Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
mambo_frut

Игроки-провидцы поражений и их поведение в боях...

В этой теме 134 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 833
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 666 публикаций
17 113 боёв
Сегодня в 18:24:08 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Откуда мы знаем, может он "абузит АФК", друг у него в противоположной команде, вот он и афкашит, еще и ему инфу сливает. По этому и предлагал, АФК игрока отключать от боя, вместе с его соперником по таблице мачмейкера. Сопернику компенсацию за несостоявшийся бой.

Ну откуда вы знаете кто именно во вражеской команде друг афкашника? Почему за чье-то афкашество нужно заставлять страдать игрока, который к этому не имеет никакого отношения? Такие меры воздействия вызовут еще бОльшую волну негатива.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
В 22.04.2021 в 20:33:48 пользователь LAVR14 сказал:

Почему за чье-то афкашество нужно заставлять страдать игрока, который к этому не имеет никакого отношения?

Это ваше ключевое выражение. Почему из-за одного АФКа игрока должен страдать весь состав команды а не один из противоположной команды? Причем если он будет удален из состава с сообщением "Исключен из боя  по балансу", и получит компенсацию за неудобства, сможет сразу нажать "Играть".

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 833
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 666 публикаций
17 113 боёв
Сегодня в 12:05:09 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Почему из-за одного АФКа игрока должен страдать весь состав команды а не один из противоположной команды? Причем если он будет удален из состава с сообщением "Исключен из боя  по балансу", и получит компенсацию за неудобства, сможет сразу нажать "Играть".

Если заниматься вот этими вашими "исключениями по балансу", то будет крайне недоволен игрок, которого исключили и вся его команда. Команда афкашника тоже будет не очень то довольна его наличием. Если действовать вашим методом, то только увеличивается количество недовольных игроков. Разработчикам не нужен такой нарастающий вал недовольства. Одно дело - какой то афкашник появился в вашей команде. Это судьба. Сегодня он афкашник, а завтра - любой другой игрок. И совсем другое дело, когда из игры выгоняют совершенно невиновного человека только в угоду каким-то вашим хотелкам. Короче, ваша идея плохая. Никто такое не станет вводить в игру.

Изменено пользователем LAVR14
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 19:58:53 пользователь LAVR14 сказал:

Если заниматься вот этими вашими "исключениями по балансу", то будет крайне недоволен игрок, которого исключили и вся его команда. Команда афкашника тоже будет не очень то довольна его наличием. Если действовать вашим методом, то только увеличивается количество недовольных игроков. Разработчикам не нужен такой нарастающий вал недовольства. Одно дело - какой то афкашник появился в вашей команде. Это судьба. Сегодня он афкашник, а завтра - любой другой игрок. И совсем другое дело, когда из игры выгоняют совершенно невиновного человека только в угоду каким-то вашим хотелкам. Короче, ваша идея плохая. Никто такое не станет вводить в игру.

Чем недовольна команда противника, что у них не буде на балансе на один корабль больше? Вы хоть думайте что пишите. По вашей логике - сбалансированные команды создают больше недовольных.  То есть если в бою нет АФК игрока все страдают:Smile_teethhappy: Ботов АФКашников не планируете ввести в игру? чтобы счастья больше было в игре.:Smile_trollface:

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 833
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 666 публикаций
17 113 боёв
Сегодня в 22:37:37 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Чем недовольна команда противника, что у них не буде на балансе на один корабль больше?

Вот как раз этим и будет недовольна. Афкашник у вас и по ныне действующим правилам у них должно быть преимущество. Афкашник - это ваша головная боль, а не их. Вот вы с ним и мучайтесь. И плевать они хотели на баланс в вашем понимании.

Короче, ваша система "баланса" - это перекладывание проблемы с больной головы на здоровую.

Изменено пользователем LAVR14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 22:43:02 пользователь LAVR14 сказал:

Вот как раз этим и будет недовольна. Афкашник у вас и по ныне действующим правилам у них должно быть преимущество. Афкашник - это ваша головная боль, а не их. И плевать они хотели на баланс в вашем понимании.

Короче, ваша система "баланса" - это перекладывание проблемы с больной головы на здоровую.

Что за Бред, я что ли АФК игрока в команду привел, Наш афкашник, ну удивили. Лучше не пишите такие глупости. Может кнопку нам еще добавите, будем просить что бы его не наказывали )))

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 833
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 666 публикаций
17 113 боёв
В 23.04.2021 в 22:46:15 пользователь Lex__1_2018 сказал:

я что ли АФК игрока в команду привел

Ну так ваши противники вот уж точно к вам в команду афкашника не приводили. Их нельзя за это из боя выгонять.

