Перейти к содержимому
Kirito______

Help Team - новая форумная группа волонтеров.

В этой теме 130 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 23:21:25 пользователь Juzeppe_111 сказал:

А Вы пробовали дать искренний ответ на форуме на искренний вопрос? Как минимум получите пару десятков негативных эмодзи и даве-три страницы обсуждения Вас самих. Такой уж у нас форум... людей не переделаешь...

 

А под защитой волонтёрской группы есть шанс таки давать ответы, не оглядыаясь на "мнения" бесполезной флудерской толпы.

Скорее, наоборот, это будет сдерживающим меня фактором. Периодически. Чего бояться-то и без групп?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 22:22:52 пользователь Astrictt сказал:

Скорее, наоборот, это будет сдерживающим меня фактором. Периодически. Чего бояться-то и без групп?

Главное, чтобы в этой группе собрались люди, которые пользуются уважением в сообществе. И не только по винрейту... Тогда и их ответы будут адекватно восприниматься.

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 23:25:01 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Главное, чтобы в этой группе собрались люди, которые пользуются уважением в сообществе. И не только по винрейту... Тогда и их ответы будут адекватно восприниматься.

Все равно не понимаю, каким боком с группой будет лучше, чем без нее. Адекватный человек воспримет и так, неадекватному и на группы плевать.

А уж каким боком отбирать "уважаемых" форумчан, это вообще ужас, как представлю. Зайти только в темы про авики, там диаметрально противоположные точки зрения пользуются уважением у разных пользователей. Как вычислить уважаемых в целом?

Изменено пользователем Astrictt
  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134 167
[FLD]
Бета-тестер
86 889 публикаций
15 710 боёв
Сегодня в 22:25:01 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Главное, чтобы в этой группе собрались люди, которые пользуются уважением в сообществе. И не только по винрейту... Тогда и их ответы будут адекватно восприниматься.

Этим занимались лоцманы.И...их тоже...похоронили?..

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 22:29:55 пользователь Astrictt сказал:

Все равно не понимаю, каким боком с группой будет лучше, чем без нее. Адекватный человек воспримет и так, неадекватному и на группы плевать.

А уж каким боком отбирать "уважаемых" форумчан, это вообще ужас, как представлю. Зайти только в темы про авики, там диаметрально противоположные точки зрения пользуются уважением у разных пользователей. Как вычислить уважаемых в целом?

Я тоже пока не очень понимаю. Поэтому и задал несколько наводящих вопросом....

Ждём Кирито. Лично мне эта идея интересна. Если это попытка локализировать в отдельную группу некие обязанности нынешних модераторов, иногда чуждые им - то я "за".

Сегодня в 22:31:49 пользователь kapitan1212 сказал:

Этим занимались лоцманы.И...их тоже...похоронили?..

Лоцманы этим не занимались. У них был развлекательный контент. Про Кульманов и Циркулей ничего не могу сказать...))))

Изменено пользователем anonym_I8eEXnpA4xk8
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134 167
[FLD]
Бета-тестер
86 889 публикаций
15 710 боёв
Сегодня в 22:34:42 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Лоцманы этим не занимались. У них был развлекательный контент. Про Кульманов и Циркулей ничего не могу сказать...))))

Точно?Ничего не путаешь?Викигвардия,из которой множество лоцманов,не просвещала-отвечала ЦА на вопросы по игре и не только?

з.ы Развекали и развлекались ЛФы по жизни.))

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 22:42:56 пользователь kapitan1212 сказал:

Точно?Ничего не путаешь?

Из Вики: "«Лоцманы» - занимаются поддержкой проекта на форуме, в фанатском журнале «Штурвал», в социальных сетях, организацией ивентов, конкурсов и викторин."...

 

Ну, типа - вот есть Невик, он Лоцман. 

Сегодня в 22:42:56 пользователь kapitan1212 сказал:

ЛФы по жизни.))

Давай про ЛФ тут не будем. Это была ошибка проекта, хотя и очень популярная в флудерской среде. Мне эта группа (ЛФ) стала в своё время просто противна и я оттуда ушел добровольно.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134 167
[FLD]
Бета-тестер
86 889 публикаций
15 710 боёв

"Ладно."Произвольную программу" закончил."-ЛФ)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 13.02.2021 в 23:21:25 пользователь Juzeppe_111 сказал:

не оглядыаясь на "мнения" бесполезной флудерской толпы

Я нашёл свою нишу наконец то :cap_haloween:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 453 боя
В 13.02.2021 в 23:21:25 пользователь Juzeppe_111 сказал:

А под защитой волонтёрской группы есть шанс таки давать ответы, не оглядыаясь на "мнения" бесполезной флудерской толпы

не понял - кто у кого будет под защитой и причём тут эта непонятная группа волонтёров? они официальным буллингом что ли будут работать??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 01:06:39 пользователь vodnik сказал:

не понял - кто у кого будет под защитой и причём тут эта непонятная группа волонтёров? они официальным буллингом что ли будут работать??

