Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Constellation — премиумный линкор США VIII уровня (стартовая)

В этой теме 174 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
308 публикаций
Сегодня в 13:46:26 пользователь Body_Bag сказал:

А раз у меня есть какой-то корабль, то и написать я могу о нём своё мнение. Или о прем-кораблях можно писать только или хорошо, или ничего?)

Пишите на здоровье. Вам никто не запрещает. За тем и есть эта тема - делиться впечатлениями от корабля.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
742 публикации
В 11.12.2021 в 13:19:34 пользователь Body_Bag сказал:

Видимо разработчики подумали, что я работаю в пункте приёма макулатуры. И решили подарить мне весь картон из новогодних ящиков. Сначала - Чешир, теперь вот - это барахло. "Не для всех просто корабль", как говорят видеоблогеры-рекламщики). Единственным нормальным премом, выпавшим из новогодних ящиков оказался Муцу. Этот же кусок картона годится только для того, чтобы отъезжать от пары залпов линкоров седьмого уровня.

В рангах на 8-ках вполне зашел, особенно когда РЛС можно удивить наглых эсмов, да и торпы иногда могут пригодиться. В Рандом не выходил на нем и не собираюсь :Smile_trollface:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[SKY99]
Участник
39 публикаций
17 633 боя

Разработчики... тук тук. вы тута ? А я уже не буду покупать ваш линкор !Спасибо форуму . расхотелось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 472
[PROST]
Участник
2 488 публикаций
21 638 боёв

Всё, понял я, что это за корабль. Это представитель класса "заостровной линкор". Если сидеть на нём за островом, как на Вустере, например, то он даже не сразу помирает). Не удивительно тогда, что этот псевдолинкор видеоблогерам нравится, они любят союзниками танковать).

  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[ICE]
Участник
28 публикаций
15 829 боёв

 

Тоже как пользователь этого корабля хотелось бы высказаться. ЛК не играбелен вообще. Да он может быть что-то может в рангах,но это игра дискомфортна. В рандоме он не играбелен вовсе. И я могу отличить скиллозависимость от дискомфорта. Дискомфорт приходит тогда,когда скилл не помогает. Линкору дали скорость,хорошо - лк сарай,мягкий сарай, просто враг пристреливается и скорость на даёт преимуществ,мы же не маленький и вёрткий эсминец. У нас есть рлс,и что? И зачем? Да хорошо может мы распугаем эсмов,у нас есть дпм? У нас может быть есть меткость? Да меткость есть,но она на бумаге. Корабль блин косой, он не имеет право быть косым,потому что мы не можем достойно ответить обидчику,мы просто впитываем урон. Ох а как же он ловит циты,ох загляденье.То есть рлс у нас есть,но по факту она редко даёт по настоящему тактическое преимущество. Есть торпеды? Скорость позорная,поэтому это орудие последнего шанса и изредка сюрприз для тех,кто не в курсе,что на этом ЛК есть торпы. Есть маскировка,да,согласен,не придерёшься,это единственное,что хоть как-то даёт возможность играть и выживать. Я бы сделал следующее. Либо дал ДПМ, секунд так 25 или 23 кд. Либо меткость,как например у Джорджии. Только эти изменения дадут линкору хоть как-то сопротивляться. А и ещё дали 3 ремонтных команды,серьёзно? То есть если бы их было изначально 4, ЛК бы выбивался из статистики? Это издевательство над кораблём. Тот,кто давал ттх,явно не понимал,что делает,он кораблю дал всё,но это не даёт ему ничего по факту,кроме маскировки. Очень обидно за корабль,я типо фанат американских кораблей,и тут такое разочарование. Я реально пытался превозмогать корабль,и перки разные,и оснащение разное,помогала лишь удача и крайне не аккуратные игроки команды противника. Ещё ни один корабль не ставил меня в такие условия,что я не могу играть на нём,я превозмогаю. Короче очень жду изменений,и надеюсь тех,которые я сказал. Корабль реально неиграбелен. Это пушечное мясо.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 830
Участник, Коллекционер
2 093 публикации
В 21.06.2022 в 11:44:31 пользователь contumely сказал:

ЛК не играбелен вообще.

Я б так не сказал.)

В 21.06.2022 в 11:44:31 пользователь contumely сказал:

Да он может быть что-то может в рангах,но это игра дискомфортна.

Как раз под ранги лучше брать ЛК ближне -среднего боя, вроде Ленина, Массачусетса и т.д. Там куда больше пользы принесут жирные хорошо бронированные и убойные корабли, чем наличие РЛС.

В 21.06.2022 в 11:44:31 пользователь contumely сказал:

Дискомфорт приходит тогда,когда скилл не помогает. Линкору дали скорость,хорошо - лк сарай,мягкий сарай, просто враг пристреливается и скорость на даёт преимуществ,мы же не маленький и вёрткий эсминец. У нас есть рлс,и что? И зачем? Да хорошо может мы распугаем эсмов,у нас есть дпм?

В 21.06.2022 в 11:44:31 пользователь contumely сказал:

Ох а как же он ловит циты,ох загляденье.

Палуба хорошо бронирована, есть противоторпедные були,

цитадель низкая. Не ходи бортом и все будет нормально.

Ромбом танковать вполне возможно, особенно на дистанции.

 

Скорость для ЛК важна скорее для перемещения по карте, чем для уворотов от чего-либо.

РЛС нужна для самозащиты, либо для подсвета союзникам. На Миссури то же самое.

В 21.06.2022 в 11:44:31 пользователь contumely сказал:

Да меткость есть,но она на бумаге. Корабль блин косой, он не имеет право быть косым,потому что мы не можем достойно ответить обидчику

В 21.06.2022 в 11:44:31 пользователь contumely сказал:

Я бы сделал следующее. Либо дал ДПМ, секунд так 25 или 23 кд. Либо меткость,как например у Джорджии. 

У Констеллейшн ровно такой же эллипс разброса, что и у Джорджии. У Джорджии есть ещё модернизация в 6 слоте (-11% от эллипса разброса), но у сабжа чуть лучше сигма (1,9 против 1,8) и 8 снарядов против 6. Апать ему ГК особо некуда, он итак приличный.

В 21.06.2022 в 11:44:31 пользователь contumely сказал:

Есть торпеды? Скорость позорная,поэтому это орудие последнего шанса и изредка сюрприз для тех,кто не в курсе,что на этом ЛК есть торпы.

