Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Разбор перков на крейсера [0.10.0]

В этой теме 45 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
545 публикаций
Сегодня в 17:35:55 пользователь Olga_Odessa сказал:

5% бб + 8% отличника:Smile_unsure:

Ольга, я не придираюсь, может чего то не понимаю.

5% - это добавление у урону.

8% -  это добавление к скорострельности

И как образом мы их плюсуем? Типо у нас урон становится больше на 13% или как?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:53:25 пользователь PbICb_B_3ACADE сказал:

И как образом мы их плюсуем? Типо у нас урон становится больше на 13% или как?

Чаще стреляешь, снаряды наносят больше урона

Сегодня в 19:59:08 пользователь vodnik сказал:

да, и - сверхлёгкие - это <149?

Да

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 557
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 212 публикации
19 848 боёв
Сегодня в 02:27:11 пользователь Olga_Odessa сказал:

Чаще стреляешь, снаряды наносят больше урона

Это если попадаешь каждым залпом. а могут и сплошные промахи/непробилы/Рикошеты/ПТЗ идти и тогда прирост урона не получиться.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
В 18.02.2021 в 08:06:55 пользователь Olga_Odessa сказал:

Отличник артиллерии

Неплохо было бы раз и навсегда установить истинную формулировку понятия "базовая заметность". Что это? Заметность голого корабля в порту, или обвешанного в бою? Совсем непонятно.

 

Вот здесь Вы пишите, что "базовая" - это заметность после применения модификаторов:

Скрытый текст

image.png.c330fc3c21843b04f9fadb77717d7d1c.png

 

А вот любой патчноут (кроме последней, 0.10-й серии), где затрагивалось изменение какой-то заметности, пишет, что это параметр до применения модификаторов.

Вот, например, 0.7.4, где Шимакадзе меняли:

Скрытый текст

image.thumb.png.eb0646bd37b22d2536f4efb8a6d09ecf.png

 

В принципе, на нечто похожее намекает и Вики. Но очень неявно.

 

С введением новых навыков, этот термин стал более популярен - игроки пытаются просчитать, что они получат от него. Так что, нужно его как-то разжевать.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 482
[DIKIY]
Бета-тестер
2 455 публикаций
15 381 бой
Сегодня в 16:17:53 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Неплохо было бы раз и навсегда установить истинную формулировку понятия "базовая заметность". Что это? Заметность голого корабля в порту, или обвешанного в бою? Совсем непонятно.

в данном случае - обвешенного в порту

 

а  с устоявшейся терминологией не только тут всё плохо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 16:03:37 пользователь vodnik сказал:

в данном случае - обвешенного в порту

Я это и подозреваю. Но это крайне неправильно.

Не может быть "данного" случая и "не данного". Есть термины. Броня, бронепробитие, скорость, заметность и т.д. - это всё должно быть чётко прописано и соответствовать разным официальтным источникам.

 

Я сильно подозреваю, что лажа в описании навыков. Ввод новых перков подготовлен безобразно плохо.

 

Я три года пробыл супертестером и на каждый тест получал технический регламент. И очень часто там звучало слово "базовый". И всегда это был параметр без применения модификаторов. Всегда! Без камуфляжа, сигналов, модернизаций и навыков. Не важно, что было базовым - скорость, заметность, дальность стрельбы, ect. Почему в 0.10.0 начали подменять понятия - я не знаю. Похоже просто на грубейшую ошибку.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 627 боёв
Сегодня в 17:17:33 пользователь Juzeppe_111 сказал:

ect

etc =)

Сегодня в 17:17:33 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Почему в 0.10.0 начали подменять понятия - я не знаю. Похоже просто на грубейшую ошибку.

Патчноуты и различные описания, всегда испытывали недостаток логичности и слов для описания =) Все надо было додумывать самому, переспрашивать 10 раз и тому подобное. "Базовая заметность" не исключение.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 16:32:33 пользователь _Kusanagi сказал:

etc =)

Прошу прощения - пальцы в клавишах запутались))) Конечно же - et cetera...

