Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.7-0.10.8-0.10.9] Подводные лодки в ранговых боях

В этой теме 2 424 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 228
[SUB_X]
Участник
8 186 публикаций
17 783 боя
Сегодня в 15:44:27 пользователь Panzer_krabe сказал:

Нормальные эсмы подходят к ПЛ с борта и ничего она им сделать не может.

Не встречал таких, кто намеренно выруливал на борт. Хотя бы потому, что лодка легко на него довернет.

Обычно с борта заходят, когда ты на кого-то отвлекся и не заметил приближения эсма.

Сегодня в 15:43:07 пользователь EvilFrog сказал:

Десятки вообще под водой быстрее чем в надводном. Там вообще другой геймплей

Вот только один фиг сидишь на поверхности, когда есть возможность.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 088
[JAGER]
Участник
7 640 публикаций
Сегодня в 13:51:26 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Не встречал таких, кто намеренно выруливал на борт. Хотя бы потому, что лодка легко на него довернет.

Обычно с борта заходят, когда ты на кого-то отвлекся и не заметил его приближения.

Легко довернет? На дистанции более 2 км эсм легко увернется от торпед, а дальше у него маневренность в разы лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 228
[SUB_X]
Участник
8 186 публикаций
17 783 боя
Сегодня в 15:57:02 пользователь Panzer_krabe сказал:

Легко довернет? На дистанции более 2 км эсм легко увернется от торпед, а дальше у него маневренность в разы лучше.

Ну-с... положим с 2км он и имеет шанс увернутся от торпед в 90 узлов, если ПЛ не угадала в маневр.

Но я кидаю 1.5км-1км, а бывает и ближе.

Сегодня в 15:58:29 пользователь EvilFrog сказал:

Я думаю нас ждет ап подлодок. :cap_haloween:

Это будет забавно. Хм, может тоже начать ныть, что лодки то хлам и не тащат?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 088
[JAGER]
Участник
7 640 публикаций
Сегодня в 13:58:54 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Это будет забавно. Хм, может тоже начать ныть, что лодки то хлам и не тащат? 

При засильи РЛС, гапов и 13 км авиаударов на 10 так оно и есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:26:04 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

У меня лежит реплей с 3 эсмами за один бой, утопленными или добитых таким способом

у меня с 4 потопленными с глубины 20 м.Все с фланга.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 088
[JAGER]
Участник
7 640 публикаций
Сегодня в 13:58:54 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Ну-с... положим с 2км он и имеет шанс увернутся от торпед в 90 узлов, если ПЛ не угадала в маневр.

Но я кидаю 1.5км-1км, а бывает и ближе.

Это работает, если он заранее не ушел в сторону и если рядом нет никого, иначе ПЛ лопается за секунды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 228
[SUB_X]
Участник
8 186 публикаций
17 783 боя
Сегодня в 16:07:32 пользователь Panzer_krabe сказал:

При засильи РЛС, гапов и 13 км авиаударов на 10 так оно и есть.

Да лааадно тебе. На РЛС можно разводить крейсера, выплывая на точку. Они радостно ждут там эсма на корм, а в итоге успевают только разглядеть буль на поверхности воды.

ГАП же штука достаточно короткая по дистанции у большинства кораблей и его можно избежать. В крайнем случае уйти на глубину и набрать дистанцию(вы же вкачали мегаполезный перк за 3 очка, который сообщает, что над вами есть ГАП или РЛС?)

 

Авиаудары вроде по более чем на 10км, я бы сказал все 15, но с ними придется мириться, и учиться их избегать.

Сегодня в 16:10:44 пользователь Panzer_krabe сказал:

Это работает, если он заранее не ушел в сторону и если рядом нет никого, иначе ПЛ лопается за секунды.

Если вижу эсма, знаю что он идет за мной и избежать его ГБ нет возможности, то я всплыву даже в середине ордера из 3-4 кораблей и заберу его с собой.

Хотя были прецеденты с выживанием в такой ситуации ибо многие сейчас не успевают среагировать на выход лодки на перископ.

Сегодня в 16:10:32 пользователь luudvig сказал:

у меня с 4 потопленными с глубины 20 м.Все с фланга.

Неплохо, поделитесь? В познавательных целях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 088
[JAGER]
Участник
7 640 публикаций
Сегодня в 14:11:20 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Да лааадно тебе. На РЛС можно разводить крейсера, выплывая на точку. Они радостно ждут там эсма на корм, а в итоге успевают только разглядеть буль на поверхности воды.

ГАП же штука достаточно короткая по дистанции у большинства кораблей и его можно избежать. В крайнем случае уйти на глубину и набрать дистанцию(вы же вкачали мегаполезный перк за 3 очка, который сообщает, что над вами есть ГАП или РЛС?)

 

Авиаудары вроде по более чем на 10км, я бы сказал все 15, но с ними придется мириться, и учиться их избегать.

Не только они ждут эсма, но и лк уже сведенные. И успевает урон пройти.

Перк не вкачал, попробую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 228
[SUB_X]
Участник
8 186 публикаций
17 783 боя
Сегодня в 16:16:17 пользователь Panzer_krabe сказал:

Не только они ждут эсма, но и лк уже сведенные. И успевает урон пройти.

В исключительных случаях, т.е когда рядом нет других целей. 

Линкоры в большинстве своем игнорируют подлодку,  если она не пристала лично к нему. Крейсера без ГБ тоже не спешат с ней общаться.

