Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
drozd707

Абуз приоритетного сектора

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 443 боя

Ну, изменений по штурмовикам не предвидится ближайший патч, поэтому предлагаю кое-что другое.

Предлагаю убрать эсминцам мгновенный урон с постановки приоритетного сектора, аргументирую. В текущих реалиях авик светит эсмы слишком поздно что бы зайти поэтому огрызаться заранее им не требуется, но теперь они могут безнаказанно харасить авик пока он пролетает мимо и я сейчас не про ПВО, с ним более менее окей. Прожав приоритетный сектор эсминец наносит пролетающей мимо него группе существенный урон сразу же и не зависимо от силы своего ПВО, 2-3 прожатия и 1 из самолётиков летит вниз, что уменьшает ударный потенциал, а авик ничего с этим сделать не способен. Более того для этого даже не нужно светиться достаточно на 1 секунду включить ПВО и тут же выключить, если есть заградка то урон будет вдвое существеннее.

Я считаю несправедливым что убер скрытный класс может наносить ощутимый урон нажимая всего 1 кнопку и не оставляя авику даже шансов избежать его, так как последний его не видит и это нужно искоренять.

 

П.С. Для крикунов что я хочу "летать и безнаказанно нагибать" скажу что крейсера светятся с воздуха в зависимости от дальности ПВО и эсминцы единственный класс который имеет такие привилегии. Мне не нравится когда я лишаюсь пару самолётов просто за то что 2 эсминца выбрали такой же курс как и я, хотя я даже не к ним летел а разведывал раскатку кораблей.
 

Изменено пользователем Katyaoveskina
  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 5
  • Плохо 12
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций

А мне не нравится производство самолётов на авике)

  • Плюс 17
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 443 боя
Сегодня в 16:00:43 пользователь DFDMN сказал:

А мне не нравится производство самолётов на авике)

да без проблем, давайте просто выдадим авику сразу эти 15 самолётов в каждую группу что он за 20 минут насобирает. Вот только идея так себе так как эта сборка работает не столько на авик сколько на игроков, потому что задаёт авианосцу лимит потерь в определённый отрезок времени, запрещая ему упарываться в пару тактических фрагов.

Изменено пользователем drozd707
  • Плюс 6
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв

Да,  нужно    вернуть  нормальный  засвет  эсмов  с    самолетов.    На Халланде не редко  делал - при  выключеном  ПВО   включал заградку и приоритетный сектор .  Сразу  звенья  испаряются на  авике. И на твинке  баловался  на эсмах  5-6  уровня:  авик  засек  сразу включил ПВО с приоритетным сектором сбил  самолетик-выключил  ПВО.   откатился   приоритетный сектор - повторил  вновь.

Сегодня в 19:00:43 пользователь DFDMN сказал:

А мне не нравится производство самолётов на авике)

Да  все     авианосцы  сразу   рады  будут, если  ведут лимит на самолеты и  возможность  атаковать  сразу   всеми   ударными звеньями.

До обновления    8.0     мне хватало   самолетов  на  весь бой.   В рангах  и  КБ  так вообще  лучше   иметь  сразу   все  самолеты,   чем   медленное восстановление  самолетов.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 251
[3EP0]
Участник, Коллекционер
429 публикаций
24 298 боёв
Сегодня в 16:00:43 пользователь DFDMN сказал:

А мне не нравится производство самолётов на авике)

ненавижу производство торпед на эсмах.

  • Плюс 3
  • Круто 3
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации

И в чем абуз?  ЭМ включая ПВО светится, что вызывает фокус команды красных на себе. 

Абуз, это когда АВ после атаки сразу нажимает "F" , для возврата эскадры на палубу, это уводит  эскадру от атаки ПВО.

Сегодня в 15:39:47 пользователь drozd707 сказал:

Прожав приоритетный сектор эсминец наносит пролетающей мимо него группе существенный урон сразу же и не зависимо от силы своего ПВО

Пока не изменили абуз "F", сразу жмите "F".

 

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 16:25:52 пользователь Neulovimyi_Djo сказал:

ненавижу производство торпед на эсмах.

Производство снарядов для орудий главного и вспомогательного калибра также возмутительно.

  • Ха-Ха 6
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 15:39:47 пользователь drozd707 сказал:

Мне не нравится когда я лишаюсь пару самолётов просто за то что 2 эсминца выбрали такой же курс как и я, хотя я даже не к ним летел а разведывал раскатку кораблей.

Предлагаю ТСу заранее озвучивать свой маршрут для противника в чате. Поверьте, эсминцы с удовольствием изберут другой маршрут, чтобы остаться в инвизе. :cap_yes: 

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А мне не нравится на раскатке на Курфюрсте терять 20%, просто потому, что в бою есть авик, который летает где-то там. Давайте, может, сделаем свет от авиации просто по миникарте? 

  • Плюс 12
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 16:39:21 пользователь Hans012 сказал:

А мне не нравится на раскатке на Курфюрсте терять 20%, просто потому, что в бою есть авик, который летает где-то там. Давайте, может, сделаем свет от авиации просто по миникарте? 

Или каждый взлет эскадр с АВ должен автоматом светить сам АВ , а то как то не правильно, все стреляют светятся а он взлетая не светится. ))

 

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций
Сегодня в 18:43:29 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Или каждый взлет эскадр с АВ должен автоматом светить сам АВ

и делать остров, за которым стоит АВ снарядопроницаемым :Smile_trollface::Smile_trollface:

 

P.S. в последнее время что-то столько авиатем, удивительно :Smile_amazed:

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 16:43:29 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Или каждый взлет эскадр с АВ должен автоматом светить сам АВ , а то как то не правильно, все стреляют светятся а он взлетая не светится. ))

Не все. Треугольники стреляют торпедами - не светяцца. :etc_red_button:

Скрытый текст

 

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 251
[3EP0]
Участник, Коллекционер
429 публикаций
24 298 боёв
Сегодня в 16:33:29 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Производство снарядов для орудий главного и вспомогательного калибра также возмутительно.