 

Сегодня в 16:32:33 пользователь _Kusanagi сказал:

Все надо было додумывать самому, переспрашивать 10 раз и тому подобное.

Для этого неплохо бы сделать глоссарий терминов. Причем, прямо на портале, а не где-то в глубинах Вики... И прописать там все основные понятия, но без их механики работы - для этого уже Вики и есть. Что-то типа:

Линкор - это...

Скорость - это...

Базовые параметры - это....

Акционный - это...

etc)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 627 боёв
Сегодня в 17:38:27 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Для этого неплохо бы сделать глоссарий терминов. Причем, прямо на портале, а не где-то в глубинах Вики...

Есть, и не в глубинах, а прямо на заглавной страничке

image.thumb.png.2193c85e4f4edde0cfcb22ce861ae1fa.png

 

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Игровые_термины

Вики открыт для всех зарегистрированных пользователей, можешь дополнить/изменить статью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 16:43:18 пользователь _Kusanagi сказал:

Есть, и не в глубинах, а прямо на заглавной страничке

Это Вики. О её существовании знают далеко не многие. А заходит ещё меньше людей. Судя по форуму, народ ПроШипс считает официальным ресурсом, а не Вики.))

 

Ну, и глоссарий там... мягко скажем...

Там, кстати, вообще нет понятия "заметность", не то что базовая...))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 482
[DIKIY]
Бета-тестер
2 455 публикаций
15 381 бой
Сегодня в 17:17:33 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Не может быть "данного" случая и "не данного". Есть термины. Броня, бронепробитие, скорость, заметность и т.д. - это всё должно быть чётко прописано и соответствовать разным официальтным источникам.

тогда будет риск того, что слишком много юзверей научатся грамотному юзанью игровых механик - и играть станет неинтересно, это ж не реал, где каждое боестолкновение было уникально

тут для интересу нуж0н градиент от крабиков к ультравиолетам :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
545 публикаций
Сегодня в 16:17:33 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Почему в 0.10.0 начали подменять понятия - я не знаю. Похоже просто на грубейшую ошибку.

На одном из стримов, сам разработчик сказал(тот который курировал эти новые перки), что это неудачная формулировка и ее собирались изменить (точнее описание перка) в след. патче.

На данный момент, у них базовая, это та, с которой ты вышел в бой, по ходу самого боя, она не изменятся, невзирая на любые условия в бою.

Как то так. По сути привычная ситуация, в не корректном описании. Лично я не удивлен совершенно.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 18.02.2021 в 12:08:12 пользователь LLIkinep сказал:

Флинт - вот настоящая боль. Если можете, распишите эффективную игру на этом корабле в текущих реалиях

Покаталась на прессе. Эффективной игры просто нет, слишком многое должно совпасть, чтобы удалось что-то сделать. Без апа дальности, инвиза, пробития, хоть чего-нибудь нет смысла играть:Smile_sad: Корабль исключительно для теста везения на удачный фланг, союзников и сетапы команд. Ну и для операций, возможно

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 785
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации

прекрасная статья.

и лично мне полезная. 

может и зря, но тем не менее, считаю себя немного разбирающимся в лк и эсминцах

а вот на  почти всех своих крейсерах новые перки еще даже не устанавливал.

крайне полезно было все это прочесть перед установкой.

:Smile_great:

Изменено пользователем Poker_Ace
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 17:19:35 пользователь Olga_Odessa сказал:

Покаталась на прессе. Эффективной игры просто нет, слишком многое должно совпасть, чтобы удалось что-то сделать. Без апа дальности, инвиза, пробития, хоть чего-нибудь нет смысла играть:Smile_sad: Корабль исключительно для теста везения на удачный фланг, союзников и сетапы команд. Ну и для операций, возможно

Спасибо. Я играл на нём с дальностью до перепила перков - прекрасно себя чувствовал. Но с 0.10.0 ничего не могу показать, эти отпиленные 2 км оказались просто критичными.

