Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_sroAR5QXR6vu

Боты пускают торпеды по союзникам в кооперативных боях. Почему?

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
78 публикаций

Уже не первый раз замечаю, что в кооперативных боях союзные боты пускают торпеды по союзнику.
Еще понятно, когда это происходит в "собачьей свалке", что не редко случаются в коопах - кто-то из союзников пустил торпеды, корабль противника утопили, а другой союзник сам на эти торпеды выполз особо "удачным" маневром.
Но я сейчас говорю о случаях, когда до ближайшего корабля команды противника и из ГК не достать, вокруг только союзные корабли, а ты неожиданно обнаруживаешь идущие конкретно в тебя союзные торпеды. Причем этим чаще всего "грешат" крейсера. Сегодня, например, я с большим трудом смог увернуться от торпедного веера союзного бота Альбемарле.

Что это за баг такой? 
Вопрос в первую очередь, конечно же, к разработчикам.    

Изменено пользователем anonym_sroAR5QXR6vu
Грамматика
  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
288
[TTA]
Бета-тестер
382 публикации
21 555 боёв
Сегодня в 10:30:59 пользователь SEAFARER_64 сказал:

Уже не первый раз замечаю, что в кооперативных боях союзные боты пускают торпеды по союзнику.
Еще понятно, когда это происходит в "собачьей свалке", что не редко случаются в коопах - кто-то из союзников пустил торпеды, корабль противника утопили, а другой союзник сам на эти торпеды выполз особо "удачным" маневром.
Но я сейчас говорю о случаях, когда до ближайшего корабля команды противника и из ГК не достать, вокруг только союзные корабли, а ты неожиданно обнаруживаешь идущие конкретно в тебя союзные торпеды. Причем этим чаще всего "грешат" крейсера. Сегодня, например, я с большим трудом смог увернуться от торпедного веера союзного бота Альбемарле.

Что это за баг такой? 
Вопрос в первую очередь, конечно же, к разработчикам.    

Наверное боты что то знают про вас

  • Круто 1
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 470 боёв
Сегодня в 05:30:59 пользователь SEAFARER_64 сказал:

Что это за баг такой? 

И я с этим столкнулся, и даже был ошарашен, когда меня ни с того, ни с сего, торпедировал союзный бот.... :cap_viking:   Кстати, тоже крейсер - Гинденбург.  Накалякал телегу в ЦПП, и что?    "Этот баг нам хорошо известен, разработчики в курсе, ждите решения...".

Заявка закрыта.... :etc_red_button:     

 

Ну, ждем..... 

Изменено пользователем Frank_B0rman
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 943
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 443 публикации
59 797 боёв

Самое интересное что у красных ботов отключен тим дамаг и тим кил.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
280 публикаций

   Это они нас тренируют чтоб были готовы в рандоме уворачиваться от торпед союзных йосин, венеций т.д., которые спамяи торпами из-за спин союзников. 

   

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

И не только в кооперативе, в случайных тоже, на 2-4 уровнях точно. Там на этих уровнях в обоих командах боты, часто я один в бою человек. Качаю потихоньку фиолетовый твинк :cap_haloween:, так сегодня опять в меня кидали торпеды, а врагов в моей стороне не было. А ещё кидают торпеды туда где точно никого нет.Есть даже реплей. 

Кстати, это в последнее время такое стало, ну 2-3 патча может,  вроде раньше такого не замечал.

Изменено пользователем Linegiv63
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[MAD-B]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 493 публикации
40 614 боёв

:Боты: тоже люди :cap_haloween:

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 367
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 773 публикации
25 548 боёв
Сегодня в 11:51:11 пользователь Frank_B0rman сказал:

...  Накалякал телегу в ЦПП, и что?    "Этот баг нам хорошо известен, разработчики в курсе, ждите решения...".

Заявка закрыта.... :etc_red_button:     

 

Ну, ждем..... 

