Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.2] Визуальные улучшения

В этой теме 196 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций

Мне больше когда ты катишься на каком-нибудь легком крейсере
 

Скрытый текст

 

 


и тут тебе из другого измерения 
 

Скрытый текст

 


А так, да, анимация красивая, все эти трассеры и сварка

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
[NFL]
Участник
9 публикаций
11 688 боёв

Присоединяюсь. В ЭТО СТАЛО НЕВОЗМОЖНО ИГРАТЬ.

Во-первых: Торпеды. Выше уже все написано. Их не видно . Первый бой после обновы сыграл в "Большую охоту" и ВНЕЗАПНО умер на ровном месте. Как оказалось от торпед. Слышно-то их было, но обнаружились слишком поздно.

Во-вторых: Вода. Так разрекламирована и восхваленная. "Мы сделали новую, крутую воду". Ага. От вашей "воды" у людей со слабым вестибулярным аппаратом начинает кружится голова и подташнивать. Если корабль стоит на месте, что это за "течение" такое? Так не бывает. Такую воду можно было придумать только "будучи под чем-то". В таком случае надо рассказывать - под чем были разработчики, чтоб все принимали то же и "адекватно" воспринимали такую воду.

В третьих: Информативность. Она исчезла совсем. Из-за того что снаряды и трассеры  сделали совсем незаметными стало не видно откуда и что летит. ББ, Фугасы и ПМК почти не различимы. У меня на всех кораблях один из обязательных перков - "Артиллерийская тревога". Когда он срабатывал, я ВИДЕЛ откуда летит залп и у меня было время для какого-то маневра. Сейчас этот перк бесполезный, потому что залп вы будете видеть только непосредственно в момент попадания по вашему кораблю, и то не всегда. ТЕПЕРЬ вы можете запросто получить залп на пол-хлебала а то и вовсе отправиться в порт так и не поняв, что случилось.           

В четвертых: Попадания. Причем как по вашему кораблю, так и ваши - по противнику. Как бы это попроще объяснить: Представьте, что вам в окно бросили камень - звук удара, звон битого стекла, камень посреди комнаты. Скорее всего вы сразу же предпримете какие-то действия: побежите ловить кидавшего, или вызовете полицию и т. п. А теперь представьте все то же самое, только БЕЗ звука удара, БЕЗ звука разбивающегося стекла, БЕЗ осколков. Разбитое окно вы, вероятно, обнаружите не скоро и время для ответных действий безвозвратно уйдет. Так же случилось и в этой СУПЕР-ПУПЕР обнове: В ваш корабль летит и попадает 12 тонн стали и свинца - и в результате.... НИЧЕГО. Только пук в лужу, как будто на месте корабля черная дыра, которая поглощает все - и звук и свет и сами снаряды. Снаряды летели-летели, и ВНЕЗАПНО, просто пропали... Раньше попадания сопровождались звуковыми и световыми эффектами, трясло камерой, было четко слышно и видно, как по мне работает ПМК, а залп выглядел так, как будто по монитору действительно шмальнули. Все это в совокупности заставляло в ту-же секунду предпринимать какие-то действия в ответ. Теперь я, играя уже второй бой в рангах, словил себя на мысли, что я просто сижу и смотрю как тает полоска ХП, а на мониторе ничего не происходит - корабль просто плывет вперед и внезапно взрывается. Так же  и попадание по противнику - их не слышно и не видно, только всплывающие ленты и сопровождающие их звуки.

Ну и вишенка на торте: ПВО и "Льющееся водичка", как сказал Ахтям на последнем стриме. Если уж "играться в реалистичность", то нужно идти до конца и делать также вращающимися башни ПМК и установок ПВО. Потому что вылетающие из пустого места снаряды и ствол, который находится в совершенно противоположном месте, смотрится неестественно и дико. А "льющаяся водичка" из корабля во время затопления - это я даже уже не знаю.... Им (разрабам) бы изучить матчасть про морские бои, что ли... Если в пылу морского боя корпус вашего корабля изрешечен дырами от снарядов и торпед, то вода (забортная) будет литься ВНУТРЬ корабля, собственно так и случаются затопления, но никак не ИЗ него. А если вода льется из вашего корабля и он (корабль) не танкер, то что должно случится, чтоб вода полилась из него?        

