Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
aucMAH

150 лет Кайзерлихмарине.

Хотите ли вы кайзеровский флаг на кораблях?  

88 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 50 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 899
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 720 публикаций
17 204 боя
Сегодня в 15:49:13 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Если бы Т.С. помнил лучше, то он бы вспомнил тему о 4-й трубе "Эмдена", где с разработчиками обсуждался вопрос использования в игре флага периода II-го Рейха...

Ответ был отрицательный по "политическим" мотивам.

Там "политические" мотивы были высосаны из пальца. Как известно, Адольф Алоизович стал рейхсканцлером еще в начале 1933 года, а флаг Кригсмарине ввели только в 1935 году. Получается, что при нем почти 2 года флот ходил под флагом Рейхсмарине. Но на самом то деле нацистскую символику вводили не сразу и не одномоментно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 19:05:40 пользователь LAVR14 сказал:

Как известно, Адольф Алоизович стал рейхсканцлером еще в начале 1933 года, а флаг Кригсмарине ввели только в 1935 году.

А причём здесь "художник"?

Речь идёт о флаге Кайзерлихемарине.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 899
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 720 публикаций
17 204 боя
Сегодня в 19:18:19 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Речь идёт о флаге Кайзерлихемарине.

Тогда вообще непонятно какие такие возникли "политические" мотивы. Кайзера и его подчиненных никто военными преступниками не объявлял и символику Второго Рейха не запрещал.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Сегодня в 09:58:17 пользователь runSIG сказал:

Дайте хоть им славно отметить юбилей.

Да мы-то только за, флаги это всегда хорошо, а несоответствие глаз режет.

Но чувствую что получим мы их сразу после Китаками.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
Сегодня в 18:45:16 пользователь runSIG сказал:

по японским военно-морским флагам

а где там на красном кружочке криминал?

Изменено пользователем anonym_lk6ldiv03GIr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации

Как по мне, я за историчность.

Изменено пользователем shar_k_
отредактировано обсуждение работы модераторов
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 131
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 733 публикации
25 474 боя
Сегодня в 02:34:14 пользователь LAVR14 сказал:

Тогда вообще непонятно какие такие возникли "политические" мотивы. Кайзера и его подчиненных никто военными преступниками не объявлял и символику Второго Рейха не запрещал.

На форуме этот вопрос уже не раз обсуждался. Если очень коротко - то на определённых мероприятиях он с точки законодательства Германии позиционируется как неонацистский. С соответствующими последствиями.

Сегодня в 04:36:03 пользователь Mouse_1976 сказал:

а где там на красном кружочке криминал?

Лучи "солнышка" у него складываются своеобразным образом. Ну вот такой альтернативный взгляд.:Smile_smile:

Сегодня в 04:26:31 пользователь Pryamus сказал:

Но чувствую что получим мы их сразу после Китаками.

Значит надежда всё-таки есть?:Smile_veryhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв

и в  1  мировую и во 2 мировую   Германия   была  противником  моей страны, мне непонятно,  зачем  мне праздновать  их  праздник.  На  германском  сервере    мне безразлично, что празднуют.

  • Плюс 3
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 131
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 733 публикации
25 474 боя
Сегодня в 11:42:22 пользователь vnzh сказал:

и в  1  мировую и во 2 мировую   Германия   была  противником  моей страны, мне непонятно,  зачем  мне праздновать  их  праздник. 

Тогда зачем вы катаете германские, японские и итальянские корабли? Они же были противниками вашей страны. Будьте последовательны в своей позиции.

Или ваша позиция очень избирательна - она отключается когда вам это удобно?

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв
Сегодня в 08:15:07 пользователь runSIG сказал:
Сегодня в 07:42:22 пользователь vnzh сказал:

и в  1  мировую и во 2 мировую   Германия   была  противником  моей страны, мне непонятно,  зачем  мне праздновать  их  праздник. 

Тогда зачем вы катаете германские, японские и итальянские корабли? Они же были противниками вашей страны. Будьте последовательны в своей позиции.

Или ваша позиция очень избирательна - она отключается когда вам это удобно?

А  где  я писал, что я  против   кораблей? Корабль  это  железо бездушное. Уточняю, раз ты  читать не можешь с первого раза:   " Германия   была  противником  моей страны, мне непонятно,  зачем  мне праздновать  их  военный праздник. "

  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
В 11.04.2021 в 15:49:13 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Если бы Т.С. помнил лучше, то он бы вспомнил тему о 4-й трубе "Эмдена", где с разработчиками обсуждался вопрос использования в игре флага периода II-го Рейха...

