Перейти к содержимому

В этой теме 68 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 18:27:55 пользователь Barkil сказал:

... Вы забыли указать год спуска на воду.

 

 

А, понял, и через точку ещё. 

Единственное конечно, все тамошние статьи про СВ править надо) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя
Сегодня в 18:18:12 пользователь Hattori_Hanzoo сказал:

Да тут мохнатая лапа а не жюри. Друганам призы главные раздали. Забей. ))

Это серьёзное обвинение. Есть какие-то аргументы?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций
Сегодня в 16:44:24 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Я, конечно, глянув на остальные статьи в классе, предполагал что могу попасть в призёры, но выиграть померань?! 

Блин, радости полные штаны, последний раз так радовался в кораблях, когда свой первый "перворанг" взял.

Четыре выходных прошли не зря.

Поздравляю, заслуженно! Видно, что серьёзно готовили статью, даже читали конкурентов (мою точно) :Smile_smile: Вам повезло в том плане, что о подлодках типа СВ гораздо больше материала: есть история службы, куча фотографий и достоверных источников.

Я же делал всего два дня: за один день написал по недостоверным данным, второй день полностью переделывал написанное в первый :Smile_facepalm:

Сегодня в 16:57:57 пользователь subarui сказал:

Также хочу поблагодарить @Barkil за помощь в написании статьи. 

Присоединяюсь! Если бы не подсказки и ссылки @Barkil, не видать мне призового места :Smile_medal:

Сегодня в 17:18:12 пользователь Hattori_Hanzoo сказал:

Да тут мохнатая лапа а не жюри. Друганам призы главные раздали. Забей. ))

Почему же? Впервые на этом конкурсе, но просто вовремя спросил в теме о помощи, как улучшить статью, и вот результат :Smile_glasses:

 

 

P.s. Вообще удивила такая низкая конкуренция в разделах о типах подлодок Германии и Японии :cap_wander_2:

Интересно будет почитать призёров :cap_book:

Изменено пользователем anonym_d7rMfV5UciCj
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
2 348 боёв

Спасибо организаторам! Отличный конкурс, интересно было участвовать. Надеялся на попадание в призы. Когда просматривал какие корабли получат победители, то мне японский линкор приглянулся больше, чем Померань. В итоге, заняв второе место, он мне и достался.

 

Самое незабываемое впечатление было, когда поздно вечером дописал раздел с гибелью подлодки. Такая тоска и опустошение. И вроде немцы, вроде против наших, а пока писал про них уже почти как свои стали и такая грусть напала). В общем уснуть не мог долго)).

 

Спасибо еще раз за конкурс! 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 18:48:44 пользователь zxmerlin сказал:

Это серьёзное обвинение. Есть какие-то аргументы?

Так он в призёрах) видать знает что то) (шутка). 

Сегодня в 18:54:38 пользователь iMIGmaker сказал:

Поздравляю, заслуженно! Видно, что серьёзно готовили статью, даже читали конкурентов (мою точно) :Smile_smile: Вам повезло в том плане, что о подлодках типа СВ гораздо больше материала: есть история службы, куча фотографий и достоверных источников.

Я же делал всего два дня: за один день написал по недостоверным данным, второй день полностью переделывал написанное в первый :Smile_facepalm:

Конечно, читал, надо ж было знать куда ссылаться) 

Я ещё в районе нового года прочитал материал по СА, СВ и СМ и понял, что лучше взять СВ.

Кстати, у вас там головное изображение - тип CB, айайай), у СА рули другие. 

Скрытый текст

А ещё я в поисках фотографий находил несколько типов СА, которых у вас нет) 

Но за картинку с торпедой спасибо, грузить не пришлось =) 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 251
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 727 боёв
Сегодня в 18:28:52 пользователь subarui сказал:

Вы заняли призовое место и скоро получите приз, чем Вы недовольны?

Я Вам больше скажу, структуру карточки я позаимствовал из статьи про немецкие ПЛ, которую давали как образец. Наверное, именно это принесло мне второе место.

Господа, если хотите поговорить между собой - есть ЛС. К тому все друг друга уже поняли.

 

Но!

Верно - одним из требований было соответствие требований нашей Кораблепедии. А там есть описание, как должна выглядеть статья - т.е. ее СТРУКТУРА. И потому оценивалось и близость к нашим статьям по виду.