В 23.04.2021 в 22:46:15 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Наш афкашник, ну удивили.

Он в вашей команде, а следовательно ваш до конца боя (пока вашу команду не распустят).

Это вы меня удивили своим отношением к игре! Если вы идете в случайный бой (а вас туда никто силой не гонит!), то это автоматически означает, что вы согласны играть со случайными людьми и отдаете себе отчет в том, что среди них может оказаться кто угодно! И вытворять они могут что угодно! И вы это прекрасно знаете! А раз так, то придется терпеть в своей команде всяких нарушителей правил, если они вдруг появятся. Некомфортно! Еще бы! Но на то это и есть - режим случайных боев!

Есть более комфортные режимы боев - ранговый и клановый. Но там свои порядки. Выбор за вами.

А если начать применять вашу концепцию выкидывания игроков из боя, то в проигрывающей команде игроки просто начнут из боя сознательно выходить один за другим. Ну не понравился им такой бой и все тут! И они запросто могут крепко навредить противникам. Потому как балансировщик (настроенный по-вашему!) начнет из побеждающей команды выбрасывать игроков - тоже одного за другим. Шиш им вместо победы! Это будет такой турбослив, какого здесь еще и не видывали! Ну и кому это надо? Кто станет в такое играть? Никто!

Вы где-нибудь в профессиональных спортивных играх такое видели? Например, в футболе или в хоккее игрока запросто могут удалить с поля, но при этом никто не удаляет одновременно с ним игрока из противоположной команды. Никто так не делает! (Команда нарушителя правил страдает, играя в меньшинстве). А вы почему-то решили, что в Кораблях надо поступать именно так - выгонять из боя как нарушителя, так и игрока из противоположной команды! Вот это уж точно Бред.

Изменено пользователем LAVR14
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 20:07:36 пользователь LAVR14 сказал:

Ну так ваши противники вот уж точно к вам в команду афкашника не приводили. Их нельзя за это из боя выгонять.

Он в вашей команде, а следовательно ваш до конца боя (пока вашу команду не распустят).

Это вы меня удивили своим отношением к игре! Если вы идете в случайный бой (а вас туда никто силой не гонит!), то это автоматически означает, что вы согласны играть со случайными людьми и отдаете себе отчет в том, что среди них может оказаться кто угодно! И вытворять они могут что угодно! И вы это прекрасно знаете! А раз так, то придется терпеть в своей команде всяких нарушителей правил, если они вдруг появятся. Некомфортно! Еще бы! Но на то это и есть - режим случайных боев!

Есть более комфортные режимы боев - ранговый и клановый. Но там свои порядки. Выбор за вами.

А если начать применять вашу концепцию выкидывания игроков из боя, то в проигрывающей команде игроки просто начнут из боя сознательно выходить один за другим. Ну не понравился им такой бой и все тут! И они запросто могут крепко навредить противникам. Потому как балансировщик (настроенный по-вашему!) начнет из побеждающей команды выбрасывать игроков - тоже одного за другим. Шиш им вместо победы! Это будет такой турбослив, какого здесь еще и не видывали! Ну и кому это надо? Кто станет в такое играть? Никто!

Вы где-нибудь в профессиональных спортивных играх такое видели? Например, в футболе или в хоккее игрока запросто могут удалить с поля, но при этом никто не удаляет одновременно с ним игрока из противоположной команды. Никто так не делает! (Команда нарушителя правил страдает, играя в меньшинстве). А вы почему-то решили, что в Кораблях надо поступать именно так - выгонять из боя как нарушителя, так и игрока из противоположной команды! Вот это уж точно Бред.

Читать нужно внимательно.. Я писал ранее какое условие по балансу в случае АФК, так что бы не злоупотребляли выходом из боя. Баланс возможен только на первых минутах от начала боя. Самостоятельный выход тоже повлечет наказание, так что выйдут из боя пойдут в кооператив. Я редко играю в случайном бою, а в РБ АФК тоже хватает.

Если не предпринимать каких либо решений по таким вопросам, это так и будет продолжаться.

Сегодня в 22:15:40 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Если вы идете в случайный бой (а вас туда никто силой не гонит!), то это автоматически означает, что вы согласны играть со случайными людьми и отдаете себе отчет в том, что среди них может оказаться кто угодно! И вытворять они могут что угодно!

Такие отчеты я себе не даю. Я даю себе отчеты в том, что в игре в этом плане полный бардак и это не беспокоит особенно нарушителей.

