Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.1-0.10.2-0.10.3] Ранговые бои. Второй сезон

В этой теме 1 401 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 309 публикаций
Сегодня в 15:28:28 пользователь ACETON87 сказал:

В чем проблема?

В сроке жизни  и возможности создать перевес до того, как это сделает противник.

P.S. И да, в этой игре уровень техники весьма важен. Хотите ранги 7-8?

Изменено пользователем anonym_l3BLUFaUnAmt
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 786
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 604 публикации
29 039 боёв
Сегодня в 18:30:11 пользователь Shikabane сказал:

В сроке жизни  и возможности создать перевес до того, как это сделает противник.

У вас точно такие же шансы сделать перевес в свою пользу, потому что у противника тоже будут корабли на уровень младше. Вопрос только в том, как игроки играют и какие моменты создают.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций
Сегодня в 15:32:17 пользователь ACETON87 сказал:

У вас точно такие же шансы сделать перевес в свою пользу, потому что у противника тоже будут корабли на уровень младше. Вопрос только в том, как игроки играют и какие моменты создают.

Вот именно, что глядя на 42-46 героев я предпочту всех на 9х нежели солянку с 8ми.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 785
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 475 публикаций
Сегодня в 15:20:14 пользователь ACETON87 сказал:

Мне не понятно что конкретно вы теряете если у вас в команде и у команды противника будут корабли на уровень младше? Каждый сам выбирает на чем ему страдать. Хочет на восьмёрке - берет восьмерку. Главное что на против него ставят корабль того же уровня и класса.

какие то вы странные вопросы задаете

ну , предположим, утопил я ту восьмерку

а их девятка нашу

вот и остался я против нее.

это же совершенно лежит на поверхности

...

 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
В 19.02.2021 в 14:14:30 пользователь SKC34 сказал:

В общем, это таки уже не ранги.

Суть была в том, что играли с "одноклассниками", зачем было смешивать - не понятно. Авиков нет 9-ок? Ну дык впихните 8-е авики к девяткам, в виде исключения ... , ладно впихните 10-ки к девяткам и всех делов. Бронза - восьмёрки, серебро - девятки, золото - десятки, всё очень просто. Зачем так всё запутывать, усложнять, выдумывать не выдуманное и т.п.?

 Собственно есть дельное предложение, учитывая форумные  закидоны некоторых больших мастеров (в разных темах часто встречаются), которые не хотят видеть рядом с собой "челядь" и учитывая, что простаивают интересные корабли 7-го уровня, предлагаю:

1) Бронзовая лига - 7-ки.

2) Серебряная лига - 8-ки.

3) Золотая лига - 9-ки.

4) Калифорнивая 252 лига - 10-ки, пусть "радиоактивные" там друг-друга ненавидят.

 

Я - за.

Интересно, а как, по Вашему, в золото будут проходить авиководы, которые вообще ни на чём не играют кроме. Так нельзя, надо всем равные шансы давать.

Страдальцам на 8-х рассказываю. Я прохожу на Флэтче и Молнии. Честно сказать, на последнем с её 7-ю короткими дымами получается лучше. 80% вчера, и проигранные бои только на амере.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 786
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 604 публикации
29 039 боёв
Сегодня в 18:33:14 пользователь Shikabane сказал:

Вот именно, что глядя на 42-46 героев я предпочту всех на 9х нежели солянку с 8ми.

Точно такие же герои на восьмерках могут быть и у оппонента. Я бы понял если бы напротив девятки крейсера поставили линкор 8-го уровня, хотя раньше такое было и воспринималось нормально. А когда по классам и уровням зеркально, то какие претензии? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 16:30:11 пользователь Shikabane сказал:

В сроке жизни  и возможности создать перевес до того, как это сделает противник.

P.S. И да, в этой игре уровень техники весьма важен. Хотите ранги 7-8?

Я хочу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
Сегодня в 15:37:24 пользователь ACETON87 сказал:

 А когда по классам и уровням зеркально, то какие претензии? 