Ну да, есть. Это лучше, чем когда их нет. Можно проспамить дымы или пролив, забрать ими кого-то на схождении, или просто кинуть на ход тому, кто тебя преследует.

В 21.06.2022 в 11:44:31 пользователь contumely сказал:

И я могу отличить скиллозависимость от дискомфорта.

В 21.06.2022 в 11:44:31 пользователь contumely сказал:

Очень обидно за корабль,я типо фанат американских кораблей,и тут такое разочарование. Я реально пытался превозмогать корабль,и перки разные,и оснащение разное,помогала лишь удача и крайне не аккуратные игроки команды противника. Ещё ни один корабль не ставил меня в такие условия,что я не могу играть на нём,я превозмогаю. Короче очень жду изменений,и надеюсь тех,которые я сказал. Корабль реально неиграбелен. Это пушечное мясо.

Очень спорные утверждения.

Во-первых, ты можешь играть далеко не так хорошо, как тебе самому кажется.

Во-вторых, есть очень малое количество игроков, одинаково хорошо играющих на всех кораблях. Ну, не зашёл корабль и не зашёл, чего сразу ругаться. 

В-третьих, судя по тому, что я вижу на форуме, у людей в принципе есть проблема с кораблями промежуточных классов - бКР и ЛКР. Я говорю про Констеллейшн, Инкомпэрэбл, Бородино, Рипалс, Эгир/Зигфрид и т.д. Видимо, у большинства игроков не получается в голове уместить линкорный геймплей (в плане стрельбы) и крейсерский (в плане выживания) одновременно.

 

По мне, так вполне неплохой кораблик. Я не могу сказать, что это самый лучший ЛК8, но за десяток боёв ничего плохого в нем не увидел. Покатаю ещё, пока не надоест, но не думаю, что как-то радикально поменяю мнение.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[ICE]
Участник
28 публикаций
15 829 боёв
В 22.06.2022 в 12:45:15 пользователь Chelicera сказал:
Скрытый текст

 

Я б так не сказал.)

Как раз под ранги лучше брать ЛК ближне -среднего боя, вроде Ленина, Массачусетса и т.д. Там куда больше пользы принесут жирные хорошо бронированные и убойные корабли, чем наличие РЛС.

Палуба хорошо бронирована, есть противоторпедные були,

цитадель низкая. Не ходи бортом и все будет нормально.

Ромбом танковать вполне возможно, особенно на дистанции.

 

Скорость для ЛК важна скорее для перемещения по карте, чем для уворотов от чего-либо.

РЛС нужна для самозащиты, либо для подсвета союзникам. На Миссури то же самое.

У Констеллейшн ровно такой же эллипс разброса, что и у Джорджии. У Джорджии есть ещё модернизация в 6 слоте (-11% от эллипса разброса), но у сабжа чуть лучше сигма (1,9 против 1,8) и 8 снарядов против 6. Апать ему ГК особо некуда, он итак приличный.

Ну да, есть. Это лучше, чем когда их нет. Можно проспамить дымы или пролив, забрать ими кого-то на схождении, или просто кинуть на ход тому, кто тебя преследует.

Очень спорные утверждения.

Во-первых, ты можешь играть далеко не так хорошо, как тебе самому кажется.

Во-вторых, есть очень малое количество игроков, одинаково хорошо играющих на всех кораблях. Ну, не зашёл корабль и не зашёл, чего сразу ругаться. 

В-третьих, судя по тому, что я вижу на форуме, у людей в принципе есть проблема с кораблями промежуточных классов - бКР и ЛКР. Я говорю про Констеллейшн, Инкомпэрэбл, Бородино, Рипалс, Эгир/Зигфрид и т.д. Видимо, у большинства игроков не получается в голове уместить линкорный геймплей (в плане стрельбы) и крейсерский (в плане выживания) одновременно.

 

По мне, так вполне неплохой кораблик. Я не могу сказать, что это самый лучший ЛК8, но за десяток боёв ничего плохого в нем не увидел. Покатаю ещё, пока не надоест, но не думаю, что как-то радикально поменяю мнение.

 

 

Давай по пунктам.

1) В рангах ему легче по той простой причине,что кораблей меньше и есть возможность занять выгодные позиции,если враг кинул какой-нибудь фланг. Тем самым устроить перекрёстный огонь.

2) Плевать на бронирование палубы - этот ЛК впитывает урон от ББ в любые проекции. Только за исключением,когда враг по незнанию стреляет по нижней части корабля попадая в БП. Что происходит на близкой дистанции.

3) Всегда бывают ситуации,когда ты подставляешь борт,и этот ЛК такого не прощает,он у меня получал цитадели в очень многих случаях,когда аналогично на других ЛК такое - редкость. Я как бы не только на консте борт подставляю. И это нормально.

4) РЛС это разведка,а не самозащита. Мне действительно надо доказывать,что видеть эсминец не значит уничтожить его?  Хорошо вы распугаете эсминцев,дальше что? Да хорошо у меня были ситуации,когда союзники уничтожали по моим развед. данным эсминцы,такие моменты могу посчитать на пальцах одной руки,это просто удача (совокупность факторов,которые привели к такому результату,но не по моей прихоти) ,но не стабильная статистика. Я все эти моменты испытал на себе и прекрасно понимаю,о чём говорю. У меня есть Айова,я и без РЛС спокойно на ней играю,по факту корабль крайне комфортный. Есть меткость,есть динамика,есть броня. Сравнение вообще неудачное. Дискредитируете себя этими словами.

5) Эллипс такой же,но по факту меткость ужасная,у меня есть Джорджия,я понимаю,о чём я говорю. У джорджии и калибр и дпм  и меткость,бонусом динамика с ПМК,что позволяет карать некоторых даже в нос и не париться. Есть какая-никакая броня. Не надо сравнивать Джорджию в таком ключе,это вообще полу-имба,как её ещё не понерфили). 

6) За торпеды всё равно,окей,есть и есть. Чего молчишь за ремонтные команды? Тоже нравится когда их 3 вместо объективно необходимых 4?

7) Давай,прежде чем человек будет тут что-то говорить за скилл других игроков,прежде всего он сам откроет статистику для просмотра. Что бы мы понимали,что здесь за скиллованный человек нам даёт советы. Чего закрыл,чего стесняешься? Если закрыл,то вообще не поднимай эту тему в таком ключе.  У меня статистика открыта,смотри,мне скрывать нечего.

 

Итог.

