Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Как это работает. Экономика: опыт и кредиты

В этой теме 42 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 488
[COOP]
Участник
3 683 публикации
24 103 боя
В 07.06.2021 в 18:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

В новом выпуске рассказываем, как получить больше опыта и кредитов за бой.


Читать на портале

старый ролик и озвучка старая, можно было бы для новичков посвежее видео снять, благо у вас опытных режиссёров, операторов, сценаристов хватает!

Изменено пользователем Margaret02
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 06:59:49 пользователь igor5let сказал:

) Весь урон считается. 

Похоже мы с вами смотрели разные видео. Считается не сам урон, а его процент. Т.е. за 10 тыс урона в эсм получишь больше, чем за 20 тыс урона в линкор.

 

Сегодня в 06:59:49 пользователь igor5let сказал:

Фраги  10% от HP цели в опыт, 25% HP в серебро. Вот это важная тема - выгодно топить ЛК и Авики.

Всеравно кого топить(от класса не зависит), ибо и серебро и опыт идет от процента, а не от ХП.

 

Сегодня в 06:59:49 пользователь igor5let сказал:

Точки. самое смешное что если в видео сказали правду, то самое выгодное брать точки ЛК (все же помнят что авикам порезали опыт?). Опыта - 2/3 HP корабля. серебра - 1/3 HP корабля. Но это если в видео именно HP взявшего корабля.

Тогда уж выгоднее брать на Курфюрсте, у него ХП больше.

Но это не так, Величина своего ХП значения не имеет, серебро (опыт) за точку идет как если бы вы снесли  кораблю 1/3(2/3) ХП, плюс коэффициент класса, т.е. и на Сталике и на Орлане за точку дадут одинаково.

 

Итог: самое выгодное в игре это топить единолично корабли, у которых поменьше ХП и побольше уровень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 257 публикаций
19 933 боя
Сегодня в 09:03:47 пользователь _U2_Broiler сказал:

Похоже мы с вами смотрели разные видео.

внимательность качать надо.

Советую пересмотреть - (С таймингом пишу). 0:48 - 1:09 т.е. со 1-ой по 2-ю метку. Считается весь урон - прошедший, потенциальный и заблокированный броней. Или недопонимание вижу я? Я писал про урон который по вам нанесли/пытались нанести, а не про тот, который, Вы нанесли.

 

Ага, спасибо за пост, понял я чего они на самом деле показали.

 

Сейчас поправки отпишу. 

1) самый максимум - это за набранные ПУК. ПУК - набирается прямым дамагом (судя по моим наблюдениям, пожар и затоп не накручивают ПУК)

2) за фрага дают 0.1 ПУК в опыт и 0.25 ПУК в Серебро. Интересно а какой тогда ПУК показывает мод? видимо который в опыт.

3) есть таинственный коэффициент за разницу уровней.

4) За самолеты дают 0.03 ПУКа за каждый.

5) за захват/сбивание захвата дают 2/3 ПУК в опыт и 1/3 ПУК в серебро. Плюс какой то неизвестный процент за блокировку.

6) по мелочи так же.

Итак получает, что выгодно - выносить высокоуровневые эсминцы в одну калитку,  если Сайпан забьет Шиму - 1 ПУК за эсм + 0.1 ПУК за фрага. + коэффициент от разницы уровней. а если при этом еще и не давать шиме брать точку сбивая захват, то получаем еще 2/3 ПУК. тут хитрый момент - невыгодно убивать шотный  корабль берущий точку, надо по чуть чуть его стрелять сбивая захваты :cap_haloween:

 

С другой стороны - очень выгодно на ПВО эсминце, не топить авик - а постоянно сбивать ему самолеты, что даст много много ПУК за самолеты + 1 Пук за собственно авик + 0.1 ПУК за фрага. и еще какой то процент за полученный/блокированный/потенциальный урон от авика по эсминцу.

 

Если бы Варгейминги привели видео с разбором боя - было бы гораздо понятнее, но все играются в таинственность.

Изменено пользователем andreir
Убрано лишнее
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 09:30:31 пользователь igor5let сказал:

внимательность качать надо.

........................

Или недопонимание вижу я? Я писал про урон который по вам нанесли/пытались нанести, а не про тот, который, Вы нанесли.

Значит я не так понял, извиняюсь. Мне показалось, что тут

 

Сегодня в 06:59:49 пользователь igor5let сказал:

Набор пустых фраз -"больше меньше " и чуть чуть  конкретики.

1) Весь урон считается. 

