Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Vittorio Veneto — итальянский линкор VIII уровня (стартовая)

В этой теме 248 комментариев

Рекомендуемые комментарии

397
[VVV]
Бета-тестер, Коллекционер
565 публикаций

Вроде и Ром зашел с его кривизной и 7-ка просто великолепная скажем так стабильная, но 8 ка у меня поперек горла встала))) Просто не чувствую корабль, совсем. Франческо стабильно ппб наносил урон тут просто летит как горох наотмашь. Свободки много просто проскочу это. Всем кто мучается ну это терпенья вам, железных стульев с тефлоновым покрытием, мужайтесь в общем)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
956 публикаций
23 639 боёв
В 23.11.2021 в 19:45:48 пользователь Na_abordaj сказал:

Вроде и Ром зашел с его кривизной и 7-ка просто великолепная скажем так стабильная, но 8 ка у меня поперек горла встала))) Просто не чувствую корабль, совсем. Франческо стабильно ппб наносил урон тут просто летит как горох наотмашь. Свободки много просто проскочу это. Всем кто мучается ну это терпенья вам, железных стульев с тефлоновым покрытием, мужайтесь в общем)))

Попробуй на ББ, они нормальные. Вообще мне аппарат Владик напомнил, без изысков и перегибов, простенько и достаточно надёжно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
397
[VVV]
Бета-тестер, Коллекционер
565 публикаций
В 24.11.2021 в 22:16:03 пользователь vlaradavr сказал:

Попробуй на ББ, они нормальные. Вообще мне аппарат Владик напомнил, без изысков и перегибов, простенько и достаточно надёжно. 

Я проскочил за свободку. Взял Лепанто там что ппб что бб великолепны и корабль чувствуется.  Довольный как слон.:cap_old: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
Участник
261 публикация
7 997 боёв

Корабль интересный, больше похож на дедушку Andera Doria чем на предшественника - эффективные пбб и никакие на дальне-средних дистанциях бб . Из за этого плохо играется если команда предпочитает стоять в сторонке. Дымы очевидно призваны как то скомпенсировать неспособность работать издалека, но пока не проникся их возможностями. Первый корабль, где пришлось переназначать управление - "Y" назначен на дым, при том что у остальных это корректировщик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 274 боя

Весьма приятный ЛК, ПББ лучше не пользоваться, кривые, на ББ вполне уверенно себя чувствует, проходиться без напряга, но и вау эффекта от него нет, добротный класический ЛК  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций

Не зашла лодка.не плохая, но вот какая-то никакая. По ощущениям не хватает ей орудий. По мне так больше всего скорострельности.Субьективо одна из  самых слабых восьмёрок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
438
[-F-]
Участник, Коллекционер
242 публикации
19 287 боёв
В 14.08.2021 в 01:18:24 пользователь Dorngas сказал:

В общем, поддержу предыдущих ораторов - линкор кактусистый весьма. Конечно длину иголок этого кактуса уменьшают дымы и маскировка, которые позволяют извернуться в той ситуации, в которой другой линкор наполучал бы плюх,  но ГК просто убивает. И дело даже не в отсутствии фугасов или долгой перезарядке, а дикой косости. Конечно рандомный разлет снарядов харктерен для большинства линкоров, но здесь рулетка совсем часто играет против игрока. Когда с 8 км ловишь Могами на развороте и умудряешься аккуратно разнести снаряды вокруг без попаданий, или когда стреляешь с 3 км в борт Норке и глядишь, как твои снаряды равномерно распределяются вдоль всего корпуса без цитаделей, опускаются уже все конечности. И это еще при учете того, что итальянская семерка мне понравилась, в принципе.

Согласен, регулярно вызывает недовольство полной непредсказуемостью ГК, даже на небольших дистанциях, особенно ББ. То неплохо попадает и издалека, то на средней дистанции в стоящего (не идущего) ровно бортом может быть ни одного попадания.

В стальном кораблик неплохой.

Интересно бывает с дымами - можно уходить от превосходящего противника с близкой дистанции в дымах и не стреляя (ибо либо дым, либо стрельба, не только на близкой дистанции), при этом будет продолжать работать ПМК. А еще уклоняться от авика - не всякий сможет правильно проспамить торпедами маневрирующий движущийся дым.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[_SYS_]
Участник
6 публикаций
18 377 боёв

Я вам так скажу, хуже ЛК я еще не катал. Никакой. Вообще никакой. Так туго урон набивается.

Не вытерпел. Прошел за свободку.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
867
[MEG]
Участник
419 публикаций
14 347 боёв

Как играть на нем вроде понятно, танкует не плохо. Но блин вся проблема, что он вообще не наносит дамаг, разлет такой, что за голову хватаешься. Пбб никакущие, не знаю кто там и как их использует, 10к максимум выбивал, а так вообще ничего не наносят, с тем же успехом можно зарядить бб и вынести циту. Из-за того,что вовремя не попадает, не дамажит как надо, попадает под фокус, в итоге я ничего не успеваю сделать. А пукать с максимальной дистанции с такой точностью это точно не вариант. Буду пробовать страдать, может познаю цзен, пока самые отвратительные ощущения. Худший лк на 8 ур

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 891 бой

Убогое ведро.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 768
[POR]
Участник
1 883 публикации
12 178 боёв

Есть Рома, кстати не смотря на некоторое мнение, гуляющее в сети, меня Рома устраивает. Особенно инвиз.