У меня средний урон на консте такой же,как и на Колорадо,а на минуточку колорадо считают полу-кактусом,что по факту конечно от части правда.  На канзасе у меня средуха  выше,чем на консте,а на канзасе я играл много до изменений ветки тихоходов. На них мало играли и считали кактусами тоже в какой-то мере оправданно. Средуха на Норке у меня выше не намного,что объясняется тем,что американские линкоры у меня были выкачаны одними из первых,а опыта у меня было мало ,и даже в таких условиях я смог вытащить средуху на Норке выше,чем у меня на консте. Ну что говорить, Норка тоже крайне комфортный ЛК. В принципе рассказывать мне про игру на "стеклянных" пушках,как любителю кораблей Остин и Минотавр не надо пожалуйста - сам разберусь. Конста в большинстве своём и является "стеклянной" пушкой. И в дуэли против любого грамотного лк 8 ты ничего не сделаешь,будь ты вблизи,будь ты в далеке.  Так что повторяю ещё раз,кораблю дали всё,но это "всё" в бою даёт почти "ничего". Моя средуха на этом корабле оправдана лишь моим опытом. Корабль мне мешает играть на нём эффективно. И я понимаю,что каждый бой не будет эффективным. Я говорю в общих чертах. Корабль мученик. Это факт. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 830
Участник, Коллекционер
2 093 публикации
В 22.06.2022 в 22:50:36 пользователь contumely сказал:

1) В рангах ему легче по той простой причине,что кораблей меньше и есть возможность занять выгодные позиции,если враг кинул какой-нибудь фланг. Тем самым устроить перекрёстный огонь.

Да, но на условном Массачусетсе ты просто сделаешь больше, вкатившись и раздав.)

В 22.06.2022 в 22:50:36 пользователь contumely сказал:

2) Плевать на бронирование палубы - этот ЛК впитывает урон от ББ в любые проекции. Только за исключением,когда враг по незнанию стреляет по нижней части корабля попадая в БП. Что происходит на близкой дистанции.

Уязвимые места - это оконечности 27мм, надстройки. Все остальное бронировано вполне прилично.

В 22.06.2022 в 22:50:36 пользователь contumely сказал:

3) Всегда бывают ситуации,когда ты подставляешь борт,и этот ЛК такого не прощает,он у меня получал цитадели в очень многих случаях,когда аналогично на других ЛК такое - редкость. Я как бы не только на консте борт подставляю. И это нормально.

Все разы, когда ты подставляешься - это твоя личная ошибка, либо непреодолимые обстоятельства. При этом, большинство крейсеров на дистанции 10-15 км все равно не могут пробить сабж в цитадель. А большинство ЛК на аналогичных дистанциях могут пробить любой другой ЛК, кроме немцев или французов. Там, где словит плюху Констеллейшн, словит и Норт Кэролайн, и Амаги, и Монарх, и Владивосток.

В 22.06.2022 в 22:50:36 пользователь contumely сказал:

4) РЛС это разведка,а не самозащита. Мне действительно надо доказывать,что видеть эсминец не значит уничтожить его?  Хорошо вы распугаете эсминцев,дальше что?

Мне нужно знать, где эсминец, чтоб не нажраться торпед. Это самое главное. Разумеется, я отвешу ему пинка, если будет возможность. Но у меня нет цели специально их ловить, для этого есть специализированные корабли.

РЛС это просто полезный инструмент. Засветить и ваншотнуть крейсер в дымах, отогнать эсминец, узнать кто сидит за островом. Этого достаточно.

В 22.06.2022 в 22:50:36 пользователь contumely сказал:

У меня есть Айова,я и без РЛС спокойно на ней играю,по факту корабль крайне комфортный. Есть меткость,есть динамика,есть броня. Сравнение вообще неудачное. Дискредитируете себя этими словами.

При чем тут вообще Айова?) У меня есть почти все корабли в игре, но к чему их приплетать? У Миссури, Бородино и Констеллейшн есть РЛС, их можно сравнивать по этому принципу. Во всех случаях РЛС это не панацея от всего.

В 22.06.2022 в 22:50:36 пользователь contumely сказал:

5) Эллипс такой же,но по факту меткость ужасная,у меня есть Джорджия,я понимаю,о чём я говорю. У джорджии и калибр и дпм  и меткость,бонусом динамика с ПМК,что позволяет карать некоторых даже в нос и не париться. Есть какая-никакая броня. Не надо сравнивать Джорджию в таком ключе,это вообще полу-имба,как её ещё не понерфили).

Есть циферки, они говорят, что точность сопоставимая.  Разница в ДПМ у них примерно 10%.

Джорджия хороший корабль, но она 9ка, у нее нет торпед и РЛС, и она является полноценным ЛК, а не ЛКР. И зачем вообще сравнивать с кораблем уровнем выше?) Сравнивай с другими 8ками.)

В 22.06.2022 в 22:50:36 пользователь contumely сказал:

6) За торпеды всё равно,окей,есть и есть. Чего молчишь за ремонтные команды? Тоже нравится когда их 3 вместо объективно необходимых 4?

Да, я рад, что торпеды есть. Утром посадил Асасио на одну из них.)

По хилкам - у Рипалса, Ленина и некоторых других ЛК тоже на 1 меньше. Это не делает их плохими. Я не каждый бой использую все 5. Чаще хватает четырёх.

В 22.06.2022 в 22:50:36 пользователь contumely сказал:

7) Давай,прежде чем человек будет тут что-то говорить за скилл других игроков,прежде всего он сам откроет статистику для просмотра. Что бы мы понимали,что здесь за скиллованный человек нам даёт советы. Чего закрыл,чего стесняешься? Если закрыл,то вообще не поднимай эту тему в таком ключе.  У меня статистика открыта,смотри,мне скрывать нечего.

У тебя на нём всего 16 боёв в рандоме. У меня пока 11. Это, мягко говоря, не особо много. Да, я могу делать выводы по этому количеству боёв, просто потому, что у меня 6,5к боёв на ЛК. Но для более-менее репрезентативной статистики нужно катнуть хотя бы под 40-50.

Но пока корыто очень прилично себя показывает.

В 22.06.2022 в 22:50:36 пользователь contumely сказал:

Итог.

У меня средний урон на консте такой же,как и на Колорадо,а на минуточку колорадо считают полу-кактусом,что по факту конечно от части правда. 

Это говорит лишь о том, как играешь лично ты. Колорадо на 7ом уровне имеет очень хорошие пушки, а у Констеллейшн ещё и точность ощутимо выше. На 8ом есть корабли более косые и менее пробивные.

