Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Тестирование подводных лодок

В этой теме 304 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 632 публикации
Сегодня в 18:40:49 пользователь lis_s сказал:

Скачал копию игры, скачалась, как Wow(2), на тест подводных лодок попасть нет возможности

 

Когда устанавливали копию игры Вы наверно не выбрали вариант World_of_Warships_TST

image.thumb.png.2560554e032910f789fa359990f5e21d.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
435
[OBOWU]
Бета-тестер
220 публикаций
8 977 боёв
Сегодня в 18:19:49 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Не знаком с прошлым тестом ПЛ, но пока не почувствовал чего то критического с механикой ПЛ. 

Ну ты многое потерял в таком случае. То что показывают сейчас это такая никчемность по сравнению с тем что было в прошлых двух итерациях

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 653
Участник
3 136 публикаций
5 116 боёв
Сегодня в 21:28:29 пользователь Zwer_6715 сказал:

То что показывают сейчас это такая никчемность по сравнению с тем что было в прошлых двух итерациях

Прошлые итерации были не лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
69 публикаций
2 111 боёв

Что-то не пойму. Захожу на тест в прайм, а подлодок не вижу, только 10ки

Изменено пользователем Diktator1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
В 12.06.2021 в 21:28:29 пользователь Zwer_6715 сказал:

Ну ты многое потерял в таком случае. То что показывают сейчас это такая никчемность по сравнению с тем что было в прошлых двух итерациях

Я знаком с самой первой (или одной из первых) пробой ПЛ на в миссиях футуристических ПЛ. И там тоже была механика к которой нужно было привыкнуть и понять рациональную тактику. Так и сейчас, другая механика, другая тактика. Только не понятно, в чем проблема, о которой все Не Пишут, но ругаются.

Пишут претензии в таком виде, которые можно придумать и написать к любому другому кораблю.

У меня только несколько вопросов возникло:

- в подводном положении ПЛ у ПЛ нет сегмента нацеливания торпед и не видно их пуска

- на эсминцах нет сегмента нацеливания и сброса реактивных и глубинных бомб

- нет графического обозначения новых расходников и навыков, что затрудняет применение расходников в бою.

Будут ли в этом изменения и когда?

В 12.06.2021 в 21:39:17 пользователь Diktator1 сказал:

Что-то не пойму. Захожу на тест в прайм, а подлодок не вижу, только 10ки

Вчерашние лодки забрали, а в задании были ПЛ 10-ки, видимо что бы сегодня состоялся тест десяток. Мне десятка американская в контейнере сразу выпала.

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[OS56]
Участник
6 публикаций
1 545 боёв
Сегодня в 00:28:24 пользователь Shurff сказал:

Маневренный бой? ))) Это на скорости 18 узлов, с большой циркуляцией и без возможности нормально целиться? )) Что-то мне подсказывает, что в прошлый тест вы просто не играли... ) Или сыграли один раз )

Прошлый тест октябрь 2020 был или я какой то пропустил? 

Можно сделать атаку кораблей из перескопного положения, а остальные глубины для ухода от глубинных бомб и борьбы с ПЛ противника. На перескопе и всплытии зарядка батареи. На перескопе медленнее, при всплытии быстрее. Захват точки при полном всплытии оставить. Но  ПЛ болжны иметь возможность находится под водой весь бой. Хотя-бы на перескопе. 

Импульс оставить для наведения торпед по ПЛ на глубине, а по кораблям с перескопа торпеды только как эсминцы на упреждение. 

Видимость ПЛ. 

Например: при всплытии видит другие корабли как эсминец, при перескопе на 1/3 меньше если не стреляют. 

На рабочей глубине в половину от видимости как при всплытии без возможности атаковать корабли. Но имея возможность оценить откуда может быть нанесён удар глуб. бом. с кораблей, самолёты на этой глубине в принципе не видно кроме сброшеных г. б.. 

Предельная глубина ничего не видно кроме г. б.. 

Импульс ещё можно использовать так: ПЛ идёт на перескопе тут эсминец подсветил противника за дальность видимости ПЛ. ПЛ пускает импульс (противнику естественно  приходит оповещение что его с такой-то стороны облучили импульсом) Союзный эсминец убивают, а ПЛ видит противника на время действия импульса, даже на рабочей глубине. 