Леста, ради всего святого, верните Флинту 13 км. Ну невозможно играть на корабле с дальностью ГК торпедного эсминца и маневренностью и маскировкой крейсера. А если считаете, что это реально - гайд в студию!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
В 23.02.2021 в 23:19:36 пользователь LLIkinep сказал:

Спасибо. Я играл на нём с дальностью до перепила перков - прекрасно себя чувствовал. Но с 0.10.0 ничего не могу показать, эти отпиленные 2 км оказались просто критичными.

Леста, ради всего святого, верните Флинту 13 км. Ну невозможно играть на корабле с дальностью ГК торпедного эсминца и маневренностью и маскировкой крейсера. А если считаете, что это реально - гайд в студию!

И не только гайд, но и 3-5 видео нагиба в разных сетапах (тут мы в топе, тут  мы в .... топ не попали).

 

По теме - "вшейте" пожалуйста Флинту дальность ГК 13 км, как Атланте. :cap_horn:

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 767
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 661 публикация

Мастер-корректировщик хорошо подойдёт Перту, и, пожалуй, Молотову.

Сегодня в 00:19:36 пользователь LLIkinep сказал:

Спасибо. Я играл на нём с дальностью до перепила перков - прекрасно себя чувствовал. Но с 0.10.0 ничего не могу показать, эти отпиленные 2 км оказались просто критичными.

Леста, ради всего святого, верните Флинту 13 км. Ну невозможно играть на корабле с дальностью ГК торпедного эсминца и маневренностью и маскировкой крейсера. А если считаете, что это реально - гайд в студию!

Самое смешное, что у Мэхана, например, дальность разгоняется сильнее, чем у Флинта. :cap_fainting:

Изменено пользователем mishastirlitz
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 12:26:33 пользователь mishastirlitz сказал:

Самое смешное, что у Мэхана, например, дальность разгоняется сильнее, чем у Флинта. :cap_fainting:

Мэхан, хотя бы одноуровневый. А вот франц. эсмы - Ягуар и Сироко - с дальностью 11 и 11,8 км соответственно, вообще пятого уровня. А ведь ещё есть американец Хилл, тоже пятёрка, с дальностью 11,3 км и целая россыпь шестиуровневиков... Впрочем, обо всём этом я уже подробно писал. Реакции от разработки на тот мой пост - ноль. Не знаю, что они там думают.

Кстати, я тут поковырял статистику Прошипса (Ольга, вы уж простите, что я вам тут тему засоряю), так вот согласно ей, стата Флинта изрядно так просела. Например, за последний месяц (а это больше 13000 боёв) средний урон упал на 15 000 - с 49 тыс. до 34 тыс., т.е. примерно на 30%(!). Аналогичная ситуация с параметром "Выжил" - 24 против 35. Просел процент побед с 59 до 51, снизились потенциалка и захват точек, ну и, как следствие всего этого, обвалился фарм опыта. Если это не опосредованный нерф прем-корабля, то что? 

Изменено пользователем LLIkinep

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 171
[SUB_X]
Участник
8 131 публикация

Мастер корректировщик очень сомнительный перк для крейсера.

Как минимум требуется ставить угольную модернизацию, что бы хоть как-то компенсировать время действия, а далеко не все могут ставить её безболезненно.(хрупкие башни/ТА).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
В 18.02.2021 в 21:53:25 пользователь PbICb_B_3ACADE сказал:

Ольга, я не придираюсь, может чего то не понимаю.

5% - это добавление у урону.

8% -  это добавление к скорострельности

И как образом мы их плюсуем? Типо у нас урон становится больше на 13% или как?

1,05*1,08 = 1,134

Урон больше на 13,4% Конечно, сложение некорректно, но примерно совпало :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×