В 22.06.2022 в 22:50:36 пользователь contumely сказал:

И в дуэли против любого грамотного лк 8 ты ничего не сделаешь,будь ты вблизи,будь ты в далеке

Снова твой личный опыт. Я топил ЛК8 1 на 1. Но это тоже ни о чем не говорит, там мог лютый овощ играть.

Если же обратимся к циферкам... Как минимум Бисмарк, Тирпиц, Бранденбург, Один, Ришелье, Гасконь, Монарх, Рома, Венетто, Вэнгард - не пробивают тебя в нос/корму. Точность у тебя выше, т.е. при перестрелке ты им как минимум не уступаешь. Большинство ещё и не могут тебя догнать и не имеют торпед. Так с чего ты должен им проигрывать?)

В 22.06.2022 в 22:50:36 пользователь contumely сказал:

 В принципе рассказывать мне про игру на "стеклянных" пушках,как любителю кораблей Остин и Минотавр не надо пожалуйста - сам разберусь.

А теперь ты пишешь про КР10. Напомни, пожалуйста, какой они отношение имеют к ЛК8?)

В 22.06.2022 в 22:50:36 пользователь contumely сказал:

Моя средуха на этом корабле оправдана лишь моим опытом.

Хочешь сказать, ты так крут, что смог выдать аж 74к на ЛК8?)

В 22.06.2022 в 22:50:36 пользователь contumely сказал:

Корабль мне мешает играть на нём эффективно

Как и большинству игроков. Им тоже корабли мешают, а так они ого-го.

В 22.06.2022 в 22:50:36 пользователь contumely сказал:

Корабль мученик. Это факт. 

Блин, теперь даже спорить как-то неловко, факт же...)

 

У меня немало кораблей, которые мне не зашли. Это значит лишь то, что лично я в них не смог. Это мои проблемы. Но почему-то у большей части игровой аудитории всегда виноват корабль.)

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[ICE]
Участник
28 публикаций
15 829 боёв
В 23.06.2022 в 13:54:42 пользователь Chelicera сказал:
Скрытый текст

 

Да, но на условном Массачусетсе ты просто сделаешь больше, вкатившись и раздав.)

Уязвимые места - это оконечности 27мм, надстройки. Все остальное бронировано вполне прилично.

Все разы, когда ты подставляешься - это твоя личная ошибка, либо непреодолимые обстоятельства. При этом, большинство крейсеров на дистанции 10-15 км все равно не могут пробить сабж в цитадель. А большинство ЛК на аналогичных дистанциях могут пробить любой другой ЛК, кроме немцев или французов. Там, где словит плюху Констеллейшн, словит и Норт Кэролайн, и Амаги, и Монарх, и Владивосток.

Мне нужно знать, где эсминец, чтоб не нажраться торпед. Это самое главное. Разумеется, я отвешу ему пинка, если будет возможность. Но у меня нет цели специально их ловить, для этого есть специализированные корабли.

РЛС это просто полезный инструмент. Засветить и ваншотнуть крейсер в дымах, отогнать эсминец, узнать кто сидит за островом. Этого достаточно.

При чем тут вообще Айова?) У меня есть почти все корабли в игре, но к чему их приплетать? У Миссури, Бородино и Констеллейшн есть РЛС, их можно сравнивать по этому принципу. Во всех случаях РЛС это не панацея от всего.

Есть циферки, они говорят, что точность сопоставимая.  Разница в ДПМ у них примерно 10%.

Джорджия хороший корабль, но она 9ка, у нее нет торпед и РЛС, и она является полноценным ЛК, а не ЛКР. И зачем вообще сравнивать с кораблем уровнем выше?) Сравнивай с другими 8ками.)

Да, я рад, что торпеды есть. Утром посадил Асасио на одну из них.)

По хилкам - у Рипалса, Ленина и некоторых других ЛК тоже на 1 меньше. Это не делает их плохими. Я не каждый бой использую все 5. Чаще хватает четырёх.

У тебя на нём всего 16 боёв в рандоме. У меня пока 11. Это, мягко говоря, не особо много. Да, я могу делать выводы по этому количеству боёв, просто потому, что у меня 6,5к боёв на ЛК. Но для более-менее репрезентативной статистики нужно катнуть хотя бы под 40-50.

Но пока корыто очень прилично себя показывает.

Это говорит лишь о том, как играешь лично ты. Колорадо на 7ом уровне имеет очень хорошие пушки, а у Констеллейшн ещё и точность ощутимо выше. На 8ом есть корабли более косые и менее пробивные.

Снова твой личный опыт. Я топил ЛК8 1 на 1. Но это тоже ни о чем не говорит, там мог лютый овощ играть.

Если же обратимся к циферкам... Как минимум Бисмарк, Тирпиц, Бранденбург, Один, Ришелье, Гасконь, Монарх, Рома, Венетто, Вэнгард - не пробивают тебя в нос/корму. Точность у тебя выше, т.е. при перестрелке ты им как минимум не уступаешь. Большинство ещё и не могут тебя догнать и не имеют торпед. Так с чего ты должен им проигрывать?)

А теперь ты пишешь про КР10. Напомни, пожалуйста, какой они отношение имеют к ЛК8?)

Хочешь сказать, ты так крут, что смог выдать аж 74к на ЛК8?)

Как и большинству игроков. Им тоже корабли мешают, а так они ого-го.

Блин, теперь даже спорить как-то неловко, факт же...)

 

У меня немало кораблей, которые мне не зашли. Это значит лишь то, что лично я в них не смог. Это мои проблемы. Но почему-то у большей части игровой аудитории всегда виноват корабль.)