2) ПУК - самое важное

3) Фраги обсчитываются

В пункте 1 говорится об уроне противникУ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
587
[FGNYA]
Бета-тестер, Коллекционер
904 публикации

за танковку начисления очень маленькие, потому и не танкуют линкоры. я сам в танковку встаю только в те случаи когда прям ну нужно спасти союзников 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 257 публикаций
19 933 боя
Сегодня в 14:08:31 пользователь DONGR1ZZLY сказал:

за танковку начисления очень маленькие, потому и не танкуют линкоры. я сам в танковку встаю только в те случаи когда прям ну нужно спасти союзников 

потмоу что за блокированный/потенциальный урон - копейки сыпят. ПУК он проще считается.

Хотя на мой взгляд за торчание на точке - должны давать максимально, а сейчас это копейки для захватчика (за вмененный урон) и гораздо больше для сбивателей. В итоге танковать на точке смысла нет, а есть смысл шмалять из-за острова или налетать штурмами.

Изменено пользователем igor5let
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
204
[ARDA]
Участник
105 публикаций
8 245 боёв


В 08.06.2021 в 04:21:03 пользователь LLIkinep сказал:

Да что вы прицепились к этим самолётам? Вот довольно показательный бой (извиняюсь за качество)

753097786_WhatsAppImage2021-06-06at19_48_00.thumb.jpeg.88c9cf50f0727cad69f187ffe7647d53.jpeg

Авик упоролся в меня с респа и гонял по всему флангу как ни один другой до самого конца боя, несколько раз приходилось прятаться под зонтики Вустера и Нептуна, но он как заведённый охотился исключительно за мной и так и не дал взять точку. Итог: 45(!) сбитых птиц, куча потенциалки и 2 фрага - это красные шотные эсмы загнанные в угол в самом финале, подсвеченные последним гапом и утопленные с интервалом в несколько секунд. И всё равно я едва-едва влез в тройку лидеров, потому что ни одного захвата, и урона - кот наплакал, 12-14 тыс, не помню уже. 

Я к тому, что если бы не опыт за самолётики, быть мне в конце списка - виноват я в этом? Нет, ведь всё делал правильно - отключал ПВО, менял направления после отсвета, прикрывался островами и дымами, нырял под прикрытие союзного пво - только всё без толку, если авику просто в кайф гонять именно тебя. Считаю опыт за самолёты обоснованным, потому что АВ - это тот корабль, который если только захочет, может испортить игру абсолютно любому, а со сбитых мух хоть какой-то профит.

Это всё конечно хорошо, но судя по тому, как сыграл авик, он явно не только тобой занимался, плюс 8-ка пусть даже и Лекса. Хотя мне на Ришелье упарывались два ЛК до последнего, что я "мастера ПВО" взял, так что такие бывают.
Просто, не в обиду, но многие эсминцеводы считают, что раз на них охотятся и отгоняют от точки - то на него упарываются целенаправленно, учитывая что единственный эсм остался - автор поста, значит он был самой большой угрозой для противника. Всё логично, если ты можешь влиять на бой переломно, толковый авик будет тебе противостоять. Показывать надо не кол-во сбитых самолетов, а нанесенный дамаг, и судя по тому, что использовались зонтики в лице крейсеров. Хотя это Лекса, у нее самолеты живучи, парню как-то пофиг было уже наверное.

Я кстати, редко видел на форуме нытье от ЛКводов, учитывая что они под фокусом не так хорошо могут жить как эсмы (про крейсеров молчу). А вот такой бой - подтверждение того, что новая система штурмовиков - не нужна! Толковый эсминец спокойно будет контрить действия авика, а с новой системой будет еще больше дегенератов на эсминцах, которые будут все равно помирать в первые минуты боя и не понимать что делать на поле боя, в силу своего нежелания думать, и учиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 11:01:00 пользователь Balabesh сказал:

Это всё конечно хорошо, но судя по тому, как сыграл авик, он явно не только тобой занимался, плюс 8-ка пусть даже и Лекса.

Исключительно мной. Просто и Нептун, и Вустер, и даже Китаказе, утопший в первые же минуты боя, были на моём фланге, и мне несколько раз приходилось откатываться на вторую линию под их зонтики - отсюда и сбитые ими мухи. Авик оказался настолько настырным, что караулил меня в дымах и спамил в них всем, что у него было. Десятка, кстати, меня бы уже давно утопила.

Поймите правильно, я не даю оценку его действиям, он делал, что умел, хотел и мог - ну была у него блажь такая, Зетку погонять, ну что ж теперь. Я о том, что при таком противодействии со стороны авика эсму крайне трудно не только захватывать точки, но и дамаг настреливать, а значит и опыт набить тоже весьма непросто. И резать профит со сбитых самолётов, как предлагали здесь некоторые, несправедливо по отношению к игрокам попадающим в такие или похожие ситуации.

