Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Общий тест 0.10.4, балансные изменения кораблей

В этой теме 340 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 033
[B_J]
Участник, Коллекционер
670 публикаций
21 326 боёв
Сегодня в 19:57:13 пользователь Lm7676 сказал:

Ещё не вечер и до неё дотянется напильник.

Уже отпилили одну перезарядку ГК.А как только ЦА понакупит Бургуней вместо занерфленных Сталиков и начнет гнуть рандом,то ей еще че нить отпилят. И не раз мне кажется.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[GRIMM]
Участник
197 публикаций
4 505 боёв

Как думаете кто пострадает следующим из стальной флотилии - Бургундия или Шикишима? (Я сталь сейчас собираю, хочу хоть годик-два на нормальном корабле поиграть :Smile_sad:)

 

А были ли нерфы кораблей за ОИ? (Может у них иммунитет к напильнику разрабов?, если да то буду на Славу дропать ветки :Smile_izmena:)
 

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
509 публикаций
7 877 боёв
Сегодня в 15:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Британский линкор Thunderer, X уровень:

  • Дальность стрельбы орудий ГК уменьшена с 23 до 21,5 км.

 

Советский крейсер Сталинград, X уровень:

  • Время действия снаряжения «Поисковая РЛС» уменьшено с 25 до 20 с.

Ну как вам теперь, господа? "Ну ладно, эти 5 секунд рлс ничего не значат".

А 10, м? А минус 3 км дальности?

Теперь у разрабов кард- бланш, готовьте свои акционные десяточки, имбохейтерам ликовать, владельцам плакать!

Вашей Бургундии уже страшно? Правильно.

Сегодня в 15:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Американский крейсер Cleveland, VIII уровень:

  • Время действия снаряжения «Поисковая РЛС» уменьшено с 30 до 27 с.

ВОТ ЭТО ИМБА ВОТ ЭТО НЕРФ НУЖЕН очень плохое изменение. Как будто кливленд хоть когда- то бывал вне баланса, да и равное время рлс с бриташками как бы было данностью. Видимо, ап треугольничков.

Сегодня в 15:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Британский крейсер Leander, VI уровень:

  • Время рассеивания дымов у снаряжения «Дымогенератор» уменьшено с 99 до 96 с.
  • Время перезарядки орудий ГК увеличено с 7,5 до 7,7 с.

 

Британский крейсер Fiji, VII уровень: 

  • Время рассеивания дымов у снаряжения «Дымогенератор» уменьшено с 103 до 96 с.
  • Время перезарядки орудий ГК увеличено с 7,5 до 7,7 с.

Ну эти ребята действительно были весьма хороши.

Сегодня в 15:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Британский крейсер Edinburgh, VIII уровень: 

  • Время рассеивания дымов у снаряжения «Дымогенератор» уменьшено с 106 до 99 с.

Ну хоть скорострельность у и так непростого эдинбурга не отпилили (а то мог треугольничков хорошо убивать), и то хлеб.

Сегодня в 15:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Советский крейсер Петропавловск, X уровень:

  • Время перезарядки орудий ГК увеличено с 13 до 13,5 с.

Абсолютно правильно, но полсекунды- мало, что бы заставить эту имбочку немного поумерить свой пыл.

Сегодня в 15:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Японский линкор Nagato, VII уровень:

  • Время перезарядки орудий ГК уменьшено с 30 до 29 с.

Так- так, а Нагато- то у нас теперь в мете. Видимо они думают "Раз на нём не играют, значит слабый, ыыыы", хотя он прекрасен, если не стрелять с синей линии.

Сегодня в 15:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Итальянский линкор Francesco Caracciolo, VII уровень:

  • Параметр сигма увеличен с 1,6 до 1,7.

 

Итальянский линкор Vittorio Veneto, VIII уровень:

  • Параметр сигма увеличен с 1,6 до 1,7.

Вот это неплохо, будет меньше прожигания от выкачивающих. От кораблей прямо плюются.

Сегодня в 15:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Британский крейсер Tiger'59, VIII уровень:

  • Теперь башни ГК поворачиваются на 360 градусов;

Не нужен без 10- км рлс.