 

 

Ну то есть как бы в закромах сознания ты понимаешь,что Масса гораздо комфортнее и эффективнее играется чем Конста,несмотря на свои недостатки. Там где ловит плюху Конста,другие лк так не ловят,я это понял играя на многих ЛК 8. Меткость слишком рандомная, ты запросто и не отвесишь плюху эсминцу, а просто побулькаешь в водичку снарядами. Айова здесь при том,что ты упомянул Миссури с её РЛС,где для неё РЛС просто приятный бонус. Сам ЛК играется замечательно и без РЛС. А на Консте ты это так преподносишь,что есть РЛС и вау как она помогает. Не помогает. Ну я играю на Джорджии и вижу разброс своими глазами,так же как и вижу разброс на Консте,они разные по меткости. ДПМ 10% в сочетании с замечательной меткостью делают офигенные вещи. Я сравниваю концепцию,а не сами корабли.  Рипалс 6 уровень,там совершенно другая атмосфера игры,разные вещи. Ленин хорошо бронирован + аварийное подразделение + плюс меткое ГК на близкой дистанции вообще меняет вопрос. Это сравнение неуместно. Это не только опыт,но и понимание того,что и на 8 ты можешь утопить 10,если игрок на 10 рак. Но если игрок хоть что-то понимает,на Консте у тебя нет шансов против любого лк 8. Кто из этих всех лк будет стрелять тебе в нос намеренно? Что ты фантазируешь? Я вскользь это упомянул и сказал,что редко бывают ситуации,когда подобные ЛК попадают в нос,либо другие ЛК попадают в БП. Это редкость. И давай подумаем в обратную,какие из этих ЛК Конста пробьёт в нос? Никого она не пробьёт в нос. И? К чему это? Согласись твой аргумент не работает. Ведь его можно легко перевернуть от обратного. Консту крайне просто пробить в корму в большую ступеньку,если ты её не заметил вдруг. Я говорю не о КР 10,а о концепции. И концепция Консты крайне схожа. Да конечно она не такая стеклянная,бывают рикошеты и непробития,но зачастую она впитывает урон на ура. Ты со своей скоростью ничего не сделаешь,при манёвре ты гиганский и мягкий сарай. Ты губка для урона. Я бы понял,если бы я говорил,что мне корабль не нравится и при этом статистика бы у меня была,как у рака,но это не так,поэтому твоё суждение о игроках не работает так,как ты это хочешь преподнести. Не говори мне кто я по статистике,я в отличие от тебя её открыл. И её может увидеть любой желающий, и потому я могу говорить прямо. Ты не имеешь такой силы слова сейчас. Если тебе попадётся грамотный игрок на ЛК 8,а ты будешь на Консте,тебе нечем парировать, ты сольёшь. Псевдо меткости недостаточно для этого. Скорость нивелируется нашими размерами,этот ЛК не эсминец,ещё раз повторяю. Те кто встречают его в рандоме говорят об этом, это просто корабль для битья. Предлагаешь стрелять из-за островов почти весь бой? Очень интересно,спасибо. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 830
Участник, Коллекционер
2 093 публикации
Сегодня в 09:04:26 пользователь contumely сказал:

Ну то есть как бы в закромах сознания ты понимаешь,что Масса гораздо комфортнее и эффективнее играется чем Конста,несмотря на свои недостатки.

Массачусетс на своем уровне очень сильно перегибает. Но Массачусетс, опять же, полноценный линкор, не ЛКР.

Сегодня в 09:04:26 пользователь contumely сказал:

Там где ловит плюху Конста,другие лк так не ловят,я это понял играя на многих ЛК 8.

Повторюсь, не ходи бортом.

Сегодня в 09:04:26 пользователь contumely сказал:

Меткость слишком рандомная, ты запросто и не отвесишь плюху эсминцу, а просто побулькаешь в водичку снарядами.

Ну да. А может, отвесишь. Ни один линкор с РЛС не способен убить фулловый эсминец на 10 км за время работы снаряжения. Двух залпов не хватит. Но она есть и это хорошо.

Сегодня в 09:04:26 пользователь contumely сказал:

Ну я играю на Джорджии и вижу разброс своими глазами,так же как и вижу разброс на Консте,они разные по меткости. ДПМ 10% в сочетании с замечательной меткостью делают офигенные вещи.

Ну а я играю на Джорджии и своими глазами вижу, что они сопоставимы.)

Только моё видение ситуации подтверждается циферками, а твое нет.)

Сегодня в 09:04:26 пользователь contumely сказал:

Рипалс 6 уровень,там совершенно другая атмосфера игры,разные вещи.

Рипалс регулярно играет с теми же 8ками, и вполне комфортный корабль. И он тоже линейный крейсер - быстрый, больно бьющий и очень хрупкий.

Сегодня в 09:04:26 пользователь contumely сказал:

Ленин хорошо бронирован + аварийное подразделение + плюс меткое ГК на близкой дистанции вообще меняет вопрос. Это сравнение неуместно.

Ленин в прямой борт отлетает не хуже Констеллейшн. Если не ходит бортом - великолепно держит удар. Констеллейшн хуже, понятное дело, но вполне терпимо. Плюс у Констеллейшна цитадель почти на уровне ватерлинии.

Но, опять же, Ленин полноценный ЛК.

Сегодня в 09:04:26 пользователь contumely сказал:

Но если игрок хоть что-то понимает,на Консте у тебя нет шансов против любого лк 8. Кто из этих всех лк будет стрелять тебе в нос намеренно? Что ты фантазируешь?

Про нос и корму я написал только потому, что там обшивка 27мм. Через которую теоретически можно выбить цитадель.

А большинство игроков в принципе стрелять не умеет. И стреляют "куда-то туда". Только сегодня утром перестреливался с Колорадо, Тирпицем и Жаном Баром с 12-15 км, и ничего - спокойно дожил до конца боя.

Сегодня в 09:04:26 пользователь contumely сказал:

И давай подумаем в обратную,какие из этих ЛК Конста пробьёт в нос? Никого она не пробьёт в нос. И? К чему это? Согласись твой аргумент не работает.

Выше написал, к чему тут нос/корма. В гипотетической дуэли 1 на 1, оба корабля будут идти ромбом/носом и стрелять друг другу только по надстройкам. Т.е. важно лишь то, у кого точнее орудия и кто лучше стреляет.

Сегодня в 09:04:26 пользователь contumely сказал:

Консту крайне просто пробить в корму в большую ступеньку,если ты её не заметил вдруг.

Как и других ЛК, у кого таковая есть. Ленин, Рома, например. Правда, в нее ещё нужно попасть.)

Сегодня в 09:04:26 пользователь contumely сказал:

Ты со своей скоростью ничего не сделаешь,при манёвре ты гиганский и мягкий сарай. Ты губка для урона.

Говори за себя, пожалуйста, у меня пока не было проблем с выживаемостью на этом корабле.)

Сегодня в 09:04:26 пользователь contumely сказал:

Я бы понял,если бы я говорилто мне корабль не нравится и при этом статистика бы у меня была,как у рака,но это не так,поэтому твоё суждение о игроках не работает так,как ты это хочешь преподнести. 

