Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Max Immelman — акционный авианосец Германии X уровня [0.10.3]

Опрос по сборке авианосца:  

335 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 227 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 17:41:27 пользователь xStep31 сказал:

А почему взяли именно скорость торпед, а не уменьшенную дистанцию взведения торпед? 

Мне нужна скорость торпед для ловли эсминцев и шустрых крейсеров в ножницы. По любым другим целям ТТХ торпед итак хватает, дистанция взведения нормальная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[ASAP]
Участник
163 публикации
16 472 боя

 Народ, я пока попробовал топмачтовики только на Комсомольце. И то пару боёв. Пока не впечатлило, бортоходы не попадаются. Сразу носом доворачивают. Да и Лк почти не было в боях. Сейчас есть вариант взять Иммельмана. У них сильно бобры отличаются? Я правильно понял что по слабо бронированным целям риску прицела лучше держать в районе ватерлинии. А по целям с высокой (по высоте) противоторпедной защитой или с серьёзным бронепоясом нужно дать риске прицела заползти повыше на борт или даже на надстройки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
151 публикация
В 02.11.2021 в 10:24:40 пользователь Roman_13_ua сказал:

Купил, уголь на ветер. Не рекомендую.

Потренируйся, на сегодняшний момент это лучший авик в игре.

В 20.09.2021 в 20:38:15 пользователь Ryuuga сказал:

 Народ, я пока попробовал топмачтовики только на Комсомольце. И то пару боёв. Пока не впечатлило, бортоходы не попадаются. Сразу носом доворачивают. Да и Лк почти не было в боях. Сейчас есть вариант взять Иммельмана. У них сильно бобры отличаются? Я правильно понял что по слабо бронированным целям риску прицела лучше держать в районе ватерлинии. А по целям с высокой (по высоте) противоторпедной защитой или с серьёзным бронепоясом нужно дать риске прицела заползти повыше на борт или даже на надстройки?

Нет, они разные. У советов по слабо бронированным целям бить по вателинии, по бронированным по средней линии, у Иммельмана целится всегда по линии перехода борта в палубу. Чтобы не успевали разворачиваться, береги форсаж, и используй его на сбросе с разворотом.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 255 публикаций
19 932 боя
Сегодня в 07:22:08 пользователь Zionist сказал:

у Иммельмана целится всегда по линии перехода борта в палубу.

из-за островов нет скачка прицела при заходе?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
151 публикация
Сегодня в 04:25:10 пользователь igor5let сказал:

из-за островов нет скачка прицела при заходе?

Нет, так как нужно снизится на 50-70 метров, чтобы был отскок, если самолет выше, то просто сбросит бомбы, без отскоков, тогда, при прицеле по первой линии нужно целится в первую треть палубы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
254 публикации

Авик перестал поджигать. Зачем эти скрытые нерфы? Зачем мне такая игра?

В 05.11.2021 в 02:22:08 пользователь Zionist сказал:

Потренируйся, на сегодняшний момент это лучший авик в игре.

2 поджога за весь  бой. Ну ну. Худший авик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 21:31:31 пользователь Roman_13_ua сказал:

Авик перестал поджигать. Зачем эти скрытые нерфы? Зачем мне такая игра?

2 поджога за весь  бой. Ну ну. Худший авик.

Как бы так помягче спросить...ты уверен, что именно с кораблем что-то не так?

Screenshot_20211120_232726_com.android.chrome_edit_3141154444943092.thumb.jpg.8332e20f1b7c92b35e5c725fc36fda25.jpg

 

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

Если Иммельман является систершипом Манфреда, то в какую кучерявую голову пришла идея изменить состав ПВО и ослабить противовоздушную защиту?

Если на барона сагрится авик, Манфред мало того, что сможет отбиться от налета с помощью своего ПВО и усиления секторов, так еще и штурмовики позволяет насверлить дырок в том Бобби, который решил, что его шарики как раз подходящего для каннибализма размера. Иммельман же имеет худшую защиту ПВО и меньше возможности контрудара. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 255 публикаций
19 932 боя

Однако лихая баржа. оказывается. тут соклан прислал результаты рангового боя. 212.955 дамага - внушает. Топмачтовые у него вещь и мощща - 12 пожаров посадить.

Скрытый текст

 

shot-21.12.07_22.41.38-0706.jpg

shot-21.12.07_22.41.28-0599.jpg

shot-21.12.07_22.41.15-0409.jpg

shot-21.12.07_22.41.10-0653.jpg

 

 

Изменено пользователем igor5let

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
343 публикации
8 266 боёв

Бомбардировщики чтоль из штурмов сделали? Под крыльями ракетные трубки висят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Там ещё у одного торпедоносца шасси вышло из строя, не убирается, а он всё равно на боевое задание летит, знает что не вернётся....

shot-21.12.20_21.06.50-0178.jpg

Изменено пользователем Arestovich
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций

Авик какой то невзрачный, средний, особенно на фоне Нахимова. Не скажу что жалею о покупке, всё равно уголь копить не на что, но к покупке точно не рекомендовал бы.
UPD Средний это ещё с натяжкой. Скорее мусорка которая слабо влияет на бой.

Изменено пользователем RenamedUser237019514
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
В 21.12.2021 в 22:17:45 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

особенно на фоне Нахимова.

На фоне Нахимова все авики те ещё.