Ну так дождались - в патче отменили урон по союзникам. Теперь боты могут со спокойной своей пискельной совестью пулять торпедки во все стороны... Баг исправлен! :cap_haloween:

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
70 публикаций
157 боёв
Сегодня в 06:53:33 пользователь runSIG сказал:

Ну так дождались - в патче отменили урон по союзникам. Теперь боты могут со спокойной своей пискельной совестью пулять торпедки во все стороны... Баг исправлен! :cap_haloween:

Отменили вообще или только для ботов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 470 боёв
Сегодня в 09:13:52 пользователь Jane_Honda сказал:

Отменили вообще или только для ботов?

Вообще.. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
70 публикаций
157 боёв
Сегодня в 07:17:12 пользователь Frank_B0rman сказал:

Вообще.. 

С одной стороны радует, что снизится количество неадекватов которые напихивают тебе полный борт торпед если им что то не понравилось, но с другой упрощение игры в которую и так можно играть одной рукой. Будем посмотреть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
231
[SEA]
Участник
59 публикаций
13 545 боёв

Подтверждаю ....сам офигел, когда бот на Roone в меня торпы пустил  и, что самое интересное, при отсутствии противников.....(у них один авик оставался..)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 717 боёв
Сегодня в 04:30:59 пользователь SEAFARER_64 сказал:

Уже не первый раз замечаю, что в кооперативных боях союзные боты пускают торпеды по союзнику.
Еще понятно, когда это происходит в "собачьей свалке", что не редко случаются в коопах - кто-то из союзников пустил торпеды, корабль противника утопили, а другой союзник сам на эти торпеды выполз особо "удачным" маневром.
Но я сейчас говорю о случаях, когда до ближайшего корабля команды противника и из ГК не достать, вокруг только союзные корабли, а ты неожиданно обнаруживаешь идущие конкретно в тебя союзные торпеды. Причем этим чаще всего "грешат" крейсера. Сегодня, например, я с большим трудом смог увернуться от торпедного веера союзного бота Альбемарле.

Что это за баг такой? 
Вопрос в первую очередь, конечно же, к разработчикам.    

Не переживайте: боты-тимдамаггеры будут наказаны боями в рандоме.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
445
[AMD]
Бета-тестер, Коллекционер
744 публикации
Сегодня в 06:18:02 пользователь SerKo сказал:

   Это они нас тренируют чтоб были готовы в рандоме уворачиваться от торпед союзных йосин, венеций т.д., которые спамяи торпами из-за спин союзников. 

   

Или к Китаками? :Smile_trollface:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 488
[COOP]
Участник
3 683 публикации
24 124 боя
Сегодня в 05:30:59 пользователь SEAFARER_64 сказал:

Уже не первый раз замечаю, что в кооперативных боях союзные боты пускают торпеды по союзнику.
Еще понятно, когда это происходит в "собачьей свалке", что не редко случаются в коопах - кто-то из союзников пустил торпеды, корабль противника утопили, а другой союзник сам на эти торпеды выполз особо "удачным" маневром.
Но я сейчас говорю о случаях, когда до ближайшего корабля команды противника и из ГК не достать, вокруг только союзные корабли, а ты неожиданно обнаруживаешь идущие конкретно в тебя союзные торпеды. Причем этим чаще всего "грешат" крейсера. Сегодня, например, я с большим трудом смог увернуться от торпедного веера союзного бота Альбемарле.

Что это за баг такой? 
Вопрос в первую очередь, конечно же, к разработчикам.    

об этом баге больше года известно, но всем пофик, так как не успевают выполнять предыдущие задачи! Нет отличного программиста, чтобы написать  программу по пуску торпед, боты начали себя с последнего патча вести себя, как шизофреники, как-будто программа у них слетела, а исправить глупость ботов не позволяют умелые ручки!

Изменено пользователем Margaret02
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
848 публикаций
Сегодня в 06:53:33 пользователь runSIG сказал:

Ну так дождались - в патче отменили урон по союзникам. Теперь боты могут со спокойной своей пискельной совестью пулять торпедки во все стороны... Баг исправлен! :cap_haloween:

Не стоит опережать события. Отключать тимдамаг будут только в 0.10.5 (и то если пройдёт тестирование). Сегодня установилось 0.10.4

В 16.05.2021 в 23:23:00 пользователь Kirito______ сказал:

Урон по союзникам

 

В обновлении 0.10.5 мы отключаем урон по союзным кораблям. Изменение положительно скажется на геймплее: теперь сокомандники не смогут нанести вам повреждение или уничтожить ваш корабль. 