Это так не работает. Я уже говорил, что не все игроки хорошо играют на всех кораблях. Мне, скажем, не зашла Аляска. Вот не зашла и всё тут. При винрейте 70% за сто боёв - всего 88к среднего урона, что для любого бКР9 маловато. Но я не ору, что корабль плох, это мои личные проблемы.

Сегодня в 09:04:26 пользователь contumely сказал:

Не говори мне кто я по статистике,я в отличие от тебя её открыл. И её может увидеть любой желающий, и потому я могу говорить прямо. Ты не имеешь такой силы слова сейчас.

Ну а я нет, мне нравится играть со скрытой статкой.) И буду радостно тыкать в твою, ведь она открыта.

 

Если меня просят показать статистику по конкретным кораблям, о которых идёт спор, я обычно показываю, мне не жалко.)

 

Просто на сабже у меня пока всего 12 боёв. Ну покажу я тебе статку за них, тебе станет легче?)

В течение игровой сессии я катаю любой корабль только до сбития звёзды, и нормальная выборка будет только через пару недель. Хотя вряд ли что-то сильно изменится к 40-50 боям.

Сегодня в 09:04:26 пользователь contumely сказал:

Если тебе попадётся грамотный игрок на ЛК 8,а ты будешь на Консте,тебе нечем парировать, ты сольёшь.

Повторюсь - говори за себя. Не нужно приплетать меня в свои фантазии.) Если лично у тебя что-то не получается, это не значит, что у всех так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 449 публикаций
10 662 боя
В 24.06.2022 в 10:04:26 пользователь contumely сказал:

....Там где ловит плюху Конста,другие лк так не ловят,я это понял играя на многих ЛК 8. 

Странно, что Вы как игрок в корабли не знаете разницу между полноценным линкором и линейным крейсером. Концепция ЛКр это догнать слабого и нахилять ему по линкоровски, а для этого на крейсерские корпуса пихали линкоровские орудия. И удрать от сильных линкоров. Не беря в расчет этой главной мысли, вы обречены на все то, о чем пишите. ЛКр специфичная техника, своя индивидуальная тактика.

Изменено пользователем Grobvater

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[ICE]
Участник
28 публикаций
15 829 боёв
В 24.06.2022 в 13:25:10 пользователь Chelicera сказал:

Массачусетс на своем уровне очень сильно перегибает. Но Массачусетс, опять же, полноценный линкор, не ЛКР.

Повторюсь, не ходи бортом.

Ну да. А может, отвесишь. Ни один линкор с РЛС не способен убить фулловый эсминец на 10 км за время работы снаряжения. Двух залпов не хватит. Но она есть и это хорошо.

Ну а я играю на Джорджии и своими глазами вижу, что они сопоставимы.)

Только моё видение ситуации подтверждается циферками, а твое нет.)

Рипалс регулярно играет с теми же 8ками, и вполне комфортный корабль. И он тоже линейный крейсер - быстрый, больно бьющий и очень хрупкий.

Ленин в прямой борт отлетает не хуже Констеллейшн. Если не ходит бортом - великолепно держит удар. Констеллейшн хуже, понятное дело, но вполне терпимо. Плюс у Констеллейшна цитадель почти на уровне ватерлинии.

Но, опять же, Ленин полноценный ЛК.

Про нос и корму я написал только потому, что там обшивка 27мм. Через которую теоретически можно выбить цитадель.

А большинство игроков в принципе стрелять не умеет. И стреляют "куда-то туда". Только сегодня утром перестреливался с Колорадо, Тирпицем и Жаном Баром с 12-15 км, и ничего - спокойно дожил до конца боя.

Выше написал, к чему тут нос/корма. В гипотетической дуэли 1 на 1, оба корабля будут идти ромбом/носом и стрелять друг другу только по надстройкам. Т.е. важно лишь то, у кого точнее орудия и кто лучше стреляет.

Как и других ЛК, у кого таковая есть. Ленин, Рома, например. Правда, в нее ещё нужно попасть.)

Говори за себя, пожалуйста, у меня пока не было проблем с выживаемостью на этом корабле.)

Это так не работает. Я уже говорил, что не все игроки хорошо играют на всех кораблях. Мне, скажем, не зашла Аляска. Вот не зашла и всё тут. При винрейте 70% за сто боёв - всего 88к среднего урона, что для любого бКР9 маловато. Но я не ору, что корабль плох, это мои личные проблемы.

Ну а я нет, мне нравится играть со скрытой статкой.) И буду радостно тыкать в твою, ведь она открыта.

 

Если меня просят показать статистику по конкретным кораблям, о которых идёт спор, я обычно показываю, мне не жалко.)

 

Просто на сабже у меня пока всего 12 боёв. Ну покажу я тебе статку за них, тебе станет легче?)

В течение игровой сессии я катаю любой корабль только до сбития звёзды, и нормальная выборка будет только через пару недель. Хотя вряд ли что-то сильно изменится к 40-50 боям.

Повторюсь - говори за себя. Не нужно приплетать меня в свои фантазии.) Если лично у тебя что-то не получается, это не значит, что у всех так.

Классно ты спор ведёшь,вкинул аргументы,получил в ответку и съехал,отлично. Совет про то,что бы не ходить бортом настолько глупый,госпади,у нас карты коридоры и корабли стоят друг к другу носом? Перекрёстный огонь это нормальная ситуация,если тебе закинули в борт,это не всегда значит,что ты рак,это значит,что таковы обстоятельства. И тот же Ленин  великолепный дуэлянт,поэтому  у него должны быть слабые стороны,и они соответственно есть. На Джорджии разброс адекватный,да он рандомный,но он адекватный, на Консте снаряды иногда себя ведут вообще дико,разлетаясь кто куда. На джорджии такого нет. А если и есть ,то реже. у меня боёв на Консте меньше чем на Джорджии,но меня уже воротит от разброса Консты. 10-ки для 8-ок куда более ультимативны,чем 8-ки для 6-ок. Я не играл на рипалс,я не знаю его,видел бои на нём,на 6-ом уровне царит другая обстановка,это не сравнимое. А я знаю,что большинство игроков не опытны,я говорю за более-менее опытных игроков,которые не оставят тебе шанса,если ты на консте в дуэли с 8-кой,устал уже это повторять. Не проглатывай слова. Опять же в дуэли тот же монарх будет сильнее,просто выжгет тебя и всё,без шансов,и его меткость здесь не играет роли,а на Консте меткость плюс-минус как на Монархе,снаряды кто куда,только вот нет таких фугасов и такой брони. То,что у тебя нет проблем с выживаемостью охотно верю,я вижу как играют допустим на кронштадте каком-нибудь,на пределе дальности ГК,классные пацаны. То,что этот лк может делать пиф-паф из-за островов,это я понимаю,только можно спокойно взять другой корабль,который не будет заставлять тебя терпеть. И я не обязательно говорю,про игру от брони. Ведь та же самая несчастная Джорджия,у которой крайне,крайне схожая концепция играется вообще на изи,потому что корабль даёт тебе,а не забирает. Я не смог играть на нагато,он мне не понравился,и я ничего не говорю,я вижу,что игроки могут на нём играть и кайфуют,ты действительно думаешь,что ты один понимаешь такие вещи? Я тебя в свои фантазии не приплетаю и не собирался,я говорю по факту. Интересно,а как с твоими фантазиями? У тебя все то в нос стреляют, то в БП под углом,не игра,а сказка. Вопрос твоей статистики не мой,а твой,у тебя банально нет силы слова.