 

Понятно, как обычно- чуть поднерфим имбы, апнем пан- азиатов, ну заодно и золотые кораблики нерфанём, все же забыли, что их недавно нерфили, потому все будут довольны:Smile_Default:

  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 139
[DICE]
Бета-тестер
636 публикаций
31 548 боёв
Сегодня в 17:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Британский линкор Thunderer, X уровень:

  • Дальность стрельбы орудий ГК уменьшена с 23 до 21,5 км.

Где баланс? Корректировщика хотя бы дайте.

  • Плюс 2
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
369 публикаций

 

Цитата

Британский линкор Thunderer, X уровень:   Дальность стрельбы орудий ГК уменьшена с 23 до 21,5 км.

А ничего не изменится, все так и будут полыхать в пожарах. Тут надо либо уменьшать вероятность поджога (чтобы был смысл переключаться на ББ), либо улучшить всем ремку, чтоб быстрее кадешилась.

Вот встанет Тундерер ромбом на отходе в 21 км от целей, навесит 20 пожаров, и как тут играть против него? В первом же бою на Тундерере я так стоял, и даже ближе, в 10км, и сделал 270К+ урона на фугасах. Токсичность уровень 100.

 

Цитата

Советский крейсер Сталинград, X уровень:  Время действия снаряжения «Поисковая РЛС» уменьшено с 25 до 20 с.

Как эсминцевод, я только одобряю нерф РЛС. В текущем виде РЛС очень вредит геймплею эсминцев и многих крейсеров,  в рангах эсмы дохнут как мухи именно из-за РЛС. Считаю, что РЛС вообще должен светить только тому кто его прожал, а не всей команде.

 

Цитата

Американский крейсер Flint, VII уровень: Дальность стрельбы орудий ГК увеличена с 11,1 до 11,9 км;

Маловато будет, до перепила перков командира, там было больше дальности. 11.9км это чтобы крейсера с 12км РЛС точно прибили Флинта в дымах?

 

Цитата

Немецкий эсминец Z-52, X уровень: Время перезарядки орудий ГК уменьшено с 4 до 3,8 с.

Против артэмов эта зетка все равно неконкурентоспособна. Сделать много урона - легко, а вот затащить бой - нет.

 

Цитата

Американский крейсер Cleveland, VIII уровень: Время действия снаряжения «Поисковая РЛС» уменьшено с 30 до 27 с.

Сейчас закидают помидорами, но считаю, что время РЛС надо уменьшать до 5-7 сек, ведь сегодняшние очень долгие РЛС по 30-40 сек просто не оставляют шансов на выживание эсмам, проявляющим инициативу.

 

Цитата

Советский крейсер Петропавловск, X уровень: Время перезарядки орудий ГК увеличено с 13 до 13,5 с.

Если он будет как и раньше наносить по 10-12к урона с запла по эсмам с 12км, стреляя сверхточно, то разницы нет 13 или 13.5 

 

Вообще, все эти правки малополезны, т.к. токсичность РЛС и пожаров никуда не денется.

В этом проекте могло быть в десятки раз больше игроков, но из-за черезчур высокой токсичности игровых механик, которые создают массу стресса и дискомфорта вместо радости от игры, люди уходят, и не зовут сюда друзей.

Понимание этого еще придет, но с большим опозданием.

  • Плюс 4
  • Круто 3
  • Скучно 5
  • Плохо 22
  • Злость 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
167 публикаций
25 909 боёв
Сегодня в 15:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Итальянский линкор Conte di Cavour, V уровень:

  • Время перезарядки орудий ГК уменьшено с 31,5 до 30 с.

 

Итальянский линкор Andrea Doria, VI уровень:

  • Максимальный урон ПББ снаряда увеличен с 9500 до 9900.

 

Итальянский линкор Francesco Caracciolo, VII уровень:

  • Параметр сигма увеличен с 1,6 до 1,7.

 

Итальянский линкор Vittorio Veneto, VIII уровень:

  • Параметр сигма увеличен с 1,6 до 1,7.

Кто бы мог подумать, что и эти новые линкоры ниочем. А то ведь весь рандом в Канзасах, и Минесота на Минесоте сидит и Минесотой погоняет. Ну  ведь была же фишка у французских и шведских эсминцев и у советских линкоров. Что случилось с тобой Леста, что все новые ветки - боль. 

