Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Max Immelman — акционный авианосец Германии X уровня [0.10.3]

Опрос по сборке авианосца:  

335 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 227 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 12:07:47 пользователь Zar_Kir сказал:

Единственный Авик на котором у меня стоит ПМК билд и с ним играть веселее и эсминцы очень лихо мрут когда по традиции подбираются крайне близко кинуть свои торпедки. Ну что им еще детям делать, торпедки кидать на эсминчике с лучше с 5 км., а то они обычно мажут, а тут ого из за острова выехал баржа стоит, это же мечта сбылась...тут от радости шоколадная конфета выпадает изо рта. А когда баржа начинает из ПМК разносить эсминец просто в хламину, ну что сказать, слезы, сопли, плюшевого мишку в сторону) 

Попробуйте такое сотворить с эсминцем на любом другом Авике...ну нет такой радости)

 

ПМК реально эффективен только на одном авике, и это Цеппелин. На мой взгляд, на Иммельманне это пустая трата очков навыков, эсминец проще утопить авиацией.

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций
Сегодня в 15:00:25 пользователь Chelicera сказал:

ПМК реально эффективен только на одном авике, и это Цеппелин. На мой взгляд, на Иммельманне это пустая трата очков навыков, эсминец проще утопить авиацией.

Двумя постами выше видео. Утопите этого Смоланда с 14,000хп за 30 секунд? А ПМК утопил. А вчера утопил ПЛ, которая вздумала всплыть в 2км. Секунд за 8-10, не больше. Бедняга даже рули на погружение толком переложить не успел, его просто как из пулемета расстреляло.

 

P.S. Конечно, со 105-мм ПМК Иммельмана в бой на КР и ЛК не походишь. Но этого и не требуется. ПМК на нем это оружие самозащиты и последнего шанса. И это оружие очень эффективно против ЭМ и ПЛ. И даже может доставить проблемы более крупным кораблям, хотя бы как вспомогательный источник пожаров и урона, а также раздражающий отвлекающий и смущающий противника фактор, пока ваши самолеты заходят на цель с удобного направления.

Изменено пользователем anonym_zHBsZ5ohTR8n
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 15:30:02 пользователь Scar79 сказал:

Двумя постами выше видео. Утопите этого Смоланда с 14,000хп за 30 секунд? А ПМК утопил.

В огневом контакте вы были больше 30 секунд, а выжил ты только потому, что на Смоланде игрок ошибся и очень плохо кинул торпеды. Он мог просто подъехать ближе и снести вашнотом узкими веерами.

 

Если кто-то подошёл к авику в зону действия ПМК, авик уже где-то облажался. Ты вполне можешь просто не допустить такой ситуации. У меня во всяком случае, таких ситуаций почти не бывает.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций
Сегодня в 16:28:10 пользователь Chelicera сказал:

В огневом контакте вы были больше 30 секунд

Неважно сколько я в нем был. Утопите за 30 секунд, которые ушли на это у ПМК? А я был именно что занят другими делами, и именно потому что управлял самолетами. Так что не аргумент, и даже напротив.

Изменено пользователем anonym_zHBsZ5ohTR8n
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 16:50:29 пользователь Scar79 сказал:

Неважно сколько я в нем был. Утопите за 30 секунд, которые ушли на это у ПМК? А я был именно что занят другими делами, и именно потому что управлял самолетами. Так что не аргумент, и даже напротив.

Я к тому, что в 90% случаев авик должен находиться далеко за линией основного замеса и в принципе не должен становиться мишенью. У тебя есть ультимативная возможность находить и подсвечивать цели. И ты должен всегда иметь хотя бы примерное представление о том, в какой области карты находятся красные эсминцы. Чтобы в случае прорыва треугольной пакости - просто уничтожить его ударами авиации, заодно показывая его местонахождение своей команде. Иммельманн вполне способен это делать, что бомбами, что торпедами.

 

И если тебя поймал эсм, ты что-то сделал не так ещё задолго до этого момента (я сейчас не рассматриваю ситуацию, когда все посливались и тебя загоняют в угол). В твоём реплее ты выжил исключительно благодаря везению и ошибке самого эсминца, которые скинулся слишком рано и широким веером. Я как-то раз умудрился вообще переехать эсминца тараном, но это не значит, что нужно всегда ставить соответствующий флажок.

 

Да, ПМК может что-то настрелять. Да, в принципе можно потратить 4 очка на перк и 3 слот модернизации, это не критично. Но при нормальной игре это все пригодится раз в пару десятков боёв. Цеппелин - другое дело, у него теперь в принципе нет других способов уверенно топить эсминцы. Но на остальных немцах - просто выброшенные очки навыков.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций
Сегодня в 17:25:03 пользователь Chelicera сказал:

Я к тому, что в 90% случаев авик должен находиться далеко за линией основного замеса и в принципе не должен становиться мишенью.

