Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
mambo_frut

Игроки-провидцы поражений и их поведение в боях...

В этой теме 134 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 015
[KKZ50]
Участник
2 226 публикаций
19 232 боя

Вы, наверно, гуманитарий? :-) Я, вообще, толерантен к гуманитариям, дружески подтруниваю, надеюсь, не обижаетесь )

Просто мы, технари, говорим коротко, по делу, почти без прилагательных и наречий )))

 

Сегодня в 18:31:17 пользователь Pryamus сказал:

Статы полной у нас нет, она есть только у разработки.

Мне уже бросили интересную ссылку, похоже то, что я хотел. См. выше. А именно: я хотел, чтобы информация о боях в которых я участвовал сохранялась на моём компе для моего доступа и анализа. Почему такую простую вещь НЕ СТАЛИ делать разработчики, а делают примочки чужие люди, мне не понятно!

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 16:27:45 пользователь mambo_frut сказал:

Как известно, в вопросе всегда содержится и ответ... Во всяком случае, я достаточно подробно изложил свои вопросы и причину создания темы...

Допустим, что ты получишь ответы почему игроки так делают и как другие к этому относятся. На что повлияют эти ответы? Это что-то изменит? Это позволит тебе лучше играть? Научиться чему-то? Я вот не могу уловить смысл в этом направлении, подскажешь?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 925
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций

Леста!) Пожалуйста, убери не скилованных игроков в другую команду) я сегодня достаточно страдал)

Изменено пользователем shar_k_
подредактировал провоцирующее выражение
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 18:14:25 пользователь LAVR14 сказал:

А зачем вы пошли играть соло с какими-то случайными людьми? Да мало ли какие фортели они могут выкинуть в игре?

Как говорят разрабодчики, в игре есть античит система. По вашей логике (сарказм), такая система вроде как не нужна. Ни к чему было разработчикам игры напрягаться с этим, получили реплей от игроков и "на кислород", в  бан. Не хотите с читами встречаться, идите в клановые бои - Так что ли получается? Но система есть, игроков банят. Тоже, еще проще все.

1. У меня к примеру, есть черный список игроков, но все равно они периодически попадают в бой со мной в одну команду. Есть над чем подумать?

2. Есть игроки которым не нравится встречать в игре авики, эсминцев, РЛС и прочее - значит такого выбора у игроков нет, вот они и бунтуют. Есть над чем подумать?

3. Вопросы к матчмейкеру есть и остаются - балансирует он мягко говоря не очень - снова игроки выкидывают кренделя прямо на старте. Есть над чем подумать?

Обо всем этом здесь пишут давно и много, темы закрывают, дело не движется ни как.

Тему закрыли сегодня, даже обсуждению время не дали

 

Ну накажут таких "бунтарей - недоумков", завтра еще сотня таких же подтянутся. Большая масса игроков получает негатив от таких случаев, кто то может даже примеры дурные принимает за правила.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 19:18:43 пользователь Lex__1_2018 сказал:

1. У меня к примеру, есть черный список игроков, но все равно они периодически попадают в бой со мной в одну команду. Есть над чем подумать?

Черный список относится только и исключительно к чату. На попадание в команды он никак не влияет.

Сегодня в 19:18:43 пользователь Lex__1_2018 сказал:

2. Есть игроки которым не нравится встречать в игре авики, эсминцев, РЛС и прочее - значит такого выбора у игроков нет, вот они и бунтуют. Есть над чем подумать?

Обсуждалось 100500 миллионов раз. Дробить онлайн, усложнять подборы в бои, и прочая - вредно.

Сегодня в 19:18:43 пользователь Lex__1_2018 сказал:

3. Вопросы к матчмейкеру есть и остаются - балансирует он мягко говоря не очень - снова игроки выкидывают кренделя прямо на старте. Есть над чем подумать?

Матчмейкер виноват, что ли, что игроки выкидывают кренделя на старте? Пусть играть учатся, а не фиолетов распределять равномерно требуют. Если уж что-то по скилу не устраивает.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 19:22:50 пользователь Astrictt сказал:

Черный список относится только и исключительно к чату. На попадание в команды он никак не влияет.

