Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.7-0.10.8-0.10.9] Подводные лодки в ранговых боях

В этой теме 2 424 комментария

Рекомендуемые комментарии

19
[KURGN]
Участник
50 публикаций
3 286 боёв
Сегодня в 11:27:04 пользователь Kauzmann сказал:

Так за бортом вроде реалии Второй Мировой войны, плюс-минус. Для тех времён - да, "от реалистичности далеко"; да "серьёзно".

Емнип, немцы в 45м их уже разработали. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:27:51 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

штурмовики на перископной глубине не могут лодке урон нанести?

Не играл против ПЛ, но пока они пулькают пуИмётами, лодка скорее всего уже уйдет под воду.

Сегодня в 18:49:11 пользователь Abalkin65 сказал:

Емнип, немцы в 45м их уже разработали. 

Немного ошибаетесь.
Я когда-то  делал одну статью про основную торпеду Кригсмарине - G7, можете почитать.
https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:533-мм_торпеда_G7#.D0.92.D0.B7.D1.80.D1.8B.D0.B2.D0.B0.D1.82.D0.B5.D0.BB.D0.B8

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
413
[13FRI]
Участник
350 публикаций
26 847 боёв

 Только сейчас в рангах на Ленине сворачиваю за остров и за мной сворачивают три торпеды, вы в своем уме? Авик не нравится, так у него самолеты сбиваются, дошел до него, получи свою порцию сладкого. А тут повисла лодочка сзади, уйти не можешь, она пускает себе торпедки в свое удовольствие. Знатоки, а как бороться с пл, если у тебя в принципе отсутствуют средства борьбы с ними. Ну сделали б, как на эсмах, ну не наводящиеся же. Кстати, чего правда глаза жжет? Коммент в принципе нетральный удалили. Жаль наши кк не такие, как импортные. А так баньте, их войско, а нас рать.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
469
[CLOUD]
Участник, Коллекционер
278 публикаций
25 718 боёв
Сегодня в 17:27:51 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Напишите исходя из вашего опыта боев: по поводу нанесения лодкам урона на поверхности понятно, но штурмовики на перископной глубине не могут лодке урон нанести?

 

Чтобы поймать лодку на перископной глубине-нужно свестись штурмами которые атакуют с задержкой 3.5 секунды по 2.1 км заметности.Как думаете,легко ?За это время лодка Уйдет под воду и еще раз поднимется на поверхность.

 

 

Или как вам такое-лодка всплывает,кидает торпеды и снова погружается до след перезарядки.Кого мне атаковать штурмами?Водную гладь?

Изменено пользователем Delai_Vivodi
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[KURGN]
Участник
50 публикаций
3 286 боёв
Сегодня в 18:52:11 пользователь MIrall сказал:

Немного ошибаетесь.
Я когда-то  делал одну статью про основную торпеду Кригсмарине - G7, можете почитать.
https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:533-мм_торпеда_G7#.D0.92.D0.B7.D1.80.D1.8B.D0.B2.D0.B0.D1.82.D0.B5.D0.BB.D0.B8

Ну и? 

У вас читаю:

TIV Falke G7es 1943 Акустическая самонаводящаяся

Т.е. они в 1943 уже были? Как это противоречит моим словам?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
304 публикации
Сегодня в 18:52:11 пользователь MIrall сказал:

Не играл против ПЛ, но пока они пулькают пуИмётами, лодка скорее всего уже уйдет под воду.

Немного ошибаетесь.
Я когда-то  делал одну статью про основную торпеду Кригсмарине - G7, можете почитать.
https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:533-мм_торпеда_G7#.D0.92.D0.B7.D1.80.D1.8B.D0.B2.D0.B0.D1.82.D0.B5.D0.BB.D0.B8

Смотрите здесь:

https://flot.com/publications/books/shelf/conning/14.htm

И Вы в здравом уме считаете , что все эти действия экипажа ПЛ и механизмов ПЛ происходят быстрее , чем штурмовики "  пулькают пуИмётами " ?!

И .....где в словаре русского языка  Вы нашли эти слова ?! Да , в конце концов , научитесь уже грамотно писать ! Второй класс , первая четверть ! 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 113 боёв
Сегодня в 17:15:17 пользователь Ignitus сказал:

Ну дык - формально то ПВО всем дают - пусть и единичку какую, но даже она наносит урон самолёту.

Уже отмечали, что не всем.

Сегодня в 17:15:17 пользователь Ignitus сказал:

Вот и ПЛ - вместо анекдотического кружения над этой самой лодкой в течение нескольких минут (невозможность поразить видимую цель - очень раздражает и приносит массу негативных эмоций - ведь не это является целью игры? :Smile_trollface: )

1. А какова у лодки макс скорость?