Ответ был отрицательный по "политическим" мотивам.

С тех пор много воды утекло. И много разработчиков поменялось....

 

"Политические мотивы" не помешали появиться в игре флагу Параграф-11...

PCEE270_Paragraf_flag.png

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 472
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 949 публикаций
17 948 боёв

По поводу введения обсуждаемого не первый, не второй и даже не пятый раз флага, позиция не изменилась. Пожалуйста перед созданием тем, пользуйтесь поиском по форуму.

 

  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
51 254
[ROSI4]
Старший бета-тестер, Коллекционер
16 015 публикаций
Сегодня в 14:02:25 пользователь Sedoj_LV сказал:

По поводу введения обсуждаемого не первый, не второй и даже не пятый раз флага, позиция не изменилась. Пожалуйста перед созданием тем, пользуйтесь поиском по форуму.

 

А чего не так? он не нацисткий если уж на то пошло то флаг Британии и североамериканских штатов заслужили большего позора, в Архангельске помнят всё и их долг с 41по 45 не оплачен, совершите визит на Мудьюг

Изменено пользователем Clangeddin
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 16:54:30 пользователь Clangeddin сказал:

А чего не так? он не нацисткий

Всвязи с абсолютным запретом нацистской символики, многие неонацистские организации, прежде всего в самой Германии, начали использовать ещё в 70-е годы как символ кайзеровскую аттрибутику. И во многих федеральных землях она теперь запрещена наравне с аттрибутикой III рейха. А в УЕФА она запрещена для демонстрации на стадионах во всех странах-членах.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
51 254
[ROSI4]
Старший бета-тестер, Коллекционер
16 015 публикаций
Сегодня в 17:01:25 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Всвязи с абсолютным запретом нацистской символики, многие неонацистские организации, прежде всего в самой Германии, начали использовать ещё в 70-е годы как символ кайзеровскую аттрибутику. И во многих федеральных землях она теперь запрещена наравне с аттрибутикой III рейха. А в УЕФА она запрещена для демонстрации на стадионах во всех странах-членах.

именно что членах

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 407 публикаций
18 008 боёв

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 17:03:54 пользователь Clangeddin сказал:

именно что членах

Это все страны Европы кроме Ватикана. Плюс, некоторые негосударственные образования.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 131
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 733 публикации
25 474 боя

150px-PCZC483_GF097_Nassau.png150px-PCZC484_GF097_Dresden.png

phpbBdIln&key=35eee14906e74dc318e2868382

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 17:05:42 пользователь HoffnungsloserJosefBoese сказал:

Я понял то, что пытается донести Седой. По Вашей ссылке - это всё коллекционные флаги. Игрок может их вешать на корабль, а может не вешать, если они претят его политической позиции. А вот если сделать национальный (основной) флаг для немцев 1-6 уровней в стиле кайзеровского (по типу РИФ/СССР) - могут быть обиженные, так как поменять это руками нельзя.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 407 публикаций
18 008 боёв
Сегодня в 16:10:43 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Я понял то, что пытается донести Седой. По Вашей ссылке - это всё коллекционные флаги. Игрок может их вешать на корабль, а может не вешать, если они претят его политической позиции. А вот если сделать национальный (основной) флаг для немцев 1-6 уровней в стиле кайзеровского (по типу РИФ/СССР) - могут быть обиженные, так как поменять это руками нельзя.

 

Я играю, сколько я себя помню, в эту игру с графическими модификациями, с тех пор, как сам факт существования графических модификаций для игры стал мне известен. У меня есть два флаг-пака. Один - Кайзерский, другой - "позднее". Копи-паст после каждого патча уже около 5 лет и вуаля ... точнее, вундаба ) Однако, смею заметить, что в последние несколько лет я играю под флагами именно Кайзера, к Третьему Рейху у меня есть некоторые вопросы, которые на этом форуме обсуждать не разрешается. 

 

Но позиция, определённо, изменилась, так как об этом говорит сам прецедент введения в игру некоторых из обсуждаемых флагов и символик. В виде нашивки, флага или памятной медали - уже не так важно, важен опять же сам факт. А вообще, я согласен с ТС, и хотел бы видеть корабли кайзерского исторического периода под кайзерскими же флагами. Как и корабли Третьего Рейха под флагами их исторической эпохи, а не суррогатной пупурри-заменой в угоду ... Ну, Вы понимаете ... 

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×