Как в прошлом было с Рихтофеном. Но все мы знаем, что потом произошло с Бароном. :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
В 21.12.2021 в 22:17:45 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

Авик какой то невзрачный, средний, особенно на фоне Нахимова. Не скажу что жалею о покупке, всё равно уголь копить не на что, но к покупке точно не рекомендовал бы.
UPD Средний это ещё с натяжкой. Скорее мусорка которая слабо влияет на бой.

А что с ним не так?

 

Бомбы норм, торпеды норм. И тем и другим можно попадать по любому кораблю (хотя на эсмов нужны очень прямые руки). Самолёты быстрые. Сама тушка защищена сносно. Урон вливает достаточно быстро.

 

Как минимум, он не хуже любого другого авика, кроме, пожалуй, Нахимова, но последний реально кандидат на нерфы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
Сегодня в 12:26:29 пользователь _Akagi_ сказал:

На фоне Нахимова все авики те ещё.

Как в прошлом было с Рихтофеном. Но все мы знаем, что потом произошло с Бароном. :cap_haloween:

Специально выкатил Ауди который не хило пострадал от общих нерфов штурмовиков и отдельно своих, специфический, далеко не имба. Не скажу что он хуже, а где то даже удобнее имельмана.

Сегодня в 14:26:15 пользователь Chelicera сказал:

А что с ним не так?

 

Бомбы норм, торпеды норм. И тем и другим можно попадать по любому кораблю (хотя на эсмов нужны очень прямые руки). Самолёты быстрые. Сама тушка защищена сносно. Урон вливает достаточно быстро.

 

Как минимум, он не хуже любого другого авика, кроме, пожалуй, Нахимова, но последний реально кандидат на нерфы.

Бумажные самолёты с плохой манёвренностью. Сейчас по моему больше 90% подворачивают под бомберов хоть немного и это уже 2 попадания. Опять же чтобы попасть бомбами по эсму нужные не руки, а раковый эсм(1 попадание при удаче в нос или корму можно не считать). Не знаю в каком месте торпеды норм при том что они слабее чем у цеппелина и медленнее чем у рихтовена. И как вишенка общее кол-во самолётов небольшое при том что их только 2 типа(меньшее кол-во ястребов которые не позволяют вешать защиту/свет в течении продолжительного боя), то есть чередовать группы для нормального восстановления уже сложнее, а сыпятся они от чего угодно. Да и вообще я ни разу не видел имельмана который тащил. Ни в рангах ни в рандоме.
Касаемо что он не хуже, угольные кораблики в основном по моему не просто середнячки на фоне остальных.

Изменено пользователем RenamedUser237019514

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
В 23.12.2021 в 14:44:03 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

Бумажные самолёты с плохой манёвренностью.

Поправлю - быстрые бумажные самолёты. Маневренности мне лично хватает.

 

В 23.12.2021 в 14:44:03 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

Сейчас по моему больше 90% подворачивают под бомберов хоть немного и это уже 2 попадания.

Самолёты быстрее любого корабля, всегда можно облететь и зайти в борт. Плюс заход как бы не один, а минимум два.

У Нахимова ровно та же самая проблема, ему нужен подставленный борт.

В 23.12.2021 в 14:44:03 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

Опять же чтобы попасть бомбами по эсму нужные не руки, а раковый эсм(1 попадание при удаче в нос или корму можно не считать). 

Это да. Но, во-первых, раковые эсмы всегда будут, во-вторых, не всегда можно маневрировать. Ты можешь скинуть бомбы в дымы, можешь подловить эсма в момент перестрелки или когда ему приходится убегать по прямой, и т.д.

 

В 23.12.2021 в 14:44:03 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

Не знаю в каком месте торпеды норм при том что они слабее чем у цеппелина и медленнее чем у рихтовена.

Но их 4 штуки в сбросе. Два захода на ЛК это уже очень ощутимо. Плюс нечасто, но ими можно ловить эсминцев в крестик.

 

В 23.12.2021 в 14:44:03 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

И как вишенка общее кол-во самолётов небольшое при том что их только 2 типа(меньшее кол-во ястребов которые не позволяют вешать защиту/свет в течении продолжительного боя), то есть чередовать группы для нормального восстановления уже сложнее, а сыпятся они от чего угодно.

На ястребов просто начхать, для любого нормального авиковода они почти не помеха.

А скорость восстановления самолётов у Иммельманна самая высокая - 1 самолёт в минуту. Вот и чередуешь - бобры-торпы.

 

В 23.12.2021 в 14:44:03 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

Да и вообще я ни разу не видел имельмана который тащил. Ни в рангах ни в рандоме.

Я вообще редко вижу авики, которые тащат. Просто потому что.)

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
Сегодня в 16:41:34 пользователь Chelicera сказал:

На ястребов просто начхать, для любого нормального авиковода они почти не помеха.

Ну как сказать не помеха, на имельмане и нахимове наверное не помеха, а если какой нибудь рузвельт(бомберы мидвея, хаки, рихтовена) который мне часто стал попадаться, то вполне себе помеха. Опять же свет от ястребов это далеко не ерунда.
Да и вообще я наверное просто устал от авиков:fish_sleep:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
151 публикация
В 23.12.2021 в 11:26:15 пользователь Chelicera сказал:

А что с ним не так?

 

Бомбы норм, торпеды норм. И тем и другим можно попадать по любому кораблю (хотя на эсмов нужны очень прямые руки). Самолёты быстрые. Сама тушка защищена сносно. Урон вливает достаточно быстро.

 

Как минимум, он не хуже любого другого авика, кроме, пожалуй, Нахимова, но последний реально кандидат на нерфы.

Плюс в рангах отлично каннибалит за счет скорости.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×