2. Однажды я на полуфуловом крейсере с гапом бегал вокруг острова за шотным эсмом с пеленгом, более двух минут бегал, пока он не выиграл по очкам. И ничего, пережил.

 

Сегодня в 17:15:17 пользователь Ignitus сказал:

 дать пару бомб - которые смогут хоть тысячу урона нанести, 

Так ведь это не даст результата. Или чисто для угашения разбушевавшихся эмоций?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя

Опа, разрабы в теме. И даже отвечают. Ну я тогда начну свою тираду. Аспада разработчики, @Sedoj_LV и @GeneralPunk_WG. Хотелось бы поговорить с вами не как с разработчиками, а как вот обычные игроки. В первую очередь вопросы к @Sedoj_LV, так как вы раньше очень много играли и обязательно поймёте, о чем я вас спрашиваю. Речь про ЛК. Для простоты давайте сразу к десяткам. Вот есть Курф. Он имеет ГАП на 6 км, мощное ПМК, низкую циту, второе по количеству ХП и косые ГК на дальней дистанции. Этот набор как бы намекает нам, что Курф должен играть впереди. Далее, Кремль. Самое большое ХП в игре, самая мощная броня, косое ГК на дальних дистанциях. Этот набор нам также намекает, что Кремль по идее то должен вместе с Курфом играть впереди. Он может и сзади, но ни в кого не попадет, поэтому вынужден идти вперед. Но у Курфа и Кремля почему то нет авиаудара. Далее, Ямато. Отличная броня, на 10к меньше хп чем у Кремля, самый большой и самый точный калибр, самая большая дальность без корректировщика, тугие башни, отсутствие ГАП и хорошо пробиваемая цита через щеку. Хар-ки намекают, что можно бы и вперед идти, но зачем? И с овер 20 км хорошо и кучно можно кидать. Далее Конь. Читерная хилка, огромная дальность ГК, картонная броня, косой но поджигает с каждой тычки. Как бэ-можно идти вперед, но зачем? Из далека и так хорошо проходят поджоги. Далее, Репа. Мало хп, картонная броня, форсаж, огромная дальность и приличная точность. Идти вперед можно, но зачем? С овер 20 км и так неплохо залетает. Но у Ямато, Коня и Репы есть авиаудар. Зачем он им? Им на белой линии ничего не угрожает. ПЛ если и доедут до них, то только во второй половине боя! Теперь представим геймплей всех пятерых ЛК за одну команду. Курф слева танкует урон, Кремль справа. Сзади через их головы накидывают урон Репа, Яма и Конь. Ну, с Геймплеем вроде разобрались. Теперь сам бой. Значит стоит Кремль впереди, ему по зубам хук справой от Вермонта, бааах! Кремль, выплевавая выбитый зуб-хм.. силен! В это время в ухо бамммм от Демойна! Ого, сказал Кремль держась за оглохшее ухо и сплевывая кровь. И сразу эсминец под дых нннааа!!! пачку торпед ему. Кремль, оххх... и согнулся пополам. И тут же ПЛ сзади коленом между ног хоп! Все, Кремль в нокауте. Курф, на другом фланге, тоже. А парни на Репе, Яме и Коне? Повернули стволы на левый борт и не спеша выцеливают бортоходов в бинокль. На правом борту матросы, кто загорает, кто рыбу ловит, кто исподнее стирает. Благодать, солнце, нежный океанский бриз. Эххх.. Красота! Надеюсь, я максимально просто изложил ощущения кораблей в бою и их копетанов с командой? А теперь вот вопрос. Какой интерес игроку садиться на Кремля с Курфом и идти вперед? Не вообще, а в том плане, что появилась дополнительная угроза в лице ПЛ, а средств противодействия им не дали. Надеяться, что трое парней сзади увидят ПЛ и не забудут скинуться по ней авиаударом? То есть, я понимаю выбор игрока, когда он садится на Яму, Репу или Коня. Впереди стоят ребята на Кремле и Курфе, танчат урон, а ты спокойно накидываешь с ГК не вылезая из прицела. А с вводом ПЛ появилась дополнительная возможность еще и авиаударом пофармить урон. Красота! Но зачем людям садиться за Кремля с Курфом? Ну зачем? Я понимаю, если бы этим двум веткам ввели бы за основу танковку. Натанчил 4ляма, получи 2,5к проальфы, 2,5к чистого и 700к серебра. А что с ГК накидал не важно, пусть Репа, Яма и Конь зарабатывают на дамажке. А Кремль и Курф зарабатывают на танковке. Но у нас же нету такого. ВСЕ привязаны к дамажке, все! Так какой смысл, вам, как игроку, садится на Кремля, если профитнее сесть на Яму? Понимаете, у нас у всех кораблей в игре, их расходники обуславлиют их нахождение на карте. Вустер, Демон, Мино, Москва, Петр-их место на передовой, благодаря расходникам, а также либо умению танковать носом, либо дпм-у. ЗАО и Гиндеру нельзя идти вперед, нету дпм, нет брони в носу, нет РЛС. Их место сзади. А с вводом ПЛ, вы почему то добавили новые расходники совсем не тем, кому они нужны, а тем, кому они второстепенны. Или вы хотите поменять места кораблей на карте местами? Это же очевидные вещи. Тот кто впереди, должен обладать максимальным набором расходников, а тот кто сзади пусть довольствуется корректировщиком и истребителем. Ну, логично же? И здесь даже не надо какого то статистического среза на протяжении месяца получать, тут и так все понятно, кто ДОЛЖЕН иметь средства борьбы с ПЛ, а кто и без них спокойно обходится. Или я не прав?