 

Я повторюсь - именно поэтому часть статей получили мини поощрительный приз в виде 14 дней ПА. Как пример - вот эта.  Да, мало текста, картинок. Но все это можно сделать легко. А так - почти как наши статьи.

 

Причем были же примеры, плюс можно было глянуть статьи других участников. Но у некоторых были статьи текста просто... Хотя и рисунки были, и объем большой. 

Сегодня в 18:39:04 пользователь jobsterman сказал:

Призовое место есть!

Статьи конкурентов сильнее, спору нет.

Приятно бьіло увидеть копипасту части своей  статьи у более вьісокого места.

 

Буду участвовать еще!

1) нууу, тут есть нюанс - если Вы пишите статьи про ПЛ одного и того же ТИПА (т.е. серийной модели), то, ясно, по технике могут быть совпадения. Это нормально - если одна и та же ПЛ были идентичны, то как можно использовать другие фото или текст в описании конструкции и вооружения?

 

Потому и упор в статьях про сами ПЛ/корабли и ДОЛЖЕН делаться на ИСТОРИЮ. Техническое описание важно - да: но оно должно быть небольшим. Главное - судьба именно этой ПЛ/корабля.

2) Да, ждем Вас на следующих конкурсах, но...

Это будет уже лига Адмиралов - состязание между теми, кто уже побеждал ранее. Ибо Вы уже опыт какой-никакой получили - надо дать и новичкам шанс.

 

Сегодня в 18:45:03 пользователь Roman_lib сказал:

Спасибо! Я - один из занявших 4 место в категории "Немецкие подлодки", статья про U-202.

 

Вообще, действительно, очень близкая борьба в моей категории: все пользовались одними и теми же прекрасными источниками. Я старался выделиться, но не получилось. Рассматриваю результат скорее как поражение, но участвовать было интересно. Аж сроднился как-то со "своей" лодкой и её командирами, пока писал. 

Нууу, не надо так. Все-таки было принято решение, что все достойны 4-го места - хотя по правилам конкурса всего в каждой номинации только 4 места: а тут на одном месте сразу несколько авторов.

 

Согласитесь, что корабль/дублоны вместо него лучше, чем даже 2500 дублонов.

 

Некоторые авторы вообще не смогли создать статьи, как у Вас.

 

Сегодня в 18:54:38 пользователь iMIGmaker сказал:

Поздравляю, заслуженно! Видно, что серьёзно готовили статью, даже читали конкурентов (мою точно) :Smile_smile: Вам повезло в том плане, что о подлодках типа СВ гораздо больше материала: есть история службы, куча фотографий и достоверных источников.

Я же делал всего два дня: за один день написал по недостоверным данным, второй день полностью переделывал написанное в первый :Smile_facepalm:

Присоединяюсь! Если бы не подсказки и ссылки не видать мне призового места :Smile_medal:

... а тут вообще все было драматично - согласен:

1) вначале вообще описание было другого типа - из-за гада-источника.

2) а потом Вы да - приступили к исправлению только с 23 января. Крайние правки были сделаны 24 в 20-09.

Так что да - искренне поздравляю.

Сегодня в 18:59:44 пользователь valakajara сказал:

Спасибо организаторам! Отличный конкурс, интересно было участвовать. Надеялся на попадание в призы. Когда просматривал какие корабли получат победители, то мне японский линкор приглянулся больше, чем Померань. В итоге, заняв второе место, он мне и достался.

 

Самое незабываемое впечатление было, когда поздно вечером дописал раздел с гибелью подлодки. Такая тоска и опустошение. И вроде немцы, вроде против наших, а пока писал про них уже почти как свои стали и такая грусть напала). В общем уснуть не мог долго)).

 

Спасибо еще раз за конкурс! 

Да - спасибо за участие!

 

А про сродненность я скажу так - вообще, это может быть внутри автора: грусть, негодование, смех и пр

Но в статье должно быть так:

Цитата

4.5. Следите за стилем речи. В вики должны быть сухие надёжные факты и никаких эмоций. В статье крейсер не может "принять героический бой против подлых захватчиков", он может лишь "вступить в бой против эскадры чатлан, напавших на порт в ночь на 30 февраля". По этой же причине слово "фашисты" не желательно, так как оно не обозначает конкретную нацию или время.

Да - что поделать: но мы же Кораблепедия. И ВСЕ ваши статьи стали ее частью. 

