Перейти к содержимому

В этой теме 68 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6
[-RND-]
Бета-тестер, Коллекционер, Викигвардия
12 публикаций
8 394 боя

Очень приятная новость! Прям на душе тепло стало! :)

Большое спасибо всем (и в первую очередь Barkil), кто помог довести статью до ума! Рад, что принял участие. А заодно и сам много нового узнал, пока искал информацию.

Изменено пользователем AlexanderS1971
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 239
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 981 публикация
21 694 боя
Сегодня в 22:23:04 пользователь mrbolshoy сказал:

Думаю ваш собеседник имеет ввиду список кораблей для самостоятельного выбора приза. Хотелось бы увидеть пример таких конкурсов, пусть даже не в этом проекте

Согласен, коллега! Где мой :cap_popcorn:

вообще, поставим сие

Скрытый текст

 

Ибо я много видел конкурсов Кораблей (и Самолетов) - но такие призы реально шикарны.

 

Для всех призеров

Скрытый текст

 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
В 29.01.2021 в 21:23:33 пользователь Barkil сказал:

Нет - одно выполнено:

1) число знаков более 5000 (но не сильно много)

2) но нет рисунков вообще

3) структуре наших статей не соответствует.

Я указал что не получается вставить фотографии , есть 3 

ну да ладно

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
167
[AIS]
Участник
81 публикация
10 843 боя
Сегодня в 00:23:04 пользователь mrbolshoy сказал:

Думаю ваш собеседник имеет ввиду список кораблей для самостоятельного выбора приза. Хотелось бы увидеть пример таких конкурсов, пусть даже не в этом проекте

Верно. Например список из 3-5 кораблей для каждого места, из которых можно было выбрать один.

И спасибо за комментарии, всегда приятно услышать чужое мнение, хоть оно и не всегда правильно.

Изменено пользователем p_s_k_96
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 239
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 981 публикация
21 694 боя
Сегодня в 00:21:07 пользователь MAG_Narayan сказал:

Я указал что не получается вставить фотографии , есть 3 

ну да ладно

А Вы их даже не загрузили - у Вас всего 3 правки в Вики.

Скрытый текст

dfd8e359d6b725cee946c5fcc8a759b9.png

ЗЫ Если что - вот ссылка на работу этого участника.

Сегодня в 06:28:45 пользователь p_s_k_96 сказал:

Верно. Например список из 3-5 кораблей для каждого места, из которых можно было выбрать один.

И спасибо за комментарии, всегда приятно услышать чужое мнение, хоть оно и не всегда правильно.

1) Ну, блин! Всегда можно попросить дублоны, если не устраивает призовой корабль. И купить тот, который нравиться - если он доступен для покупки в самой игре.

К тому ни в каком конкурсе такого нет.

 

2) Вот почему сразу " чужое мнение, хоть оно и не всегда правильно"? 

Честно?

В 29.01.2021 в 20:57:46 пользователь p_s_k_96 сказал:

1. Многие зарегистрировались в статьях, но писать не стали. Ни себе не людям. Предлагается введение штрафов или взносов (дублоны, серебро), которые после написания статьи возвращаются + призы.

Это полная дичь - отбирать у игроков их ЛИЧНОЕ ИМУЩЕСТВО!

Ну занял человек статью - возьми свободную. Не нравится тема? ну, надо было быть быстрее.

Вы как-то слишком переоцениваете наш конкурс.

 

ЗЫ По проблеме участия в конкурсе опытных авторов наравне с новичками вообще одним из решением мог стать... ЗАПРЕТ на участие. Тчк. Но было принято, ИМХО, идеальное решение - создание отдельной лиги для них. Ибо если получать призы в обычных номинациях будут одни и те же авторы, то это вызовет вопросы - и будут скандалы.

ЗЫЫ Уже было занято опытными авторами 13 (!) статей (хотя 3 не участвовало).