Поэтому я и написал: оружие самозащиты и последнего шанса. И в этих рангах оно меня спасало с десяток раз.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
638 публикаций
27 264 боя

2666 чистого опыта Реплей

Скрытый текст

shot-22_05.09_12_06.50-0982.thumb.jpg.3436a883b3ced73f3d5945da3e266fce.jpgshot-22_05.09_12_06.53-0265.thumb.jpg.7604a442b0ed0cdc8b3510a2490d87ad.jpg

 

 

Изменено пользователем ___Shrike___
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[SEA-M]
Участник
60 публикаций
В 14.01.2022 в 13:18:54 пользователь igor5let сказал:

Пилу на те руки, которые занерфили штурмовики!

:Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 17:30:34 пользователь NajaFX сказал:

Есть смысл счас брать? 

Смотря что тебе нужно.

 

Нормальный авик для рандома.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой
Сегодня в 17:32:03 пользователь Chelicera сказал:

Смотря что тебе нужно.

 

Нормальный авик для рандома.

Бомберы сильно от советов отличаются? По эсминцам эффективны?

Он фармит? Или совсем никак? 

Изменено пользователем NajaFX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
Сегодня в 17:34:57 пользователь NajaFX сказал:

Бомберы сильно от советов отличаются? По эсминцам эффективны?

Он фармит? Или совсем никак? 

Если у эсминца iq>40, то не эффективны, что означает то, что большинство треугольных ты тут сольешь. Бомберы играются приятнее, чем совковые, банально тупо тем, что у тебя есть 3 шанса попасть. 
Фармит неплохо, но с введением фармпаков фармить нынче можно любым корытом. Отталкиваясь от этого, Иммельман не совсем приятный выбор для фарма. Однако, на нем работает 3 варианта билда, что дает возможность приятно покатать в рандоме. Дам совет: дождись Мальту.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 17:34:57 пользователь NajaFX сказал:

По эсминцам эффективны?

Только если эсминец стал бортом. Хотя иногда и в зад эсминцу удается одну всунуть со сломанными модулями. Скажу так, я предпочту быть на Иммельмане против эсмов, чем на чем-то другом.

Это не корабль за фарм. Просто десятка с 50% бонусом. В среднем бою без према 200к в плюсе.

Сегодня в 17:54:02 пользователь Killswitched сказал:

с введением фармпаков

Лично у меня нормальные фармпаки уже закончились. А +20% к серебру- этого хватает, чтобы просто в ноль сыграть.

Сегодня в 17:54:02 пользователь Killswitched сказал:

дождись Мальту.

там бобры хоть что-то выбивают? или будет просто торпедник с щепоткой штурмов? А то уже поднадоели узкие специалисты широкого профиля вместо полноценных авианосцев.

Изменено пользователем anonym_R4EtIi8Uo6pK
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
Сегодня в 18:00:03 пользователь _Vikingr_ сказал:

там бобры хоть что-то выбивают? или будет просто торпедник с щепоткой штурмов?

На бумаге обещает унижать бобрами всякие крейсеры. Торпедисты приятные: 4х~6к дамага. Штурмы на англах почему-то многие недооценивают. Имхо, они самые лучшие.

Изменено пользователем anonym_QHPW9EUP20Gd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 17:34:57 пользователь NajaFX сказал:

Бомберы сильно от советов отличаются? По эсминцам эффективны?

Отличаются тем, что отскоков на 1 меньше. По эсмам в борт заходит очень больно, а в корму-нос, разумеется, нет. Но эсмов можно и торпедами в крест ловить.

Сегодня в 17:34:57 пользователь NajaFX сказал:

Он фармит? Или совсем никак

Сложно сказать, т.к. я обычно не обращаю внимания на фарм, серебро как-то само копится. Но скорее да, чем нет.

 

В целом - хороший авик. Скоростные авиагруппы, быстрый реген самолётов, неплохая компоновка авиагрупп (3 звена по 4 самолёта, как на Каге).

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой

Купил. 

Специфическая лодка. Боев 5-6 только к бобрам привыкал. Бомбы летят к цели быстрее, чем на нахимове. По эсмам бомбы чистый рандом. Торпедами можно в крест, но тоже долго привыкал к их скорости. 

На бой не влияет апсче) Любая 8ка в этом плане лучше. 

Вообщем, корабль из разряда - мы с отцом за дровами, остальные разойтись) 

Короче, фановая баржа. 

 

П. С. : ПМК есть действительно

Изменено пользователем NajaFX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 421 публикация
18 458 боёв
В 18.09.2022 в 16:20:46 пользователь NajaFX сказал:

Купил. 

Специфическая лодка. Боев 5-6 только к бобрам привыкал. Бомбы летят к цели быстрее, чем на нахимове. По эсмам бомбы чистый рандом. Торпедами можно в крест, но тоже долго привыкал к их скорости. 

На бой не влияет апсче) Любая 8ка в этом плане лучше. 

Вообщем, корабль из разряда - мы с отцом за дровами, остальные разойтись) 

Короче, фановая баржа. 

 

П. С. : ПМК есть действительно

Попробуйте в рангах

на коротких картах реально утопить авик врага и сделать больно вражеской команде

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя

Авианосец мне понравился. Самолёты до конца боя остаются даже если сильно наглеть и залетать в пво ордер.

У сожалению побед нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
443
[GH0ST]
Участник
788 публикаций

И сейчас делема что брать пельменьМАН((( или МальтУ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×