 

ну и плюс какой - теперь можно коллегам/родственникам показывать в поисковике: Это МОЯ статья! ;)

Скрытый текст

4275d869daa896733f74cd0ee8e29ad9.png

 

Сегодня в 19:06:32 пользователь Ferrimagnetic сказал:

 

Кстати, у вас там головное изображение - тип CB, айайай), у СА рули другие. 

 

Не может такого быть: там СА, торпеды снизу.

Скрытый текст

a2d2d1a48d50071de4151ee11cdce1eb.png

 

ЗЫ Вроде потому и отказались также - неудобно ставить новые

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций
Сегодня в 18:06:32 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Кстати, у вас там головное изображение - тип CB, айайай), у СА рули другие. 

  Скрыть содержимое

А ещё я в поисках фотографий находил несколько типов СА, которых у вас нет) 

 

Это была как раз первая (бета) версия статьи. После редакции всё стало правильно, перечитайте :Smile_great:

Сегодня в 18:09:16 пользователь zxmerlin сказал:

Главные призы в номинациях будут начислены в понедельник вечером, чтобы все желающие могли сообщить мне о замене корабля на дублоны (в личном сообщении тут на форуме).

:Smile_honoring: Значит, я правильно сделал, что написал вам в ЛС. Видел, что некоторые оставляли сообщения о замене прямо на стене профиля.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
906 боёв
Сегодня в 17:11:58 пользователь zxmerlin сказал:

Призеры могут выбрать компенсацию в дублонах вместо выигранного призового корабля, для этого свяжитесь на форуме с zxmerlin.

Уважаемый @zxmerlin

Я занял 3 место в категории «Подводные лодки Италии»,прошу Вас заменить корабль Z-39 на дублоны.

Благодарю за проделанную работу!

Жму руку,MorGunShot

Изменено пользователем MorGunShot
Ошибка при отправке
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[ARMAT]
Участник, Викигвардия
16 публикаций
10 783 боя

Спасибо большое организаторам конкурса за предоставленную возможность поучаствовать. В отличии от некоторых участников, моя статья в общей сложности в течении 2 -х недель шлифовалась и допиливалась, каждый день чем то новым дополнял или что то редактировал, если не нравилось как выглядит (уж простите меня модераторы:Smile_hiding:). Первый раз участвовал в такого рода конкурсе и мною был получен огромный опыт при написании статьи. Поздравляю так же всех участников конкурса занявших призовые места и не только:Smile_medal:

Отдельное спасибо викигвардейцам за подсказки и помощь.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 251
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 727 боёв
Сегодня в 19:38:34 пользователь eVgEn51ReGiOn сказал:

Спасибо большое организаторам конкурса за предоставленную возможность поучаствовать. В отличии от некоторых участников, моя статья в общей сложности в течении 2 -х недель шлифовалась и допиливалась, каждый день чем то новым дополнял или что то редактировал, если не нравилось как выглядит (уж простите меня модераторы:Smile_hiding:). Первый раз участвовал в такого рода конкурсе и мною был получен огромный опыт при написании статьи. Поздравляю так же всех участников конкурса занявших призовые места и не только:Smile_medal:

Отдельное спасибо викигвардейцам за подсказки и помощь.

... ну, по факту, чуть больше - основной этап был сразу же после начала конкурса (во время празднования НГ был понятный перерыв :cap_haloween:. На Рождество также не было правок), но с 22 января было еще допиливание.

 

Мы видим все! ШЮтка - но факт самой возможности отследить все правки в Вики имеется.

Изменено пользователем Barkil
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 19:22:10 пользователь iMIGmaker сказал:

Это была как раз первая (бета) версия статьи. После редакции всё стало правильно, перечитайте :Smile_great:

А её я не видел уже) хотел взять просто картинку поудачнее для СА в статье) 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[ARMAT]
Участник, Викигвардия
16 публикаций
10 783 боя
Сегодня в 19:49:14 пользователь Barkil сказал:

... ну, по факту, чуть больше - основной этап был сразу же после начала конкурса (во время празднования НГ был понятный перерыв :cap_haloween:. На Рождество также не было правок), но с 22 января было еще допиливание.

 

Мы видим все! ШЮтка - но факт самой возможности отследить все правки в Вики имеется.