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
В 30.01.2021 в 12:47:38 пользователь Barkil сказал:

А Вы их даже не загрузили - у Вас всего 3 правки в Вики.

  Показать содержимое

dfd8e359d6b725cee946c5fcc8a759b9.png

ЗЫ Если что - вот ссылка на работу этого участника.

1. Какая разница сколько правок? Если я работал над статьей в ворде, то это вообще могла быть одна единственная правка.

2. Не загрузил только потому, что не нашел как это сделать!

3. Тема сложная , если она не полностью соответствует форме, так это потому что информации о конкретном типе ПЛ очень мало.

4. В общем,  ваш отклик - это плевок и насмешка над моим трудом! 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 239
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 981 публикация
21 694 боя
Сегодня в 22:20:59 пользователь MAG_Narayan сказал:

1. Какая разница сколько правок? Если я работал над статьей в ворде, то это вообще могла быть одна единственная правка.

Итоговый вид статьи показывает, что нет - объем работ был небольшим.

Цитата

2. Не загрузил только потому, что не нашел как это сделать!

Есть гайд, есть тема для помощи новичкам. Был дискорд. 

Цитата

3. Тема сложная , если она не полностью соответствует форме, так это потому что информации о конкретном типе ПЛ очень мало.

1) можно было выбрать другую тему

2) у Вас даже нет нужного количества фото - хотя они имеются

Цитата

4. В общем,  ваш отклик - это плевок и насмешка над моим трудом! 

Это троллинг?? Еще раз - вот это Ваша статья.

Рисунков нет вообще.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
1 091 бой

Здравствуйте, товарищи.
Хочу поблагодарить за приз. Первый раз участвую)
Отдельное спасибо доброму человеку с ником Barkil,

 

Интересно, а что моей статье не хватило для 1го места? Я так понял, что маловато конкретной инфы.

Не с целью претензию кинуть пишу, а чтобы в будущем избежать тех же ошибок)

 

https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Подводные_лодки_типа_C1

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
В 30.01.2021 в 22:49:29 пользователь Barkil сказал:

Итоговый вид статьи показывает, что нет - объем работ был небольшим.

Есть гайд, есть тема для помощи новичкам. Был дискорд. 

1) можно было выбрать другую тему

2) у Вас даже нет нужного количества фото - хотя они имеются

Это троллинг?? Еще раз - вот это Ваша статья.

Рисунков нет вообще.

Ты что мне доказать хочешь ? Что я не делал того что делал? 

Отстань от меня!

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 239
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 981 публикация
21 694 боя
В 30.01.2021 в 23:12:29 пользователь fanhl сказал:

Здравствуйте, товарищи.
Хочу поблагодарить за приз. Первый раз участвую)
Отдельное спасибо доброму человеку с ником Barkil,

 

Интересно, а что моей статье не хватило для 1го места? Я так понял, что маловато конкретной инфы.

Не с целью претензию кинуть пишу, а чтобы в будущем избежать тех же ошибок)

 

https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Подводные_лодки_типа_C1

Ну да - у статьи-конкурента чуть больше информации. А так вполне себе хорошая статья.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
1 690 боёв

Прошу жюри обратить внимание, что не соблюдены условия выдачи призов! https://worldofwarships.ru/ru/news/community/wiki_sprint_15/ Согласно условиям, Автор каждой статьи, соответствующей правилам Wiki WG и конкурса, но не занявшей призовое место, получит приз за участие: 2 000 дублонов и 30 дней корабельного ПА

А было выдано только 30 дней ПА, где дублоны?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
167
[AIS]
Участник
81 публикация
10 843 боя
В ‎30‎.‎01‎.‎2021 в 11:47:38 пользователь Barkil сказал:

1) Ну, блин! Всегда можно попросить дублоны, если не устраивает призовой корабль. И купить тот, который нравиться - если он доступен для покупки в самой игре.

К тому ни в каком конкурсе такого нет.

