Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Как это работает. Экономика: опыт и кредиты

В этой теме 42 комментария

Рекомендуемые комментарии

Разработчик, Администратор
2 239 публикаций

В новом выпуске рассказываем, как получить больше опыта и кредитов за бой.


Читать на портале
  • Круто 2
  • Скучно 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
705
[ISLND]
Участник, Коллекционер
810 публикаций
12 999 боёв

Очень хорошо, наконец-то  узнал, что в потенциальный урон входят и торпеды и бомбы с самолетов.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
70
[-AB-]
Участник
54 публикации

в ранговых боях заметно как опыт за сбитые самолёты выводит в топ линкоры заточенные в пво и постреливающие с респа, на мой взгляд за самолёты нужно давать опыт как за танковку, вкачать перки на пво и прожимать приоритетный сектор это не столь скилловое дело, чтобы за него давали столько опыта. 

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
550
[FL1NT]
Участник, Коллекционер
271 публикация

Как по мне так за танковку необоснованно мало опыта насыпают.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

В целом то, что уже известно.


Мне не понравилось:
 - полностью опущена механика отхила у тех же ЛК и ее влияние на этот самый заработок.
Вот уж пояснение этого самого я б хотел увидеть в таком вот гайде.
 - отдельное видео на траты? Там же инфы вроде еще меньше, хотя может что нового узнаем.
 - про сбитые самолеты.. опечалился.
Ранее думал что уровень самих самолетов как-то влияет. Ведь сбить 1 самолет Каги и 1 самолет Сайпана - это совсем разное, включая даже то, сколько всего самолетов в данных кораблях.
И это не говоря о том, что у одного авика могут быть стоковые/топовые самолеты.. И тем более не говоря о патрульных истребителях, сбить которые можно чихом.

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 366
[BBB]
Участник, Коллекционер
823 публикации
31 813 боёв

Про зависимость от результата боя, чего-то не сказали.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 779 боёв

Эм, а про влияние отхила у цели где инфа? 

И как понять чей он отхилил, если на нем три пожара и затоп от разных людей, а сверх того белым добили?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[URG]
Участник, Коллекционер
506 публикаций
32 419 боёв
Сегодня в 18:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

В новом выпуске рассказываем, как получить больше опыта и кредитов за бой.


Читать на портале

Капитан - очевидность))) Про серу вообще смешно - по лярду и больше на аккаунтах

Попробуйте на таком бревне как Z- 23 получить больше опыта в боях с 10 ками!:cap_haloween:

Изменено пользователем dimonishe27

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 365 боёв

Ни чего нового, ну так и должно быть - в плане информации, её должны знать игроки.

 А вот дальше вопросы которые существуют много лет -

- Почему урон поставлен во главу угла, а вот полезные действия для победы - низведены до ничтожного?

ЛК за бой нанес урон одноуровневым -  1 Эм 2/3 , двум Кр противника 1/2, Лк 1/3 - и все, это допустим, его хп, ни кого он не убил, на танковал мизир - допустим 1 миллион и все НО вы считаете что эти действия достойны как захват ТРЕХ ТОЧЕК???!!! Он ни чего для победы не сделал, но оценивается лучше чем активный ЭМ или Кр!!! Награда за самолеты минимальна чтоб лезть защищать союзников со слабым ПВО, лучше дождаться когда на тебя залетят, а нет так и фиг сними. 

 

 Логика где?

 

 

 

Нанесение дамаг это длительный процесс на Лк, хп не бесконечно, а хилка работает не нон-стоп. Но раз оплачивается именно дамаг, то нужно его нанести побольше, а следовательно пусть другие лезут а я пока настреляю из-за них. А вот когда они "сольются" я уходящим, и танковку заработаю и подамажу еще. В результате я красавец, они ( игроки на победу) "олени". Но если вдруг! они смогут фланг продавить да еще и выиграть, профит все равно будет в виде +50% за победу.

 

 Где логика? 

 

Каким образом, по вашему(разработчики), бой должен стать динамичным? Если основная оценка полезности действий, в виде опыта и серебра, это не поощряет!

Сегодня в 16:20:58 пользователь Dimitriy8 сказал:

Про зависимость от результата боя, чего-то не сказали.