Сложно добавить список игроков с которыми вы не хотели бы играть?

Сегодня в 19:22:50 пользователь Astrictt сказал:

Обсуждалось 100500 миллионов раз. Дробить онлайн, усложнять подборы в бои, и прочая - вредно.

Как видим, и не очень то полезно.

Сегодня в 19:22:50 пользователь Astrictt сказал:

Матчмейкер виноват, что ли, что игроки выкидывают кренделя на старте? Пусть играть учатся, а не фиолетов распределять равномерно требуют. Если уж что-то по скилу не устраивает.

Игроки виноваты, что матчмейкер в одну команду кораблей с РЛС накидал, а в другую такие не попали?

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY
  • Плюс 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 19:28:45 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Сложно добавить список игроков с которыми вы не хотели бы играть?

Не много ли хотите?) И да, это тоже повлияет на пункт ниже.

Сегодня в 19:28:45 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Как видим, и не очень то полезно.

Вы не понимаете, насколько это усложнит работу матчмейкера, и увеличит ожидание подбора в бой. А результат будет печальным. Все равно кому-то что-то будет не нравиться. И ситуация будет только усугубляться.

Сегодня в 19:28:45 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Игроки виноваты, что матчмейкер в одну команду кораблей с РЛС накидал, а в другую они не попали?

РЛС решает далеко не всегда. Во-первых, есть союзные эсмы, во-вторых, есть авики. В-третьих, многие просто не умеют пользоваться рлс. Я даже Аляски с корректировщиком видал, их как балансить? Как корабль с рлс или без?)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 19:28:45 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Сложно добавить список игроков с которыми вы не хотели бы играть?

В итоге получаем тысячи никнеймов в черном списке у каждого игрока и сошедший с ума балансер, который не может собрать бой, т.к. более 90% игроков из очереди окажутся в черных списках у кого-то из других, стоящих в очереди. Добавлять будут много и по разным причинам - играет не так, как видится именно этому игроку, слишком слабый, что-то сказал в чате, просто с целью получать в команду только сильных игроков и т.д.

 

Сегодня в 19:28:45 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Игроки виноваты, что матчмейкер в одну команду кораблей с РЛС накидал, а в другую такие не попали? 

Игроки виноваты, что не умеют побеждать при таких условиях. Давно видели в рандоме/рб, чтоб лк танковали с целью прикрыть рлс крейсер, а эсм ставил дымы этому крейсеру? Лично вы фокусите рлс корабли, чтоб ваши эсмы могли более эффективно бороться за точки?

Давайте еще попросим баланса по пво, ведь тоже несправедливо, когда игрока кидает в отдалении от остальной команды на лодке без пво, или в команде просто нет нормальных пво кораблей. А отличие РЛС от пво в том, что рлсника можно быстро уничтожить или не попадать в рлс, а вот с авиацией такое не прокатит - убежать или уничтожить.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 19:33:26 пользователь Astrictt сказал:

Не много ли хотите?) И да, это тоже повлияет на пункт ниже. 

 

Сегодня в 19:33:26 пользователь Astrictt сказал:

Вы не понимаете, насколько это усложнит работу матчмейкера, и увеличит ожидание подбора в бой. А результат будет печальным. Все равно кому-то что-то будет не нравиться. И ситуация будет только усугубляться. 

Я это понимаю, но я лучше подожду побольше времени в очереди, чем буду попадать с такими игроками в команду и терять свое время на игроков "с неспортивным поведением".

Сегодня в 19:33:26 пользователь Astrictt сказал:

РЛС решает далеко не всегда. Во-первых, есть союзные эсмы, во-вторых, есть авики. В-третьих, многие просто не умеют пользоваться рлс. Я даже Аляски с корректировщиком видал, их как балансить? Как корабль с рлс или без?)