Про дублоны и так понятно, можно и не повторяться. А хочется шип которого нет в свободной продаже, вот к чему я. Это то, что хотелось бы видеть в этом конкурсе (но этого не будет никогда).

 

В ‎30‎.‎01‎.‎2021 в 11:47:38 пользователь Barkil сказал:

Это полная дичь - отбирать у игроков их ЛИЧНОЕ ИМУЩЕСТВО!

Вот тут я по полной согласен. А что разрабы в данный момент делают? Игроки покупают премы с определенными характеристиками, а через какое-то время происходит нерф корабля, баланс по другому. И это нормально? И не только пермы.  Я считаю что так отбирается у игроков личное имущество.

 

В ‎30‎.‎01‎.‎2021 в 11:47:38 пользователь Barkil сказал:

Ну занял человек статью - возьми свободную. Не нравится тема? ну, надо было быть быстрее.

Я не живу в этой игре, новости вообще не читаю в последнее время. Интересного очень мало, только купи, купи.

И не я это начал.:cap_rambo:

В ‎30‎.‎01‎.‎2021 в 11:47:38 пользователь Barkil сказал:

ЗЫ По проблеме участия в конкурсе опытных авторов наравне с новичками вообще одним из решением мог стать... ЗАПРЕТ на участие. Тчк.

Мда... написав всего одну статью первый раз в жизни в прошлом конкурсе я стал опытным участником, почти попавший под запрет на участие в этом конкурсе. Бредятина. Я не вики гвардеец, я не пишу каждый месяц по статье и писать не собираюсь. Но теперь я ОПЫТНЫЙ.

Изменено пользователем p_s_k_96

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 239
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 981 публикация
21 694 боя
Сегодня в 12:57:39 пользователь Torkvemador сказал:

Прошу жюри обратить внимание, что не соблюдены условия выдачи призов! https://worldofwarships.ru/ru/news/community/wiki_sprint_15/ Согласно условиям, Автор каждой статьи, соответствующей правилам Wiki WG и конкурса, но не занявшей призовое место, получит приз за участие: 2 000 дублонов и 30 дней корабельного ПА

А было выдано только 30 дней ПА, где дублоны?

Читаем

Цитата

30 дней ПА за участие получит 41 автор, выполнивший хотя бы два требования конкурса (включая тех, кто создал статью с неправильным адресом).

Читаем требования

Скрытый текст

Открываем Вашу статью

А где описание ПЛ, ее вооружения? Где другие нужные разделы?? Это раз.

 

Два. Вам были даны замечания - причем, по сути, Вы были спасены, т.к. вначале статья вообще находилась не в самой статье, а в статье участника.

Вы их не учли.

 

Более 5000 знаков есть? Да

Рисунков сколько? Больше 5.

Но вид статьи нашим требованиям не соответствует. 

 

И да, Вы правильно напомнили - ПА и дублоны вообще должны были даваться только тем, кто ПОЛНОСТЬЮ выполнил требования.

Таких авторов всего оказалось 4 - было принято решение даже их немного поощрить: дать чуть больше.

Цитата

Ещё 4 участника справились с большинством требований, но немного не дотянули до призовых мест: Они получат по 2500 дублонов.

Т.е. решение вознаградить тех, кто хотя бы два требования выполнил, это уже щедрость.

 

Ибо согласно самим требования многие не получили бы ПА.

 

Вообще, если посмотрите на то, что было указано и то, что было выдано, то увидите, что были даны ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ призы - т.к. в Вики труд ценится.

 

Если бы Вы учли замечания и подправили бы статью, вполне могли не только получить еще и дублоны, но и даже приз.

 

А замечания даны были (еще 7 января). Причем с цитированием Вашего текста - т.е. уведомление было.

 

Сегодня в 13:26:40 пользователь p_s_k_96 сказал:

Про дублоны и так понятно, можно и не повторяться. А хочется шип которого нет в свободной продаже, вот к чему я. Это то, что хотелось бы видеть в этом конкурсе (но этого не будет никогда).