В 24.06.2022 в 15:20:22 пользователь Grobvater сказал:

Странно, что Вы как игрок в корабли не знаете разницу между полноценным линкором и линейным крейсером. Концепция ЛКр это догнать слабого и нахилять ему по линкоровски, а для этого на крейсерские корпуса пихали линкоровские орудия. И удрать от сильных линкоров. Не беря в расчет этой главной мысли, вы обречены на все то, о чем пишите. ЛКр специфичная техника, своя индивидуальная тактика.

Эту технику можно назвать хоть сковородкой,хоть чингачгуком, мне всё равно какая у него иконка в игре. Мне важна концепция корабля,с которой он подаётся. И при всём этом я понимаю,что Конста хоть как-то бедно и криво,но играется,но только зачем оно мне? Зачем мне терпеть за дублоны? Я обожаю подобные концепции,мне очень нравятся корабли,которые хрустальные,но злые в дуэли. От  таких кораблей я кайфую и понимаю,о чём говорю. Опять же,смотрите мою статистику,там всё есть. Я не говорю,что я Про,но и не рак далеко. Конста хрустальныя,но не злая,она никакая. Посмотрел ещё обзорчик МорфВК на это корабль,в общем и целом он чётко озвучил минусы,которые лично мне не дают насладиться кораблём,это косое ГК и броня (ловля урона гораздо большего,чем на других 8-ках). В принципе опять же косое гк можно компенсировать ДПМ-ом,не хотите ДПМ-а, дайте меткости. И тогда корабль заиграет так,как он должен заиграть даже без брони,это будет в принципе справедливо. Вот ведь была ветка вермонта,была и всё же немного страдала,я точно так же здесь мог сказать,что ветка не играется,как она должна,но у кораблей было хоть что-то в арсенале,ну и за них голду не просили. И вот теперь их апнули,и апнули справедливо,теперь ветка играется по кайфу,как должна,имбовать не стала,просто начала играться во всей красе. Так же будет и с Констой,она не играется,как должна. Геймплэй из-за островов не предлагать,на это есть другие корабли.

Изменено пользователем contumely
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 830
Участник, Коллекционер
2 093 публикации
В 26.06.2022 в 21:56:43 пользователь contumely сказал:

Классно ты спор ведёшь,вкинул аргументы,получил в ответку и съехал,отлично.

Приведи примеры.)

В 26.06.2022 в 21:56:43 пользователь contumely сказал:

Совет про то,что бы не ходить бортом настолько глупый

Ок, ходи бортом, твое право.

В 26.06.2022 в 21:56:43 пользователь contumely сказал:

Перекрёстный огонь это нормальная ситуация,если тебе закинули в борт,это не всегда значит,что ты рак,это значит,что таковы обстоятельства.

А разве ты не должен максимально не попадать в такие ситуации?)

В 26.06.2022 в 21:56:43 пользователь contumely сказал:

На Джорджии разброс адекватный,да он рандомный,но он адекватный, на Консте снаряды иногда себя ведут вообще дико,разлетаясь кто куда. На джорджии такого нет. А если и есть ,то реже. у меня боёв на Консте меньше чем на Джорджии,но меня уже воротит от разброса Консты.

Субъективно и без доказательств. Не убедил. У Констеллейшн очень точные орудия.

В 26.06.2022 в 21:56:43 пользователь contumely сказал:

10-ки для 8-ок куда более ультимативны,чем 8-ки для 6-ок.

Вообще не угадал. На условной Амаги ты можешь без проблем танчить Монтану, огрызаясь в ответ. Т.к. у них одинаковый калибр и 32мм обшивки. На условном Дюнкерке любая крупнокалиберная 8ка будет спокойно пробивать тебя в нос, а ты её нет.

Т.ч. проблемы сопоставимы.

В 26.06.2022 в 21:56:43 пользователь contumely сказал:

я говорю за более-менее опытных игроков,которые не оставят тебе шанса,если ты на консте в дуэли с 8-кой,устал уже это повторять.

Ты можешь повторить ещё много раз, от этого довод не станет адекватнее.

Тоже повторюсь - не надо приписывать мне свои проблемы, у меня их нет.

В 26.06.2022 в 21:56:43 пользователь contumely сказал:

Опять же в дуэли тот же монарх будет сильнее,просто выжгет тебя и всё,без шансов

И снова говори за себя. Как раз Монарх особых проблем не представляет.

В 26.06.2022 в 21:56:43 пользователь contumely сказал:

на Консте меткость плюс-минус как на Монархе

Совсем ерунду написал. У Констеллейшн выше сигма и меньше эллипс.

В 26.06.2022 в 21:56:43 пользователь contumely сказал:

То,что у тебя нет проблем с выживаемостью охотно верю,я вижу как играют допустим на кронштадте каком-нибудь,на пределе дальности ГК,классные пацаны. То,что этот лк может делать пиф-паф из-за островов,это я понимаю,только можно спокойно взять другой корабль,который не будет заставлять тебя терпеть.

 И снова твои фантазии. Я ничего не писал про игру от максимальной дистанции или островов.)

В 26.06.2022 в 21:56:43 пользователь contumely сказал:

У тебя все то в нос стреляют, то в БП под углом,не игра,а сказка.

Просто я знаю, как работает игра. Если ты на Констеллейшн держишься к противнику ромбом, то большинство одноклассников в принципе не могут нанести тебе большой урон за один залп. При этом, всегда можно просто отсветиться и отхилиться.