Согласен, что РЛС решает не все. Но когда в РБ на семь кораблей в одной команде четыре с РЛС, а у другой ноль, и авиков нет - много вариантов по тактике? За 20 минут боя минутные перерывы без РЛС,эсминцы только и делают, что пытаются уйти из засвета, 

  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 19:44:18 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Согласен, что РЛС решает не все. Но когда в РБ на семь кораблей в одной команде четыре с РЛС, а у другой ноль, и авиков нет - много вариантов по тактике? За 20 минут боя минутные перерывы без РЛС,эсминцы только и делают, что пытаются уйти из засвета, 

А ваши крейсера, которые без РЛС, чем заняты?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 19:40:16 пользователь _deadkamik_ сказал:

В итоге получаем тысячи никнеймов в черном списке у каждого игрока и сошедший с ума балансер, который не может собрать бой, т.к. более 90% игроков из очереди окажутся в черных списках у кого-то из других, стоящих в очереди. Добавлять будут много и по разным причинам - играет не так, как видится именно этому игроку, слишком слабый, что-то сказал в чате, просто с целью получать в команду только сильных игроков и т.д.

К примеру, я добавил игрока в черный список как "АФК", или в черный список как "Тимкилер", - если система находит совпадения в черных списках других игроков, такого игрока мачмейкер точно должен исключать. Пока это не массовое явление, но системы нет.

Сегодня в 19:40:16 пользователь _deadkamik_ сказал:

Давайте еще попросим баланса по пво, ведь тоже несправедливо, когда игрока кидает в отдалении от остальной команды на лодке без пво, или в команде просто нет нормальных пво кораблей. А отличие РЛС от пво в том, что рлсника можно быстро уничтожить или не попадать в рлс, а вот с авиацией такое не прокатит - убежать или уничтожить. 

Я вполне с вами согласен, что если в команде нет кораблей с ПВО, то не должно быть и кораблей с ПВО в противоположной команде. У нас так и получается, один авик давит противника, а вторая команда кричит что наш авик г-но, не понимая что авиация не справляется с противником.

Что бы уравновесить "чаши весов" не получится что то не учесть. Боевая эффективность кораблей + тактические возможности эффективности корабле - очень сложный баланс, согласен, но в матчмейкере нет даже минимального учета или баланса по этим параметрам.

Сегодня в 20:01:33 пользователь AVTactics сказал:

А ваши крейсера, которые без РЛС, чем заняты? 

так же как и эсминцы, получают по полной от противника из инвиза, из-за скал, из дымов. Стрелять по дымам в слепую, много не набьешь. РЛС абузят по полной, точку начали брать - включил РЛС стоя за скалой, засветился - включил РЛС, таких два крейсера с РЛС на одной точке обеспечат свои эсминцы безопасном взятием точки.

 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 882
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 707 публикаций
17 192 боя
Сегодня в 19:18:43 пользователь Lex__1_2018 сказал:

ак говорят разрабодчики, в игре есть античит система. По вашей логике (сарказм), такая система вроде как не нужна. Ни к чему было разработчикам игры напрягаться с этим, получили реплей от игроков и "на кислород", в  бан. Не хотите с читами встречаться, идите в клановые бои - Так что ли получается? Но система есть, игроков банят. Тоже, еще проще все.

У вас странная манера спорить. Вам пишут про Фому, а вы отвечаете про Ерему ... Я отвечал ТС. А он нигде не пишет, что обвиняемый им игрок читер.

Я писал о том, что в рандоме соло игрокам приходится иметь дело со случайной толпой сокомандников. Среди этой толпы может быть кто угодно, в том числе, читеры, афкашники и самые разнообразные нарушители правил игры. Среди игроков (также как и в реальной жизни) достаточно много самых разнообразных психов и неадекватов. Разработчики наказывают нарушителей и применяют для этого в том числе и автоматические системы отслеживания. Но это вам прямо сразу в конкретном бою не поможет. Жаловаться на форуме на неадекватное поведение союзников не имеет смысла. Даже если кого то из них и накажут, то вам никогда не сообщат как именно их наказали. Может просто строго предупредили и этим ограничились. Здесь не игроки, а разработчики определяют кого и как наказывать.

Лично мне от того, что кого-то как-то наказали не жарко и не холодно. В игре сотни тысяч игроков. Я считаю, что для меня мала вероятность повторно встретить в бою одних и тех же людей.

Сегодня в 19:28:45 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Игроки виноваты, что матчмейкер в одну команду кораблей с РЛС накидал, а в другую такие не попали?

