Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Mysore — премиумный лёгкий крейсер Содружества VI уровня (стартовая)

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
606 публикаций

Очень не хватает особого камуфляжа с танцующими на палубе слонами. Судя по скорострельности, снаряды носят именно они.

Изменено пользователем anonym_wHg9V2wW9a7I
  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 131 публикация

БРЕЛОК!

Годен только для того, чтобы сбить снежинку.

Корабль явно занерфлен. Зачем - вопрос не по окладу. Он является кормом для 5-го уровня. Тот же Котовский его разделывает, как Б-г черепаху.

Ему не хватает всего и сразу.

1. ГК. Башни туговаты. Даже с модкой и перком командира.

Дальнобойность никакая. 14 км - это ни о чём.

ББ-снаряды слабые, имеют ПОВЫШЕННУЮ склонность к рикошетам. (Три боя: первый 66 попаданий - 25 рикошетов, второй 87 - 27, и третий бой: 95 - 40)

Дамажка набивается очень туго: с одного попадания, в среднем по палате, около 350 урония.

Перезарядка неоправданно долгая.

2. ПВО. Оно есть. Даже что-то сбивает. Но, даже с перком командира на повышенный урон в приоритетном секторе, бобры всё равно сбросят бомбы. Одна атака снимает с сабжа 10К ХП.

3. Торпеды. Их нет. А жаль. Хотя....

4. Защита. Или, назовём точнее - боевая устойчивость. Её нетЪ. От слова ВООБЩЕ. Полагаю это БАГ. Недосмотр разработчиков. Но чинить они не будут. У них есть важные дела.

Корабль просто ЖРЁТ белый урон. Причём сразу и много. И пофигу от кого - от эсма, крейсера, линкора, авика.  Ширацую единственным залпом снимает 4.5К ХП. Больше просто не оставалось. Йорк, двумя залпами кормовых башен, делает нас из фулового, шотным. Хелена за три залпа снимает ВСЁ ХП. С учётом работающей хилки. Причём всё это очень интересно отображается на экране, в нижнем левом углу, на силуэте корабля. Прилетело, и значительная часть силуэта (на сколько прилетело), из зелёной становится белой. На секунды 4. Чтобы игрок мог "насладиться" происходящим. После чего белое исчезает и остаётся зелёный хвостик - остаток ХП. Ни желтого, ни красного, а именно зелёного цвета. Странно конечно, но это ничего не меняет. Корабль не держит ничего.

5. Скорость и маневренность. Они, мягко говоря, совсем недостаточны. Скорость без флажка - 31,5. На повороте падает ниже 30. Почти, как у линкоров. Флажок лучше не ставить - зря потратите. Ибо это усугубляется отвратительной маневренностью. Рули туговаты. Даже с учётом, что в четвёртой ячейке стоит модка на них. Радиус (циркуляция) выше среднего. Уклониться от прилёта не выйдет. Даже если вовремя "спедалируете".

6. Маскировка, конечно, нужна.  Но вот, какая штука. При дальности стрельбы 14 км., и плохой маневренности, отсветиться вы не успеете. Разве, что очень сильно повезёт. Но, такое везение - акция одноразовая.

7. Как со всем этим жить? То есть, какая тактика? Дымы! Аккуратно сближаетесь, как крыса, позади сокомандников, поворачиваете, и когда корабль перпендикулярно к противнику (противник от вас, оптимально на 10-11 км), сбрасываете скорость на 1/4, и когда она опустится до 1/2, включаете дымы, и начинаете стрелять. Когда дымы отработают, примерно, половину срока, руль ставите на 1/2 от противника. За 5 секунд до конца работы дымов, прекращаете стрельбу и даёте полный газ уходя от противника. ВАЖНО! При выходе из дымов следите за самолётами противника. Если засветят, вам будет плохо.

Вот, в общих чертах, и всё. Вроде ничего не забыл.

  • Плюс 14
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 459
[FLD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 166 публикаций
В ‎30‎.‎01‎.‎2021 в 06:35:13 пользователь Sd_kfz сказал:

Кстати, лайфхак для уже купивших
Идём на нём в операции (там сейчас Эгиду крутят) и за счёт боевой задачи на +200% опыта вывозим с премом по 2 - 2,5к свободки за рейс.

И больше. 

ЗЫ Катер точно не для рандома. И в рангах на нем будет сложно. Эта посудина - лишь для коллекции, коопа и операций. Дыроколы протыкают хорошо, но слишком долгая перезарядка сводит "на нет" все преимущества в богатстве снаряжения. Ну, или хотя бы, сделали быстрее перезарядку дыма.