 

Изменено пользователем nikmen71
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
2 811 боёв

По поводу "Автономности" подлодок - появился вопрос: как это так, что подлодка не может погрузиться под воду? Какой-то нонсенс. По моему мнению если оставить автономность, то нужно сделать так, чтобы при её полном израсходовании подлодка всё равно могла погружаться под воду при экстренной необходимости, в этом случае можно наложить на неё какие-нибудь штрафы, например расход очков боеспособности или уменьшение скорости движения под водой и маневренности и т.п. А если этого не сделать, то лучше уж вернуть как было - заряд батарей. И ещё вопрос по обороне от подлодок ЛК и Авианосцев. Если ЛК оснащен способностью вызова авиагруппы с глубинными бомбами, то на него нужно устанавливать в обязательном порядке ГАП, иначе нет никакого смысла - поддержку с воздуха вызвать можно, а куда кидать эти бомбы? Оставшись один на один с подлодкой ЛК бессилен, остается лишь ждать когда она всплывет или сама "засветится" подойдя слишком близко к ЛК. А про Авианосцы вообще ничего не понятно, им никакого оружия и снаряжения против подлодок не дали, а в тесте они участвуют, зачем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
7 374 боя

Поиграл на 10 уровне. Касаемо таймера автономности дважды была такая ситуация( один раз делал сам): Играл на курфюрсте, заметил ПЛ подошёл к ней на дистанцию 2-4км она погрузилась с полным таймером автономности. Из подводного положения подводник мне  сделать ни чего не смог, а вынырнет, получит по голове... Он попытался от меня уйти, только вот скорости ему не хватило. В итоге, таймер автономности закончился и капитан подводник был убит орудиями ПМК. Однако стоит отметить что по сравнению с 6-ыми уровнями 8 минут автономности хоть немного чувствуются. Ситуация №2 союзники потеряли фланг, остался на нём только я. Корабли противника догоняют, что делать? погрузился. А дальше по аналогии со случаем выше. Банально её не хватает. Предлагаю вернуть АКБ но с условием на лимит погружения. То есть если нет определённого количества заряда, то погружение невозможно, восстановление заряда только на поверхности, можно и на перескопной глубине, но значительно медленнее. Как писалось постом выше батарея расходуется на пуск акустических импульсов и движение подлодки на любой скорости, от скорости зависит и расход энергии. Такой "аккумулятор" вынудит игрока всплывать и держатся на поверхности какое-то время, в то же время позволит избежать ситуации полной беспомощности, если немного экономить заряд. Эсминцам вернуть шумопеленгатор дальностью этак 4-6 км и убрать указатель направления после атаки ПЛ. Немного поднять урон от торпед ПЛ, 4-6 попаданий, а урон по крейсеру как от 1 торпеды эсминца. И то до шимаказе не дотянет. Акустический импульс мне в целом понравился, хоть точки теперь не надо выцеливать. С другой стороны попасть по кораблю на "магнит" стало несколько сложнее. Вероятность выведения модулей вообще ведёт себя странно в одном бою на 10 попаданий 1-2 выбитых модуля в другом на 13 попаданий 11 модулей... Противодействие авианосцев подводным лодкам никакое. Либо добавлять новую эскадрилью с ГБ, либо с возможностью замены на одну из существующих. Крейсера особо с ПЛ проблем не испытывают, мне не чего по ним добавить. В общем раньше подлодки всех грызли, теперь наоборот. Все грызут подлодки. В подводном бою на основном сервере в 2020 году концепция была лучше. Напрасно столько переделок, только время потратили. Картинки под заряд батареи и механику погружения (пример).

1121.png

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 382
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
В 09.06.2021 в 21:16:02 пользователь Zwer_6715 сказал:

попытаться убить эсминец из под воды - тоже не может, т.к забрали ручной выбор глубины погружения.

А можно по подробнее, разве у ПЛ забрали возможность пуска и наведения торпед из глубины?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 257
Help Team
1 912 публикации
В 12.06.2021 в 21:39:17 пользователь Diktator1 сказал:

Что-то не пойму. Захожу на тест в прайм, а подлодок не вижу, только 10ки

Уважаемый игрок! В тексте новости четко указано:

При списании кораблей VI уровня будут начислены все исследуемые корабли Х уровня и контейнер, из которого вы с определённой вероятностью можете получить одну случайную подводную лодку Х уровня. Гарантированно получить подводные лодки Х уровня вы можете выполняя цепочку боевых задач:

Заработайте 4 000 ед. чистого опыта.
Награда: контейнер, из которого вы с определённой вероятностью можете получить одну случайную подводную лодку Х уровня.