Ну вы же видите, что матчмейкер вам в этом деле не помощник, а настраивать его работу именно так как хотите вы разработчики не будут. Помогите себе сами. Играйте в отряде с друзьями, которые будут на КР с РЛС. Кто вам мешает то? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! )))

 

Изменено пользователем LAVR14
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Сегодня в 18:40:02 пользователь ru1719 сказал:

Вы, наверно, гуманитарий? :-) Я, вообще, толерантен к гуманитариям, дружески подтруниваю, надеюсь, не обижаетесь )

Просто мы, технари, говорим коротко, по делу, почти без прилагательных и наречий )))

 

Мне уже бросили интересную ссылку, похоже то, что я хотел. См. выше. А именно: я хотел, чтобы информация о боях в которых я участвовал сохранялась на моём компе для моего доступа и анализа. Почему такую простую вещь НЕ СТАЛИ делать разработчики, а делают примочки чужие люди, мне не понятно!

Ну почти, я где-то посередине между ними. 

 

Я думаю потому, что мало кто из игроков будет анализировать глубоко, в смысле реально закопается в свои логи. Тут в общем классическое: "Если вы такие умные, то и утилиту скачаете".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
974
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 144 публикации
24 111 боёв
Сегодня в 16:50:02 пользователь Plavaet сказал:

Меня огорчает негативный тон по отношению к "орущим по утрам птицам мужского пола". Так что извинитесь:cap_tea:

покажите мне Ваш билет "Общества защиты орущих по утрам птиц мужского пола")))

Сегодня в 18:59:00 пользователь AVTactics сказал:

Допустим, что ты получишь ответы почему игроки так делают и как другие к этому относятся. На что повлияют эти ответы? Это что-то изменит? Это позволит тебе лучше играть? Научиться чему-то? Я вот не могу уловить смысл в этом направлении, подскажешь?

Человек существо такое, весьма любопытное) Вот я и задаю вопросы, кои, как я вижу интересуют не меня одного...

Изменено пользователем mambo_frut
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 015
[KKZ50]
Участник
2 226 публикаций
19 232 боя
Сегодня в 22:08:09 пользователь Pryamus сказал:

Я думаю потому, что мало кто из игроков будет анализировать глубоко, в смысле реально закопается в свои логи.

Это верно. Необычным выглядит то, что эти логи не запоминаются. Возьмите почти любую большую программу, те же винды, например. Они пишут логи на всякий случай. А как их читать и кто-что потом с ними делать - другой вопрос.

Подойдите с другой стороны - логика игры в корабли. На любом судне, начиная с парусной яхты, есть судовой журнал. Капитан обязан вести судовой журнал. Что отмечают в СЖ?- правильно, наиболее важные события. Посмотрите в игровой СЖ. Сражения - не-важные события?!

А потом жалуются, что "без задора" участвуют в рандомных и прочих боях. Да вы сами указали в СЖ, что бои - не главное!  Собирать флаги и камуфляжи главнее!

Конечно, в последней фразе я чуть гиперполаризирую (в стиле гуманитариев ;), добавление логов не решит проблему популярности боёв, но только чуть! 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
974
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 144 публикации
24 111 боёв
Сегодня в 18:14:25 пользователь LAVR14 сказал:

А зачем вы пошли играть соло с какими-то случайными людьми? Да мало ли какие фортели они могут выкинуть в игре? Здесь многопользовательская игра и можно сколько угодно играть плохо и очень плохо. Это не запрещено Правилами игры. Здесь не киберспортивный клуб. Это там играют профессиональные спортсмены и за свою игру они зарплату получают. Здесь все не так.

