Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

ZF-6 — премиумный немецкий эсминец IX уровня (стартовая)

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 987 публикаций

9ec3fc14-987a-11eb-8cc7-8cdcd4b147d4.jpg

Один из недостроенных французских эсминцев типа Le Hardi, захваченных Германией в 1940 году. Проект достройки корабля предполагал полную замену вооружения на немецкие образцы.

 

ТТХ Вики

Калькулятор перков и модернизаций + ТТХ

 

Особенности корабля

  • 5 орудий калибра 128 мм с перезарядкой 4 сек и дальностью стрельбы 11.9 км
  • Фугасы пробивают 32 мм брони, бб — с улучшенными рикошетными углами, как у «Даринга»
  • В расходниках — стандартный немецкий дым, форсаж, ускорение перезарядки ГК, заградка
  • Хорошая маскировка — 5.8 км с перком и модернизацией
  • Быстрые торпеды с большим уроном, но и большой заметностью

Рекомендуемые перки и модернизации

Скрытый текст

unknown.png

С упором на ГК

unknown.png

Если сложно стрелять без дыма, можно взять суперинтендант вместо дальности

image.png.0d251c2d2e4a02b21436526002eb30a9.png

Это стартовая тема для обсуждения корабля

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 706
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 095 публикаций

По моей классификации это типичный представитель корабля серии "нагиб за дублоны". Эсминец у которого есть все. В умелых руках будет тащить, в неумелых может быть проблема с дальностью торпед 8 км. Подробные обзор и стрим есть на канале, где изучают корабли. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 2
  • Плохо 15
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций

Честной народ, может кому пригодиться...

Представляю вам очередную связку ОБЗОР+СТРИМ

 

ОБЗОР

 

0:52 Флажные сигналы

2:05 Модернизации

3:16 Умения и навыки командиров

5:22 Уникальные Командиры (Братья Ютланды и Гюнтер Лютенс)

7:05 Позиционирование и Главные роли в бою

9:36 ТТХ

13:52 Ранговые бои

14:14 Брать или не брать (Строить или не строить)

14:45 Общее ИТОГО и Оценка

 

СТРИМ

 

Обзор по данному кораблю уже на канале, но ведь только один хороший бой. За стрим мы покатаем корабль на разных картах, в разных составах и с разным результатов (3-4 боя). Далее посмотрим ;)

 

Будет сегодня в 21 по МСК

 

 

Общая оценка по 10 бальной шкале. От 6 до 9 единиц (в зависимости от уровня опытности игрока). Очень комфортный эсминец, способный показывать неплохие результаты как в руках среднего игрока, так и очень хорошие результаты в руках опытного игрока. Без Лютенса потеряете 30% Кайфа от корабля.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
195 публикаций
12 717 боёв

Корабль, в котором прекрасно всё, кроме того, что он не дамажит. 

 

Годен для охоты на эсмы, остальное с баааальшим скрипом. 

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
680 публикаций
35 019 боёв

Очень задорная лодка. Всем, последователям секты святого Треуголия, уверен, принесет много удовольствия. КР и ЛК боярам абсолютно не нужен.

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
282 публикации

Хочу взять прем ЭМ9 для коллекции.

Выбираю между ZF-6, Z-44 и Фрисландом Неустрашимым.

Какой посоветуете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
196
[PPEYE]
Бета-тестер, Коллекционер
226 публикаций
24 550 боёв

С точки зрения разнообразности игры и фана естественно Zf-6. Потом Небздящий, Z-44 я не знаю в чем его фан вообще кроме слабых торп на 12 км.  Мои впечатления от ZF-6 вчера были первые бои, мое мнение - этот мнение среднего игрока не статиста и не стримера - просто середнячка. 

Плюсы: 

5.8  заметность - это реально хорошо когда у тебя перезарядка ГК  и такой набор расходников - обычно ты начинаешь стрелять и успеваешь сделать от 5 до 10 тыс ДПМ пока по тебе просто начнут стрелять в ответ. 

Дымы - просто дымы и учитывая их наличие еще более мощным становится значение перезарядки

Торпеды - да 8 км НО как у фарнцузов быстрые и дамажные (75 узлов КАРЛ! без ускорения) 

ББ - очень хорошие с запла по ЛК вынимать можно по 3-4 тыс, с крейсеров цитадели легко. 