Изменено пользователем Quidak
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[V-NOR]
Коллекционер
60 публикаций
31 279 боёв

Он вроде бы и симпатичный, но не пробивает ничего, только эсмы и некоторые крейсера. А про линкоры и говорить нечего, в борт, как угодно, ничего. Жаль. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 459
[FLD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 166 публикаций

Даже в операциях я в него не смог, как смог, скажем, в "Макаров", или, к стыду, в "Лёвенхардт". Его перезарядка почти вдвое лучше (10 сек. против жалких 6-7 сек. у других легких крейсеров того же уровня). Также замечательная облегченная броня, для защиты от мух и комаров в тропических водах. А чо, всё логично. Испанский стыд,  а не крейсер. Ой.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 138
[W-D-W]
Участник
3 073 публикации
12 123 боя

Очень приятно этот кораблик убивать, когда ты на линкоре. Ибо "Мусоре" даже дымы не особо помогают. С Андреа Дориа я выбивал в нос цитадели ПББ-снарядами. 

 

Самого этого крейсера у меня нет, покупать не хочу, и надеюсь, что не выпадет из контейнеров.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
976
[ROF]
Участник, Коллекционер
1 435 публикаций
31 667 боёв
В 13.10.2021 в 12:58:58 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Самого этого крейсера у меня нет, покупать не хочу, и надеюсь, что не выпадет из контейнеров

Я тоже надеялся но из ск выпал. Плюс теперь в том что этот "мусор" больше не выпадет а выпадет другой мусор.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[NORDS]
Участник
34 публикации
18 156 боёв
В 19.09.2022 в 11:40:27 пользователь kerzak11 сказал:

Я тоже надеялся но из ск выпал. Плюс теперь в том что этот "мусор" больше не выпадет а выпадет другой мусор.

такая же фигня)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
3 875 боёв

Очень специфичный кораблик,если играть осторожно то что то могет.

shot-23.01.15_17.36.40-0127.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[NPO]
Участник
148 публикаций

Упало это чудо из контейнера на верфи.Сбил новогодний уголь в коопе и все.Кэп может и сгодится-перки не размазывал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 767
[POR]
Участник
1 882 публикации
12 178 боёв
В 15.01.2023 в 17:40:38 пользователь Ma3uJIkuH сказал:

Очень специфичный кораблик,если играть осторожно то что то могет.

shot-23.01.15_17.36.40-0127.jpg

Тут все очень сложно. Выпал у меня в «подарок». Сыграл вчера три боя :) все разные.

В первых двух играл с перками на ПВО. Один продул, но набил что-то около 40 К.

Второй - вообще ничего не набил - под ПЛ попал и огреб по полной неожиданно. «Зуб» на подводника имею теперь. 

Зато в третьем - около 70 К набил.
Правда в последнем бою сборку поменял.

Поставил пеленг в жертву усиления ПВО которое и так сбивает.

А за счет пеленга хоть ориентироваться с ПЛ и ЭМ легче стало.

Ее и оставлю. Посмотрю, что будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
446 публикаций

Выпал из контейнера. Он действительно похож на Фиджи? Попробую в рангах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[_O-O_]
Участник
115 публикаций
10 667 боёв

Наконец я нашёл (точнее получил из ящика) его! Худший корабль! По крайней мере из имеющихся у меня. Блин, я так понял, что его выпустили, чтобы плачущим "а чо корабли не падали давно?!" было чему радоваться. Это ж праздник коллекционера, абсолютно ненужный и убогий. На его фоне ЛЮБАЯ шестёрка это имба и колесница богов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
585
[KRIGE]
Бета-тестер
466 публикаций
В 05.01.2024 в 23:11:03 пользователь svirepiykaras сказал:

На его фоне ЛЮБАЯ шестёрка это имба и колесница богов.

А с чем вообще сравниваете? Подозреваю он вам просто не зашел или вы переиграли на имбах и забыли что вообще есть на 6 уровне. Есть корабли хуже и их половина, если не 2/3. Торпед нет, но они "мусору" и не нужны, можно нормально из дымов пострелять, залп увесистей и бронебойки даже лучше чем у веточного собрата по дымам, как и броня, что от носа рикошетит 203мм. Другое дело, что бронебойный геймплей даже на суперльготных бронебойках может не заходить и просто *** фугасами с какого-нибудь Макарова приятнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×