Если вы самостоятельно не понимаете в чем преимущества одноуровневых боев, то объяснить это довольно трудно. А большинство тех игроков, что называли старые ранги "лучшим режимом в игре" отлично это понимали.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций
Сегодня в 15:37:24 пользователь ACETON87 сказал:

Точно такие же герои на восьмерках могут быть и у оппонента. Я бы понял если бы напротив девятки крейсера поставили линкор 8-го уровня, хотя раньше такое было и воспринималось нормально. А когда по классам и уровням зеркально, то какие претензии? 

Еще раз. Я одним уровнем техники предпочту уровнять и филиотов и ходоков. Рандома меньше, так понятно?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 786
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 604 публикации
29 039 боёв
Сегодня в 18:42:05 пользователь Shikabane сказал:

Еще раз. Я одним уровнем техники предпочту уровнять и филиотов и ходоков. Рандома меньше, так понятно?

Рандома меньше не будет, потому что разница в уровнях кораблей ничто на фоне разницы в скиле игроков и в вариации развития событий.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 785
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 475 публикаций
Сегодня в 15:50:54 пользователь ACETON87 сказал:

Рандома меньше не будет, потому что разница в уровнях кораблей ничто на фоне разницы в скиле игроков и в вариации развития событий.

будет.

просто по определению.

8-8-8-8

рандома по определению меньше чем

8-9-8-9

 

 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 786
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 604 публикации
29 039 боёв
В 19.02.2021 в 19:40:52 пользователь Wash9 сказал:

Если вы самостоятельно не понимаете в чем преимущества одноуровневых боев, то объяснить это довольно трудно. А большинство тех игроков, что называли старые ранги "лучшим режимом в игре" отлично это понимали.

Так никто и не написал в чем преимущество одноуровневых боёв. Я бы понял эту разницу, если бы все корабли были одинаковыми с обеих сторон.а когда арт эсминец 8-го уровня расстреливает торпедный эсминец 9-го только потому что у него скорострельные орудия, а торпедный эсминец имел неосторожность засветиться, то особой разницы в уровнях нет. Может вам скриншоты накидать как игроки на имба-Мусаши оказывались на дне по опыту потому что отлетали в порт раньше, чем их союзники более скромных линкорах 8-го уровня? Все это говорил об огромном разбросе в возможностях игроков и разница в уровне кораблей по большому счету ничего не меняет. Тем более уровни кораблей все же зеркальные.

В 19.02.2021 в 19:55:27 пользователь Poker_Ace сказал:

будет.

просто по определению.

8-8-8-8

рандома по определению меньше чем

8-9-8-9

Это в математике. Теперь в клиенте игры просмотрите диапазон характеристик кораблей хотя бы в одном классе и уровне, и наложите на это разнообразие разброс скила игроков. Получится абсолютный рандом даже без разницы в уровне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 785
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 475 публикаций
Сегодня в 16:00:22 пользователь ACETON87 сказал:

Так никто и не написал в чем преимущество одноуровневых боёв. Я бы понял эту разницу, если бы все корабли были одинаковыми с обеих сторон.а когда арт эсминец 8-го уровня расстреливает торпедный эсминец 9-го только потому что у него скорострельные орудия, а торпедный эсминец имел неосторожность засветиться, то особой разницы в уровнях нет. Может вам скриншоты накидать как игроки на имба-Мусаши оказывались на дне по опыту потому что отлетали в порт раньше, чем их союзники более скромных линкорах 8-го уровня? Все это говорил об огромном разбросе в возможностях игроков и разница в уровне кораблей по большому счету ничего не меняет. Тем более уровни кораблей все же зеркальные.

Это в математике. Теперь в клиенте игры просмотрите диапазон характеристик кораблей хотя бы в одном классе и уровне, и наложите на это разнообразие разброс скила игроков. Получится абсолютный рандом даже без разницы в уровне.

вот вы упорствуете там, где мы бы давным давно пришли к общему мнению, просто измени вы формулировки  :Smile_smile:

я прекрасно понимаю и сам многократно отстаивал в различных дискуссиях, то , что можно сказать простой технической формулой:

"погрешность изготовления больше требований по точности изготовления".

тем не менее, говорить о совершенном не влиянии уровня корабля нельзя.

о весьма незначительном можно. но не полном.

технически 100+/- 20    все равно больше, чем 90+/- 20.

... и кроме того  вы полностью не упоминаете психологический аспект

а у огромного пласта игроков в голове прочно сидит что восьмерка хуже девятки.