нормальная маневренность типичный немец - ни хорошо ни плохо в своей сборке ее не качал поставил разгон 

заградка - 10 му авику нем помешает она но 8 и люстрам косит вполне

силуэт - может мне везло но попадают при маневрировании и на отсвете плохо по мне - напомнило мне Сомерс)

корпус в нос и в зад нормально держит вражеский  ДПМ просадка небольшая - в борт если приходит то чуствительно проседает ХП 

Форсаж - если поставить уникалку плюс флаги  помоему почти 3  минуты что очень достойно 

Вменяемая перезарядка торпед по времени 75-81 секунда взависиомсти от прокачки 

Минусы: 

Слабые фугасы 

пока больше не нашел, если б у него были торпеды 10 и скорости по больше это уже бы была имба откровенная даже без ГАПа)

 

ИТОГО: Лично для меня самое уникальное это перезарядка ГК при засвете 5.8, парни 3.5 секунд обычный выстрел в прокачке + включаем перезарядку и....

помоему я могу ошибаться но 5.8  засвет с дымамм и перезарядкой ГК - такой лодки в игре не было еще

 

МНЕ  ПОНРАВИЛСЯ  - как 9-ка очень хороший и всем желаю его в порту.

Это мое мнение не судите строго если что 

 

 

 

Изменено пользователем Magister_XO
  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
195 публикаций
12 717 боёв
Сегодня в 11:54:24 пользователь Magister_XO сказал:

С точки зрения разнообразности игры и фана естественно Zf-6. Потом Небздящий, Z-44 я не знаю в чем его фан вообще кроме слабых торп на 12 км.  Мои впечатления от ZF-6 вчера были первые бои, мое мнение - этот мнение среднего игрока не статиста и не стримера - просто середнячка. 

Плюсы: 

5.8  заметность - это реально хорошо когда у тебя перезарядка ГК  и такой набор расходников - обычно ты начинаешь стрелять и успеваешь сделать от 5 до 10 тыс ДПМ пока по тебе просто начнут стрелять в ответ. 

Дымы - просто дымы и учитывая их наличие еще более мощным становится значение перезарядки

Торпеды - да 8 км НО как у фарнцузов быстрые и дамажные (75 узлов КАРЛ! без ускорения) 

ББ - очень хорошие с запла по ЛК вынимать можно по 3-4 тыс, с крейсеров цитадели легко. 

нормальная маневренность типичный немец - ни хорошо ни плохо в своей сборке ее не качал поставил разгон 

заградка - 10 му авику нем помешает она но 8 и люстрам косит вполне

силуэт - может мне везло но попадают при маневрировании и на отсвете плохо по мне - напомнило мне Сомерс)

корпус в нос и в зад нормально держит вражеский  ДПМ просадка небольшая - в борт если приходит то чуствительно проседает ХП 

Форсаж - если поставить уникалку плюс флаги  помоему почти 3  минуты что очень достойно 

Вменяемая перезарядка торпед по времени 75-81 секунда взависиомсти от прокачки 

Минусы: 

Слабые фугасы 

пока больше не нашел, если б у него были торпеды 10 и скорости по больше это уже бы была имба откровенная даже без ГАПа)

 

ИТОГО: Лично для меня самое уникальное это перезарядка ГК при засвете 5.8, парни 3.5 секунд обычный выстрел в прокачке + включаем перезарядку и....

помоему я могу ошибаться но 5.8  засвет с дымамм и перезарядкой ГК - такой лодки в игре не было еще

 

МНЕ  ПОНРАВИЛСЯ  - как 9-ка очень хороший и всем желаю его в порту.

Это мое мнение не судите строго если что 

 

 

 

Скорость корабля - достаточно серьёзный минус, на мой взгляд, даже под форсажем. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
196
[PPEYE]
Бета-тестер, Коллекционер
226 публикаций
24 550 боёв
Сегодня в 12:34:05 пользователь biggesthedgehog сказал:

Скорость корабля - достаточно серьёзный минус, на мой взгляд, даже под форсажем. 

если бы ему еще и скорость дали тогда бы это был жетский имбаланс, как могадор с засветом 5,8 такими же +- торпедами, чуть меньший ДПМ, ДЫМЫ И ЗАГРАДКА. Закатать губу надо нам)))

Изменено пользователем Magister_XO
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 14:54:24 пользователь Magister_XO сказал:

МНЕ  ПОНРАВИЛСЯ  - как 9-ка очень хороший и всем желаю его в порту.

Это мое мнение не судите строго если что 

3 боя - маловато как то будет для оценки

Сегодня в 16:18:04 пользователь Magister_XO сказал:

могадор с засветом 5,8 такими же +- торпедами, чуть меньший ДПМ, ДЫМЫ И ЗАГРАДКА. Закатать губу надо нам)))

при чём тут Могадор?

