Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Vittorio Veneto — итальянский линкор VIII уровня (стартовая)

В этой теме 248 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 166 публикаций
В 04.08.2021 в 18:48:55 пользователь wil_75 сказал:

С поносом и рвотой докачался до Венето. Скажите, там дальше есть что-то приличное или УГ продолжается?

Количество стволов будет расти, а кучность и скорострельность - ухудшаться. Рост циферок по броне компенсируется увеличением корпуса и ухудшением маневренных качеств. Ну и еще у "Коломбо" башни крутятся на 360 градусов, это да.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
В 04.08.2021 в 18:48:55 пользователь wil_75 сказал:

С поносом и рвотой докачался до Венето. Скажите, там дальше есть что-то приличное или УГ продолжается?

Если Вам не понравился каракуль.... То зачем качать ветку дальше??? 

Я на Каракуле просто кайфовал....  Да, показатели у меня средние, но 90к среднего за 23 боя считаю нормальным. Корабль просто имбища.

Сейчас на Венето норм катаюсь. К слову для меня геймплей схож с Владивостоком... 1 в1 ... Носом танкует отлично ....  

Не понимаю принцып действия отсвета после запуска дымогенератора... (Пока не пройдет 15 секунд после выстрела нет смысла проржимать дымы)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 19:50:45 пользователь serGRIFFIN сказал:

Если Вам не понравился каракуль.... То зачем качать ветку дальше???

 

Есть ветка Петропавловска, в ветке Таллин хороший среднечек, а вот Рига - кактус. Пидерживаясь такой логики, продать Ригу и Петра не выкачивать, Рига же не понравилась, значит и Пётр тоже.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
192 публикации
Сегодня в 15:50:45 пользователь serGRIFFIN сказал:

Если Вам не понравился каракуль.... То зачем качать ветку дальше??? 

Каракатица никакой линкор. Тоесть он не хороший, но и откровенно отстойным он не является, и проседание относительно хороших 7-ок у него не критичное. А вот Венето это откровенно худший линкор-8. Причем по сравнению даже не с хорошими, а просто со средними 8-ками постоянное чувство полной ущербности.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя
Сегодня в 20:47:21 пользователь Chirico сказал:

Каракатица никакой линкор. Тоесть он не хороший, но и откровенно отстойным он не является, и проседание относительно хороших 7-ок у него не критичное. А вот Венето это откровенно худший линкор-8. Причем по сравнению даже не с хорошими, а просто со средними 8-ками постоянное чувство полной ущербности.

Как по мне, Венето вполне сбалансированный ЛК. Не имба, но и не шлак. Чего то Вы сами не то делаете.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
В 07.08.2021 в 17:51:54 пользователь Maks_Taller сказал:

Есть ветка Петропавловска, в ветке Таллин хороший среднечек, а вот Рига - кактус. Пидерживаясь такой логики, продать Ригу и Петра не выкачивать, Рига же не понравилась, значит и Пётр тоже.

Хз... Таллина перепрыгнул за свободку Ригу катал с удовольствием ))) Ну петр имба.

Это я писал к тому что все линкоры в ветке похожи ...  Меняется только размеры и бронирование и количество стволов... И если Вам не понравился каракуль то и остальное тоже.... Хотя есть шанс распробовать и наслаждаться ))

Я всего лишь написал свое мнение. Вам не обязательно соглашаться ;)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 376 боёв

В общем, поддержу предыдущих ораторов - линкор кактусистый весьма. Конечно длину иголок этого кактуса уменьшают дымы и маскировка, которые позволяют извернуться в той ситуации, в которой другой линкор наполучал бы плюх,  но ГК просто убивает. И дело даже не в отсутствии фугасов или долгой перезарядке, а дикой косости. Конечно рандомный разлет снарядов харктерен для большинства линкоров, но здесь рулетка совсем часто играет против игрока. Когда с 8 км ловишь Могами на развороте и умудряешься аккуратно разнести снаряды вокруг без попаданий, или когда стреляешь с 3 км в борт Норке и глядишь, как твои снаряды равномерно распределяются вдоль всего корпуса без цитаделей, опускаются уже все конечности. И это еще при учете того, что итальянская семерка мне понравилась, в принципе.