  • Плюс 23
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 23.08.2021 в 20:04:21 пользователь NothingPersonalBro сказал:

И Вы в здравом уме считаете , что все эти действия экипажа ПЛ и механизмов ПЛ происходят быстрее , чем штурмовики "  пулькают пуИмётами " ?!

В здравом уме и памяти говорю, что в игре описанное мною возможно (про пуИметики).
"ПуИметеги" - потому что авиапушки делают тра-та-та и не наносят урон эсминцу и ПЛ, хотя по идее должны.. да и делать "тратата" из пуИметиков показывая куда попадут ракеты - это вредительство и измена, поддавки противнику.

 

В 23.08.2021 в 20:04:21 пользователь NothingPersonalBro сказал:

Рад за эту ссылку, но в реальности нашей игры лодка уходит с перископной глубины в воду заранее видя заход штурмов (тратата на воде) и не получает от них урона. 
Шах и мат..
 

В 23.08.2021 в 19:06:26 пользователь Abalkin65 сказал:

Т.е. они в 1943 уже были? Как это противоречит моим словам?

А прочитать все - сложно? Обидно, знаете ли.
 

Скрытый текст

 

TIV (G7es) «Falke» — Торпеда с активным механизмом самонаведения, что работал на акустическом принципе. Применялась против медленных транспортов, так как скорость в 20 узлов была слишком мала чтоб догнать обычные корабли.
TV (G7es) «Zaunkonig» — Продолжение модификации TIV(G7es) «Falke». Скорость торпеды увеличена до 24.5 узла. Применялась против эскортных кораблей на пресекающихся курсах. Недостатком служил сам модуль наведения, который мог посчитать целью саму подлодку. Метод борьбы был: либо заглушить двигатель, либо пускать торпеду с кормового торпедного аппарата и сразу уходить, либо проводить погружение.

TXI (G7es) «Zaunkonig-II» — Улучшенная торпеда «Zaunkonig-II» поступила на вооружение после того как было отмечены главные недостатки торпед «Zaunkonig»: возможность самоподрыва при прохождении кильватерной струи, сбои в наведении и реагирование на шумовые приманки типа «Foxer». «Zaunkonig-II» оснащался дополнительным прибором помехозащиты, что был точно настроен на шумы гребных винтов. Однако полностью искоренить недостатки не удалось.

 

Смысл акустической системы наведения заключался в том чтоб просто сделать пуск в сторону противника и торпеда сама найдет себе цель. Как и любая другая торпеда, эта идет прямолинейно до момента, пока в радиусе 300 метров не оказывался корабль. Система наведения улавливала кавитационные шумы, перекладывала рули поворота и торпеда устремлялась к нему. Цель выбиралась ближайшая и такие торпеды не использовались на кораблях и лодках, но в случае, когда подлодка атаковала конвой, дружеских целей быть не могло. Также, это было оружием самозащиты подлодки от преследователей, которое выстреливалось с кормовых торпедных аппаратов при погоне.

 

 

25 узлов торпеда, которая при пуске вперед и ходе вперед может внезапно сделать круг и влепится в подлодку.
Пуски по преследователям.
Активация доводчика на шумы в радиусе 300м.

