Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Max Immelman — акционный авианосец Германии X уровня [0.10.3]

Опрос по сборке авианосца:  

335 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 227 комментариев

Рекомендуемые комментарии

557
[8MILE]
Участник
398 публикаций
Сегодня в 20:19:52 пользователь rnonax сказал:

вопрос влияет ли номер линии на качество количество попаданий?

Нет. Влияет тайминг(зеленая линия которая двигается влево-вправо при атаке) и угол расположения линии к положению корпуса атакуемого корабля. Номер линии влияет только на то, с какой дистанции вы атакуете. Чем ближе, тем легче попасть, но больнее вашим самолетам. Потестил Шнипельмана в Блицах. Научился кошмарить жабо-бомбами даже эсмов:cap_haloween: Но в целом, авик НЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ, абсолютно точно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[K0T]
Старший альфа-тестер
110 публикаций
9 539 боёв

не совсем понятно про якобы неуязвимость самолетов, я вчера катал и на авиков агрился и на линкоров и прочий шлак, я понимаю там бомбы прыгали бы за 5 км, но на сближении вполне себе самолеты отхватывают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[KRUG]
Участник
66 публикаций
11 777 боёв

Почему у вражеского Имельмана на миникарте не видны атакующие самолеты?? Только люстра, у других видно 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв
В 09.06.2021 в 13:18:18 пользователь Sam_takoy_rak сказал:

Почему у вражеского Имельмана на миникарте не видны атакующие самолеты?? Только люстра, у других видно

Мод на карту удалите или обновите.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[-OPS-]
Участник
59 публикаций
10 390 боёв

Это единственный авианосец, которому плевать на нефр штурмов)

Послезавтра куплю его, скидка откатится уррраааааа
:cap_rambo:

 

 

  • Плюс 6
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
167
[AIS]
Участник
81 публикация
10 843 боя
В ‎16‎.‎06‎.‎2021 в 23:38:04 пользователь shaman353 сказал:

Это единственный авианосец, которому плевать на нефр штурмов)

Сильно не надо надеяться, такими темпами и он скоро станет неиграбелен. Вначале штурмы, затем бомберы.....А как все начиналось при первом вводе авианосцев - целое искусство было им управлять., вот где фан был.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[_MOPE]
Участник
956 публикаций
В 17.06.2021 в 15:46:40 пользователь p_s_k_96 сказал:

Сильно не надо надеяться, такими темпами и он скоро станет неиграбелен. Вначале штурмы, затем бомберы.....А как все начиналось при первом вводе авианосцев - целое искусство было им управлять., вот где фан был.

:cat_bubble:фан был на  1 -й интеграции теста  при космической скорости самолётов:cap_rambo::cap_fainting:, а потом их отбалансили:cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
717
[MIND2]
Участник
393 публикации
21 519 боёв

Лайфхак, как отрывать половину лица эсминцам на Иммельмане (превращает в самый универсальный АВ на сегодня):

Скрытый текст

Что, ожидали страшных тайн? Все проще. Вот он прицел, из трех рисок.

shot-21_06.20_16_11_11-0820.thumb.jpg.74ef1136ec486b694917decbafb01544.jpg

 

Скидывать нужно по первой или второй так, чтобы ЭМ был совсем немного ПЕРЕД риской, и тогда начинается магия:

  • Часть бомб в эллипсе улетает чуть вперёд, и поражает сам ЭМ
  • А часть совсем немного отскакивает, и все равно поражает ЭМ.

Баг? Фича? Не знаю, но факт в том, что бомбы взведены даже сразу после «отскока» от воды, и могут взорваться, пролетев буквально метр.
Так можно стабильно попадать 2-3-4 бомбами из 4 (тут уже горизонтальный разброс мешает) по эсму-бортоходу (особенно эффективно, как ни странно, по второй риске, эсм к этому моменту обычно ещё не отворачивает), или 4 из 4 по легким крейсерам по второй риске (ситуативно, но иногда урон ну очень нужен).

 

Реплей с наглядной иллюстрацией методы:

20210620_160746_PGSA610-Max-Immelmann_35_NE_north_winter.wowsreplay

 

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[ROME]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
448 публикаций
8 539 боёв
В 17.06.2021 в 15:46:40 пользователь p_s_k_96 сказал:

Сильно не надо надеяться, такими темпами и он скоро станет неиграбелен. Вначале штурмы, затем бомберы.....А как все начиналось при первом вводе авианосцев - целое искусство было им управлять., вот где фан был.

я боюсь, как-бы бомбы и торпеды не начали кипятить ;)

В 19.06.2021 в 09:33:22 пользователь ABPOPA__1 сказал:

:cat_bubble:фан был на  1 -й интеграции теста  при космической скорости самолётов:cap_rambo::cap_fainting:, а потом их отбалансили:cap_haloween:

т.е. он был  лучше? 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:19:51 пользователь AbeltDessler сказал:

я боюсь, как-бы бомбы и торпеды не начали кипятить ;)

т.е. он был  лучше? 

