Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_7yg9OGalnoQI

Gustav-Julius Maerker - эсминец Германии VIII уровня [0.10.5.]

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций
Сегодня в 11:21:01 пользователь Temnokot сказал:

Не доросли. Это лидеры эсминцев. Как у КР есть деление на CA и CL, у авиков CV и CVL, у эсмов есть DD и лидер.

Точно) ПереЭСМ и недоКР)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
677
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации
В 31.08.2021 в 15:21:01 пользователь Temnokot сказал:

Не доросли. Это лидеры эсминцев. Как у КР есть деление на CA и CL, у авиков CV и CVL, у эсмов есть DD и лидер.

Это деление по американской системе обозначений. А в нормальных странах таких обозначений  - НЕТ! Например крейсера бывают: малые(легкие), большие(тяжелые), линейные. У Италии еще был класс разведчики. Вот эти немецкие разведчики, скорее легкие крейсеры, чем лидеры эсминцев! Слишком-уж у них калибр большой для эсминца! Так что не надо здесь навязывать пендосо-систему!)

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 02:35:13 пользователь Nik1972ab сказал:

линейные

Это японская система...

 

Были ещё рейдеры - бей слабого, беги от сильного. У немцев. У советов был Ташкент - официально названный лидер эсминцев.

 

А калибр тут вообще не канает, вспоминаем тот же Граф Шпее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
677
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации
Сегодня в 15:15:50 пользователь Temnokot сказал:

Это японская система...

 

Были ещё рейдеры - бей слабого, беги от сильного. У немцев. У советов был Ташкент - официально названный лидер эсминцев.

 

А калибр тут вообще не канает, вспоминаем тот же Граф Шпее.

Приятно почитать человека, который в теме!

Я все-же считаю(сугубо мое мнение), что это все-таки больше крейсеры, пусть и очень усеченные.

P.S. Шпее - это вообще гибрид всего).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
505
[MA3AY]
Бета-тестер, Коллекционер
554 публикации
20 667 боёв

Мое знакомство с этой веткой началось с этого сабжа. Первое впечатление. Ну что можно сказать, очередное неиграбельное это самое. Так, ныкаться позади или в дымах, постреливая ббшками.  О каких-то отрывах цитаделей у крейсеров можно в основном мечтать, случается конечно, но редко. Форсажа нет, циркуляция как у трамвая, над слоупочными торпами все смеются... ГК ситуативное. Как выше уже написали, про фугасы можно забыть.

Если вам дорога ваша карма - в ранги лучше не заходить. Будете виноваты во всем именно Вы! Ведь мы эсминец?! Неправда ли? :) Все ждут от него эсминцевых действий, а тут.. упс! Облом :(

Не, не спорю, может есть уникумы, которая на нем божат, но я точно не из таких :)  Говорят, дальше по ветке шхуны получше будут. Но эту шаланду я пока не понимаю.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций

Заметьте, что на все новые корыта ни одного нормального гайда. 2 страницы и все. Потому что корабли стали лепить ни о чем. Ими даже играть неинтересно

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:44:09 пользователь AndersonUA сказал:

Заметьте, что на все новые корыта ни одного нормального гайда. 2 страницы и все. Потому что корабли стали лепить ни о чем. Ими даже играть неинтересно

Видимо именно поэтому на немцев с 8 лвл есть по гайду, просто корабли ни о чём

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя

Эмм.. Поиграл на Z-31, впечатлился. Купил Маэркера и просто в шорохе... Кто вообще это чудовище выпустил в рандом???? Как и кто его тестировал??? Разработка, вы сами хоть катали это чудовище??? Вы понимаете, когда я на Бриндизи в коопе сбивал снежинку на ДР, как то так случилось, что зашел в почти идеальный борт Коню на 3 км и со всех башен вмазал ему в центр ватерлинии! Я даже физически ощущал, какой сейчас будет треск переборок у картонного Коня! Но нет! НЕТ! Все ушло в рикошет!!! А потом, когда начал катать Меркера, почти в такой же ситуации, но дистанция чуть побольше 4-5 км, я саданул Коню на 20к!!! Это нормально вообще??? Что это за читерный корабль такой?? Сломать лицо ЖанБару, стоящему носом-без проблем! По 1-2к за залп! Вынуть у Могами циту на 13к, да тьфу и растереть! Это что за монстр такой, а не корабль?! Мне даже страшно представить, какие возможности у девятки и десятки! Кто то тут писал, что ему бы хилку и форсаж. Да очнитесь вы! Как потом такую Страшилу убивать? У нас так линкоры не стреляют, как этот Маэркер!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 17:05:20 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Мне даже страшно представить, какие возможности у девятки и десятки

