Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Z-31 — немецкий эсминец VII уровня (стартовая)

В этой теме 196 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 389
[TOR]
Участник
669 публикаций
26 021 бой

Провел несколько боев, не могу сказать,что эсм прямо совсем плох - точность ГК действительно хорошая, ХП действительно много. Но и минусы есть,например ББ мне не очень зашли, я ожидал от них большего по пробитию. Например, я не мог пробить цитку у Миоко,который шел ко мне бортом на 10 км и вообще пока ни одной цитки не смог выбить крейсерам идущим бортом,что крайне странно и несколько напрягает. Дамаг ББхами вылетает отнюдь не гигантский,фугасами почти не стрелял, думал фишка этой ветки именно в ББ снарядах. Далее минус это соотношение скорости перезарядки ГК к времени работы дымов - дымы немецкие,короткие,а перезарядка ГК между прочим  8 сек, т.е. из дымов мы много настрелять не сможем. С медленными торпами я смирился, раскачал их до 52,5 узлов с модеркой, при их небольшой незаметности в 1,2 км в принципе периодически попадаем,только и урон от них небольшой всего в районе13 тыщ плюс конская перезарядка в 120 сек. Отсюда проблема с нанесением дамажки, т.к. получается, что торпами мы попадаем нечасто и они наносят небольшой урон и из ГК мы много нанести урона тоже не можем. И честно говоря наверное все таки ГАП этой ветке тоже нужен, пусть хотя бы не на 6 км,а поменьше. Засвет в 6,3 км в прокачке считаю нормальным, отсутствие форсажа, ну без него можно обойтись, маневренность вполне нормальная, я думал будет бревно бревном, ан нет. И да, ПВО так себе.

 

В общем в итоге это просто средний проходной аппарат, дальше по ветке будут эсмы уже с заградкой, более быстрой перезарядкой торпед в 90 сек и ГК с более быстрыми снарядами, так что надеюсь,что от них впечатления буду получше.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
557
[8MILE]
Участник
398 публикаций

Первый адекватный бой на этом вундервафле вундерваффе:cap_haloween: С девятками. До Дзена как до Пекина, но какие-то моменты я для себя уяснил. Главное - это не эсминец,:Smile_facepalm:а обрубок крейсера.

 

Скрытый текст

shot-21.05.07_09.02.59-0047.jpg

 

shot-21.05.07_09.02.49-0213.jpg

Сегодня в 04:09:15 пользователь NexDi сказал:

вообще пока ни одной цитки не смог выбить крейсерам идущим бортом

Вчера Щорса убрал с двух-трех залпов. Точно не помню. Секунд за двадцать, около семи цитаделей вылетело. НО такие моменты один на пять боев. Остальные 99% времени зетка страдает. А оно нам надо?:Smile_izmena:

Изменено пользователем Allatiste
Поправлял скриншоты
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Сразу отбрасываем в сторону все иллюзии про ББ и влияние на бой. Корабль УГ и просто его его надо пройти. Точим в пожары и ускоряем торпеды. На точки в зарубы не лезем. Встал в тучку и жги линкоры. Всегда найдется балбес, который попрется выкурить из тучки, тогда торпеды. Тактика тупая для нормального эсма, но кто сказал, что он нормальный? 😁Пока рекорд 125к.Половина пройдена, винрейт 80%.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
557
[8MILE]
Участник
398 публикаций
В 06.05.2021 в 23:51:40 пользователь iddest сказал:

линкор начинает нервничает и сдает назад. В большинстве случаев получается замедлить идущий на точку линкор.