Ладно, тут подумаем - хотя вот давать выбор это только все усложнять.

Сегодня в 13:26:40 пользователь p_s_k_96 сказал:

Вот тут я по полной согласен. А что разрабы в данный момент делают? Игроки покупают премы с определенными характеристиками, а через какое-то время происходит нерф корабля, баланс по другому. И это нормально? И не только пермы.  Я считаю что так отбирается у игроков личное имущество.

Так, стоп, не надо уходить от темы разговора. Ибо мы говорим про конкурс - Вы предложили отбирать игровое имущество в качестве некоего залога. Никогда такого не было - да и не будет.

 

Мысль понятная - чтобы люди не занимали статьи и не бросали них. Но решения это проблемы нет - должно быть просто много статей: но штук 30 в одной номинации норма.

Сегодня в 13:26:40 пользователь p_s_k_96 сказал:

Я не живу в этой игре, новости вообще не читаю в последнее время. Интересного очень мало, только купи, купи.

Тогда это не проблема конкурса - кто успел, то и занял статью первым. Се ля ви (такова жизнь) - а ле гер ком а ля гер (На войне как на войне).

 

ЗЫ Я напомню пришедшим сюда о Вашей идее

Цитата

1. Многие зарегистрировались в статьях, но писать не стали. Ни себе не людям. Предлагается введение штрафов или взносов (дублоны, серебро), которые после написания статьи возвращаются + призы.

 

 

 

 

 

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
167
[AIS]
Участник
81 публикация
10 843 боя
Сегодня в 15:55:40 пользователь Barkil сказал:

Вы предложили отбирать игровое имущество в качестве некоего залога. Никогда такого не было - да и не будет.

Отбирать - это отбирать. Речь идет о добровольном взносе на участие. Занимают темы и не пишут. Да хоть 60 тем.  Дать возможность и другим поучаствовать в интересных темах. Изначально хотел взять статью про кайтена. И наработки уже были. Была бы первоклассная статья. А теперь где она, когда напишется? Не успел, работал.

Сегодня в 15:55:40 пользователь Barkil сказал:

Се ля ви (такова жизнь) - а ле гер ком а ля гер (На войне как на войне).

Возьмет ее вики-гвардеец и напишет посредственность. Но мысль понята правильно.

 

Сегодня в 15:55:40 пользователь Barkil сказал:

Ладно, тут подумаем - хотя вот давать выбор это только все усложнять.

Почему что-то новое сразу в штыки? Игра не стоит на одном месте. Тут также.

Barkil  так и не ответили толком, почему моя статья не дотягивает до 2 места.

Изменено пользователем p_s_k_96

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 239
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 981 публикация
21 694 боя
Сегодня в 14:12:41 пользователь p_s_k_96 сказал:

Отбирать - это отбирать. Речь идет о добровольном взносе на участие. Занимают темы и не пишут. Да хоть 60 тем.  Дать возможность и другим поучаствовать в интересных темах. Изначально хотел взять статью про кайтена. И наработки уже были. Была бы первоклассная статья. А теперь где она, когда напишется? Не успел, работал.

Ну-ну - кто откажется отдать серебро или дублоны?? Пусть даже на время.

И Вы как раз неправильно поняли мою фразу.

Цитата

Се ля ви (такова жизнь) - а ле гер ком а ля гер (На войне как на войне).

1) в жизни кто успел первым, тот и прав.

2) конкурс - это борьба за призовые места. Т.е. война. Кто не успел занять более интересную с его точки зрения тему, тому придется искать другую.

Лично я считаю это возможностью пощекотать нервы: ибо ты понимаешь, что кто-то другой может сейчас занять статью, но вот точно какую брать - ты не знаешь.