Десятка очень страшная, я проверял на себе

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 587
[MIMIK]
Бета-тестер
2 225 публикаций
12 877 боёв

На удивление очень неплохой кораблик, в отличие от Z-31
Прошёл его быстро, но мне он очень понравился. ББшки и точность просто супер. 
Единственный его минус, как по мне - большой радиус засвета с авиации, 4 км, без перка "Маскировка" у командира. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
41 172 боя
В 21.10.2021 в 13:05:20 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Эмм.. Поиграл на Z-31, впечатлился. Купил Маэркера и просто в шорохе... Кто вообще это чудовище выпустил в рандом???? Как и кто его тестировал??? Разработка, вы сами хоть катали это чудовище??? Вы понимаете, когда я на Бриндизи в коопе сбивал снежинку на ДР, как то так случилось, что зашел в почти идеальный борт Коню на 3 км и со всех башен вмазал ему в центр ватерлинии! Я даже физически ощущал, какой сейчас будет треск переборок у картонного Коня! Но нет! НЕТ! Все ушло в рикошет!!! А потом, когда начал катать Меркера, почти в такой же ситуации, но дистанция чуть побольше 4-5 км, я саданул Коню на 20к!!! Это нормально вообще??? Что это за читерный корабль такой?? Сломать лицо ЖанБару, стоящему носом-без проблем! По 1-2к за залп! Вынуть у Могами циту на 13к, да тьфу и растереть! Это что за монстр такой, а не корабль?! Мне даже страшно представить, какие возможности у девятки и десятки! Кто то тут писал, что ему бы хилку и форсаж. Да очнитесь вы! Как потом такую Страшилу убивать? У нас так линкоры не стреляют, как этот Маэркер!

Я прочувствовал эту страшилу на себе. Полез на точку на махане, а там дуэт Киев и Маеркер, киев полез вперед и нарвался на торпеды в упор, сняв мне половину хп, и вот на отходе вступил в бой на гк с этим чудищем и отправил в порт, горящим 2 пожарами и с выбитым двиглом. Конечно мне подмог Нептун, но 19,5к я успел снять.

Так же стоит упомянуть, что это чудище светится хуже харугумо, да и размером под стать, как и скоростью. Так что любой точный залп тяжкр и лк отрывает лицо. Кстати, порт разбавился кучей новых кр без рлс, так что теперь рлсок в боях не так уж и много и у эсмов вновь встала задача светить, как эсмов противника, так и лодки. А с этим у сабжа большие проблемы. Обычно фокус прилетает раньше, чем засветка от противника. А уже упомянутый дпм слишком низок, чтобы компенсировать отсутствие нормального света у союзников (тем более, если они выше рангом).

PS сабж стал удобнее после залива свободки в капитана. И взятия перков на увеличенный урон бб и дальность, но это все относится к выживанию на пределе дальности ГК набитию урона в режиме эгоиста. 15 очков стало достаточно для 8 уровня.

Изменено пользователем unscINFINITY
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 587
[MIMIK]
Бета-тестер
2 225 публикаций
12 877 боёв

Недели 2 назад открывал контейнеры "Немецкие линкоры", оттуда упал этот кораблик. Я его до этого ещё открыл на Z-31, но брать не решился. 
Ну, думаю, значит судьба. Поиграл на нем, открыл Шульца, продал восьмерку, купил Шульца. Здесь даже мой комментарий остался чуть выше.
Вчера купил ещё контейнеров "Немецкие линкоры". И вот, старый друг вернулся во второй раз :D

shot-21.11.11_23.52.25-0438.jpg

Изменено пользователем Transformation
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
192 публикации
5 872 боя

Смотрю на него и вижу Минск/Ленинград. Такой особенный среди сородичей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[SEALS]
Участник
165 публикаций
11 148 боёв
В 12.11.2021 в 12:26:37 пользователь Transformation сказал:

Недели 2 назад открывал контейнеры "Немецкие линкоры", оттуда упал этот кораблик. Я его до этого ещё открыл на Z-31, но брать не решился. 
Ну, думаю, значит судьба. Поиграл на нем, открыл Шульца, продал восьмерку, купил Шульца. Здесь даже мой комментарий остался чуть выше.
Вчера купил ещё контейнеров "Немецкие линкоры". И вот, старый друг вернулся во второй раз :D

А если бы не продавали его, то вместо него выпали бы другие корабли из этой же категории?