Тест он всегда тест. Он не "был лучше". Правильнее сказать "Его тогда еще не ввели"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[TALOS]
Участник, Коллекционер
866 публикаций
9 049 боёв

Я уж обрадовался, думал что-то стоящее. Поиграл, оказалось - шляпа. Недостатки перевешивают достоинства, причем очень сильно

Изменено пользователем General_Grivus
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 651 бой
В 07.07.2021 в 00:08:32 пользователь General_Grivus сказал:

Я уж обрадовался, думал что-то стоящее. Поиграл, оказалось - шляпа. Недостатки перевешивают достоинства, причем очень сильно

Единственный недостаток "Иммельманнна" - низкий разовый урон, что вполне компенсируется высокой скоростью: там, где даже "Хакурю" слетает один раз, немец сделает два вылета. Ну и ему желателен "Лютьенс", который даёт +10% к скорости восстановления самолётов после суммарно 30 попаданий бомбами и/или ракетами. Ну и лучше всего он проявляет себя во второй половине затяжного боя, когда половины кораблей нет, а вторая разбрелась по всей карте. И вот тогда он может атаковать одинокие корабли без перерыва, постоянно держа под пожарами и затоплениями. А приноровившись, можно кошмарить и эсминцы, благо попавшая бомба даёт 2500-3200 урона стабильно.

Судя по вашей статистике, вы на нём играете очень странно, 100К на нём можно держать легко и ненапряжно, дело не в авике. Ну и это не совсем тот авик, который стоит брать без солидного опыта игры на авиках в принципе.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
151 публикация
В 08.07.2021 в 06:53:41 пользователь Daemian сказал:

 Ну и лучше всего он проявляет себя во второй половине затяжного боя,...

Не соглашусь с Вами, на сегодня, это лучший авик на начало боя, бомберами можно в наглую жечь края ордера практически безнаказанно, долгие торпеды позволяют делать пустые сбросы на точках - лаки шотами по эсмам.

Изменено пользователем anonym_4iQ4L7mL6MbI
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[AIR]
Участник
9 публикаций
2 413 боёв

Закаленные владельцы Имельмана, подскажите, мне кажется, или по авику напильником прошлись? Абсолютно перестал поджигать, 2 пожара на 20 попаданий, не могу на нем настрелять много урона и хоть ты тресни

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 651 бой
В 11.07.2021 в 16:51:42 пользователь Neulaka сказал:

Закаленные владельцы Имельмана, подскажите, мне кажется, или по авику напильником прошлись? Абсолютно перестал поджигать, 2 пожара на 20 попаданий, не могу на нем настрелять много урона и хоть ты тресни

 

В Рангах и в Генеральном также зажигает и поджигает, как и месяц с лишним назад.

 

В 11.07.2021 в 00:43:22 пользователь Zionist сказал:

Не соглашусь с Вами, на сегодня, это лучший авик на начало боя, бомберами можно в наглую жечь края ордера практически безнаказанно, долгие торпеды позволяют делать пустые сбросы на точках - лаки шотами по эсмам.

В начале боя это будут, в основном, разовые "укусы" по разным целям, а вот во второй половине, или даже раньше, можно целенаправленно прессинговать конкретную цель, и держать её под постоянными пожарами и затоплениями из-за высокой скорости самолётов. По моим прикидкам, если получается так, что, например, в Генеральном откуда-нибудь вылазит целый "Нисима" или как его там, или "Ганновер", то больше трети дамага по нему будет стихийным.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
638 публикаций
27 258 боёв
В 11.07.2021 в 23:51:42 пользователь Neulaka сказал:

Закаленные владельцы Имельмана, подскажите, мне кажется, или по авику напильником прошлись? Абсолютно перестал поджигать, 2 пожара на 20 попаданий, не могу на нем настрелять много урона и хоть ты тресни

 

Из последних боёв, 8 из 33

Скрытый текст

shot-21_07.10_13_28.16-0147.thumb.jpg.709cbbd1a384ffb9a04e70cec9972457.jpgshot-21_07.10_13_28.18-0647.thumb.jpg.47616871d6b6e87be891bc851f420f47.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
В 16.06.2021 в 21:38:04 пользователь shaman353 сказал:

Это единственный авианосец, которому плевать на нефр штурмов)

Послезавтра куплю его, скидка откатится уррраааааа

Любой АВ это рисковая инвестиция ...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
817
[RED-C]
Участник, Коллекционер
1 090 публикаций
18 082 боя

Когда пришёл купон на угольные лодки, то долго думал, что же взять. Вариантов было три - Поммерн, Марко Поло или Иммельман. Ничего не решив, кинул монетку - если орёл, то авик, если решка, то перебрасывать для выбора между ЛК. Выпал орёл. Брал, и дрожал. А теперь вот не дрожу и не жалею. 

Я вот по жизни ни разу не авиковод (был), но попробовал Иммельман и влюбился. Игра на нём - просто море удовольствия. Особенно - бомбардировщиками. Торпедоносцы хуже, но тоже играбельны. Штурмов нет, и фиг бы с ними. В общем - я доволен.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 995
[XV]
Участник, Коллекционер
2 135 публикаций
8 564 боя

Большое спасибо! И за отзывы и за механику стрельбы по треугольниках - с первого же сброса поджег.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×