+50% это ни когда не меняли.

Изменено пользователем Popeye_MS
  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[71777]
Участник
1 публикация
16 773 боя
Сегодня в 16:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

В новом выпуске рассказываем, как получить больше опыта и кредитов за бой.


Читать на портале

После 5ти лет молчания, теперь все поняли, как фармить серу, а я до этого тупил чёта.

 

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[OILCO]
Участник
146 публикаций
15 960 боёв

А  слабо было просто сделать вот так же, как в "самолётиках" ?  ПРОЗРАЧНО И ЛЕГКО ПРОВЕРИТЬ! 
image.thumb.png.e71f8a6fe82f254e5787f04051b4ac00.png

Изменено пользователем Murashow
орфография
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
Сегодня в 17:59:02 пользователь Popeye_MS сказал:

- Почему урон поставлен во главу угла, а вот полезные действия для победы - низведены до ничтожного?

 

 Логика где?

 

Нанесение дамаг это длительный процесс на Лк, хп не бесконечно, а хилка работает не нон-стоп. Но раз оплачивается именно дамаг, то нужно его нанести побольше, а следовательно пусть другие лезут а я пока настреляю из-за них. А вот когда они "сольются" я уходящим, и танковку заработаю и подамажу еще. В результате я красавец, они ( игроки на победу) "олени". Но если вдруг! они смогут фланг продавить да еще и выиграть, профит все равно будет в виде +50% за победу.

 

 Где логика? 

 

Каким образом, по вашему(разработчики), бой должен стать динамичным? Если основная оценка полезности действий, в виде опыта и серебра, это не поощряет!

Бро, люто плюсую тебе. Сейчас опять длинно расскажу, но познавательно.

Итак, вчера бой на Миннесоте. Нас респануло справа: меня, Айову, Жанбара и Мааса. Эсм сразу удрал в центр к Бенхаму (ему дружно полкоманды проорало в чат, что он асел). Я, пользуясь преимуществом в скорости, вырываюсь в гонке к точке и лечу волосы назад. Гляжу, точка берется, а никого не видно, вообще никого. Яааасна. Впереди эсм. Выкручиваю вправо и пытаюсь остановить бешенный галоп в позу обратного ромба. Эстафету лидерства принимает Айова и менее чем через минуту получает веер торпед в борт. Айова с 10 к хп выкручивает влево и назад. В этот момент наконец таки начинают стрелять красные. Их там: Владик, Джорджия и фр кр 9 ур. Ну и эсм какой то еще. Айову уже не отпустили. Палочку первенства автоматически получил наш Жан бар. В течении минуты он получает веер в ромб и его добивает Джорджия. Ага, я опять лидер в гонке на точку, но я туда уже не бегу, я бегу домой к маме. Джорджия наседает, вот-вот ПМК начнёт работать. И тут откуда то из центра вылетает наш Скане им навстречу и лоб в лоб выскакивает на их З-46. Разворачивается, пускает торпеды и одной даже попадает. С 2 залпов с интервалом в 40 сек убиваю Зетку, которая в 10 км от меня была. И продолжаю дальше бежать в сторону нашего центрального респа. Скане тоже погиб, его Зетка перестреляла. Тут опускает грозовой фронт и видимость до 8 км. Ну что, думаю, бежать от Джорджии не вариант, он на форсаже сейчас догонит и с 8 км пвпэшиться с калибром Грузии и его ПМК бесполезно. Пока темно выкручиваю рули вправо и иду лоб в лоб на Джорджию. Не шотну, так затараню. Не хочу на отходе бесплатно отдаваться. Иду-иду, а Джорджии все нет. Как так, где она? Думаю, ну ладно, раз она отвернула, попробую сквозануть от них на противоходе. И продолжаю бежать уже опять на точку, как и в самом начале боя. И тут ннна! В 8 км от меня ровным бортом фр кр 9 ур высвечивается. Шотнул его. И понимаю, сейчас Джорджия глянет в миникарту и увидит, что следующий ему в кильватере крейсер отлетел, он развернется и начнёт бежать за мной. Подкидываю еще угля в топку, спускаю весла, поднимаю парус и несусь на всех парах на точку, в надежде, что Джорджия меня не догонит. Догнал. Начинается ПВП, мои 6 кормовых стволов, против его 4 носовых и лютого ПМК. Разворачиваться на него впритык уже не вариант, это будет разворот через ваншот. Ну хоть чего то настреляю по нему на отходе, а что еще делать было? Как то так вышло, что мы друг друга все таки одновременно убили, сначала я его, а потом он меня. 