 

Изменено пользователем Project50
  • Плюс 18
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

Да и заметность торпед стала намного хуже. К чему было трогать геймплей не пойму.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 20.03.2021 в 23:15:44 пользователь B_DblPO4Ky сказал:

С заметностью трассеров никто ничего не придумал ещё ? Играю на крейсерах картонных и это стало очень критично.

 

Может моды какие ткнуть ? Попробовал на модстейшн парочку - не помогает. Или графику поменять ? Сейчас на максимум.

На крейсерах катаю с перками на залп и фокус, 3 очка не так много.

 

Рекомендации для всех, кого раздражает видимость торпед и трассеров.

 

1. Чем лучше графика, тем хуже могут быть видны следы, потому что включается эффект прозрачности. У меня изначально графика низкая и видяха не вывозит сильные эффекты, так что следы более-менее нормально видно, особенно трассеры.

Попробуйте убрать эффекты прозрачности и понизить графику, не разрешение, а только всякие эффекты.

 

2. Играю с модом на гладкую воду и на ней торпы видны лучше. Мод есть в обоих модпаках, а ещё есть мой мод на освещение в картах, там тоже гладкая вода.

 

https://forum.worldofwarships.ru/topic/145056-all-антураж-карт/

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:17:19 пользователь Reptiloid_1 сказал:

Не знаю для кого как. А для меня они очень маленькие, плюс еще когда зум уменьшаешь вообще толком не видно куда летит. Особенно на эсмах там вообще все мелкое. Разрешение экрана full hd. У кого зрение плохое они наверно вообще не видят куда стреляют=) Конечно можно через моды попробовать, но там все такое вырвиглазное. 

Вот мои рекомендации, что можно попробовать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[NVTSK]
Участник
32 публикации
18 458 боёв
В 21.03.2021 в 21:25:08 пользователь AMD_Sparta сказал:

Спс за ап Эсмов. 

А мы - перки, перки....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
Сегодня в 10:48:23 пользователь artemon749 сказал:

Вот мои рекомендации, что можно попробовать.

Пробывал. Гладкая вода это вообще визуально не играбельно, ну перебор, в такое вообще не могу играть. Да и видимость торпед не становится лучше, ИМХО. Понижение графики тоже даёт совсем немного улучшение видимости трассеров и хода торпед. Будем ждать моды на их улучшение. На трассеры то есть, немного улучшают. Вот с торпедами вообще бяда...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
465
[GB-60]
Участник, Коллекционер
909 публикаций
11 056 боёв
Сегодня в 07:37:36 пользователь Linegiv63 сказал:

Да и заметность торпед стала намного хуже. К чему было трогать геймплей не пойму.

По трассерам жить можно, а вот торпеды... ЗА чЕм? трогать что хорошо?

И к дымам не пирвыкнуть, плохо понятно с какой скоростью идет ( когда на тебя например).

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 545
Участник
3 062 публикации
5 046 боёв
Сегодня в 02:55:13 пользователь Irina_Des сказал:

Кто угадает направление торпед на моем скриншоте, тот молодец))

Ну нормально же видно. Я понимаю - проблемы иногда есть. И сам скрины скидывал. Но на этом же всё норм

Сегодня в 07:41:40 пользователь artemon749 сказал:

1. Чем лучше графика, тем хуже могут быть видны следы, потому что включается эффект прозрачности.

Странно, я думал наоборот. У меня настройки графики на полную и жаловаться особо не на что.

 

  • Плюс 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
196
[-ASG-]
Участник
311 публикация

будто после визуальных улучшений по крайне мере в большой охоте немного подлаивает и скачет пинг 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
70
[911]
Участник
120 публикаций
10 127 боёв
Сегодня в 11:39:46 пользователь JokerTV666 сказал:

будто после визуальных улучшений по крайне мере в большой охоте немного подлаивает и скачет пинг 

в свободных боях тоже самое 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 545
Участник
3 062 публикации
5 046 боёв
Сегодня в 10:58:33 пользователь simone51 сказал:

в свободных боях тоже самое - зато как красиво лагает =))

Ну я прям не знаю... Может вам правда проапгрейдить калькулятор? )

Есть же предел, до которого из железа можно выжимать последнее.  )

У меня далеко не самая топовая видюха, но всё работает на максимальных настройках. Чтобы игра лагала - это нужно постараться )

Изменено пользователем Shurff
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 278
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 042 публикации
18 995 боёв
Сегодня в 07:48:23 пользователь artemon749 сказал:

Вот мои рекомендации, что можно попробовать.