Если выпустить так как оно сделано в реальности 1 в 1 - подлодки станут мусором.
300м как-бы это вообще "пистолетная" дистанция.
Если апать до уровня "выпустил и она сама довелась в ближайшего противника" - имбочка как-бы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[L_I_S]
Бета-тестер, Коллекционер
1 565 публикаций
9 936 боёв
Сегодня в 17:26:00 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Я понимаю, это не корабли о которых вы пишите, он ниже уровнем

Про 5 я не зря написал. Вы еще на Арканзасе попробуйте, так там вообще ПВО нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 321
[MEN]
Участник
1 569 публикаций
25 170 боёв

поясните механику пуска торпед у ПЛ: встретил немецкую ПЛ из-за острова в 4км на Кутузове, включил ГАП, она ушла под воду, из ГК не достать, сблизился с ней, так что она оказалась под кораблем. И тут бац, 2 торпеды от нее и в порт

как она выпустила торпеды и попала, находясь на глубине под кораблем? Я полагал, что находясь над ней я в безопасности от ее торпед

Изменено пользователем OKynb
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
93 публикации

Лютый негатив. У половины кораблей просто нечем бить пл, с самонаводящимися торпедами. Какой же это баланс, когда линкор или кр видит лодку, ничего ей не может сделать и даже увернуться не может? Уберите эти импульсы и дайте чем бить пл всем кораблям. 

Жаль что игра не с платной подпиской, многие отменили бы просто, это помогло бы услышать игроков лучше 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
413
[13FRI]
Участник
350 публикаций
26 847 боёв
В 23.08.2021 в 21:42:59 пользователь MIrall сказал:

 

Там сверху много написано, лично я не видел в описании торпед со скоростью 77 узлов. То есть лучше выпустить пл в таком виде и сделать мусором все остальное. Если честно то складывается ощущение, что вы реально не играете в свою игру. Игра должна доставлять имоции, как положительные,так и отрицательные, всеж соревновательный режим, но если будут одни отрицательные, только мазохисты будут играть и те, которые ради удовольствия. Лично мне плевать на авик, может портит игру, но в целом то терпимо. А тут у половины кораблей нет средств пло. Сверху игрок описал ситуацию с линкорами, да тут полно крейсеров у которых нет ничего. И кстати, сомнительно, что аудитория стояла руплескала и упрашивала введите подлодки, есть такие, но наверняка меньшинство.

Изменено пользователем MIrall
Убрана цитата.
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
349 публикаций
7 521 бой

Доброго времени суток.

На днях в игре появилось что-то новое: подводные лодки да еще и в рангах) Боевое крещение сразу в одном из, не побоюсь этого слова, главных режимов игры ... ну или бесплатный тест силами всея игроков ... кому как нравится это называть)

Играть на подлодках меня не тянуло, поэтому в рангах катался на относительно новом кр 6 лвла Нидерландов, но началась серия сливов..) Подумал, почему бы не катнуть на новом классе и переломить сие безобразие?!

Первый бой: пошел поближе к центру, засветился, стал уходить на дно, получил плюху на 1,5-2к с пожаром, который сразу потушил. Но дальше ... какой-то вражеский крейсер кастанул на меня точнейшую бомбардировку глубинными бомбами, нанесшую мне пожар + затоп, от которых моя ПЛ скоропостижно скончалась без ремки...)

Вывод я сделал следующий: старые скрипты работают отлично!) По новому классу - ничего не понял)

А как вам новый класс? Можно ли забрать ПЛ с одной бомбардировки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Думаю стоит расставить точки над "і". 
 

Сегодня в 00:18:52 пользователь 4ekucT_HaBcer9a сказал:

То есть лучше выпустить пл в таком виде и сделать мусором все остальное.

Я после первого же боя смог в целом догадатся, почему ПЛ выпустили именно такими как они есть - с самонаведением через "импульс".
Если вы взглянете на ГК артиллерию, на торпедные корабли, сложите 2+2, то в целом можно понять почему ПЛ пошли именно этим путем. 
Что я не понимаю - это распределение ПЛО, в особенности на АВ и ЛК.
На КР и ЭМ более-менее есть некие видимые мне корреляции, которые я оставлю при себе, чтоб не вводить в заблуждение.

 

Сегодня в 00:18:52 пользователь 4ekucT_HaBcer9a сказал:

Если честно то складывается ощущение, что вы реально не играете в свою игру.

Поверьте, если б я имел свою игру, я был бы самым счастливым человеком на земле. 
Увы я не разработчик. Я модератор - волонтер комьюнити команды.
В игру я играю, точнее играл (последние пару недель вынужденно слоупочу), и могу спокойно вам рассказать и некоторые детали механик и рассказать много интересного.
Сразу оговорюсь - я не знаю всего,  и есть люди более прошаренные чем я.