Изменено пользователем Dorngas
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя
Сегодня в 01:18:24 пользователь Dorngas сказал:

В общем, поддержу предыдущих ораторов - линкор кактусистый весьма. Конечно длину иголок этого кактуса уменьшают дымы и маскировка, которые позволяют извернуться в той ситуации, в которой другой линкор наполучал бы плюх,  но ГК просто убивает. И дело даже не в отсутствии фугасов или долгой перезарядке, а дикой косости. Конечно рандомный разлет снарядов харктерен для большинства линкоров, но здесь рулетка совсем часто играет против игрока. Когда с 8 км ловишь Могами на развороте и умудряешься аккуратно разнести снаряды вокруг без попаданий, или когда стреляешь с 3 км в борт Норке и глядишь, как твои снаряды равномерно распределяются вдоль всего корпуса без цитаделей, опускаются уже все конечности. И это еще при учете того, что итальянская семерка мне понравилась, в принципе.

Меня смущает у Вас очень низкая выживаемость на этом ЛК. Возникает впечатление, что вы всё время упарываетесь на нём, не успев понять расклад сил на фланге. При этом полученный за бои опыт крайне мал, даже с учётом низкого ПП. Будто ничего толком не успеваете натанковать, а весь дамаг набит исключительно на мясистых ЛК.

Цифры откровенно непонятные. Сами проанализируете, почему они такие. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 376 боёв
Сегодня в 11:13:18 пользователь VitaminBoy сказал:

Меня смущает у Вас очень низкая выживаемость на этом ЛК. Возникает впечатление, что вы всё время упарываетесь на нём, не успев понять расклад сил на фланге. При этом полученный за бои опыт крайне мал, даже с учётом низкого ПП. Будто ничего толком не успеваете натанковать, а весь дамаг набит исключительно на мясистых ЛК.

Цифры откровенно непонятные. Сами проанализируете, почему они такие. 

Да, я знаю, что результаты донные, но чтобы попадать приходится подходить поближе и при этом все равно попадается очень плохо. Историй, а ля стоящему в 10 км носиком Донскому с 2 залпов залетает только один снаряд, или разворачивающейся в 7 км Азуме в борт залетает 3 снаряда на 10к без цитаделей, я могу вспомнить очень много. Мне раньше не очень нравились Ришелье и Бисмарк, но сейчас я понимаю, что это очень даже ничего корабли были, а тут зачастую ну не летят снаряды и все.  Дамаг, опять же зачастую, буквально приходится нашкрябывать по кусочкам, ибо даже в Ямато идущий легким ромбом на 13 км может попасть только 1-2 снаряда, причем не есть факт, что они нанесут повреждения. На самом деле, я в начале боя не умираю (может были редкие исключения, но я о них не помню), хотя бы до середины живу, но своей артиллерией сделать ничего не могу. Вчера осилил три боя, перый бой с десятками - 48к дамага, второй с восьмерками - 50к с копейками, третий бой снова с десятками и тут вдруг выпадает сектор приз, снаряды начинают лететь куда надо. Оказывается, в мансующий у линии Генри, по 5 снарядов закидывать можно и с корректировщиком на 19 км попадать с цитаделями  В результате уже 110к, и первое место с 2400 опыта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя
Сегодня в 14:27:43 пользователь Dorngas сказал:

Да, я знаю, что результаты донные, но чтобы попадать приходится подходить поближе и при этом все равно попадается очень плохо. Историй, а ля стоящему в 10 км носиком Донскому с 2 залпов залетает только один снаряд, или разворачивающейся в 7 км Азуме в борт залетает 3 снаряда на 10к без цитаделей, я могу вспомнить очень много. Мне раньше не очень нравились Ришелье и Бисмарк, но сейчас я понимаю, что это очень даже ничего корабли были, а тут зачастую ну не летят снаряды и все.  Дамаг, опять же зачастую, буквально приходится нашкрябывать по кусочкам, ибо даже в Ямато идущий легким ромбом на 13 км может попасть только 1-2 снаряда, причем не есть факт, что они нанесут повреждения. На самом деле, я в начале боя не умираю (может были редкие исключения, но я о них не помню), хотя бы до середины живу, но своей артиллерией сделать ничего не могу. Вчера осилил три боя, перый бой с десятками - 48к дамага, второй с восьмерками - 50к с копейками, третий бой снова с десятками и тут вдруг выпадает сектор приз, снаряды начинают лететь куда надо. Оказывается, в мансующий у линии Генри, по 5 снарядов закидывать можно и с корректировщиком на 19 км попадать с цитаделями  В результате уже 110к, и первое место с 2400 опыта.

Ну зачем про донность то..?

Понятно... Заходят разные корабли всем не одинаково. Кто-то, например, от Эльзаса тащится, мне же от него плеваться хочется.

Обратил внимание исключительно на показатели опыта и выживания. Они действительно странные... Если живёте долго, танкуете, набиваете всё же замечу не крохи какие то, почему опыта так мало?

Мне точность Венето досаждает не более чем французская или немецкая. Приблизительно одного уровня. Причём, замечу, стреляю не точнее, чем Вы. Уж точно не снайпер нисколько!

Но ЛК вполне зашёл. Орудия вертятся отлично, сам он тоже достаточно маневренный.., маскировка вполне неплохая, дымы выручали не раз. ПББ тоже по-своему интересны. Реально не догоняю, чем его потенциал видится многим хуже большинства иных ЛК 8.

Изменено пользователем VitaminBoy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 376 боёв
Сегодня в 16:30:07 пользователь VitaminBoy сказал:

Ну зачем про донность то..?

Понятно... Заходят разные корабли всем не одинаково. Кто-то, например, от Эльзаса тащится, мне же от него плеваться хочется.

Обратил внимание исключительно на показатели опыта и выживания. Они действительно странные... Если живёте долго, танкуете, набиваете всё же замечу не крохи какие то, почему опыта так мало?

Мне точность Венето досаждает не более чем французская или немецкая. Приблизительно одного уровня. Причём, замечу, стреляю не точнее, чем Вы. Уж точно не снайпер нисколько!

Но ЛК вполне зашёл. Орудия вертятся отлично, сам он тоже достаточно маневренный.., маскировка вполне неплохая, дымы выручали не раз. ПББ тоже по-своему интересны. Реально не догоняю, чем его потенциал видится многим хуже большинства иных ЛК 8.

Да, к самому кораблю претензий особо нет, претензии только к ГК. Бисмарк и Ришелье тоже не снайперы, но результаты выстрела там более прогнозируемы, что ли. Здесь слишком часто у меня все уходит в дикий разлет от которого волосы дыбом встают и от этого реально подгорает. Когда не можешь не то что выбить цитадели, а попасть в крейсер с минимальной дистанции начинает уже выбешивать. Случай вспомнил, несколько дней назад случился,  вынурнул на меня из за острова Махан, пустил торпеды, я выжил и пока он разворачивался перезарядился. От меня до Махана ровно 4 км, он идет ровно кормой, не вихляет, залп из носовых орудий и все мимо, причем часть снарядов очень прилично в сторону ушла и такая дребень целый день....  На один нормальный бой, где снаряды имеют тенденцию слипаться в кучку, два боя когда с 12-13 км в ровный борт линкора по 2 скзвозняка залетает с залпа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя
В 14.08.2021 в 22:16:27 пользователь Dorngas сказал:

Да, к самому кораблю претензий особо нет, претензии только к ГК. Бисмарк и Ришелье тоже не снайперы, но результаты выстрела там более прогнозируемы, что ли. Здесь слишком часто у меня все уходит в дикий разлет от которого волосы дыбом встают и от этого реально подгорает. Когда не можешь не то что выбить цитадели, а попасть в крейсер с минимальной дистанции начинает уже выбешивать. Случай вспомнил, несколько дней назад случился,  вынурнул на меня из за острова Махан, пустил торпеды, я выжил и пока он разворачивался перезарядился. От меня до Махана ровно 4 км, он идет ровно кормой, не вихляет, залп из носовых орудий и все мимо, причем часть снарядов очень прилично в сторону ушла и такая дребень целый день....  На один нормальный бой, где снаряды имеют тенденцию слипаться в кучку, два боя когда с 12-13 км в ровный борт линкора по 2 скзвозняка залетает с залпа.

 

Эх... Нечем мне Вас более взбодрить, учитывая, что следующие в ветке ЛК, судя по ТТХ, будут ещё косее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 376 боёв
Сегодня в 11:12:03 пользователь VitaminBoy сказал:

 

Эх... Нечем мне Вас более взбодрить, учитывая, что следующие в ветке ЛК, судя по ТТХ, будут ещё косее.

Но там уже стволов будет больше, а это решает. Так же как и с французами - Ришелье не очень понравился, а от Эльзаса был в восторге. Кстати французская ветка линкоров почти вся зашла, а тут пока только семерка, но будем смотреть. Свободку тратить не буду, догрызу Венето до конца. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя
Сегодня в 11:31:35 пользователь Dorngas сказал:

Но там уже стволов будет больше, а это решает. Так же как и с французами - Ришелье не очень понравился, а от Эльзаса был в восторге. Кстати французская ветка линкоров почти вся зашла, а тут пока только семерка, но будем смотреть. Свободку тратить не буду, догрызу Венето до конца. 

Может и так. Хотя лично мне количество стволов Эльзаса мало помогало.

Удачи в боях!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 635
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв

У меня один вопрос: Почему корабль по ТТХ отличается в худшую сторону, относительно систер-шипа Ромы? Скорострельность и разброс в первую очередь.

В 15.08.2021 в 12:55:24 пользователь VitaminBoy сказал:

Хотя лично мне количество стволов Эльзаса мало помогало.

Эльзас - дробовик, субъективно по сравнению с Ришелье и башня №3 ему не сильно помогает.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 176 боёв
Сегодня в 09:52:26 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Почему корабль по ТТХ отличается в худшую сторону, относительно систер-шипа Ромы? Скорострельность и разброс в первую очередь.

Из за дымов и супер-дамажных (нет) имба-ПББ, видимо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
906
[37RUS]
Участник
581 публикация

Сыграл первый бой.

Разве это линкор для ближнего боя? У меня оставалось половина ХП, чуть отвернул и в ромб прилетело с одного залпа на все оставшиеся очки жизни (полХП).

Перезарядка ГК долгая, ГК мажет даже на ближних дистанциях (10 км), Карачиоли на мой взгляд был точнее, пмк отстой, ГАПа нет, дымы прячут только если перед этим ты уже отсветился (не стрелял), так зачем такие дымы тогда?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
177 публикаций
5 231 бой

Хочу нерф всех остльных кораблей в игре под ДПМ Veneto, Глупо выглядит когда ээсминец 8 уровня всегда попадает из пушек и торпед а линкор Италии не попадает ни ПМК ни ГК, в 10 километрах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций

Ничего хорошего про это корыто сказать не могу. ПВО нет (4.8 км это курам на смех), авики глумятся как хотят. ГК - косое и отвратное, снаряды летят куда угодно, но не в цель. и КД для полного счастья такое, чтобы вообще проникся любовью к этому отвратительному чудовищу!

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций

Не много на нем поиграл, но впечатления не очень. Он просто ни какой. Наличие ПББ не окупает ни чего. Для них на 8-10 лвл мало целей. Не скажу что прям он УГ. Он просто ни какой. Без фишки. Дымы практически бесполезны

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×