В любом случае, не смотря на кучу потраченного времени - это время не было потрачено в пустую:fish_book:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 251
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 727 боёв
Сегодня в 20:03:17 пользователь Ferrimagnetic сказал:

А её я не видел уже) хотел взять просто картинку поудачнее для СА в статье) 

А в этом тоже фишка - хотя можно создавать статью каждый день, никто не мешал ее создавать в другом месте (да даже в Ворде - загружая картинки и проверяя статью без сохранения. Т.е. добавил текст, сделал Предварительный просмотр, исправил/добавил - скопировал в Ворд код, а правки не сохранил. Это чтобы другие авторы не видели прогресса - вариант для тех, кто очень сильно боится, что у него позаимствуют что-то). Ну или в крайние дни.

 

Потому можно быть уверенным, что конкурент имеют статью хуже чем у тебя, а тут БАЦ! И уже ты ниже уровнем :(. Потому даже в конкурсах Вики могут быть сюрпризы.

 

Сегодня в 20:06:07 пользователь eVgEn51ReGiOn сказал:

В любом случае, не смотря на кучу потраченного времени - это время не было потрачено в пустую:fish_book:

Это да - еще раз поздравляю!

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
167
[AIS]
Участник
81 публикация
10 858 боёв

Николай, а я не согласен с 3-им местом, две недели коту под хвост. лучше компании проходил.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[PREY]
Участник
22 публикации
5 171 бой

Спасибо организаторам конкурса, рада видеть себя в числе призеров))

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[RDJ]
Участник
9 публикаций
9 069 боёв
Сегодня в 12:59:44 пользователь valakajara сказал:

Самое незабываемое впечатление было, когда поздно вечером дописал раздел с гибелью подлодки. Такая тоска и опустошение. И вроде немцы, вроде против наших, а пока писал про них уже почти как свои стали и такая грусть напала). В общем уснуть не мог долго))

Угу, тоже были схожие чувства, было, над чем подумать. Вот, например, везение на войне... Один командир: 6 боевых походов, успешные атаки, потопленные суда и ни единой атаки на саму подлодку. Ни одной! Потом его переводят, следующему патологически "не прёт": первый поход - попали под авианалёт, ушли, опять попали под авианалёт, второй -  снова попали под авиацию, третий - засветились перед эскортной группой, потоплены. При этом первый "везучий" командир в будущем погибнет на берегу под советской бомбардировкой в Латвии, второй "невезучий" благополучно досидит в английском плену до конца войны и проживёт потом долгую нормальную жизнь. Вот и кто из них везучий?

 

Или вот данные по их возрастам читаешь - офигеваешь. Совсем же молодые все. Командиры - 27-29 лет, матросы по 19-21. А на подлодке служить - это надо обладать самостоятельностью, характером, очень большим объёмом знаний и навыков.

 

Сегодня в 13:13:44 пользователь Barkil сказал:

Все-таки было принято решение, что все достойны 4-го места - хотя по правилам конкурса всего в каждой номинации только 4 места: а тут на одном месте сразу несколько авторов.

 

Согласитесь, что корабль/дублоны вместо него лучше, чем даже 2500 дублонов.

 

Согласен, конечно, лучше :) Конкуренция в номинации действительно очень сильная была, а уровень призовых статей очень ровный. К жюри претензий не имею никаких: ему, скорее всего, нелегко было судить в такой ситуации, но в итоге - всё справедливо. Просто, может, сам немного недожал.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
167
[AIS]
Участник
81 публикация
10 858 боёв
Сегодня в 20:48:44 пользователь zxmerlin сказал:

Да тут мохнатая лапа а не жюри. Друганам призы главные раздали. Забей. ))

Я то же не согласен с местом (призом), да еще и в лиге адмиралов. 

Что бы хотелось бы видеть в дальнейшем в этом конкурсе:

1. Многие зарегистрировались в статьях, но писать не стали. Ни себе не людям. Предлагается введение штрафов или взносов (дублоны, серебро), которые после написания статьи возвращаются + призы.

2. Конкурс адмиралов. Для чего? Соревнование м/у более сильными соперниками, у которых есть опыт в написании статей. Для первого места необходимо потратить гораздо больше времени. Подразумевается как элитный конкурс, конкурс не для всех. Призы те же. Призов меньше. Стоимость приза надо увеличивать.

3. Предоставить список из премов: 1-ое место корабли 9-го уровня, 2-ое место корабли 8-го уровня и т.д. Для конкурса адмиралов список из более редких кораблей. Подтянутся более сильные конкурсанты.

Всем удачи!