Заработайте 4 000 ед. чистого опыта.
Награда: две подводные лодки Х уровня.

 

Когда вы впервые заходите на тест Вам дают контейнер из которого может выпасть ПЛ (а может и не выпасть). Даже если Вы не получили ПЛ прямо сразу, то сыграв несколько боев на других классах кораблей и набрав 8000 единиц  чистого опыта, Вы уже гарантированно получаете две ПЛ.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
Сегодня в 08:01:55 пользователь AlKo_KomS сказал:

По поводу "Автономности" подлодок - появился вопрос: как это так, что подлодка не может погрузиться под воду? Какой-то нонсенс. По моему мнению если оставить автономность, то нужно сделать так, чтобы при её полном израсходовании подлодка всё равно могла погружаться под воду при экстренной необходимости, в этом случае можно наложить на неё какие-нибудь штрафы, например расход очков боеспособности или уменьшение скорости движения под водой и маневренности и т.п. А если этого не сделать, то лучше уж вернуть как было - заряд батарей. И ещё вопрос по обороне от подлодок ЛК и Авианосцев. Если ЛК оснащен способностью вызова авиагруппы с глубинными бомбами, то на него нужно устанавливать в обязательном порядке ГАП, иначе нет никакого смысла - поддержку с воздуха вызвать можно, а куда кидать эти бомбы? Оставшись один на один с подлодкой ЛК бессилен, остается лишь ждать когда она всплывет или сама "засветится" подойдя слишком близко к ЛК. А про Авианосцы вообще ничего не понятно, им никакого оружия и снаряжения против подлодок не дали, а в тесте они участвуют, зачем?

По поводу автономности согласен , тут либо штрафы нужны при её ПОЛНОМ истощении (при условии что подлодка сможит в срочном порядке уйти под воду) , либо если всё оставить как есть , то надо вазврощать систему подзарядки батарей что я и потдерживою. ГАП на линкоры....так они у них есть, разве что не у всех.  Что касаеться обороны авианосцев от ПЛ, то тут вопрос спорный.... можно было бы дабавить надводные мины для них, мол если подлодка всплыла в зоне видимости авианосца (корма/нос/борта) , то в зависмости от радиуса мины и её места (куда сброшена) , подлодка получает тот или иной урон. но их врятли введут.  глубинных бомб хватает же .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
7 374 боя
Сегодня в 09:27:14 пользователь Isulf сказал:

А можно по подробнее, разве у ПЛ забрали возможность пуска и наведения торпед из глубины?

Нет не забрали. При пометке корабля акустическим импульсом торпеды на него доведутся, если надо то и из глубины поднимутся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[M_L_M]
Участник
16 публикаций
5 735 боёв
Сегодня в 08:01:55 пользователь AlKo_KomS сказал:

можно наложить на неё какие-нибудь штрафы, например расход очков боеспособности

Тогда лодки чаще будут топиться сами, чем их будут топить противник.

 

В этот раз я на 6-х лвлах не играл, но на 10-х автономности (по крайней мере на Балао) вполне хватает. Бывает вообще за весь бой ни разу не погрузишься или погружаешься пару раз кратковременно, что вообще-то правильно и вполне исторично. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 382
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
Сегодня в 10:33:52 пользователь TheExtremeMaksiM_74_RUS_ сказал:

Нет не забрали. При пометке корабля акустическим импульсом торпеды на него доведутся, если надо то и из глубины поднимутся.

А тогда почему предыдущий оратор сказал что нельзя убить эсминец из-под воды? И причем здесь плавная или дискретная регулировка глубины погружения?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 653
Участник
3 136 публикаций
5 116 боёв
Сегодня в 04:11:00 пользователь nikmen71 сказал:

Можно сделать атаку кораблей из перескопного положения, а остальные глубины для ухода от глубинных бомб и борьбы с ПЛ противника. На перескопе и всплытии зарядка батареи. На перескопе медленнее, при всплытии быстрее. Захват точки при полном всплытии оставить. Но  ПЛ болжны иметь возможность находится под водой весь бой. Хотя-бы на перескопе. 

Это уже пробовалось. В тех или иных сочетаниях. Не взлетело.

Сегодня в 04:11:00 пользователь nikmen71 сказал:

Например: при всплытии видит другие корабли как эсминец, при перескопе на 1/3 меньше если не стреляют. 