Что-то мне бесстрашные линкоры попадались))) Ни один перед дымами не разворачивался. А ЕЩЕ у нашего страшенного КД торпед - шикарный минус..Как только вы откидались - все, 2 минуты вы в состоянии полутрупа:cap_haloween: Ко мне в дымы заскочил Минск и просто в упор скинул торпеды. Итог - порт. В следующих боях на эсмах я то-же самое проделывал с вражеской Зеткой:cap_haloween::cap_rambo: Мат-перемат в чате..В общем чую, при выходе этого чуда в обычный доступ - в рандоме будет Апокалипсис:cap_cool:

Сегодня в 09:13:21 пользователь konrat33 сказал:

Половина пройдена

Знать бы сколько эта половина...Сколько нужно до восьмерки опыта есть инфа??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[ZEWS]
Участник, Коллекционер
168 публикаций
7 364 боя
Сегодня в 09:17:34 пользователь EscobarZ сказал:

Что-то мне бесстрашные линкоры попадались))) Ни один перед дымами не разворачивался. А ЕЩЕ у нашего страшенного КД торпед - шикарный минус..Как только вы откидались - все, 2 минуты вы в состоянии полутрупа:cap_haloween: Ко мне в дымы заскочил Минск и просто в упор скинул торпеды. Итог - порт. В следующих боях на эсмах я то-же самое проделывал с вражеской Зеткой:cap_haloween::cap_rambo: Мат-перемат в чате..В общем чую, при выходе этого чуда в обычный доступ - в рандоме будет Апокалипсис:cap_cool:

Я в фул ГК и на фугасах играл этот аппарат. 13.8 км и отличная точность ГК хорошо сочетаются, корабль за счет точности и маневренности не выглядит плохим. Я только не могу понять чем этот корабль может меня заинтересовать. На линкорах мне нравиться выбивать цитадели, на эсминцах пытаться попасть веером торпед в борт или дуэлиться с другим эсмом, кресерами жечь линкоры. Что интересного в аутичном геймплее раз 7.6 секунд стрелять и не оказывать никакого влияния на бой мне не понятно. Я вчера весь вечер пытался его понять и сегодня наверное буду. По идее надо использовать его как арт эсм против крейсеров и линкоров, только вот ничего от игры на нем,  кроме негатива от союзников, которые не понимают почему ты не пытаешься брать точки или не воюешь с эсминцами противника ты не получишь тогда.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:17:34 пользователь EscobarZ сказал:

Знать бы сколько эта половина...Сколько нужно до восьмерки опыта есть инфа??

По опыту предыдущих эсмов 105-115к.Остановлюсь на 105.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 264 публикации
6 074 боя

Встретил вчера в рандоме 31.

Водитель был явно рукастый, т.к. дожил почти до конца боя, и зря не подставлялся.

 

Но не впечатлил противник.

Катается по краю круга, что то струлькает.

Отсвечивается временами...

 

Жил только потому, что у наших были более приоритетные цели.

Когда цели кончились, кончилась и зетка.

Хотя его прикрывал авик.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[ZEWS]
Участник, Коллекционер
168 публикаций
7 364 боя
Сегодня в 10:57:24 пользователь Graber_71_rus сказал:

Встретил вчера в рандоме 31.

Водитель был явно рукастый, т.к. дожил почти до конца боя, и зря не подставлялся.

Все что нужно знать о ГК данного корабля. В основном играл от фугасов. Второй скрин это невероятно удачный бой с 5-ками. Такое повторить очень нескоро получится.

Скрытый текст

 

shot-21.05.07_12.22.03-0567.jpg

shot-21.05.06_21.58.53-0669.jpg

 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Мда. Так себе кораблик. Ни скорости, ни нормальных торпед, ни дпма. Дамажку конечно набить можно, особенно если бой с 5ками, но как то слишком уж туго оно идет. Чую будет как с утюгами и итальянскими ЛК, через месяц пойдут апы по всей ветке.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 982
[U4IM]
Участник, Коллекционер
1 268 публикаций
31 439 боёв

Бесполезный кусок коричневой субстанции. Проигрывает 39-му почти по всем позициям.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации

Ну офигеть. шестерка проиграла семерке... вау ))

Изменено пользователем anonym_lk6ldiv03GIr
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 685 боёв
В 07.05.2021 в 12:19:39 пользователь Steel_dog84 сказал:

Что то не увидел особой разницы от з39 кроме худшей маскировки и торпед.