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[TALOS]
Участник, Коллекционер
866 публикаций
9 049 боёв
В 18.04.2021 в 11:48:42 пользователь mambo_frut сказал:

Сегодня бомбануло... Некий игрок, на эсме "Сомерс", с самого начала боя предрек в чат поражение и свалил в уголок... хотя, нет, он минут восемь боя покидал торпы бездумно и бессмыслено, находясь за спинами наших линкоров и крейсеров, и после этого, совершенно игнорируя точки и наплевав на задачу света, убег ныть в свой уголок, специально отведенный для отвратительно орущих по утрам птиц мужского пола... И это далеко не первый случай... Вопрос к подобным людям: Зачем? Зачем вы вообще выходите играть с таким настроем? Какой интерес вот в этом всем вашем неспортивном поведении для вас? Вопрос к остальным игрокам, - ваше отношение к таким инфантильным товарищам?

Я человек простой - Вижу паникера - ЧС и блокировка сообщений на месте

Скрытый текст

image.png.c88e1acfa40ed9b2657c4afd08d79e10.png

 

 

В 22.04.2021 в 20:24:08 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Откуда мы знаем, может он "абузит АФК", друг у него в противоположной команде, вот он и афкашит, еще и ему инфу сливает. 

Так это ж весело

Скрытый текст

image.png.a80796db86c6ec438191edc02721b340.png

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 688
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 704 публикации
14 261 бой

мне интересно что ответит Седой на то когда они исправят что боты линкоры плавают со скоростью эсминцев при этом разворачиваясь за 360 градусов не теряя хода? только что проигрыш из-за того что вражеский бисмарк бот умудрился подбить наш крейсер фуловый одним попаданием в заднюю часть и резко развернувшись протаранить мою джорджию идущую на фул ускорении на расстоянии 5 км? еще не верите в РПУ? 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[TALOS]
Участник, Коллекционер
866 публикаций
9 049 боёв
Сегодня в 23:28:52 пользователь KamikadzeBoo сказал:

что боты линкоры плавают со скоростью эсминцев

Ну вы прям как первый раз. Неписаное правило всех ММО - Ботам все, игрокам правила

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 19:58:56 пользователь General_Grivus сказал:

Я человек простой - Вижу паникера - ЧС и блокировка сообщений на месте

И как это повлияет на поведение паникера? Вы этим даже не застрахованы от того, что периодически будете с ним в одной команде.

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[TALOS]
Участник, Коллекционер
866 публикаций
9 049 боёв
Сегодня в 01:40:39 пользователь Lex__1_2018 сказал:

И как это повлияет на поведение паникера?

Главное - это повлияет на мое поведение в бою

Скрытый текст

image.png.a63c6320adca47313ad6c79783daa6f2.png

 

Сегодня в 01:40:39 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Вы этим даже не застрахованы от того, что периодически будете с ним в одной команде

И че? Я много с кем в одной команде

 

Скрытый текст

image.thumb.png.e9175e13dce3523d0ce99c166c875418.png

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 412
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 923 публикации
17 935 боёв

Здравствуйте.

В 05.05.2021 в 21:28:52 пользователь KamikadzeBoo сказал:

мне интересно что ответит Седой на то когда они исправят что боты линкоры плавают со скоростью эсминцев при этом разворачиваясь за 360 градусов не теряя хода?

Скажу, что прежде чем ответить на это, я бы хоть раз хотел такое увидеть

Разворот на 360 градусов, это полный оборот вокруг своей оси, а на полном ходу мы получаем линкор-волчок, где вы такое видели я не знаю.

Если вы хотите задать вопросы, по игровым моментам, то лучше иллюстрировать видео или реплеями(предпочтительно), уточняя режим боя итд, тк совершенно непонятно, что вы имеете ввиду.

Про скорость вопрос тот же - какой эсминец, какой линкор, уровень, режим итд.

В 05.05.2021 в 21:28:52 пользователь KamikadzeBoo сказал:

только что проигрыш из-за того что вражеский бисмарк бот умудрился подбить наш крейсер фуловый одним попаданием в заднюю часть и резко развернувшись протаранить мою джорджию идущую на фул ускорении на расстоянии 5 км?

А может тут скорее вопрос в неверном планировании боя? Мог ли Бисмарк телепортироваться к вам под борт? Нет, это вы сами его подпустили. Бисмарк уничтожил крейсер? Что в этом ненормального? Пробил в корму? Простите, но это не самая бронированная часть.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
В 24.04.2021 в 20:07:36 пользователь LAVR14 сказал:

Есть более комфортные режимы боев - ранговый и клановый. Но там свои порядки. Выбор за вами.