Советую Вам лучше изучить смысл новомодных терминов. И не кидаться ими почем зря. Выглядит довольно глупо...

Булинг... Ещё лет 10 назад о таком термине даже и не слышали...

 

Я имел ввиду защиту тех, кто даёт ответы на вопросы. От тех, кто засоряет форум своим флудом. От тех, кто приходит сюда реализовать свои, нереализованные в реале, амбиции.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 453 боя
Сегодня в 02:12:42 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Я имел ввиду защиту тех, кто даёт ответы на вопросы. От тех, кто засоряет форум своим флудом. От тех, кто приходит сюда реализовать свои, нереализованные в реале, амбиции

и как это будет работать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 01:20:09 пользователь vodnik сказал:

и как это будет работать?

А я откуда это могу знать? То, что я написал, это просто вангование. Ждём ответов Кирито. Там видно будет...

 

Я имею некие надежды на эту группу. Надежды, корни которых идут ещё с 2017 года...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 379
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 429 публикаций
В 13.02.2021 в 23:03:38 пользователь Astrictt сказал:

А кто-то может внятно объяснить, зачем вводить данную форумную группу? Чем их ответы будут отличаться от того, что дают сейчас рядовые пользователи и модераторы?

Не берусь говорить на 100%, просто выскажу свое видение.

Отличаться будут качеством предоставленных ответов.

 

По моим наблюдениям, недавно был набор в модераторы, наверно не от переизбытка оных и переизбытка кандидатов на разный случай, как резерва. Модератором кого попало брать можно и головной боли получить. Еще обучение и пр., плюс обязательное дежурство.

А указанной группе НТ. У них нет как таких полномочий как у модератора, как и такой же ответственности.

 

Какой стимул информированным людям давать исчерпывающий ответ всем подряд, тратить на это личное время?

Вот и предлагают сделать группу "советников", вроде бы под таким названием я предлагал их, предложения где то в архивах, видимо, лень искать.

 

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 344
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 410 публикаций

Всё описано же - 

 

на портале волонтеров

Скрытый текст

 

НАБОР В HELP TEAM НА ФОРУМЕ WORLD OF WARSHIPS

Задачи:
  • Ежедневное посещение форума.
  • Помощь и ответы игрокам по проблемам.
  • Ответы на вопросы игроков, которые ранее уже задавались на форуме.

 

 

 

в топике этой темы

Скрытый текст

ещё одна группа – Help Team! Это опытные игроки, завсегдатаи нашего форума, которые готовы помочь вам в поиске нужной информации и дать ответы на самые разные вопросы об игре или форуме. В этом им пригодятся хорошо отточенные навыки работы с информацией из всевозможных баз знаний, гайдов и новостей. 

На начальном этапе Help Team будет закреплена за определенными разделами форума, такими как Новости, Обратная связь, Технические и Финансовые вопросы, Обсуждение World of Warships (в дальнейшем этот список расширится). Когда в одной из этих тем появится ваш вопрос, свободные участники команды подоспеют к вам на помощь!

 

Другой информации, по правам на форуме и функционалу хелперов, по наличию "плюшек" и проч., увы, в открытом доступе не будет - эта информация считается служебной.

Она может быть раскрыта как минимум только кандидатам на эту вакансию, и только после прохождения первичного отбора.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 453 боя
Сегодня в 10:04:07 пользователь a911 сказал:

Она может быть раскрыта как минимум только кандидатам на эту вакансию, и только после прохождения первичного отбора.

непонятно, в таком случае, зачем вообще "подавать на вакансию" - функция отвечания на форуме работает и так

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 344
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 410 публикаций
Сегодня в 12:06:36 пользователь vodnik сказал:

непонятно, в таком случае, зачем вообще "подавать на вакансию" - функция отвечания на форуме работает и так

 

Она работает не так, как хотелось бы. Постараемся сделать её лучше.

И да, сообщения репортёра Гоши вполне себе здравое, обратите на него внимание.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 453 боя
Сегодня в 11:09:27 пользователь a911 сказал:

 

Она работает не так, как хотелось бы.

И да, сообщения репортёра Гоши вполне себе здравое, обратите на него внимание.  

в смысле, первое правило хэлптим - не говорить о получаемых плюшках..? и второе - тоже..?

 

вопрос-то не прояснён - чем отличается ситуация, когда некто отвечает на форуме в или без хелптимного статуса..?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[LST-V]
Глобальный модератор
1 643 публикации
1 444 боя
Сегодня в 18:17:57 пользователь vodnik сказал:

вопрос-то не прояснён - чем отличается ситуация, когда некто отвечает на форуме в или без хелптимного статуса..?

Не будем забывать, что ответы от волонтера Хелп Тиам — информация согласованная с разработчиками. Это намного отличает ответ от человека, который предполагает от того, кто точно знает и перепроверяет по официальным источникам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×