Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Vittorio Veneto — итальянский линкор VIII уровня (стартовая)

В этой теме 248 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 587
[MIMIK]
Бета-тестер
2 225 публикаций
12 877 боёв
В 23.08.2022 в 10:27:37 пользователь Transformation сказал:

С первого же боя неприятно удивил своей точностью. Идущему по прямой эсминцу с 7-8км за 2 залпа попал 1 снаряд. Один из восемнадцати. Это жесть. 

Обновлю отзыв. Корабль пройден. Он довольно неплох, броня отличная, дым иногда позволяет делать разные прикольные штуки. 
Поэкспериментировал с типами снарядов - в целом играбельны оба типа. Соотношение ПББ-ББ у меня вышло где-то 65-35. ББ заряжал обычно по бортоходам-линкорам, в остальном - ПББ. Точность очень специфичная, иногда с 7км попадет 1 из 9 снарядов, а иногда 8-9 снарядов на 18км попадают в надстройки и достают какому-нибудь Ямато тысяч 25. 

image.thumb.png.6b195e915719c3c1b74e4bca51693f46.png
Моя оценка этого корабля - 6.5 из 10. В целом - корабль вполне играбелен

Изменено пользователем Transformation

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 768
[POR]
Участник
1 883 публикации
12 178 боёв
Сегодня в 19:35:44 пользователь Transformation сказал:

Он довольно неплох, броня отличная, дым иногда позволяет делать разные прикольные штуки. 

Есть Рома, однако вот все присматриваюсь к Винето из-за этих вот дымов и все думаю, что это за штуки можно делать, что отличит от Ромы. 
 Если не сложно, было бы любопытно познакомиться детальнее с этими штуками.

Ну и вопрос: корректировщик или истребитель?

 

На Роме сам играю с корректировщиком и стараюсь охотится за счет инвиза за КР. или ББ в борт ЛК на короткой дистанции. 
Однако в последнее время как то на Роме не очень выходит: скозняки и в птз… или молоко или не пробил. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 587
[MIMIK]
Бета-тестер
2 225 публикаций
12 877 боёв
Сегодня в 21:05:53 пользователь DZCUGX1 сказал:

все думаю, что это за штуки можно делать, что отличит от Ромы. 
 Если не сложно, было бы любопытно познакомиться детальнее с этими штуками.

Ну например на схождении с другим ЛК. Мало кто будет держать залп до упора, часто противник выстрелит с 6-8км в ромб/лоб. Сразу же жмётся дым, враг светится, вы нет. Ваше ПМК стреляет, ПМК противника нет. За счёт дыма можно уже удобно зайти в борт, избежав тарана(такое в рандоме практикуется часто). В случае, если прошло 20 секунд, но в позицию идеального выстрела не успели - можно поднять самолётик

Можно пойти в начале боя ближе к центру, отстреляться пару раз, а словив фокус, отойти назад. в дымах. Да и пострелять на 16км из дыма можно(засвет около 15.8км из дымов).
В последнем своём бою я вывалился в конце боя на 2 эсминца(акизуки+китаказе) и 2 КР(Гуден Лев+ Гинда). Я просто сразу прожал дым, развернулся(ПМК всё время стреляет, что-то пробивает, что-то поджигает). А когда встал на комфортный отворот,влепил Леву на 30 тысяч с ПББ, потому что он не понял, что я в дым ушёл, а потом Гинде на двадцатку. 
 

Сегодня в 21:05:53 пользователь DZCUGX1 сказал:

Ну и вопрос: корректировщик или истребитель?

Я взял корректировщик. Тем более сейчас его камеру переделали и можно неплохо покидать на 21км. А истребитель вам мало поможет. Против советских авиков они бесполезны, да и авик в любом случае залетит, если захочет. Я сразу взял корректировщик и ни разу не было мысли его сменить.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 768
[POR]
Участник
1 883 публикации
12 178 боёв
Сегодня в 21:14:09 пользователь Transformation сказал:

Ваше ПМК стреляет, ПМК противника нет.

 

Сегодня в 21:14:09 пользователь Transformation сказал:

Я просто сразу прожал дым, развернулся(ПМК всё время стреляет, что-то пробивает, что-то поджигает). А когда встал на комфортный отворот,влепил Леву на 30 тысяч с ПББ, потому что он не понял, что я в дым ушёл, а потом Гинде на двадцатку. 

 

Означает ли это, что имеет смысл качнуть дальность ПМК + Ускорение перезарядки ГК на дальности ПМК в перках Кэпа + дальнось ПМК модка?

или модки на точность, которая также немного апает дальность ПМК достаточно, а перки - все в живучесть? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 587
[MIMIK]
Бета-тестер
2 225 публикаций
12 877 боёв
Сегодня в 22:32:43 пользователь DZCUGX1 сказал:

 

 

Означает ли это, что имеет смысл качнуть дальность ПМК + Ускорение перезарядки ГК на дальности ПМК в перках Кэпа + дальнось ПМК модка?

или модки на точность, которая также немного апает дальность ПМК достаточно, а перки - все в живучесть? 

У меня перки по-линкорному стандартны, в живучесть. Модки на ГК и точность.
Лично для себя не вижу смысла апать ПМК, всё равно оно не будет таким же ультимативным, как у немцев или американцев.
Хотя вариант игры через ПМК на итальянцах вполне возможен, например через разгон перезарядки ГК

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 768
[POR]
Участник
1 883 публикации
12 178 боёв

а когда Винето в дымной тучке, перк "расторопный" работает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 342 боя
Сегодня в 10:14:07 пользователь DZCUGX1 сказал:

а когда Винето в дымной тучке, перк "расторопный" работает?