 

Приз дублонами выдайте.

Изменено пользователем p_s_k_96
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 251
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 727 боёв
Сегодня в 20:20:49 пользователь Roman_lib сказал:

Угу, тоже были схожие чувства, было, над чем подумать. Вот, например, везение на войне... Один командир: 6 боевых походов, успешные атаки, потопленные суда и ни единой атаки на саму подлодку. Ни одной! Потом его переводят, следующему патологически "не прёт": первый поход - попали под авианалёт, ушли, опять попали под авианалёт, второй -  снова попали под авиацию, третий - засветились перед эскортной группой, потоплены. При этом первый "везучий" командир в будущем погибнет на берегу под советской бомбардировкой в Латвии, второй "невезучий" благополучно досидит в английском плену до конца войны и проживёт потом долгую нормальную жизнь. Вот и кто из них везучий?

Были и более трагические случаи - Вольфтанг Лют для примера.

Сегодня в 20:13:53 пользователь p_s_k_96 сказал:

Николай, а я не согласен с 3-им местом, две недели коту под хвост. лучше компании проходил.

1) приз Вы получите

2) в дополнении Вы получите 30 дней ПА - в каких конкурсах ВГ такое есть??

3) Вам был сделан шаг навстречу - при наличии статьи в Вики было принято решение считать именно Вашу статью основной. И да - статья вошла в число призовых и приз будет выдан.

А вот дальше спасибо Вам - я могу на форуме расслабиться и отдохнуть в разговорах ;). Но Вы сами начали :cap_rambo:

Ну и спасибо за мнение.

Сегодня в 20:57:46 пользователь p_s_k_96 сказал:

1. Многие зарегистрировались в статьях, но писать не стали. Ни себе не людям. Предлагается введение штрафов или взносов (дублоны, серебро), которые после написания статьи возвращаются + призы.

Число статей для Вики было нормальным - больше 100. Часть статей остались свободными.

 

Сегодня в 20:57:46 пользователь p_s_k_96 сказал:

2. Конкурс адмиралов. Для чего? Соревнование м/у более сильными соперниками, у которых есть опыт в написании статей. Для первого места необходимо потратить гораздо больше времени. Подразумевается как элитный конкурс, конкурс не для всех. Призы те же. Призов меньше. Стоимость приза надо увеличивать.

Оооо, опять кто-то попался в мою ловушку ;)

 

Т.к. лига Адмиралы и есть новинка конкурса. И главная особенность. И мне есть о чем рассказть.

 

Ибо она позволяет сражаться новичкам только между собой - если человек пишет первую статью, то как он может на равных соперничать с тем, кто уже побеждал или, тем более, был в рядах Викигвардии?

 

Далее - месяц и более вполне себе нормальное время. 

 

Плюс если брать другие конкурсы, то... Вот был такой конкурс - я купил скульптурный пластилин, создал модель Николя Первого (Иронично? (с)): но пришли реально профи этого дела (были даже кораблестроители). Итог - Суперконтейнер... Так что у нас еще все очень неплохо - уж поверьте мне как ветерану конкурсов.

 

А тут даже не за призовые места - 30 дней ПА и 2500 дублонов. Просто за работу!

 

Но дело в другом - навыки создания статей специфичны: найти хороший источник и подобрать нужные шаблоны это, по сути, опыт.

 

И лучший путь применения этого - войти в число Вики гвардейцев. Благо приглашения лично Вы получали. Как и другие участники конкурсов. И многие как раз были волонтерами Вики.

 

Ну если давать больше, то смысл в опыте, если конкурс проводится раз в полгода. Если хочется постоянного, то проще войти в наши ряды.

Цитата

3. Предоставить список из премов: 1-ое место корабли 9-го уровня, 2-ое место корабли 8-го уровня и т.д. Для конкурса адмиралов список из более редких кораблей. Подтянутся более сильные конкурсанты.

Эээ, а разве так и не было сделано??

 

А по Адмиралам я уже написал - если хочется реальных дел, то Викигвардия ждет.

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший альфа-тестер
365 публикаций
29 864 боя
Сегодня в 21:04:11 пользователь Barkil сказал:

Эээ, а разве так и не было сделано??

Думаю ваш собеседник имеет ввиду список кораблей для самостоятельного выбора приза. Хотелось бы увидеть пример таких конкурсов, пусть даже не в этом проекте

Изменено пользователем mrbolshoy
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×