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[RVR]
Участник, Коллекционер
41 публикация
14 231 бой

Может вернёте деньги за пермофляж на Ютланда, а то после того как я его купил вы его будете в 6 (шестой!!) раз нерфить. Это не серъёзно.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[WARMN]
Участник, Коллекционер
1 188 публикаций
19 367 боёв
Сегодня в 21:45:56 пользователь Vadims8 сказал:

Как эсминцевод, я только одобряю нерф РЛС. В текущем виде РЛС очень вредит геймплею эсминцев и многих крейсеров,  в рангах эсмы дохнут как мухи именно из-за РЛС. Считаю, что РЛС вообще должен светить только тому кто его прожал, а не всей команде.

Привет инвизным торпедастам! И любителям Смоленска с Минотавром. А как тогда прикажите противодействовать треугольникам? Или они священный класс, а все остальные корм?

  • Плюс 20

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[WARMN]
Участник, Коллекционер
1 188 публикаций
19 367 боёв
Сегодня в 21:45:56 пользователь Vadims8 сказал:

В этом проекте могло быть в десятки раз больше игроков, но из-за черезчур высокой токсичности игровых механик, которые создают массу стресса и дискомфорта вместо радости от игры, люди уходят, и не зовут сюда друзей.

В смысле? Новички должны приходить, и с ходу нагибать тех, кто прошел 10к боев? А ряха не треснет? 

Итак, из за этих новичков приходиться спускаться к пятым уровням,и переодически устраивать там террор.Дабы не была у них легкая жизнь.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
Сегодня в 15:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Итальянский линкор Conte di Cavour, V уровень:

  • Время перезарядки орудий ГК уменьшено с 31,5 до 30 с.

 

Итальянский линкор Andrea Doria, VI уровень:

  • Максимальный урон ПББ снаряда увеличен с 9500 до 9900.

 

Итальянский линкор Francesco Caracciolo, VII уровень:

  • Параметр сигма увеличен с 1,6 до 1,7.

 

Итальянский линкор Vittorio Veneto, VIII уровень:

  • Параметр сигма увеличен с 1,6 до 1,7.

Еще этот момент с итальянскими ликнорами, неужели на тестах предварительных не было понятно, что их конская перезарядка и хреновая точность вовсе не украшают эту ветку?

А сейчас, когда многие уже прокачали эти корабли или прокачивают, вы их только апаете.

Вы как будто или не слышите игроков и их отзывы на тестах или не хотите слышать.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
843 публикации

Судя по иконке в блоге разработки Грозовой у вас перейдет в акционные корабли как и Москва или же это кто-то перепутал иконки? Может кто-нибудь ответить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации
Сегодня в 20:39:13 пользователь Clarksdale сказал:

Как думаете кто пострадает следующим из стальной флотилии - Бургундия или Шикишима? (Я сталь сейчас собираю, хочу хоть годик-два на нормальном корабле поиграть :Smile_sad:)

 

А были ли нерфы кораблей за ОИ? (Может у них иммунитет к напильнику разрабов?, если да то буду на Славу дропать ветки :Smile_izmena:)
 

 

Бургунь ближе к пострадать , а Шикишима уже на пмк с новыми перками пострадала :cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 731 бой

Я понять не могу, зачем дальше резать Петропавловск. Он и после последний правок на своем уровне уже никого не гнет. 

Изменено пользователем MoGwaai
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
369 публикаций
Сегодня в 21:58:22 пользователь XAPOH117 сказал:

А как тогда прикажите противодействовать треугольникам?

тут уже и так слишком много механик против эсмов:

1. Авики светят жестко, отрывают по поллица, и полностью ломают геймплей эсмам. Да, я еще и злобный авиковод, знаю как авики казнят эмов и сам этим пользуюсь. Ведь эксперимент в новыми авиками (с анваря 2019г) провалился, токсичность никуда не исчезла - только возросла, как и раньше на этом классе нагибают только скилловые игроки, и если в вашей команде слабый авиковод то бой слит на 90%.  Но при этом я не считаю что надо нерфить авики - просто надо дать возможность и мотивацию авиководу налетать не только на эсмов, но и на другие классы, однако на сегодня на КР и ЛК часто перапаное ПВО, и только из-за этого АВ летит на самого слабого.