И вот мораль, внимание! Сначала я прикрываюсь от торпед своей Айовой, потом от следующего веера и гк красных я прикрываюсь Жан Баром, потом ценой своей жизни наш эсм подсвечивает мне Зетку, потом во время бега на противоходе встречаю и убиваю фр кр 9 ур (да-да, я не хотел брать точку, я именно что пытался срыгнуть от красных в другую сторону! Я бежал от них!) и в конце мне чудом сфартило, что разменялся в ноль с Джорджией! Слив и первое место с двукратным отрывом от нашего второго места. Проальфы то мне за тот бой целую гору насыпали. А что я сделал для победы, парни? ЧТО? Весь бой бежал куда глаза глядят и прикрывался спинами своих пацанов? И вот именно такое поведение, почему то поощряется у нас. Именно за это ты получаешь фиолет. Мне не нравится такая модель боя, но я пытаюсь приспособиться как то к этой мете, чтобы быть в трендах фиолетового цвета. Ну это же не правильно и не логично, ребят. Поэтому я двумя руками поддерживаю цитируемого оратора. Надо как то менять начисление опыта. Надо поощрять активные действия игроков на всех классах кораблей. Иначе мы так и будем на линкорах ползать по краю карты, в надежде, что наши эсминцы победят и можно будет идти вперед.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
144
[DEST]
Участник
189 публикаций
24 527 боёв

Про сбитые самолёты как то особенно туманно 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 365 боёв

 Вопрос, не раскрыли: а потенциалка считается в абсолютных цифрах, то есть как есть?

Просто, на мой взгляд потенциалка для каждого своя.

Один миллион для Лк - смешно (Х), для Кр(Х) очень существенно, для Эм (Х) колоссально. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
В 07.06.2021 в 16:48:46 пользователь MIrall сказал:

В целом то, что уже известно.


Мне не понравилось:
 - полностью опущена механика отхила у тех же ЛК и ее влияние на этот самый заработок.
Вот уж пояснение этого самого я б хотел увидеть в таком вот гайде.
 - отдельное видео на траты? Там же инфы вроде еще меньше, хотя может что нового узнаем.
 - про сбитые самолеты.. опечалился.
Ранее думал что уровень самих самолетов как-то влияет. Ведь сбить 1 самолет Каги и 1 самолет Сайпана - это совсем разное, включая даже то, сколько всего самолетов в данных кораблях.
И это не говоря о том, что у одного авика могут быть стоковые/топовые самолеты.. И тем более не говоря о патрульных истребителях, сбить которые можно чихом.

В 07.06.2021 в 16:23:25 пользователь EBOY сказал:

в ранговых боях заметно как опыт за сбитые самолёты выводит в топ линкоры заточенные в пво и постреливающие с респа, на мой взгляд за самолёты нужно давать опыт как за танковку, вкачать перки на пво и прожимать приоритетный сектор это не столь скилловое дело, чтобы за него давали столько опыта. 

Да что вы прицепились к этим самолётам? Вот довольно показательный бой (извиняюсь за качество)

753097786_WhatsAppImage2021-06-06at19_48_00.thumb.jpeg.88c9cf50f0727cad69f187ffe7647d53.jpeg

Авик упоролся в меня с респа и гонял по всему флангу как ни один другой до самого конца боя, несколько раз приходилось прятаться под зонтики Вустера и Нептуна, но он как заведённый охотился исключительно за мной и так и не дал взять точку. Итог: 45(!) сбитых птиц, куча потенциалки и 2 фрага - это красные шотные эсмы загнанные в угол в самом финале, подсвеченные последним гапом и утопленные с интервалом в несколько секунд. И всё равно я едва-едва влез в тройку лидеров, потому что ни одного захвата, и урона - кот наплакал, 12-14 тыс, не помню уже. 