Так что речь здесь не о штурмовиках, упоротых авиках или нытье о том, как мне мешал муховод. Нет. Более того, бой мне понравился, к тому же я не единожды писал на форуме, что авики мне не мешают и лишь разнообразят геймплей, при том, что сам я на них не играю почти. Речь исключительно о том, что опыт за сбитые самолёты справедлив и не требует корректировки, а скрин лишь как доказательство этому.:Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
В 08.06.2021 в 00:20:15 пользователь Popeye_MS сказал:

Один миллион для Лк - смешно (Х), для Кр(Х) очень существенно, для Эм (Х) колоссально. 

В блице 5 на 5 кораблей на 10-ах и для Эм нет колоссальной экономики.

Сегодня играл без премиума. Наша команда забрала две точки. Я третью не успел забрать но и не давал её забрать, 36 раз )).

Потопили на ней три корабля, и забрали.

По итогу серебра я заработал "В Минус"  -488, с премиумом было бы АЖ 10 000 )), Шикарно? )).

Вот такая экономика, в таком бою:

- За Победу

- За 1-е место в команде

- За 107к урона

- За 36 раз защитил точку

Результаты статистики боя под спойлером.

Скрытый текст

1964887817_.thumb.jpg.0e8b7f8d13a9d1ab810f03d923a17bd9.jpg

Ели бы не боевые задачи за блиц, все выглядело бы печально.

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 365 боёв
Сегодня в 12:57:03 пользователь Lex__1_2018 сказал:

В блице 5 на 5 кораблей на 10-ах и для Эм нет колоссальной экономики.

Сегодня играл без премиума. Наша команда забрала две точки. Я третью не успел забрать но и не давал её забрать, 36 раз )).

Потопили на ней три корабля, и забрали.

По итогу серебра я заработал "В Минус"  -488, с премиумом было бы АЖ 10 000 )), Шикарно? )).

Вот такая экономика, в таком бою:

- За Победу

- За 1-е место в команде

- За 107к урона

- За 36 раз защитил точку

Результаты статистики боя под спойлером.

  Показать содержимое

1964887817_.thumb.jpg.0e8b7f8d13a9d1ab810f03d923a17bd9.jpg

Ели бы не боевые задачи за блиц, все выглядело бы печально.

 И при чем тут мой вопрос о влиянии ПОТЕНЦИАЛЬНОГО УРОНА на экономику?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 14:24:56 пользователь Popeye_MS сказал:

 И при чем тут мой вопрос о влиянии ПОТЕНЦИАЛЬНОГО УРОНА на экономику?

Я только дополнил ваши мысли, и в пример привел и дополнил фактами из статистики боя, что результативность игры не дружат с экономикой.

На видео по экономике все звучит красиво а на калькуляции что то совсем не радужно.

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 365 боёв
Сегодня в 13:39:35 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Я только дополнил ваши мысли, и в пример привел и дополнил фактами из статистики боя, что результативность игры не дружат с экономикой.

На видео по экономике все звучит красиво а на калькуляции что то совсем не радужно.

 Не корректно добавили. 

 Чуть ранее есть мое сообщение в которое ваше лучше бы вписалось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 257 публикаций
19 933 боя
В 10.06.2021 в 18:39:35 пользователь Lex__1_2018 сказал:

что результативность игры не дружат с экономикой.

дружит, только результативность там по другому считается.

В 10.06.2021 в 17:57:03 пользователь Lex__1_2018 сказал:

- За Победу

- За 1-е место в команде

- За 107к урона

- За 36 раз защитил точку

считаем 0.25 ПУК за фрага + около 0.5 ПУК за урон, судя по вашим скринам. самолетов не сбивал. Уровень один в один. + ПУК за сбитие захвата. думаю как раз на 1 ПУК набили.

в итоге - около 2 ПУК, 200К серы - вполне себе адекватная выплата.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 04:53:56 пользователь igor5let сказал:

дружит, только результативность там по другому считается.

считаем 0.25 ПУК за фрага + около 0.5 ПУК за урон, судя по вашим скринам. самолетов не сбивал. Уровень один в один. + ПУК за сбитие захвата. думаю как раз на 1 ПУК набили.

в итоге - около 2 ПУК, 200К серы - вполне себе адекватная выплата.

Не спорю, калькулятор не ошибся. Экономика в боях с меньшим количеством кораблей наверно должна иметь некий коэффициент, зависящий от начального количества кораблей , увеличивающий награду. Так как при малом количестве кораблей в бою снижается возможность получить более высокий ПУК,  из-за низкого возможного среднего ПУК на каждый корабль.   

Из моего примера, у каждого из трех кораблей было выбито половина их боеспособности, при чем, мне урон был нанесен минимальный, хотя я был не в дымах, некоторый риск и низкая оценка потенциально возможного урона по мне. А в сумме, нанесенный мной урон превышает мою боеспособность в четыре раза. 