2. Гапы, рлсы, засвет от других ЭМ и КР - только засветись и лови плюхи по 10к.

3. Эсмы главные пожиратели торпед - другие классы могут что-то отхилить, а тут 1-2 торпеды и в порт, ведь на точках эсмы рискуют сдохнуть за секунду.

4. Масса контрэсминцев, ты только засветись, и получай билет в порт за 20 сек без шансов уйти.

 

  • Плюс 2
  • Скучно 3
  • Плохо 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 803
[PVKGB]
Участник, Коллекционер
585 публикаций
15 987 боёв

Хватит прикрываться тем, что акционники не премы, и их можно нерфить. Акционные 10ки выходят игрокам даже дороже, чем премы купленные за рубли. Уголь/сталь годами копятся, и игрок его косвенно оплачивает: онлайном, прем временем, донатом и пр.

  • Плюс 20
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[GRIMM]
Участник
197 публикаций
4 505 боёв
Сегодня в 00:25:02 пользователь Vadims8 сказал:

тут уже и так слишком много механик против эсмов:

1. Авики светят жестко, отрывают по поллица, и полностью ломают геймплей эсмам. Да, я еще и злобный авиковод, знаю как авики казнят эмов и сам этим пользуюсь. Ведь эксперимент в новыми авиками (с анваря 2019г) провалился, токсичность никуда не исчезла - только возросла, как и раньше на этом классе нагибают только скилловые игроки, и если в вашей команде слабый авиковод то бой слит на 90%.  Но при этом я не считаю что надо нерфить авики - просто надо дать возможность и мотивацию авиководу налетать не только на эсмов, но и на другие классы, однако на сегодня на КР и ЛК часто перапаное ПВО, и только из-за этого АВ летит на самого слабого.

2. Гапы, рлсы, засвет от других ЭМ и КР - только засветись и лови плюхи по 10к.

3. Эсмы главные пожиратели торпед - другие классы могут что-то отхилить, а тут 1-2 торпеды и в порт, ведь на точках эсмы рискуют сдохнуть за секунду.

4. Масса контрэсминцев, ты только засветись, и получай билет в порт за 20 сек без шансов уйти.

 

Насчёт угнетения авиками эсмов не соглашусь. Сейчас много треугольников с ПВО уровня КР-10, которые за 5-6 секунд полную эскадрилью сбивают в пух и прах. 

Учитывая новый модный кривой прицел попасть в маневрирующего эсма всё трудней, в сухом остатке после столкновения эскадрилии штурмовиков один на один с эсминцем получаем от силы 3-4 к урона вертлявому гаду, потерю части ангара и возможности светить или иным образом помогать команде (а от грамотной помощи авика как считают многие зависит чуть ли не 90% результата боя).
Я ужа давно не гоняюсь за эсмами целенаправленно, лишь свечу.
 

  • Плюс 8
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
948
[GOREC]
Участник, Коллекционер
596 публикаций
24 031 бой

а с 9-кой лк итальянцев типа все норм? или просто не докачали еще, а как докачают, так соберут статистику и примут взвешенное решение? т.е все равно придется страдать...

 

Скрытый текст

ну и ап нагато просто удивил... вот уж где проблем не было...

 

Изменено пользователем Jeka_l200

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 690
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
32 037 боёв

хотел написать комент. три раза тёр, т.к. всё матом

цензурно - очень не доволен сделаным со Сталиком и Тиндером

  • Плюс 10
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 731 бой
Сегодня в 07:46:52 пользователь maugll сказал:

на нем играю 15-18-ушел в инвиз сменил позицию и опять жечь и ловить бортоходов на ББ

Меня тоже удивляет, когда урезанием дальности пытаются нерфануть линкор, у которого каждый второй залп по крейсеру заходит тому в корпус "в полном составе". Я так понимаю, цель нерфа в том, чтобы Тандыр подходил теперь на пару километров ближе и "вламывал" с ещё большей точностью.)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×