 

Получается перед покупкой подобных контейнеров наличие исследуемых кораблей обязательно, иначе сами у себя прем корабли "воруете".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 587
[MIMIK]
Бета-тестер
2 225 публикаций
12 877 боёв
Сегодня в 12:16:00 пользователь Keeper_Ilya сказал:

А если бы не продавали его, то вместо него выпали бы другие корабли из этой же категории?

 

Получается перед покупкой подобных контейнеров наличие исследуемых кораблей обязательно, иначе сами у себя прем корабли "воруете".

Не знаю. Мне помимо него выпал ещё Веймар и Бранденбург из этих контейнеров. Был ещё какой-то ав10 немецкий , но не упал. 
В любом случае, этот контейнер больше не продаётся

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 036 боёв

Неиграбельное корыто. Торпеды слишком медленные и от них умудряется увернуться даже слепой. С эсминцами воевать не возможно, так как просвечивают и перестреливают. В борт крейсерам ББ не заходят от слова совсем - 1500-2000 урона с залпа по не слишком бронированным целям. Что ему делать в игре не понятно. Предшественник показался куда играбельнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[ZEWS]
Участник, Коллекционер
168 публикаций
7 364 боя
В 05.08.2022 в 19:54:35 пользователь Seldj сказал:

Неиграбельное корыто. Торпеды слишком медленные и от них умудряется увернуться даже слепой. С эсминцами воевать не возможно, так как просвечивают и перестреливают. В борт крейсерам ББ не заходят от слова совсем - 1500-2000 урона с залпа по не слишком бронированным целям. Что ему делать в игре не понятно. Предшественник показался куда играбельнее.

Дальше будет тоже самое, смысл тогда качать ветку. Мне вот 8-ка показалась лучше 7-ки. Играю от макс дальности. ББ в прямой борт выдают по 3-4к урона, у ЛК можно выцеливать надстройки и выносить по 3-4 к тоже. Цели без брони с 8 км цитаделятся. Как то даже Салема с 6 км удивил кучей цит. Минусы у корабля есть он не может тащить бой и 1 на 1 выходить на эсмы, чистый саппорт для набивания урона., но эта вся специфичная ветка такая.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Какой-то обделённый корабль.

Скорости нет. Даже с флажком не впечатляет. На поворотах скорость падает ниже плинтуса, а с учётом большого радиуса циркуляции, он как будто останавливается.

Дали бы ему из расходников что-нибудь.  Если не ГАП, то Форсаж хотя бы.

Про торпеды забывать не надо. Конечно, ни в кого вы ими не попадёте из-за низкой скорости, но напугать надо.

А тактика одна. "Пыщь-пыщь" с дымов. Главное, торпеды не получить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 036 боёв

Прошел данный корабль. Что можно сказать. Нормально играется он только с перком на дальность стрельбы. Тогда получаем вполне приемлемый артэсминец, который может наносить урон. Для боя с другими эсминцами на точках корабль не приспособлен - не слишком большая скорость, большие размеры, низкая маневренность, низкая скорострельность, нет форсажа и хилки, не самая лучшая маскировка. Лучше не лезть, так как все может закончиться плачевно. Можно и нужно поддержать союзный эсминец, если он есть, но самому вперед не лезть.

Основная тактика встать в дымы по ходу движения нескольких вражеских кораблей, учитывая возможность, что в дымы придут торпеды, и вешать пожары. Иногда можно достаточно эффективно пострелять, переключаясь по целям и вешая пожары. Также можно постреливать с предела дальности по врагам, занятым стрельбой по союзникам.Вот собственно его геймплей.

Торпеды. Они вроде есть, есть даже не плохая дальность, но уж очень они медленные. Очень тяжело попасть даже по линкорам, не говоря уже о крейсерах. Да, иногда куда-то попадают, но полагаться на них не стоит.

Бронебойные снаряды. Вроде как это должна быть главная фишка данной ветки. Однако цитадели редко выбиваются даже из легкобронированных крейсеров, вроде паназиатов, из чего-то бронированного выбить практически не возможно. Да, в прямой борт можно пострелять, иногда может вылететь неплохой урон, но не более того, да и, пока цель не повернет, обычно успеваем сделать только пару залпов, дальше стрелять нет смысла. Эти снаряды могут стать неплохим дополнением, но прямо фишкой и достоинством эсминца назвать сложно. Те же ПББ на итальянцах куда приятнее и эффективнее. 

В целом имеем корабль без ярко выраженных сильных сторон. Динамичная и веселая игра это не про этот корабль.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
11 397 боёв

шляпа а не лодка... уг.

пройти и забыть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×