То, что некоторые авторы занимают статью, а потом ее не пишут, не есть принципиальная проблема. Точнее при наличии большого кол-ва статей это не проблема вообще.

Сегодня в 14:12:41 пользователь p_s_k_96 сказал:

Возьмет ее вики-гвардеец и напишет посредственность.

А вот не надо такого. 

Я, вообще, напоминаю, что Вам пошли навстречу - было принято решение заранее считать Вашу статью лучшей, чем старую (которую, вообще, также писали в рамках конкурса). 

Сегодня в 14:12:41 пользователь p_s_k_96 сказал:

Barkil  так и не ответили толком, почему моя статья не дотягивает до 2 места.

1) конкуренция в Адмиралах выше - потому даже эта условная лига так названа

2) учитывался и внешний вид. Как и другие параметры.

Точка. Разговор окончен - как Вы знаете, вышло обновление 0.10.0, где много изменений. Я так и слишком много уделил внимания лично Вам.

Спасибо за участие на конкурсе!

 

 

 

 

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
352
[ATLAC]
Участник, Коллекционер
478 публикаций
8 379 боёв

Ой-вей! Какие тут не шуточные разборки:cap_haloween: Выходит самое трудное по сути не сама статья, а форма и т.д., требования к ней. Это-то и отпугнуло от участия.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
1 091 бой

Извините за оффтоп, товарищи, но просто небольшое конструктивное предложение к будущему конкурсу:

Если статьи для выбора становятся доступны, например, 1го числа месяца, то, если через 2 недели в статье, которая уже была кем-то забронирована, не заполнена хотя бы карточка корабля, то она освобождается и ее может выбрать другой.

Изменено пользователем fanhl
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[OZV-V]
Участник
19 публикаций
23 089 боёв
В 29.01.2021 в 17:57:57 пользователь subarui сказал:

Итак, второе место. Очень приятно. Поздравляю победителя @Ferrimagnetic  и желаю дальнейших успехов на этом поприще. Также хочу поблагодарить @Barkil за помощь в написании статьи. 

@zxmerlin можно награду дублонами?

@zxmerlin  а приглашение в вики-редакцию получают только победители?

Поздравляю!

Признаюсь, я подсматривал Вашу статью, но пошел по другому пути.

Если хотите, воспользуйтесь для доводки своей статьи ссылкой или иной формой публикации на меморандум адмирала Леньяни по боевому применению в Бискайском заливе и в Атлантике. Мне кажется, это наиболее полезный документ, объясняющий, что произошло с лодками типа Маркони (и другими типами/классами, конечно) на базе в Бордо.
https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Guglielmo_Marconi_(1939)

 

https://www.regiamarina.net/detail_text_with_list.asp?nid=153&lid=1&cid=4

(если итальянский сайт не срабатывает, надо просто включить VPN)

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 239
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 981 публикация
21 694 боя
Сегодня в 02:16:12 пользователь fanhl сказал:

Извините за оффтоп, товарищи, но просто небольшое конструктивное предложение к будущему конкурсу:

Если статьи для выбора становятся доступны, например, 1го числа месяца, то, если через 2 недели в статье, которая уже была кем-то забронирована, не заполнена хотя бы карточка корабля, то она освобождается и ее может выбрать другой.

ООО, ещё предложение по конкурсу! Спасибо, но... 

 

1) некоторые авторы могут готовить статью в другом месте в вики - да даже можно делать в ворде, а шаблоны ставить в предпросмотре. Копируем обратно в Ворд, а статью не сохраняем - и типа конкуренты не видят, что у нас. 

Есть такой способ. И люди могут обидеться, если их лишить статьи. 

2) бывает, что человек занял статью, потом был занят - но за неделю до срока смог её создать. 

 

Вообще - а в чем проблема? Да, я понимаю, иногда хочется написать именно о чем-то - но тогда надо внимательно следить за новостями. 

 

Просто, уважаемые участники, реально но Вам не хватало статей? Или терпимо?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×