпами. То есть КАЖДЫЙ залп вызывал возгорание. Это точно баланс? Больше похоже на неадекватность.

  • Плюс 12
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
213
[LEG1O]
Участник
96 публикаций
10 484 боя

Честно говоря эти сверхдальние пмк немного раздражают. Спасибо что хоть точность понерфили

Сегодня в 20:53:45 пользователь gulden_draak сказал:

Есть вопросы к разработчикам. 

1. Все, у кого есть ПМК-линкоры отметили значительное ухудшение точности ПМК. В новости, вроде, говорилось, что немецкие линкоры потеряют в точности ПМК не сильно (хотя я заметно ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ ухудшение), а что другие? Почему немцам вы пофиксили, а другим нет? У меня есть Жан Бар и Массачусетс, например. Оба в ПМК. И что с ними? Премы за реал так-то. Массу я брал исключительно как ПМК-линкор с максимальной (тогда) дальностью работы ПМК. И что теперь?

2. Пожаров стало сильно больше и длятся они теперь дольше. Это точно баланс? Линкоры и так плохо жили и живут из-за артритных закликивателей типа Смоленска и Баффало. А теперь стало КРАТНО хуже. В одном из боёв меня поджигали всеми залпами. То есть КАЖДЫЙ залп вызывал возгорание. Это точно баланс? Больше похоже на неадекватность.

Перк давал точность +60%, сейчас +35%. Но при этом раньше пмк стреляло только по выбранной цели, а сейчас еще с другого борта может стрелять по другим целям. Плюс увеличили дальность пмк всем. Плюс немцам апнули точность изначальную и вроде как вместе с перком она усиливается на 50%, а не на 35% как у остальных. да, немного обидно за массу (тоже брал ее за реал). но в целом + дальность + второй борт работает. Вроде баланс

Изменено пользователем RoD1_0N
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[FLOCK]
Участник
203 публикации
11 977 боёв
Сегодня в 21:51:13 пользователь RoD1_0N сказал:

Честно говоря эти сверхдальние пмк немного раздражают. Спасибо что хоть точность понерфили

Перк давал точность +60%, сейчас +35%. Но при этом раньше пмк стреляло только по выбранной цели, а сейчас еще с другого борта может стрелять по другим целям. Плюс увеличили дальность пмк всем. Плюс немцам апнули точность изначальную и вроде как вместе с перком она усиливается на 50%, а не на 35% как у остальных. да, немного обидно за массу (тоже брал ее за реал). но в целом + дальность + второй борт работает. Вроде баланс

то есть, ты согласен, что порезали точность пмк? а если он стал менее точным на той дальности, что была, то логично, что он будет еще менее точным на бОльшем расстоянии? И зачем? У кого-то из ютуберов видел эксперимент и получилось, что масса в 5 раз меньше стал попадать, чем раньше. Зачем при таком раскладе второй борт и увеличение дальности? То есть понерфили. Прем за реал. И это ты называешь балансом?

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 195
[LSTST]
Участник, Коллекционер
670 публикаций
5 164 боя
Сегодня в 20:51:13 пользователь RoD1_0N сказал:

Честно говоря эти сверхдальние пмк немного раздражают. Спасибо что хоть точность понерфили

Перк давал точность +60%, сейчас +35%. Но при этом раньше пмк стреляло только по выбранной цели, а сейчас еще с другого борта может стрелять по другим целям. Плюс увеличили дальность пмк всем. Плюс немцам апнули точность изначальную и вроде как вместе с перком она усиливается на 50%, а не на 35% как у остальных. да, немного обидно за массу (тоже брал ее за реал). но в целом + дальность + второй борт работает. Вроде баланс

Я у Джорджии убрал всё, связанное с ПМК. Это просто салют. От ГК, дальности и точности стало играть куда интереснее. А вот с Массой даже не знаю, что делать. Там ПМК тоже никуда не попадает, увы. Сегодня на меня массы выходили, с 9 км попаданий по мне не было. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
213
[LEG1O]
Участник
96 публикаций
10 484 боя
Сегодня в 22:26:07 пользователь gulden_draak сказал:

то есть, ты согласен, что порезали точность пмк? а если он стал менее точным на той дальности, что была, то логично, что он будет еще менее точным на бОльшем расстоянии? И зачем? У кого-то из ютуберов видел эксперимент и получилось, что масса в 5 раз меньше стал попадать, чем раньше. Зачем при таком раскладе второй борт и увеличение дальности? То есть понерфили. Прем за реал. И это ты называешь балансом?