Иными словами, тактические риски низко оцениваются, либо не учитываются вовсе.

В принципе бой может быть закончен победой команды по очкам взятых точек, при этом обе команды не потеряли ни одного корабля или понесли минимальные потери, что еще больше снизит полученный ПУК в таком бою.

 

Если высоко оцениваются сбитые самолеты, то почему нет тактической оценки:

- повреждение \ затопление корабля с РЛС или ГАП

- из  трех возможных точек, противник не мог за бой взять даже одну.

- и т.д.

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 257 публикаций
19 933 боя
Сегодня в 18:57:25 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Так как при малом количестве кораблей в бою снижается возможность получить более высокий ПУК,  из-за низкого возможного среднего ПУК на каждый корабль.   

вроде одинаково? каждому по одному?

 

Сегодня в 18:57:25 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Иными словами, тактические риски низко оцениваются, либо не учитываются вовсе.

взят самый простой показатель. ПУК и к нему все привязано

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 19:18:33 пользователь igor5let сказал:

вроде одинаково? каждому по одному?

Это в начале боя, и в идеале для исхода боя. В плане геймплея, все нормально. Но по экономике это не интересно, так как каждый получит мизер.

Сегодня в 19:18:33 пользователь igor5let сказал:

взят самый простой показатель. ПУК и к нему все привязано

В том то и дело, что показатель основной и не может включать в себя какие либо тактические риски и их экономические оценки.

Типа, зачем мне брать точки, светиться и т.д. если все что я могу набить, сделаю это предельно аккуратно. Нет "рискованной экономической оценки" , нет и соответствующих действий игроков. Вынуть из заложенного в бою "бюджета" больше чем есть ПУК в команде противника не получится. А захват и защита точек существенного плюса в "личную копилку"не приносят.

"Цель оправдывает средства" - этого нет, например внести в экономику дополнительные оценки, или эмпирические:

1. +% к ПУК при обстреле вас на точке

2. +% к ПУК при обстреле противника на точке

3. Бой закончен раньше за 50-60--70-80-90% выделенного времени

4. +% к ПУК за. какие либо другие тактические боевые риски.

Азарт в игре есть, но экономический аспект не гибкий и играется однообразно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 257 публикаций
19 933 боя
Сегодня в 02:20:34 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Азарт в игре есть, но экономический аспект не гибкий и играется однообразно.

Согласен, кроме следующих пунктов.

 

Сегодня в 02:20:34 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Вынуть из заложенного в бою "бюджета" больше чем есть ПУК в команде противника не получится

как и 

Сегодня в 02:20:34 пользователь Lex__1_2018 сказал:

А захват и защита точек существенного плюса в "личную копилку"не приносят.

но многократный, переход.

 

Кстати очень выгодно самолетами набивать  - 0.033 ПУК с каждого, означает что 30 самолетов равно утопленному кораблю. 

 

Сегодня в 02:20:34 пользователь Lex__1_2018 сказал:

1. +% к ПУК при обстреле вас на точке

2. +% к ПУК при обстреле противника на точке

3. Бой закончен раньше за 50-60--70-80-90% выделенного времени

4. +% к ПУК за. какие либо другие тактические боевые риски.

:cap_book:

Этож сложно, гораздо проще свести все к :cap_rambo:

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 10.06.2021 в 13:57:03 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Сегодня играл без премиума.

Исследуемые корабли Х уровня не предназначаются для заработка кредитов. Скинофляж также не прибавит кредитов к заработку, но минимизирует расходы на послебоевое обслуживание.

 

Для этого есть премиумные корабли, вместе с премиум аккаунтом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 257 публикаций
19 933 боя
В 08.06.2021 в 13:30:31 пользователь igor5let сказал:

5) за захват/сбивание захвата дают 2/3 ПУК в опыт и 1/3 ПУК в серебро.

судя по данному моменту - ПУК в моде считается серебряный. несколько раз проверил полный захват 0.33 ПУКа выдает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 11:04:14 пользователь Fantastic_Approved сказал:

Исследуемые корабли Х уровня не предназначаются для заработка кредитов. Скинофляж также не прибавит кредитов к заработку, но минимизирует расходы на послебоевое обслуживание.

 

Для этого есть премиумные корабли, вместе с премиум аккаунтом.

Понимаю. 

Из дискуссии о наказании нарушителей за неспортивное поведение, есть определенная лояльность по отношению к нарушителю. Причем наказание нарушителя в какой то степени экономически равное награде игрока за эффектный бой на не премиум корабле или без премиума.

В этой связи нет конфликта интересов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×