На рабочей глубине в половину от видимости как при всплытии без возможности атаковать корабли. Но имея возможность оценить откуда может быть нанесён удар глуб. бом. с кораблей, самолёты на этой глубине в принципе не видно кроме сброшеных г. б.. 

Предельная глубина ничего не видно кроме г. б.. 

Тоже было уже.

Сегодня в 09:27:14 пользователь Isulf сказал:

А можно по подробнее, разве у ПЛ забрали возможность пуска и наведения торпед из глубины?

Возможности наведения и не было никогда. Только эльфийская волна. Но это бред. Вражеская ПЛ рядом, чуть в стороне от твоего курса, но атаковать её не получится т.к. нельзя руками навести торпеды. А с акустической волной они не успеют довернуть.

Сегодня в 11:08:08 пользователь Negaduck сказал:

В этот раз я на 6-х лвлах не играл, но на 10-х автономности (по крайней мере на Балао) вполне хватает. Бывает вообще за весь бой ни разу не погрузишься или погружаешься пару раз кратковременно, что вообще-то правильно и вполне исторично. 

Автономности более-менее хватает. Но геймплей получается такой же унылый как на прошлых итерациях.

На 6-м уровне, как я понимаю, пробовали новые механики. Например то, что ПЛ в подводном положении не обнаруживается даже ГАПом, но двигается очень медленно. В данной итерации получилось плохо, но мне кажется лучше пробовать новые механики, чем пытаться полировать то, что изначально уныло. Может так и от этой дурацкой акустической волны откажутся...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[M_L_M]
Участник
16 публикаций
5 735 боёв

Shurff, им сложно от нее отказаться, насколько я понимаю, потому что лодки невозможно сбалансировать с другими классами. Если не наведение волшебными лучами, тогда эльфизм в чем-то другом. Или лодки будут носиться под водой со скоростью эсминцев, или еще что-нибудь в этом духе. По общему геймплею это ударит маразмом куда сильнее.

А по унылости: а у линкоров сильно разнообразней геймплей? А у авиков нынешних? А у эсминцев торпедных?

Конечно хотелось бы что-то лучше, но лично мне в голову ничего радикального не приходит. В плане общего геймплея разрабы, я считаю, на верном пути - подлодки именно то место в бою заняли, какое и должны. А механика игры конкретно на лодке: ну да, странно это все.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 653
Участник
3 136 публикаций
5 116 боёв
Сегодня в 13:18:13 пользователь Negaduck сказал:

Shurff, им сложно от нее отказаться, насколько я понимаю, потому что лодки невозможно сбалансировать с другими классами. Если не наведение волшебными лучами, тогда эльфизм в чем-то другом. Или лодки будут носиться под водой со скоростью эсминцев, или еще что-нибудь в этом духе. По общему геймплею это ударит маразмом куда сильнее.

Или просто потому что уже потратили джва года... ))

Совсем не обязательно, что будут носится. В конце концов остаётся вариант, что торпеды просто сами будут наводящимися. Такие к концу войны появились вроде - не такое уж отклонение от реальности.

Просто акустическая волна превращает нормальную игру в тупую кликалку с восьмибитных приставок. Не оставляет времени больше ни на что.

Сегодня в 13:18:13 пользователь Negaduck сказал:

А по унылости: а у линкоров сильно разнообразней геймплей? А у авиков нынешних? А у эсминцев торпедных?

За авики не скажу, а вот у линкоров и эсминцев геймплей как раз хороший - требуется тактическое мышление, умение анализировать действия противника и прочее. На ПЛ же на всё это просто не остаётся времени. Потому что ПЛ делают пиу-пиу.

Сегодня в 13:18:13 пользователь Negaduck сказал:

Конечно хотелось бы что-то лучше, но лично мне в голову ничего радикального не приходит

Мне тоже. Поэтому я считаю, что нужно просто зафиксировать потери и похоронить идею ПЛ в рандоме. Всё таки, те, кто изначально продумывали игру, правильно сделали, что не ввели их. В концепцию эскадренного боя ПЛ не вписываются.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[M_L_M]
Участник
16 публикаций
5 735 боёв
Сегодня в 13:29:08 пользователь Shurff сказал:

Совсем не обязательно, что будут носится. В конце концов остаётся вариант, что торпеды просто сами будут наводящимися. Такие к концу войны появились вроде - не такое уж отклонение от реальности.

У меня несколько раз торпеды попадали по своим именно потому, что я опосредованно контролирую их траекторию. А тут они вообще будут плыть куда сами захотят? 