на сухих цифрах нерф происходит только если стрелять из пмк с одного борта. А если с двух, то получается нехилый ап. дальность + возможность стрелять с двух бортов сразу. если на деле точность оказалсь слишком важна и получился сильный нерф, я думаю разрабы увидят статистику и внесут правки. либо их устраивает что с пмк урона стало меньше (хотя я не подтверждаю что это так)

  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[FLOCK]
Участник
203 публикации
11 977 боёв
В 21.01.2021 в 23:09:59 пользователь RoD1_0N сказал:

на сухих цифрах нерф происходит только если стрелять из пмк с одного борта. А если с двух, то получается нехилый ап. дальность + возможность стрелять с двух бортов сразу. если на деле точность оказалсь слишком важна и получился сильный нерф, я думаю разрабы увидят статистику и внесут правки. либо их устраивает что с пмк урона стало меньше (хотя я не подтверждаю что это так)

чаще всего необходимость стрелять с обоих бортов это неверное позиционирование.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 106
[AN1ME]
Участник
741 публикация
9 541 бой

Зачем так увеличили далность ПМК крейсеров? Чтобы салют раздражающе летал мимо глаз туды-сюды? Лучше вообще снесите ПМК крейсерам. Оно у 99% КР бесполезно.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация

флинт - 11 боев- 27% побед- 27% выживаемости.  при этом моя   стата на крейсерах более 57% побед- тоесть нельзя назвать меня профаном. играя на нем сейчас только стату портить- это  неиграбельный мусор- базовый засвет 10,8  а дальность 11.1 ни у кого нет настолько узкой полосы инвиза в базе. как отказаться от покупки?

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 964 боя
В 21.01.2021 в 23:09:59 пользователь RoD1_0N сказал:

на сухих цифрах нерф происходит только если стрелять из пмк с одного борта. А если с двух, то получается нехилый ап. дальность + возможность стрелять с двух бортов сразу. если на деле точность оказалсь слишком важна и получился сильный нерф, я думаю разрабы увидят статистику и внесут правки. либо их устраивает что с пмк урона стало меньше (хотя я не подтверждаю что это так)

Т.е. раньше Маса ПМК мог развалить неосторожный эсминец даже не отвлекая на него ГК.. Теперь "для баланса" такие эсминцы нужны с двух бортов, причем ни одного ПМК утопить не сможет но попаданий будет в сумме примерно одинаково... Баланс однако! :Smile-_tongue::Smile_facepalm::Smile_coin: 

  • Плюс 3
  • Круто 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
213
[LEG1O]
Участник
96 публикаций
10 484 боя
Сегодня в 22:30:51 пользователь BloodySword сказал:

Т.е. раньше Маса ПМК мог развалить неосторожный эсминец даже не отвлекая на него ГК.. Теперь "для баланса" такие эсминцы нужны с двух бортов, причем ни одного ПМК утопить не сможет но попаданий будет в сумме примерно одинаково... Баланс однако! :Smile-_tongue::Smile_facepalm::Smile_coin: 

я не пробовал на массе играть. я чисто про цифры говорю. против эсмов да, придется напрячься и стрельнуть с гк, зато в замесе против нескольких противников в теории лучше стало

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
8 029 боёв

За две недели до обновления купил Жору  и что я попал?:cap_fainting::cap_haloween:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
Сегодня в 19:24:20 пользователь padvox сказал:

За две недели до обновления купил Жору  и что я попал?:cap_fainting::cap_haloween:

если речь про жан бар то у него пмк никогда не было хорошим- если речь о джорджии то сейчас пмк там стало унылым на нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

ПМК Шикишимы было 11,6 на уровне км а у Курфа а теперь у немцев дальше.

Хотелось бы сделать этому кораблю ПМК по дальности равной Курфу и Республике.

Изменено пользователем Chipolino84
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 106
[AN1ME]
Участник
741 публикация
9 541 бой

Теперь все гайды разом стали бесполезны.

Изменено пользователем Chanderlin
Скорректировал пост
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×