:cap_haloween:сравнивать z39 с этим чудом ,зря ты так. перезарядка гк хуже, нет гапа,форсажа, базовая перезарядка гк-0,5сек альфа и шанс поджога фугасов существенно ниже(-500урона с фугаса -4%поджога), перезарядка торпеда-30сек, -15узлов скорости торпед, дальность гк -0,4км минус маскировка, минус 200хп, хуже пво.За все эти минусы мы получаем нашлепку в 25 мм и 10км дальности торпед .О да корабль огонь

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[T0080]
Бета-тестер, Коллекционер
777 публикаций
22 500 боёв

Прекрасный эсм. Выбивает по 9-10 цитаделей за игру. Из кр 5 лвл... В кооп боях.

Очень полезен в рандоме.  Узнаешь о себе столько нового!

Поиграв на  этом прекрасном эсме-начинаешь ценить все остальные эсминцы

зато халявный!!!! и можно будет с великой радостью продать!

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
663
[STRE]
Старший бета-тестер
1 151 публикация

Взял вчера это....  Поиграл пару - тройку боев в коопе. Ну что сказать. Пусть плавает в порту до сбития "снежинок" на НГ. Жыдоны для камо на него потрачу на что ни будь  другое.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[IA]
Участник
228 публикаций
10 525 боёв

Фугасы пробивают, но наносят малый урон. Контра эсма такое себе, если только от дистанции пострелять или добить. ББ вообще не впечатлили, у багетов они намного лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
248
[CATGO]
Бета-тестер, Коллекционер
442 публикации
24 662 боя
В 08.05.2021 в 21:48:12 пользователь Im_Norden сказал:

Фугасы пробивают, но наносят малый урон. Контра эсма такое себе, если только от дистанции пострелять или добить. ББ вообще не впечатлили, у багетов они намного лучше.

Фугасами стреляю только по эсминцам. По всему остальному  бб-шки. Немного надо понимать , куда стрелять. Знать схемы бронирования кораблей. Очень простая лодка.

Изменено пользователем Mess3r
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 685 боёв
В 08.05.2021 в 20:04:38 пользователь Mess3r сказал:

Фугасами стреляю только по эсминцам. По всему остальному  бб-шки. Немного надо понимать , куда стрелять. Знать схемы бронирования кораблей. Очень простая лодка.

:cap_haloween:по эсмам тоже бб(перк на усиление бб имеет смысл), фугасы только в нос, со своими уровнями и против алеш норм кораблик, но по влиянию на бой слабее 39 зедки.

Скрытый текст

shot-21.05.09_14.46.04-0783.jpg

Скрытый текст

shot-21.05.09_14.57.55-0914.jpg

пока извращаюсь в таком билде

Изменено пользователем WordHearts
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
248
[CATGO]
Бета-тестер, Коллекционер
442 публикации
24 662 боя
Сегодня в 19:55:19 пользователь WordHearts сказал:

:cap_haloween:по эсмам тоже бб(перк на усиление бб имеет смысл), фугасы только в нос, со своими уровнями и против алеш норм кораблик, но по влиянию на бой слабее 39 зедки.

  Показать содержимое

shot-21.05.09_14.46.04-0783.jpg

  Показать содержимое

shot-21.05.09_14.57.55-0914.jpg

пока извращаюсь в таком билде

сильно сомневаюсь в бесстрашном, не говоря уже о маскировке. Пока набор перков видится в таком виде 

 

Скрытый текст

Screenshot_5.jpg.7702b594a7d7b4ec94ead91d04740e7d.jpg

И на оставшиеся 4 оч - Пеленг или Интендант+Заряжающий. Этот эсм часто стреляет из укрытий и дыма. Бесстрашный мне не кажется очень хорошим выбором, но конечно имеет место быть. С моим выбором перков мы и ПВО апаем сильнее , на вырост так сказать. Можно ещё отказаться от ИПС в пользу Утяжелённых бб-снарядов или даже Пиротехника.

Изменено пользователем Mess3r
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×