Всё это опробовано давно. Изменение графических настроек дает результат на уровне погрешности, гладкая вода - порой вообще следы не видно (в этой теме даже скрин есть)...

Поковыряюсь еще в текстурках, но думается уже, что не в них дело.... 

Изменено пользователем Sergbob
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций
Сегодня в 05:25:46 пользователь Project50 сказал:

В третьих: Информативность. Она исчезла совсем. Из-за того что снаряды и трассеры  сделали совсем незаметными стало не видно откуда и что летит. ББ, Фугасы и ПМК почти не различимы. У меня на всех кораблях один из обязательных перков - "Артиллерийская тревога". Когда он срабатывал, я ВИДЕЛ откуда летит залп и у меня было время для какого-то маневра. Сейчас этот перк бесполезный, потому что залп вы будете видеть только непосредственно в момент попадания по вашему кораблю, и то не всегда. ТЕПЕРЬ вы можете запросто получить залп на пол-хлебала а то и вовсе отправиться в порт так и не поняв, что случилось.           

Вот это вот просто 100000000000%. Буквально вчера перестреливался на щорсе против линкора, противников было всего двое живых, срабатывает тревога, а я как бы держу линкор в прицеле... Начинаю лихорадочну крутить головой - откуда летит!?? Оказалось от него же, просто я не увидел ни момент выстрела, ни летящие снаряды, пока они меня не утопили.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:37:53 пользователь Sergbob сказал:

Всё это опробовано давно.

У меня вот так выглядят торпы с моим модом на гладкой воде:

Скрытый текст

shot-21_03.22_13_25.27-0237.thumb.jpg.d8a47fd0372dfad03c10d406acb65aa9.jpgshot-21_03.22_13_26_26-0433.thumb.jpg.48cd1e077ec0cbe08d1733a0520320c3.jpgshot-21_03.22_13_26.28-0387.thumb.jpg.946a8d64665213b5b5a23a766bff02f4.jpg

 


Я глянул тему по общему тесту - там всего два отзыва, ничего про трассеры.

Видимо, никто не интересовался, как это всё выглядит на тесте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 545
Участник
3 062 публикации
5 046 боёв
Сегодня в 14:29:17 пользователь artemon749 сказал:

У меня вот так выглядят торпы с моим модом на гладкой воде:

Ну примерно так же и без мода выглядит. Особенно когда торпеды идут по экрану снизу вверх или сверху вниз. В горизонтальной плоскости - видны хуже.

Мне кажется причина в чём-то другом. Но чтобы разобраться нужны скрины без модов.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 278
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 042 публикации
18 995 боёв
Сегодня в 15:06:11 пользователь Shurff сказал:

Ну примерно так же и без мода выглядит. Особенно когда торпеды идут по экрану снизу вверх или сверху вниз. В горизонтальной плоскости - видны хуже.

Мне кажется причина в чём-то другом. Но чтобы разобраться нужны скрины без модов.

Вам все еще мало скринов?

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 545
Участник
3 062 публикации
5 046 боёв
Сегодня в 15:37:48 пользователь Sergbob сказал:

Вам все еще мало скринов?

Вы всё ещё не прочли слова "без модов"?

Большая часть скринов либо с модами, либо выглядит нормально.

  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
70
[911]
Участник
120 публикаций
10 127 боёв
Сегодня в 12:32:14 пользователь Shurff сказал:

Ну я прям не знаю... Может вам правда проапгрейдить калькулятор? )

Есть же предел, до которого из железа можно выжимать последнее.  )

У меня далеко не самая топовая видюха, но всё работает на максимальных настройках. Чтобы игра лагала - это нужно постараться )

вот спасибо мил человек - надоумил.. а про скакучий  пинг что подскажешь делать? заменить провайдера?

а я хотел просто подождать пока все косяки поправят и продолжать играть на куръкуляторе

к слову, если EFT и SCAM играбельны на моём старье,  в минимальных настройках конечно, то дело не в железе и не в моих кривых руках

Изменено пользователем simone51
  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×