И да и нет.

 

В рандоме да, претензии бессмысленны, на то он и рандом.

 

В рангах же, повторюсь, за АФК, вредительство, выход и бездействие (например уплывание на край карты без стрельбы) должен следовать бан из режима на день, без вариантов. МОЖЕТ БЫТЬ с прощением первого раза в день, если есть признаки того, что это было в силу лага/дисконнекта. Это дело принципа.

 

В КБ проще, там демократия: КЛ сказал тебе "плыви туда-то и стреляй в того-то", ты такой "а я в афк уйду", и тебе за это ничего не будет... Ни стали, ни места в клане, ни инвайта в бои.

Изменено пользователем Pryamus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 833
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 666 публикаций
17 113 боёв
Сегодня в 13:59:03 пользователь Pryamus сказал:

В рангах же, повторюсь, за АФК, вредительство, выход и бездействие (например уплывание на край карты без стрельбы) должен следовать бан из режима на день, без вариантов. МОЖЕТ БЫТЬ с прощением первого раза в день, если есть признаки того, что это было в силу лага/дисконнекта. Это дело принципа.

Как вы вообще себе это представляете? Ну вот совершил нарушитель свое черное дело, но его же не наказывают мгновенно! И какое вам дело - что с ним потом будет? Вам же не играть с ним постоянно. Вероятность повторно встретить в бою одного и того же игрока очень мала. На всех серверах Кораблей больше миллиона аккаунтов.  На ру-сервере числятся сотни тысяч аккаунтов. Вы что всех этих игроков лично знаете, что ли?

Мне абсолютно все равно будут давать этому нарушителю один день бана или сразу в перманентный бан отправят. Для меня это ровным счетом ни на что не повлияет, кроме уже слитого конкретного боя. Тут вам не футбол или хоккей - это там судья на поле находится и может прямо сразу удалить с поля игрока, нарушившего правила. Здесь все не так устроено. И вы это прекрасно знаете. А вся эта работа с нарушителями на перспективу - не моя забота.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Сегодня в 14:18:40 пользователь LAVR14 сказал:

Для меня это ровным счетом ни на что не повлияет, кроме уже слитого конкретного боя.

Бей одних, чтоб другие боялись, только это.

Как с запрещенными модификациями или наказаниями кланов за продажу мест. Важно не само наказание, а чтоб люди думали, прежде чем нарушать.

Да, подгорание конкретно нас это не вылечит, но будет постепенно снижать частоту таких нарушений.

 

Знание того, что могут наказать, может отвадить игрока от такого поведения. Сейчас словить наказание за подобные фокусы крайне тяжело даже если вся группа прислала репорты: рамки так построены, что доказать злой умысел сложно даже когда игрок прямым текстом сказал "щас сливать буду".

 

Более того, благодаря политике "а мы вам не скажем, забанили его или нет", у вредителей стойкое чувство, что наказаний-то и нет, кроме настолько очевидных случаев, что это даже смешно (не двигался вообще или прямым текстом в чате указал противнику координаты своих).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 833
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 666 публикаций
17 113 боёв
Сегодня в 14:31:50 пользователь Pryamus сказал:

Знание того, что могут наказать, может отвадить игрока от такого поведения.

Дело в том, что состав игроков переменный - одни уходят (или их выгоняют), а на их место тут же приходят другие игроки. Пока разработчики наказывают одних нарушителей уже появляются другие. Это многопользовательская игра, а не профессиональный киберспортивный клуб.

Скрытый текст

 

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций
В 18.04.2021 в 11:44:19 пользователь DZCUGX1 сказал:


Есть инструмент лайков / дизлайков, на карму влияющий.
Только вот как он в итоге работает - загадка.

И делает ли баны - загадка.

Вот им особо не пользуются, надо же или в бою не забыть поставить, или после боя.

А если убежал в другой бой, то можно в предыдущем потом и не успеть проставить лайки / дизлайки. 

 

да *** это все лайки/дизлайки....играешь на корабликах, в топ 3 по опыту - если на эсме, крейсери или толстолобике - от команды лайк прилетел, а если вышел на авике - то дизлайк...игроков которые оценивают по игре у нас гораздо меньше, чем игроков - аааа плоскопалубный коричневый курятник...дизлайк тебе!!!

 

В рангах я уже как то предлагал - сыграл 2-3 боя меньше 300 опыта (или два на 200 подряд), на этот спринт закрыть доступ,,,может хоть так поможет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×