Сегодня в 13:29:08 пользователь Shurff сказал:

Просто акустическая волна превращает нормальную игру в тупую кликалку с восьмибитных приставок. Не оставляет времени больше ни на что.

За авики не скажу, а вот у линкоров и эсминцев геймплей как раз хороший - требуется тактическое мышление, умение анализировать действия противника и прочее. На ПЛ же на всё это просто не остаётся времени. Потому что ПЛ делают пиу-пиу.

Серьезно, на карту нельзя глянуть меньше чем за десять секунд? В игре полным полно кораблей, которые стреляют куда чаще. Минотавр каждые 2,8 секунды полный залп дает, плюс торпеды, расходники и постоянное маневрирование, ведь все это в засвете и под огнем происходит. Ничего, можно и по сторонам и на карту успевать смотреть.

А тут в инвизе плюнул торпедами и неспешное пиу-пиу. Не очень это отвлекает, хоть обсмотрись на карту. Еще и команды можно успевать спамить. В этом смысле подлодки ничем от других классов не отличаются, уж всяко более расслабленный геймплей, чем на крейсерах. Несколько динамичней линкоров, так и хорошо.

 

Нет, я тут совершенно с вами не соглашусь: подлодки нужны и я лично не против введения их в игру в нынешнем виде (после умеренного допиливания).

 

 

 

Изменено пользователем Negaduck

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 653
Участник
3 136 публикаций
5 116 боёв
Сегодня в 14:26:08 пользователь Negaduck сказал:

А тут в инвизе плюнул торпедами и пиу-пиу раз в несколько секунд. Не очень это отвлекает, хоть обсмотрись на карту, еще и команды можно успевать спамить. В в этом смысле подлодки ничем от других классов не отличаются.

Только вот в поведении импульса и снарядов нет вообще ничего общего. Цена промаха очень высокая, а прицеливание очень неудобное. Если бы импульсы летели пачкой, ещё можно было бы о чём-то говорить. А так - отличия очень серьёзные. Если добавить ещё и необходимость наводить торпеды корпусом - то вообще весело получается.

Вам самим не кажется странным, что сначала вы пытались сравнить ПЛ с игрой на линкорах и торпедных эсминцах, потом вдруг переключились на скорострельные крейсера, но в обоих случаях сходство минимальное? У ПЛ есть свой геймплей, который совершенно неуместен в рандоме.

Сегодня в 14:26:08 пользователь Negaduck сказал:

У меня несколько раз торпеды попадали по своим именно потому, что я опосредованно контролирую их траекторию. А тут они вообще будут плыть куда сами захотят? 

Траекторию торпед вы вообще не контролируете. Никак. Только точку наведения. И не будет ничего странного, если вместо того чтобы наводить торпеды постоянными пиу-пиу они просто будут фиксировать цель в момент выстрела. Будет точно не хуже. Хоть и не факт, что лучше.

Оптимальный подход - либо полностью пересмотреть концепцию, либо отказаться от ввода ПЛ в рандом.

Сегодня в 14:26:08 пользователь Negaduck сказал:

Нет, я тут совершенно с вами не соглашусь: подлодки нужны и я лично не против введения их в игру в нынешнем виде (после умеренного допиливания). 

Нужны? Зачем? В чём их необходимость? ) Добавить ещё костылей? )

Потому как механики ПЛ - это сейчас просто коллекция костылей и подпорок. Костыли нужны чтобы дать ПЛ как-то действовать в составе эскадры. Костыли нужны чтобы тяжелые крейсеры и линкоры могли противостоять ПЛ. Костыли нужны чтобы ПЛ не были просто невидимыми убийцами и безнаказанными разведчиками.  Куда ни ткни - всё сделано на тех или иных костылях.

И даже со всеми этими костылями баланса нет и не предвидится.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации

Из-за того, что у подлодок отдельные слоты в команде получаются слишком легкие составы команд. 3пл+3-4эсма - слишком ужасно, чтобы в такое играть. Хочется напомнить из-за чего в свое время пришлось ограничивать кол-во эсмов на команду - не с кем стреляться, не с кем воевать.....а теперь возвращаемся к прежним граблям.

Имхо, нужно или увеличивать составы команд или делать подлодкам общий слот с эсмами.

Отдельно хочется выразить негодование, что из-за подлодок перерисовали карты, что приводит к внезапным застреваниям кораблей даже там, где казалось бы застрять невозможно....а это оказывается под водой скалы нарисовали.

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×