Я к тому, что если бы не опыт за самолётики, быть мне в конце списка - виноват я в этом? Нет, ведь всё делал правильно - отключал ПВО, менял направления после отсвета, прикрывался островами и дымами, нырял под прикрытие союзного пво - только всё без толку, если авику просто в кайф гонять именно тебя. Считаю опыт за самолёты обоснованным, потому что АВ - это тот корабль, который если только захочет, может испортить игру абсолютно любому, а со сбитых мух хоть какой-то профит.

Изменено пользователем LLIkinep
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
457
[4MEZ]
Участник, Коллекционер
361 публикация
31 258 боёв

Видео, имхо, слишком общее. Засвет по видимости, рентгеном(менее 2км) и рлс или гапом одинаково или по разному идёт? Танковка в абсолютных цифрах или по процентам должен идти? Ведь танковка на эсме 1кк и на линкор в абсолютных цифрах одна, а по процентам совсем разная. Танковка от веера торпед и от настрела тоже разная, танковка Хабаровска и.. Ну не знаю, марсо, например, который без хилки, тоже разная по идее. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
310
[VMZ]
Участник
340 публикаций
21 054 боя
В 07.06.2021 в 21:25:51 пользователь Alexahiks сказал:

Эм, а про влияние отхила у цели где инфа? 

И как понять чей он отхилил, если на нем три пожара и затоп от разных людей, а сверх того белым добили?

 

вот вот, про то, что пожары и затопления денег не приносят, хотя казалось бы это урон, вообще ни слова не сказали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 257 публикаций
19 933 боя
В 07.06.2021 в 21:25:51 пользователь Alexahiks сказал:

Эм, а про влияние отхила у цели где инфа? 

И как понять чей он отхилил, если на нем три пожара и затоп от разных людей, а сверх того белым добили?

Элементарно. Пожары и затопы до предела отхила - не считаются в ПУК. это легко увидеть используя соответствующий мод. 

самолеты в ПУК считаются по 0.03 (или по 0.035). Я так понимаю что самолеты берутся как процента от ХП авианосца. Типо сбил все базовые самолеты = утопил авик. получил 1 ПУК.

А так -видео ни о чем. Набор пустых фраз -"больше меньше " и чуть чуть  конкретики.

1) Весь урон считается. 

2) ПУК - самое важное. 

3) Фраги обсчитываются 10% от HP цели в опыт, 25% HP в серебро. Вот это важная тема - выгодно топить ЛК и Авики. Т.е. если загнать в ноль фулловый Авик одним торпедным залпом,  очень сие добавит в серу и в опыт. Фраговать эсминцы и ЛКР - особо смысла нет. 

4) есть некий коэффициент соответствия уровней. Таинственный.

5) Самолеты считаются по авику.

6) Точки. самое смешное что если в видео сказали правду, то самое выгодное брать точки ЛК (все же помнят что авикам порезали опыт?). Опыта - 2/3 HP корабля. серебра - 1/3 HP корабля. Но это если в видео именно HP взявшего корабля.

7) самые мелкие - потенциалка (ЛК в топе), обнаружение (КР в топе), засвет (эсминцы в топе). Тут по моему ваще бред. Либо мы играем в сложность тогда - потенциалка должна быть у эсминцев/авиков (попробуй науворачивайся), Обнаружение у ЛК/КР (без РЛС), а засвет у ЛКР (без РЛС) . Либов  роли на поле боя, тогда потенциалка у ЛК/ТКР, обнаружение у эсминцев/Авиков, а засвет у авиков/эсминцев/ЛКР с РЛС. Но там своя атмосфера и понимание роли класса в бою.

 

PS пока есть пару минут обдумал вышенаписанное, появились вопросы.

1) Захват точек дает 2/3 HP корабля. Тут либо роль о каком то дохлом корабле, либо прямая ложь. ибо опыт сыпался бы тоннами. даже с эсминца.

2) тоже самое по фрагам - валю я гросса (кремль - я патриот)  получаю 105800/10=10580 опыта? ктонибудь такие цифры видел? 

грустно получается - основные численные данные по опыту сплошная ложь.

Изменено пользователем igor5let
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
В 07.06.2021 в 16:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

В новом выпуске

Я этот выпуск смотрел с год назад, чем же он так нов?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×