ну если не светишься после выстрела то да

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 342 боя

чот ржу.

 

Скрытый текст

image.thumb.png.ef8cdb31445f254142d9f9bead89f964.png

Итальянец у нас что, линкор пло? ну правда, он не первый бой уже успешно с пл борется. Ну если нюанс в виде чужого подсвета не учитывать, конечно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 176 боёв
Сегодня в 00:59:30 пользователь Kemilinna сказал:

Что это за орудия? Нет их ни в ПМК, ни в ПВО...

shot-22.09.03_00.46.07-0209.jpg

120-мм гаубицы для стрельбы осветительными снарядами. Нет ночных боев -> нет осветительных снарядов -> нет функционала для этих орудий

  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[PEKA]
Участник
44 публикации
21 702 боя
Сегодня в 01:13:27 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Нет ночных боев -> нет осветительных снарядов -> нет функционала для этих орудий

Со среды (2022-09-07) появятся ночные операции, в которых противник применяет осветительные боеприпасы. Пора вводить функционал?

phpPIeCmI

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв

А по мне это помойка, как и вся ветка. Худший линкор на уровне. ГК косое (с любых расстояний) и слабое, что одни недоснаряды, что другие полуснаряды, постоянно рикошетят от прямого борта, застревают в ПТЗ даже при стрельбе в нос ну и прочие нипрабилы... При этом сам получает во все места от всего, что стреляет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 342 боя
В 22.11.2022 в 22:34:11 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

При этом сам получает во все места от всего, что стреляет.

вот этого вроде нету. брони там много, надстройки небольшие. фугами одни непробития по нему

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
Участник
261 публикация
7 995 боёв
В 24.11.2022 в 08:22:41 пользователь pion_122 сказал:

вот этого вроде нету. брони там много, надстройки небольшие. фугами одни непробития по нему

Сколько у него брони хорошо видно сейчас в блице один на один с одноклассниками. Тает как свечка. Вездесущему Цайтену вообще ничего не может противопоставить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[AKRUS]
Участник
193 публикации
8 941 бой

Прокачнулся до венетто за свободку, отыграл пару боев. В целом линкор как линкор, требует рук. Пока нравится. Довольно крепок, да и ппб интересно было попробовать. Но вот совсем непонятно, чем руководствовались разрабы, когда делали зарядку в 34 секунды. Дистанция стрельбы короткая (я ещё на Массе страдал от 18,3 км а тут ещё меньше), разброс большой, так ещё и перезаряд огромный. Ну не понятно. А так, блин, красивый линкор! 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв

Вчера встретился в рангах на Атлантико с Винето. Очень неприятно удивил. Да моё ПМК его ковыряло стабильно, ГК по 5-8к снимал. Только он мне отвешивал на 15-20к беляком с каждого залпа. Без цитаделей, но и без них было очень жёстко. Это первый ЛК8, который смог перестрелять меня на Атлантико 1 на 1.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 768
[POR]
Участник
1 883 публикации
12 178 боёв
Сегодня в 12:33:47 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Вчера встретился в рангах на Атлантико с Винето. Очень неприятно удивил. Да моё ПМК его ковыряло стабильно, ГК по 5-8к снимал. Только он мне отвешивал на 15-20к беляком с каждого залпа. Без цитаделей, но и без них было очень жёстко. Это первый ЛК8, который смог перестрелять меня на Атлантико 1 на 1.

ПББ стрелял он?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 176 боёв

Никакой. Его даже плохим назвать нельзя, настолько никакой.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 768
[POR]
Участник
1 883 публикации
12 178 боёв
Сегодня в 16:30:40 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Никакой. Его даже плохим назвать нельзя, настолько никакой.

Ух ты. От Вас такого не ожидал.
Думал взять его, в качестве альтернативного геймплея Роме (дымок, ПББ…)

а тут такой пост. 
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 176 боёв
Сегодня в 20:23:58 пользователь DZCUGX1 сказал:

Ух ты. От Вас такого не ожидал.
Думал взять его, в качестве альтернативного геймплея Роме (дымок, ПББ…)

а тут такой пост. 

Могу расширить. Никакие снаряды с совершенно никакущей точностью. Насколько я помню, Рома хоть и мазал, но он иногда и попадал увесисто. Тут же - такое... кисель. Любимая по опыту покатушек на амерах и советах еда -  бортоходящие Бисмарки  с Тирпицами - вместо 10-20к белым получают 1200 и все. Редко-редко когда 5к. Крейсера получают сквозняки и хихикают. Великие-И-Ужасные ПББ просто не пробивают - реализовать удалось буквально пару раз и километров с пяти, с которых это ведро способно попасть куда надо. Попасть в эсминец? Хахаха. Броня? Нуу-у-у... Иногда. Но обычно куски отрываются  - любо дорого. Масса практически шотнул в ромб тыщ на 50, про то, что сделал Бородино даже говорить не буду - стыдно. Да что там - ведро Анхальт перестрелял меня вчистую, снеся больше половины ХП и потеряв десяточку. Маневра нет. Даже не припомню, на какой из восьмерок было  настолько же некомфортно меневрировать. ПВО нет. Короче - плата за дым выглядит чрезмерной. 

Впрочем, не буду претендовать на истину - может у вас лучше получится, а у меня просто предубеждение и руки из задницы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×