 

Основные изменения

  • Больше нельзя наносить урон союзным кораблям, выводить модули из строя, вызывать детонацию и уничтожение корабля. Также союзнику нельзя нанести повреждения тараном.  
  • При этом все виды вооружения всё ещё будут попадать по союзным кораблям. Например, нельзя запустить торпеды в противника сквозь союзный корабль.
  • Наказание за неспортивное поведение теперь выдаётся за определённое количество попаданий по союзным кораблям любым типом вооружения, кроме ПМК.
  • Если после предупреждения игрок продолжит нарушать правила, то получит запрет на участие во всех типах боёв, кроме Кооперативных, Клановых и Тренировочных.
  • Игроку не будут начислены кредиты и опыт за бой, в котором он получил предупреждение за урон по союзникам. Если в следующих боях вы не будете нарушать правила, ресурсы списываться не будут.
  • Обратный урон, который корабль получает в ответ на повреждение союзной техники, будет увеличиваться с каждым новым попаданием по союзному кораблю.
  • Для корабля, по которому попал союзник, не срабатывают эффекты камеры, сообщающие о полученном уроне.
  • Убрано предупреждение о союзных торпедах: они больше не могут нанести урон. 

 

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 367
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 773 публикации
25 548 боёв
Сегодня в 15:16:55 пользователь USS_Bushnell сказал:

Не стоит опережать события. Отключать тимдамаг будут только в 0.10.5 (и то если пройдёт тестирование). Сегодня установилось 0.10.4

Ну типа да, поторопился - привязал телегу впереди лошади... :cap_haloween:Получилась заднеприводная телега...

  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций
В 19.05.2021 в 08:11:17 пользователь Margaret02 сказал:

.... боты начали себя с последнего патча вести себя, как шизофреники, как-будто программа у них слетела, а исправить глупость ботов не позволяют умелые ручки!

Это точно. Не единожды видел, что союзный крейсер-бот уходил с фланга куда-то в центр на синюю линию. Да много странностей у ботов. 
Впрочем, со всем этим примиряет то, что боты авики не попадают ни торпедами, ни ракетами, ни бомбами - стоит только чуть внимательнее следить за смл и маневрировать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций

А разработчики так и не ответили... Kirito, ау!!!
Я, так понимаю, что эта тема разработчикам не интересна. И реагировать на нее они не собираются.... 
Печально.
P.S.  Может матюков каких-нибудь написать и правила форума нарушить, чтобы хоть таким образом обратить внимание WG на эту тему?

Изменено пользователем anonym_sroAR5QXR6vu
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[URG]
Участник, Коллекционер
506 публикаций
32 451 бой
В 19.05.2021 в 05:30:59 пользователь SEAFARER_64 сказал:

Уже не первый раз замечаю, что в кооперативных боях союзные боты пускают торпеды по союзнику.
Еще понятно, когда это происходит в "собачьей свалке", что не редко случаются в коопах - кто-то из союзников пустил торпеды, корабль противника утопили, а другой союзник сам на эти торпеды выполз особо "удачным" маневром.
Но я сейчас говорю о случаях, когда до ближайшего корабля команды противника и из ГК не достать, вокруг только союзные корабли, а ты неожиданно обнаруживаешь идущие конкретно в тебя союзные торпеды. Причем этим чаще всего "грешат" крейсера. Сегодня, например, я с большим трудом смог увернуться от торпедного веера союзного бота Альбемарле.

Что это за баг такой? 
Вопрос в первую очередь, конечно же, к разработчикам.    

Ну боты это что то с твоей стороны - они не уворачиваются от торпед, втыкаются в препятствия и могут 2 Амаги весь бой перед камушком вперёд-назад! 

Короче разработчики ведут видимо к тому, что только ты должен нагибать. Так как против тебя боты наделённые ИИ, а с тобой просто тупое "мясо" - чтобы были!

Без имени.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×