Снарядов ГК априори много. и на эсмах и на кр, и на ЛК. Если мы говорим про то что "исторически" самолеты не строились на АВ, то и на эсмах не производили торпы. на тойже шиме их было 15 ( по 5 в 2х ТА, и 5 а автомате заряжения. да на шиме исторически было всего 2 ТА). Конечные самолеты должны быть равны конечным торпедам. Ну или на худой конец возвращаться к механике когда эсм не мог сбивать самолеты от слова совсем (когда АВ играл в стратежку).

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 443 боя
Сегодня в 16:31:32 пользователь Lex__1_2018 сказал:

И в чем абуз?  ЭМ включая ПВО светится, что вызывает фокус команды красных на себе. 

Абуз, это когда АВ после атаки сразу нажимает "F" , для возврата эскадры на палубу, это уводит  эскадру от атаки ПВО.

А в том что засвета порой вообще не будет. Это кстати тоже привет продуманной механнике, порой бывает в тебя стреляют секунды 4 а корабль в открытом поле стоит в инвизе вне дымов.
Ну и да, что бы развеять этот миф про "имбовость" этой дыры распишу в чём соль. Адекватно работает это только с 1 группой, амеровские пикирующие бобры, для всех остальных это чисто визуал компенсирующий выключение неуязвимости и то, за это нужно платить, вернуться так может только последняя ударная группа, что заставляет тебя крутиться и готовиться и чаще всего тебе выгоднее покрутиться но потерять самолётики чем проводить этот "фокус". Но как можэно заметить телодвижений нужно больше чем нажать кнопку приоритетки а потом кнопку отключения ПВО

 

Сегодня в 17:14:22 пользователь Neulovimyi_Djo сказал:

Снарядов ГК априори много. и на эсмах и на кр, и на ЛК

на эсмах порядка 300, на КР где то 600-800, но я бы искренне посмеялся со всяких Смоленсков которые выкинут свой боезапас об 1 ЛК и так его и не потопят)

 

 

Сегодня в 16:33:55 пользователь LLIkinep сказал:

Предлагаю ТСу заранее озвучивать свой маршрут для противника в чате. Поверьте, эсминцы с удовольствием изберут другой маршрут, чтобы остаться в инвизе. :cap_yes: 

Джонни они везде! по пол команды эсминцев, мне там нужно будет расчищать такой воздушный корридор что все 5 эсмов пойдут на 1 точку)

Изменено пользователем drozd707
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
Сегодня в 16:39:21 пользователь Hans012 сказал:

А мне не нравится на раскатке на Курфюрсте терять 20%, просто потому, что в бою есть авик, который летает где-то там. Давайте, может, сделаем свет от авиации просто по миникарте? 

Поддерживаю всеми конечностями!

А то когда я на авике упарываюсь в какой-нибудь линкор, то вся команда тут же скидывается по нему и забирает мой фраг!!! :cap_viking:

Потому что авики с одного звена вообще ни один корабль сейчас забрать не в состоянии.

Либо сделайте альфа-урон авикам нормальный, либо сделайте так, чтобы авик светил только себе и никому другому, чтобы халявщики по моему потенциальному фрагу не стреляли!

Изменено пользователем Isulf
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций

Так, быстренько мне дали на эсмах неуязвимость до конца боя. Скорость 200 узлов,ну и фугасы с торпедами в любую точку карты. 

Про броню читерскую не буду писать, так уж и быть. 

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 458
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 466 боёв
Сегодня в 16:11:51 пользователь vnzh сказал:

Да,  нужно    вернуть  нормальный  засвет  эсмов  с    самолетов.    На Халланде не редко  делал - при  выключеном  ПВО   включал заградку и приоритетный сектор .  Сразу  звенья  испаряются на  авике. И на твинке  баловался  на эсмах  5-6  уровня:  авик  засек  сразу включил ПВО с приоритетным сектором сбил  самолетик-выключил  ПВО.   откатился   приоритетный сектор - повторил  вновь.

А играя на сомерсе сможете такой фокус с испарением самолетов повторить? У большинства эсминцев нет такого ПВО как у Халланда.

Изменено пользователем Barnsburner
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 19:12:42 пользователь LexaNevolny сказал:

Так, быстренько мне дали на эсмах неуязвимость до конца боя. Скорость 200 узлов,ну и фугасы с торпедами в любую точку карты. 

Про броню читерскую не буду писать, так уж и быть. 

Забыл упомянуть, что с момента нажатия лкм до момента попадания должно быть не более 6с независимо от типа вооружения. А потом еще и повайнить, что мол слишком сложно играть с упреждением в 4-6с, пусть сделают 1-2с не более.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
Участник, Коллекционер
1 625 публикаций

Действительно, эсмы с радиусом ПВО 2,5 км крайне опасны для самолётов. Можно пойти навстречу авикам - эсминцы не стреляют по самолётам, а самолёты не светят эсминцев. И разрабам меньше работы будет.

"Эй вы там, наверху! Быстрей засветы отменяйте. И по несчастным самолётам, стрельбу эсминцев прекращайте!" (А.Б. Пугачёва ©)

Изменено пользователем _Xbl4_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×