соответственно их поведение в бою подсознательно стремится к подтверждению , а не опровержению этой игровой  максимы  :)

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
782
[FATT]
Участник
420 публикаций

Разработчики волшебники. Как можно было сделать еще хуже (для меня, никого не обвиняю, ни к чему не призываю) - в этот раз даже квалификация по ощущениям как вышка в старых рангах качели качели качели и это при том, что в тестовом сезоне левой пяткой проходилась и бронза и квалификация, просто сбивая снежинки на всем подряд.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 254
Участник
365 публикаций
20 797 боёв
В 19.02.2021 в 22:23:59 пользователь Smokedog_rnd сказал:

Разработчики волшебники. Как можно было сделать еще хуже (для меня, никого не обвиняю, ни к чему не призываю) - в этот раз даже квалификация по ощущениям как вышка в старых рангах качели качели качели и это при том, что в тестовом сезоне левой пяткой проходилась и бронза и квалификация, просто сбивая снежинки на всем подряд.

Просто Вам сегодня не везёт, поскольку "игруны" подтянулись массами. Пятница же:Smile_trollface:. Адекватных боёв сегодня не будет.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 785
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 475 публикаций
В 19.02.2021 в 23:04:09 пользователь Auslander___ сказал:

Просто Вам сегодня не везёт, поскольку "игруны" подтянулись массами. Пятница же:Smile_trollface:. Адекватных боёв сегодня не будет.

адекватных чему?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Кстати, народ, а почему скромно молчат, как там себя чувствует Померания в рангах?

Завтра думаю катнуть, должна имбовать, в топе всё-таки. Фулл-ПМК + ГАП + торпеды - только так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
330
Участник
179 публикаций
23 139 боёв

1. Пока самый большой минус в ожидании 2-х недель после прохождения этапа

Неужели нельзя разрешить бои за символическую награду, скажем - те же 5-10 стали за победу, ну или какие-то тряпки за 10-15-20 побед, но не закрывать доступ к рангам, а наоборот - дать стимул играть еще!

Опять таки, мне непонятно, почему не берется аналог ранговых из танчиков, там же есть уже это, прошел ранги - играй дальше сколько хочешь

2. Команды должны быть одноуровневые, 8 - бронза, 9 - серебро, 10 - золото. 8 авикам - бронза и серебро, 10 - золото. 

3. Эсминцев не больше 2 на команду

4. За АФК в рангах выдавать техничку с наказанием на 20 боев в коопе или рандоме до снятия

5. Ролевой опыт разработайте, эсмы должны за свет получать доп. опыт, крейсера за свет и точки, урон по эсмам, линкоры - за танкование, чем больше потенциального и полученного урона, тем лучше и т.п. и тогда будет какое-то подобие командной игры ибо в случае проигрыша получит звезду тот, кто выполнял свою роль правильно, а не настреливал с 20 км урон, не влияя никак на борьбу за победу (я ничего не придумал, это уже есть в тех же танках)

 

 

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 785
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 475 публикаций
Сегодня в 20:41:34 пользователь artemon749 сказал:

Кстати, народ, а почему скромно молчат, как там себя чувствует Померания в рангах?

Завтра думаю катнуть, должна имбовать, в топе всё-таки. Фулл-ПМК + ГАП + торпеды - только так.

почему только завтра?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
290
[HALS]
Участник
209 публикаций
9 835 боёв

Желание проходить ранги убивают именно "крылатые качели". Каждая квалификация это покупка нового стула по причине обугливания старого. По идее бронзовую лигу (самая лёгкая) я должен пройти часа за два-три, ну 5, но дойдя до 2 ранга за два дня тебя откидывает до 6 ранга и не факт, что не откинет снова. Тебя кидает в команды "летучих голландцев", которые отлетают в порт в первой половине боя, либо творят непонятную дичь по краям карт, в чате мат-перемат и токсичность максимальная...Ради чего все эти никому не нужные нововведения и смешной призовой фонд? Крайне недоволен новым форматом "случайных ранговых боев", удовольствия ноль, награда несоизмерима затратам, желания играть ноль! Ранги проходятся тупо кол-вом боев, пока не выстрадаешь не пропустит дальше. Верните старый формат рангов!!!

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×