Смотрю на Венето и думаю, дымы реально приносят изюминку в геймплей и Венето стоит того, чтобы иметь в порту… или эти дымы - мертвому припарка и Рома лучше.

Изменено пользователем DZCUGX1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 891 бой
В 11.04.2022 в 18:08:49 пользователь DZCUGX1 сказал:

Есть Рома, кстати не смотря на некоторое мнение, гуляющее в сети, меня Рома устраивает. Особенно инвиз.

Смотрю на Венето и думаю, дымы реально приносят изюминку в геймплей и Венето стоит того, чтобы иметь в порту… или эти дымы - мертвому припарка и Рома лучше.

Дымы иногда могут помочь если очень мало ХП и атакует авианосец. Больше никакой пользы от них нет. Это самый днищенский линкор 8-го уровня на котором я играл.  

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 251 бой

За 20 боёв на ПББ оплевал весь экран. Кораблик после семерки казался тихим ужасом, пока вдруг не додумался переключиться на обычные ББ! И вот они оказались на удивление приятны. Из противников наконец-то начали вылетать циты и огромные куски. Показалось, что ББ летят кучнее и быстрее. Я даж хз,  зачем восьмерке ПББ? В каких ситуация они реально лучше?

Изменено пользователем iDrow
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
3 530 боёв

Венетто с Карачиолло нужно местами поменять. Нафига его таким косым и тормозным сделали? Исправлять нужно и скорее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации
9 055 боёв

Грызу кактус, выкачивая ветку - просто чтобы было. Более косого корабля в игре нет. И ББ и ПББ - толку ноль. На любой дистанции не попадает, а если и попадает - не пробивает. Боев 20 наверное откатал - ни одной цитадели даже в упор в прямой борт. Про влияние на бой можно и не заикаться. Туша для битья с возможностью отсветиться через дымы. Думается даже если сделать ему крейсерскую перезарядку в 15-20 секунд - ничего особо не изменится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций
18 727 боёв

вероятно надо пробовать углы доворота,подводный камень  тут,ПББ получше будут, ББ часто рикошет - это от 10сыгранных боев

Скрытый текст

1015833661_.thumb.png.0dc62bab51518f8f6115952c26319d90.png309971721_1.thumb.png.3a228cefc7a1c9259447c1a4c8797fde.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации
9 055 боёв

Невероятно но факт - после отзыва венетто стал "тащить" Пошли победы, попадание и о чудо - цитадель выбил нюрнбергу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 768
[POR]
Участник
1 883 публикации
12 178 боёв

У него броня, как у Ромы? Или есть нюансы?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 590
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 881 бой

С первого же боя неприятно удивил своей точностью. Идущему по прямой эсминцу с 7-8км за 2 залпа попал 1 снаряд. Один из восемнадцати. Это жесть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BKSN]
Участник
227 публикаций

Корабль выглядит очень странно с точки зрения баланса.  На 8-ом уровне мы имеем два однотипных линкора Италии-Рим и Венето(Азурлейн Литторио не считаем, он копия Рима) , но вот их настройка довольно сильно отличается, причём не в пользу прокачиваемой версии. 

 

1. ГК Рима перезаряжается на 4(!) секунды быстрей чем у Венето, причем еще имея и лучшую сигму:1.8 против 1.7. Скорость поворота башен, углы стрельбы, ттх ББ-снарядов одинаковые, но у Рима есть фугасы, которые при игре против 10-ок явно полезней чем инвалидные ПББ.  Да и в целом, ПББ у Итальянских ЛК начинают нормально себя показывать только с Колумба, и то из-за количества орудий. 

 

2. Бронирование систершипов +-одинаковое, а вот маскировка-нет. Базовая заметность у Рима аж на 1.3 километра меньше. Чем же за это платит Рим? Ничем. Размер, циркуляция, перекладка рулей, максимальная скорость-одинаковые.  

 

3. Вспомогательное оснащение. Тут ситуация довольно простая: Что ПМК, что ПВО у Венето лучше, но только вот Итальянские ЛК в целом не обладают нормальным ПВО и ПМК, и разница в считанные единицы(ПМК у Венето чуть скорострельней, 270 снарядов против 240, а у ПВО чуть больше попугаев) абсолютно ничего не меняет. 

 

Так за что же баланс так обошелся с Венето? Ах, да-за дымы. Расходник безусловно отличный, но стоит ли это всех нерфов на фоне Рима-тут каждый решает для себя.

 

А еще забавней, что по соотношению ТТХ что Рим что Венето-выглядят похуже Карачолло, даже если тот без особых переделок засунуть на 8 уровень, а если сравнивать комфорт игры на Карасе 7-го лвл, и Ромы-Венето на 8, выбор на чем играть совсем уж очевиден.

 

Вот такие вот особенно баланса по-Итальянски. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×