Здесь в рандоме играет толпа случайных людей. С такой толпой поражение - норма, а победа - случайность. Ав ы что хотели? Со случайными людьми никто не работает, не несет воинскую службу и не играет в спортивные игры. Потому как результат таких действий заранее известен - отрицательный результат. Игроков в игре сотни тысяч, а среди них (как и в реальной жизни) много самых разнообразных ... умственно неполноценных личностей. И удивляться тут нечему. И бессмысленно задавать им риторические вопросы типа:"Зачем вы вообще выходите играть с таким настроем? Какой интерес вот в этом всем вашем неспортивном поведении для вас?" Ответ вы все равно не получите. И что-либо требовать от своих сокомандников в рандоме вы не можете. Потому что вы для них никто и зовут вас никак. Вы им не начальник, не командир и даже не тренер команды. Они вам ровным счетом ничего не должны, потому что ни о чем заранее с вами не договаривались. В рандоме вообще никто никому ничего не должен. Вот пока вы это не поймете - будете трепать себе нервы.

Никто не обещал вам в рандоме подгонять в сокомандники только скилловых игроков. Есть другие режимы боев, в которых учитываются опыт и навыки игроков (например, клановые бои).

Выход из ситуации давно известен - играйте в отрядах или в кланах. Вот там и будете себе союзников подбирать и устанавливать свои порядки. Вот там и будете кому-то что-то приказывать и требовать.

Я пришел и играю. Мне в данной игре не должен никто и ничего. Но некоторые вопросы по игре у меня возникают, в том числе и к играющим в нее, и я их задаю...

Изменено пользователем mambo_frut

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:34:50 пользователь ru1719 сказал:

Сражения - не-важные события?

У тебя какой-то винегрет из игровой и real life логики. С какой стати обычный бой, которых играются сотни в месяц, должен быть важным событием? 

Сегодня в 22:34:50 пользователь ru1719 сказал:

логи не запоминаются

30 реплеев пишутся автоматически, анализируй сколько угодно

Сегодня в 22:34:50 пользователь ru1719 сказал:

А потом жалуются

Кто? Где?

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 321
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 092 публикации
29 527 боёв
Сегодня в 09:48:42 пользователь mambo_frut сказал:

Вопрос к остальным игрокам, - ваше отношение к таким инфантильным товарищам?

А какое тут может быть отношение? Пригорело у чувака, но перестать играть не смог/не захотел. Кто-то в чате ругается, кто-то портит другим бои, кто-то закрывает клиент и идёт гулять — все люди разные. Иногда вот так «везёт» на такого союзника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
В 18.04.2021 в 21:57:38 пользователь LAVR14 сказал:

У вас странная манера спорить. Вам пишут про Фому, а вы отвечаете про Ерему ... Я отвечал ТС. А он нигде не пишет, что обвиняемый им игрок читер.

Мое парирование про читера было сарказмом (я об этом написал), что против читеров программная защита у игроков есть, что бы не столкнуться с ними повторно. А защиты от игроков неспортивного поведения нет.

Я могу вам привести массу доводов, почему есть много игроков одиночек, не желающих принципиально играть в каких либо кланах. По этому клановые бои это не вариант для большого количества игроков.

А по поводу темы автора, я пояснил свой взгляд на источник или причины появления проблемных игроков. Если игрок критично настроен на мачмейкер, он со старта может быть "заряжен" отрицательно, если видит в составе команд дисбаланс. Можно решаемые вопросы решать?

К примеру, на кораблях ниже 6-го уровня почти мало играют, эти уровни не мотивированны. Но к мачмейкеру на этих уровнях, во многом почти нет вопросов. Обычно в играх игроку предоставлен выбор уровня сложности игры. Возможно игрокам не хватает баланса на кораблях 7-10го уровней кораблей.  Мачмейкер комплектует команды без учета тактических особенностей кораблей, я имею в виду тактические особенности которые появляются у некоторых кораблей 8-10уровня, РЛС и их радиус действия. Это часто создает сильный дисбаланс по тактике какой либо команды.

Игрок видит, что в его команде Ноль РЛС против Четырех РЛС - будь я слабохарактерный, тоже повел бы в бою себя не адекватно. Я не оправдываю таких игроков, я только пытаюсь обратить на это внимание, и возможно найти решение, хоть как то снизить процент таких проявлений в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 321
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 092 публикации
29 527 боёв
В 18.04.2021 в 10:21:52 пользователь Vadims8 сказал:

Есть простое решение этих проблем, но врядли кто-то услышит. 

Ага, называется Клановые бои; собирай команду хоть выше 50% побед, хоть и ниже, и соревнуйся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×