Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ferrus

Gascogne - премиумный линкор VIII уровня

Ваше мнение о данном корабле.  

268 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 205 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 654
[SEAL]
Участник
2 519 публикаций
3 654 боя
В 28.08.2023 в 06:06:59 пользователь OmarSK сказал:

Поэтому-то видать его выбросили за уголь...

Я этим поражен. Достойный комфортный линкор-8ка, который мне обошелся в 2 с полтиной тысячи кровных (тогда никаких скидочных купонов не было) теперь отдают считай бесплатно.

Гасконь у меня - одни из любимых кораблей, я даже еще один Трумповский Ришелье купил в 1:350 для конверсии в Гасконца. Проект-долгострой, тем более корабли в моделизме - не моя тема, я больше в авто.

В 28.08.2023 в 22:48:18 пользователь Chelicera сказал:

Я когда-то купил его за рубли и с удовольствием накатал больше 100 боёв. Нормальный корабль, поинтереснее того же Тирпица.

 

А тебе его предлагают за халявный ресурс. Это я должен быть недоволен, а не ты.)

Вот прям в точку! С языка сняли!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
353
[ATLAC]
Участник, Коллекционер
478 публикаций
8 382 боя

Все таки взял, для коллекции. Сыграл 5 боев. 4 победы 1 поражение. Настрел дамага был ниже среднего. Хотя прокаченного кэпа-француза у меня нет. Использую товарища по умолчанию. Да, играется бодренько. Но чтобы там...ваууууу!!! опупеть!!!! Такой реакции нету.  Крепкий среднячок, возможно был бы калибр покрупнее, может и фана было бы больше.  

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
444
[GH0ST]
Участник
788 публикаций

Взял для  рангов рад ,что оправдал мои надежды.Бургунь на минималках!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 654
[SEAL]
Участник
2 519 публикаций
3 654 боя
В 31.08.2023 в 06:37:29 пользователь OmarSK сказал:

Хотя прокаченного кэпа-француза у меня нет

10 очков для старта норм. У меня с Ришелье сидит. А на Фландрии вообще с какого-то сминца.

В 31.08.2023 в 21:18:21 пользователь MarcelQ сказал:

Бургунь на минималках!

Это скорее про Фландрию. Хотя Гасконь тоже хорош.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[AC]
Старший альфа-тестер
2 публикации
15 726 боёв
В 31.08.2023 в 21:18:21 пользователь MarcelQ сказал:

Бургунь на минималках!

Скорее Репа

 

Изменено пользователем Vigore
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[54321]
Участник
128 публикаций

Очень  жаль что в игре нет тест драйва. Понятное дело что его не введут потому что это не выгодно.

Я бы сделал тест драйв в тренеровочной комнате. Почти накопил уголь и не знаю брать ли его.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 166
[IA]
Участник
2 142 публикации
15 969 боёв

Не впечатлил. Тот же ришельё, только с обязательной торговлей бортом.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 830
Участник, Коллекционер
2 094 публикации
В 02.09.2023 в 23:25:54 пользователь Pyotrmai сказал:

Не впечатлил. Тот же ришельё, только с обязательной торговлей бортом.

Выше точность, выше ДПМ, есть истребитель, хилка перезаряжается быстрее.

 

Если умеешь не торговать бортом, Гасконь круче. Если только носо****ь, то ок, Ришелье, конечно, лучше.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 166
[IA]
Участник
2 142 публикации
15 969 боёв
Сегодня в 01:56:07 пользователь Chelicera сказал:

Выше точность, выше ДПМ, есть истребитель, хилка перезаряжается быстрее.

 

Если умеешь не торговать бортом, Гасконь круче. Если только носо****ь, то ок, Ришелье, конечно, лучше.

"выше точность и выше дпм" нивелируются тем, что кораблю противопоказана игра в первой линии, да и во второй нежелательна. Имхо, игрок на ришельё будет иметь больше влияния на бой именно за счет того, что сможет в нужный момент продавить противника - выгнать эсма из дымов, прижать заостровного стояльца и т.п. Конечно, это нужно далеко не каждый бой, но лучше иметь такую возможность, чем не иметь её.