 

Сегодня в 00:18:52 пользователь 4ekucT_HaBcer9a сказал:

Игра должна доставлять имоции, как положительные,так и отрицательные, всеж соревновательный режим, но если будут одни отрицательные, только мазохисты будут играть и те, которые ради удовольствия. Лично мне плевать на авик, может портит игру, но в целом то терпимо. А тут у половины кораблей нет средств пло. Сверху игрок описал ситуацию с линкорами, да тут полно крейсеров у которых нет ничего. И кстати, сомнительно, что аудитория стояла руплескала и упрашивала введите подлодки, есть такие, но наверняка меньшинство.

В целом согласен, но всегда есть нюансы, а про нюансы тут как раз и 70 страниц споров и фидбека. Все и не упомнить.


 

В 23.08.2021 в 22:34:31 пользователь OKynb сказал:

как она выпустила торпеды и попала, находясь на глубине под кораблем? Я полагал, что находясь над ней я в безопасности от ее торпед

Реплей?

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 537 публикаций
26 420 боёв
В 23.08.2021 в 21:34:52 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

и так все понятно, кто ДОЛЖЕН иметь средства борьбы с ПЛ, а кто и без них спокойно обходится. Или я не прав?

Я ни в каком месте не разработчик, но скажу. Ух, как скажу!
1) По справедливости - правы. 

2) Однако у парней на передовой и так забот полон рот, еще и лодки выцеливать - нагрузка вырастет еще больше, а она и так велика по причине большой цены ошибки.

3) Вероятно считается, что игра у нас командная и пока штурмовики  ползут к вражеским траншеям - через их головы по огневым точкам должны работать пулеметы и минометы из глубины.

4) В общем-то даже сейчас пара (лучше тройка) Кремлей/Курфов с крейсером и эсминцем при минимально слаженных действиях каточком прокатывается с фланга на фланг, не оставляя за собой ничего живого. Я не представляю, что им еще придется понерфить, чтобы скомпенсировать наличие еще одного расходника.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

1. Задрала ваша лотерея, хочется попробовать выше 6 и фиг там.

2. Нет возможности играть в тренировочных комнатах, как я должен проверить работу перков?????

3. Заметил что с ПЛ сбрасывается пеленг периодически, возможно при погружении на предельную глубину, хотелось бы прояснить этот момент баг или фича?

4. Нужна возможность ПЛО у всех кораблей, то что сейчас это бред.

5. Играл против ПЛ 6-8 на эсминцах и крейсерах, они что то не впечатлили. Топятся особенно с эсма очень легко. Наведение довольно легко доджится.

6. Кривой захват цели стрелять по ПЛ, на перископной, из ГК отвратительно снаряды летят черт знает куда. Попадания только сплешами и то не всегда.

7. Авиаудар по прежнему очень слабое оружие ПЛО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
[TRYBA]
Участник
259 публикаций
15 763 боя

Интенсивно поиграл последние пару дней в ранги. Сейчас расскажу вам про плюсы и минусы этого сезона.

Минусы :  В игре есть подводные лодки.

Плюсы : Они встречаются нечасто.

Спасибо за внимание. 

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 23.08.2021 в 20:33:21 пользователь _U2_Broiler сказал:

Уже отмечали, что не всем.

Ну да - у кораблей, на которых играют разве что новички с ботами + ещё одна-две экзотических 4-ки - всё. Никому не интересные и не нужные...

 

В 23.08.2021 в 20:33:21 пользователь _U2_Broiler сказал:

1. А какова у лодки макс скорость?

2. Однажды я на полуфуловом крейсере с гапом бегал вокруг острова за шотным эсмом с пеленгом, более двух минут бегал, пока он не выиграл по очкам. И ничего, пережил.

Именно что однажды. И - Вы можете его убить, а это главное. Тут же - каждый второй бой (в коопе) когда собственно сражение идет 3-4 минуты + ещё столько же - танцы вокруг подлодки с ненавистным маркером - не можете поразить... И - лениво ползущий счастливчик - которому таки подвезли ПЛО.

В 23.08.2021 в 20:33:21 пользователь _U2_Broiler сказал:

Так ведь это не даст результата. Или чисто для угашения разбушевавшихся эмоций?

За подлодки сейчас дают много опыта. В первый день, когда они массово зашли в бои - у меня средний уровень чистого опыта был в районе 700 (за 6-7 боёв), что для коопа - совсем немало. Потом - стало поменьше - то ли откорректировали, то ли желающих и умеющих стало больше. Пару раз долбануть хоть парочкой бомб, это и доп опыт и какое-никакое занятие - ведь выйти из боя всё равно не дают. Заодно и прицельное бомбометание потренировать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×