 

Опять же ситуация, когда ты один в красном ордере да еще и с эсмом... это либо конец боя или ты делаешь что то не так)

Вчера был типичный пример "делания что то не так" с вами же в бою, когда я забрал смоленска, не зная, что рядом с борта подкрался эсм.

Сегодня в 16:16:17 пользователь Panzer_krabe сказал:

Перк не вкачал, попробую.

Крайне рекомендую, сэкономит массу хп. ибо всплывать что бы проверить самому = обновить свое место положения врагу, если гап или рлс еще действует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:11:20 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Неплохо, поделитесь? В познавательных целях.

всё просто: не лезу в "мясо",захожу с флангов (относительно точек)...при засвете союзником цели или при первой опасности ныряю и стреляю на сонаре по засветам ,стараясь не идти на сближение с противником... разворот кормой к противнику и по сонару залп на "малом вперёд".

Изменено пользователем luudvig

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 02:08:32 пользователь Panzer_krabe сказал:

 

6. А Вы попробуйте на ПЛ импульсом попасть в темной воде с черным прицелом по кораблю, у которого не видно дымов и вокруг которого нет никаких ориентиров, по которым можно было бы определить в какую сторону и с какой скоростью он движется. Может тогда прицеливание по ПЛ покажется не таким сложным.

7. Ну да, конечно. Особенно когда 2-3 десятых линкора скидываются по лодке, засвеченной 12-км РЛС. Я играя на ПЛ (только 10, остальные выпали, когда уже дошел до золота) получил от авиаудара наверное больше урона, чем от торпед, ГБ и ГК вместе взятых. Чтобы сбросить ГБ до лодки надо дойти еще, а авиаудар можно кидать на 13 км.

При чем тут прицел на ПЛ, на 6 пробовал не скажу что сильно удобно, но эти пинги я изначально писал что плохая идея. Но там есть другие варианты. Я писал про стрельбу по ПЛ с ГК.

До 10 пока не добрался, не могу вам возразить, но вот на 6-8 это мало полезный расходник, при мне по ПЛ работало 4 корабля с авиаударами но пришлось утопить ее мне на эсме.

Сегодня в 02:14:24 пользователь EvilFrog сказал:

Вы понимаете что эти 2 пункта противоречат друг другу? :cap_old:

 

ни сколько.

Изменено пользователем Chanderlin
Скорректировал пост

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[UNSC_]
Участник
167 публикаций
7 611 боёв
Сегодня в 11:30:08 пользователь philldb сказал:

 

Это совершенно не удачный пример. В случае с поллодкой в подводном положении, корабли без ПЛО не могут с ней ничего сделать где бы она не находилась, в конце карты или у борта. Не нужно путать труднодоступные цели и недоступные в принципе.

а с авиком корабли могут что сделать когда тот находится на другом конце карты за островом? 

Изменено пользователем Chanderlin
Убрал лишнее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 228
[SUB_X]
Участник
8 186 публикаций
17 783 боя
Сегодня в 16:23:28 пользователь luudvig сказал:

всё просто: не лезу в "мясо",захожу с флангов (относительно точек)...при засвете союзником цели или при первой опасности ныряю и стреляю на сонаре по засветам ,стараясь не идти на сближение с противником... разворот кормой к противнику и по сонару залп на "малом вперёд".

Т.е гайд для американских лодок. 

Я только на немецких играл, их возможности мне больше нравятся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 088
[JAGER]
Участник
7 640 публикаций

Очень не хватает информации под водой - там нет ориентиров относительно которых можно было бы определить дистанцию до своих или чужих торпед, скорость кораблей, нет информации о глубине засвеченной лодки противника.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 228
[SUB_X]
Участник
8 186 публикаций
17 783 боя
Сегодня в 16:32:11 пользователь Bee_1T сказал:

при мне по ПЛ работало 4 корабля с авиаударами но пришлось утопить ее мне на эсме.

Этот спам не бесполезен. Он порядком напрягает, если падает тебе на голову. Ты либо меняешь направление что бы избегать бомб или в худшем случае можешь потерять до половины хп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
413
[13FRI]
Участник
350 публикаций
26 847 боёв
Сегодня в 13:24:03 пользователь EvilFrog сказал:

Сами небось радуетесь если шотните бортохода или с респа авик фокусом заберут на старте

Радуюсь, но тут проблема бортохода или просто везение, с лодками будет сложнее. А на счет равных условий, вам видней. Адиос, мучача.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 088
[JAGER]
Участник
7 640 публикаций
Сегодня в 15:22:45 пользователь 4ekucT_HaBcer9a сказал:

Радуюсь, но тут проблема бортохода или просто везение, с лодками будет сложнее. А на счет равных условий, вам видней. Адиос, мучача.

Надо дать Всем ЛК, крейсерам и авикам глубинные бомбы как у эсмов чтобы вы успокоились. Тогда у них будет теоретический шанс забрать ПЛ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[UNSC_]
Участник
167 публикаций
7 611 боёв
Сегодня в 15:25:58 пользователь Panzer_krabe сказал:

Надо дать Всем ЛК, крейсерам и авикам глубинные бомбы как у эсмов чтобы вы успокоились. Тогда у них будет теоретический шанс забрать ПЛ.

тогда подлодки станут неиграбельны.

Изменено пользователем Chanderlin
Убрал лишнее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 228
[SUB_X]
Участник
8 186 публикаций
17 783 боя

Э давайте тут без "ГБ всем!" я еще I-400 в релизе увидеть хочу.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×