наличие перезарядки ГК совсем не делает из него Могадора, вообще разные корабли 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
196
[PPEYE]
Бета-тестер, Коллекционер
226 публикаций
24 550 боёв

Я высказал свое мнение, я сказал про то что боев мало и написал что я увидел за эти три боя, возможно кому-то будет полезно, тебе возможно нет, это скажем так первые впечатления от корабля . Могадор упоминался в контексте просто сравнения ибо от французов подтянули торпеды и перезарядку и это 9 уровень. Ты бы сначала назадротил бы на лодку а потом  уже писал, а то корабль не в порту, но я все не так пишу). И будешь меня обижать я Супер Джедая на защиту позову он тебе так настримит , мало не покажется) 

Изменено пользователем Magister_XO
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
195 публикаций
12 717 боёв
Сегодня в 07:33:10 пользователь polstaplus сказал:
  Показать содержимое

 

14.00 -  " ... этот корабль стал плодом маркетинга ..."  :cap_like::Smile_coin:

Я бы сказал не "плодом", а " выкидышем "... 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
62
[SVET]
Участник, Коллекционер
79 публикаций
26 242 боя

Привет, ребята! Делюсь собственными впечатлениями от игры на ZF-6.
Он, пока, для меня "кактус".  Несмотря на противоречие, считаю, что ZF-6 играбелен и требует к себе особого внимания. Не рекомендую любителям спокойных плаваний в инвизе.  За 12 боёв (да, знаю, что мало для выводов) было крайне сложно реализовывать кораблик. Часто оставался в топ 1-3, несмотря на турбосливы. Неоднократно торпедам не хватало 1 км. до цели. Нужно привыкать к критичному сближению с противником. При  отсутствии дальности торпед в бою мы лишены возможности спамить, поэтому приходится выбирать уязвимые цели и действовать наверняка. Так же уязвимы и мы пока расходник на ускоренную перезарядку на КД. ББ снаряды + ускоренная перезарядка - считаю основным достойным преимуществом. Вырисовывается тактика следующая: совершаем спланированные атаки используя максимально допустимое сближение, отрабатываем ГК с ускоренной перезарядкой, пускаем торпеды и уходим в инвиз. Использовать ОФ показалось малоэффективно в силу слабого урона. 

Всем добра! Продолжаю исследование...

Изменено пользователем 4EB
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 930 публикаций
32 673 боя
В 14.04.2021 в 18:27:33 пользователь Olga_Odessa сказал:

бб — с улучшенными рикошетными углами, как у «Даринга»

Это самая главная информация ,которую не все  сразу понимают  ,думая что это обычные немецкие  ББ "на один выстрел"  ,если умеете в ББ на эсминцах -корабль безусловно понравится ..

В 15.04.2021 в 13:26:55 пользователь Alligators сказал:

наличие перезарядки ГК совсем не делает из него Могадора, вообще разные корабли 

Ни разу Аллигатор,согласен :Smile_Default: ))  Распределив таким "замечательным" образом башни по корпусу  и дав  18сек поворота  сильно ограничили возможности немецкого эсминца  ,в деле охоты   на ЭМ ,нет на шимоидных всяких ,ЛК без башни -  сам Бог велел   , но не на истребителей:Smile_glasses:  ..Могадор из за правильных башен  ,торпед  и очень высокой относительной скорости всегда был противником  куда серьезнее ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 706
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 095 публикаций

Провел сегодня целый стрим по эсминцу, завтра еще продолжим, чтобы сформировать мнение по достаточно приличному количеству боев. Пока, судя по общению в чатах, могу сказать что эсминец явно не для новичков. В их глазах если  у эсминца  нет длинных торпед, чтобы можно было спокойно покидывать их с края карты, то эсминец "слабый". Здесь таких торпед нет, а чтобы использовать все остальное нужно понимание. Тем более ГК здесь мощное не все время, а только на время расходника, из-за чего нужно уметь грамотно выбирать момент перестрелки, планировать ее и т.д. и т.п.

Для меня это довольно фановый эсминец, не лучший конечно на уровне, но вполне себе годный.  

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 706
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 095 публикаций

Убедился, что многие просто НЕ ВНИМАТЕЛЬНО ознакомились с ТТХ этого эсминца, при чем это даже касается некоторых из тех, кто уже его получил. Я сам далеко не сразу решил все посчитать, а когда посчитал, то был удивлен тому, какая реальная МОЩЬ сокрыта в этом маленьком эсминчике. 

Чтобы было проще разобраться и не считать самим, только что выпустил видел с расчетами и демонстрацией. 

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 706
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 095 публикаций

Вот еще Несколько интересных фактов для размышления по поводу ZF-6 в World of Warships. Особенно для тех, кто считает этот корабль слабеньким:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
248
[CATGO]
Бета-тестер, Коллекционер
442 публикации
24 662 боя

Он не слабый. Он не нужный.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×