Изменено пользователем Pyotrmai
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя

Так себе кораблик. Не шляпа, конечно, но ни одного сокрушительного за 9 боёв... Для коллекции сойдёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 654
[SEAL]
Участник
2 519 публикаций
3 654 боя
Сегодня в 11:32:59 пользователь Pyotrmai сказал:

Имхо, игрок на ришельё будет иметь больше влияния на бой именно за счет того, что сможет в нужный момент продавить противника - выгнать эсма из дымов

Каким образом? Средств обнаружения у него нет, это Вам не Миссури с радаром.

Сегодня в 11:32:59 пользователь Pyotrmai сказал:

прижать заостровного стояльца

Вопрос туда же: каким образом? Заостровной стоялец за счет "минометной" баллистики будет жечь Кардинала, а Кардинал со своими крайне настильными рэйлганами остров не перебросит.

Если Вы хотите стоять носом и дОвить (точнее: дохнуть под дождем ОФ), то вам больше подойдет Жан Бар, а не Гасконь.

Ришелье очень хороший ЛК, но Гасконь играется по-другому, даром, что систер-шип. Тактика hit&run: сблизились-постреляли-отошли. Быстрая хилка в и маневернность в этом поможет. Ну или весь бой крутиться и стрелять как большой крейсер тоже неплохо.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 166
[IA]
Участник
2 142 публикации
15 969 боёв
Сегодня в 16:16:07 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Каким образом? Средств обнаружения у него нет, это Вам не Миссури с радаром.

Заходите в дымы и убиваете, сами эсминцы из дымов тоже почти ничего не видят, в рандоме две трети эсминцев уверены, что в дымах им ничего не будет (а две трети линкоров уверены, что эсминцу в дымах ничего сделать нельзя). Неидеально, но зачастую это лучше, чем просто убегать. Проблема только в торпедах, что бы получить их минимум надо идти носом. Если Вы так же предпочитаете тактику "трусливого линкора", то мой комментарий не для Вас.

 

Сегодня в 16:16:07 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Вопрос туда же: каким образом? Заостровной стоялец за счет "минометной" баллистики будет жечь Кардинала, а Кардинал со своими крайне настильными рэйлганами остров не перебросит.

Проблема заостровных стояльцев та же - при обходе острова можно словить пачку торпед или залп в борт, и тут опять носовое расположение орудий даёт преимущество. Опять же -  мой коммент не для Вас, если стрёмно так делать.

Сегодня в 16:16:07 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Ришелье очень хороший ЛК, но Гасконь играется по-другому, даром, что систер-шип.

Они не систершипы, Ришельё и Жан Бар систершипы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
321 публикация

Ребят у кого есть такой камуфляж подскажите как он выглядит на самом корабле?

 

Стоит ли этот корабль брать для частой игры или быстро надоест?

 

 untitled1.thumb.JPG.c134ac68dc723e8526fd93a2abf86e37.JPG

 

untitled.thumb.JPG.26bc38e739c677c5d814a002635659c0.JPG

 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 920
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 337 публикаций
Сегодня в 21:42:42 пользователь Kanekiken_2341q сказал:

Ребят у кого есть такой камуфляж подскажите как он выглядит на самом корабле?

Стоит ли этот корабль брать для частой игры или быстро надоест?

этот?

Скрытый текст

image.thumb.png.f2bab998be59e4aaf8544cee3c486e70.png

image.thumb.png.322b614274443bee046c5eae92d8abbe.png

image.thumb.png.41db3013ceb2b5df9ee06ac585bb5764.png

image.thumb.png.f942392c5a48477f464900f154cc7b33.png

красивый, нравится. не надоедает

Изменено пользователем angry_Murzik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 17:42:42 пользователь Kanekiken_2341q сказал:

Ребят у кого есть такой камуфляж подскажите как он выглядит на самом корабле?