В 26.06.2022 в 21:56:43 пользователь contumely сказал:

Вопрос твоей статистики не мой,а твой,у тебя банально нет силы слова.

Это с чего ты так решил?) Если ты глянешь на том же прошипсе, то увидишь, что циферки урона на Констеллейшн у тебя зелёные. Т.е. ещё есть куда расти. И ты пока в принципе не смог в полной мере реализовать потенциал корабля.

 

На остальное лень отвечать. Ну, не смог в корабль, и не смог. Не буду ж я уговаривать тебя на нём играть.

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
В 26.06.2022 в 21:56:43 пользователь contumely сказал:

10-ки для 8-ок куда более ультимативны,чем 8-ки для 6-ок.

Ровно наоборот. Переиграть среднестатистического игрока на 10-ом линкоре, будучи на ЛК8, - это дело техники. Да, надо запотеть и быть очень аккуратным, но это вполне реальная задача, если это не Conqueror или Thunderer на фугасах. Чтобы на 6-ом линкоре убить ЛК8, пробивающий твой корабль в силуэт, надо чтобы там совсем кривой бортоход за штурвалом сидел. Таких, конечно, хватает, но это уже не дело техники, а во многом дело удачи (нарваться именно на такого бортохода).

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 230
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 412 публикации
25 582 боя
Сегодня в 07:57:48 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Ровно наоборот. Переиграть среднестатистического игрока на 10-ом линкоре, будучи на ЛК8, - это дело техники.

ну вот объективно, как Конселейшену переиграть Огайо, если на Огайо не кривой бортоход за штурвалом сидит ). среднестатистический игрок на десятке переедет среднестатистического игрока на восьмерке только за счет разницы в хп, не говоря уже про разницу в количество стволов. если дело техники это когда десятка занята с другими десятками, а восьмерка, тем временем, как крадущийся тигр, затаившийся дракон, раздамаживает эту десятку... ну может быть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 830
Участник, Коллекционер
2 093 публикации
Сегодня в 09:23:53 пользователь avicachkoh сказал:

ну вот объективно, как Конселейшену переиграть Огайо, если на Огайо не кривой бортоход за штурвалом сидит ). среднестатистический игрок на десятке переедет среднестатистического игрока на восьмерке только за счет разницы в хп, не говоря уже про разницу в количество стволов. если дело техники это когда десятка занята с другими десятками, а восьмерка, тем временем, как крадущийся тигр, затаившийся дракон, раздамаживает эту десятку... ну может быть.

Ну да, примерно так.) Только если условный Огайо занят чем-то ещё. Он не сможет ни догнать, ни пересветить, т.е. по меньшей мере ты можешь контролировать дистанцию и время перестрелки. Километров с 15 можно и цитадели выбивать.

Если 1 на 1... Ну да, только совсем слабого, который будет ехать бортом. Либо словит детонацию от пущенной на ход торпеды.) Кажется, что-то похожее у меня было, только не с Огайо.

 

Но в целом, даже если ты просто проживёшь весь бой и настреляешь условные 100к по всем подряд, ты в любом случае поможешь своей команде.) Орудия позволяют наносить очень солидный урон по кому угодно.

Изменено пользователем Chanderlin
Скорректировал пост
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 09:23:53 пользователь avicachkoh сказал:

ну вот объективно, как Конселейшену переиграть Огайо, если на Огайо не кривой бортоход за штурвалом сидит

Скажу честно, что не знаю. На Constellation не играл. Но речь шла про противостояние ЛК10 и ЛК8 в целом, без привязки к конкретным кораблям. Из ЛК8 для этой задачи неплохо годятся Kii, Amagi и Vanguard. 

Только поймите правильно, я не говорю, что это простая задача. В большей степени я не согласен с изначальной мыслью:

В 26.06.2022 в 21:56:43 пользователь contumely сказал:

10-ки для 8-ок куда более ультимативны,чем 8-ки для 6-ок.

Одна из причин уже была описана:

В 27.06.2022 в 01:58:17 пользователь Chelicera сказал:

На условной Амаги ты можешь без проблем танчить Монтану, огрызаясь в ответ. Т.к. у них одинаковый калибр и 32мм обшивки. На условном Дюнкерке любая крупнокалиберная 8ка будет спокойно пробивать тебя в нос, а ты её нет.

Другая причина - преимущество в скорости, маневренности и инвизе ЛК8 перед ЛК10, чем нет у ЛК6 против ЛК8. Конкретно в случае Constellation я бы, наверное, по максимуму пытался использовать скорость при противостоянии кораблю уровнем выше.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 230
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 412 публикации
25 582 боя
Сегодня в 13:02:24 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Но речь шла про противостояние ЛК10 и ЛК8 в целом, без привязки к конкретным кораблям

я взял в пример эти корабли, потому что дискуссия ведется в теме прем корабль Конселейшн. ну а раз это не прокачиваемый, то и десятку взял аукционную, ну и одной нации. 

берем:

Каролина против Монтаны - хп и количество стволов

Бисмарк против Пруссии - хп и размер ствола

Амаги против Ямато - хп и дрыны

и т.д.

не восьмерка переигрывает десятку, а обстоятельства и условности на стороне восьмерки против десятки, но это моё мнение. десятка как топ, должна вести бой, танковать, наносить. а что восьмерка, с неё взятки гладки - ныкайся, выжидай, топ один командные занимай )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 830
Участник, Коллекционер
2 093 публикации
Сегодня в 13:02:24 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Другая причина - преимущество в скорости, маневренности и инвизе ЛК8 перед ЛК10, чем нет у ЛК6 против ЛК8. Конкретно в случае Constellation я бы, наверное, по максимуму пытался использовать скорость при противостоянии кораблю уровнем выше.

Ну да, удирать на Уорспайте от ЛК8 это нетривиальная задача.) У Констеллейшн с этим почти нет проблем.

Плюс медленные и унылые торпеды спокойно кидаются на ход догоняющему аж с 11-12 км. Иногда вынуждая отвернуть или даже словить одну.

Сегодня в 13:49:07 пользователь avicachkoh сказал:

десятка как топ, должна вести бой, танковать, наносить. а что восьмерка, с неё взятки гладки - ныкайся, выжидай, топ один командные занимай )

Вроде того. Да и линкор 8ка может даже КР10 выписать не менее качественный ваншот, чем 10ка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×