Стоит ли этот корабль брать для частой игры или быстро надоест?

Мне не нравится, обычный лучше, я этот не надеваю

shot-23_09.03_19_20.24-0757.thumb.jpg.a8bd0193ff6425683a9793436e8e828a.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 654
[SEAL]
Участник
2 519 публикаций
3 654 боя
Сегодня в 17:19:40 пользователь Pyotrmai сказал:

Проблема заостровных стояльцев та же - при обходе острова можно словить пачку торпед или залп в борт

Пока Вы будете обходить острова, Вас или по фокусу разберут от его засвета или как Вы и пишете - торпед нажретесь.

Сегодня в 17:19:40 пользователь Pyotrmai сказал:

Заходите в дымы и убиваете

И опять торпед нажретесь, а на пистолетной дистанции в дымах и в нос Вам напихают полные жмени.

Сегодня в 17:19:40 пользователь Pyotrmai сказал:

Они не систершипы

"Кто-нибудь принесите мне дверь, я выйду!" Гасконь - четвертый корабль серии Ришелье. Измененный проект, имел рабочие чертежи, на его постройку были выделены материалы, не  закладывался, не успели, помешала война. Третий корабль назывался Клемансо, был заложен, часть корпуса впоследствии была выведена из дока и затоплена, использована как блокшив.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 166
[IA]
Участник
2 142 публикации
15 969 боёв
Сегодня в 20:34:58 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Пока Вы будете обходить острова, Вас или по фокусу разберут от его засвета или как Вы и пишете - торпед нажретесь.

 

Сегодня в 20:34:58 пользователь mauzerrrrrr сказал:

И опять торпед нажретесь, а на пистолетной дистанции в дымах и в нос Вам напихают полные жмени.

Если Вы не умеете на лк в ближний бой ходить, это не значит что остальные не умеют. Я вот не умею на шпагат садиться, что я теперь должен всем говорить, что если на шпагат садиться обязательно промежность порвется?

Сегодня в 20:34:58 пользователь mauzerrrrrr сказал:

"Кто-нибудь принесите мне дверь, я выйду!" Гасконь - четвертый корабль серии Ришелье. Измененный проект, имел рабочие чертежи, на его постройку были выделены материалы, не  закладывался, не успели, помешала война. Третий корабль назывался Клемансо, был заложен, часть корпуса впоследствии была выведена из дока и затоплена, использована как блокшив.

Это не значит, что они были бы систершипами. При таких серьёзных изменениях если бы его достроили, просто был бы тип Гасконь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[ICE]
Участник
172 публикации
6 813 боёв
Сегодня в 20:34:58 пользователь mauzerrrrrr сказал:

"Кто-нибудь принесите мне дверь, я выйду!" Гасконь - четвертый корабль серии Ришелье. Измененный проект, имел рабочие чертежи, на его постройку были выделены материалы, не  закладывался, не успели, помешала война. Третий корабль назывался Клемансо, был заложен, часть корпуса впоследствии была выведена из дока и затоплена, использована как блокшив.

Ну просто, мне кажется, человек не про реальную историю. А про игру. В игре Решелье - Жан Баар, Фландр - Эльзас - Бургундия. Схожие корабли.

А для меня Гасконь так вообще мини Республика )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 20:54:01 пользователь FeyeNOORD_ сказал:

А для меня Гасконь так вообще мини Республика )))

Не, Репа может знатно присадить, если бы у Гаскони были хотя бы 406, а так на Репу она похожа только расположением башен и картонностью)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[ICE]
Участник
172 публикации
6 813 боёв
Сегодня в 20:59:37 пользователь RealBrahman сказал:

Не, Репа может знатно присадить, если бы у Гаскони были хотя бы 406, а так на Репу она похожа только расположением башен и картонностью)

Ну так поэтому и "мини")))

406 мм это тогда Шампань

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×