Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.7-0.10.8-0.10.9] Подводные лодки в ранговых боях

В этой теме 2 424 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 091
[R-51]
Участник, Коллекционер
3 456 публикаций
12 694 боя

А еще распространить рлс на самолеты.

  • Ха-Ха 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 506
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 15:02:32 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

И вам доброго! Так я не понял, есть или нет? Мне уже можно начать извиняться?))

Нет. И это связано с (цитата) Средства ПЛО добавлены на корабли исходя из особенностей их геймплея. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 451
[LESTA]
Pазработчик
1 366 публикаций
2 854 боя
Сегодня в 13:35:59 пользователь maugll сказал:

Расскажите что мне делать в этой ситуации?

Я не могу рассказать вам что делать в этой конкретной ситуации. Но почти уверен, что варианты будут появляться по мере того как игроки начнут привыкать к ПЛ и научаться с ними бороться. 
Вы же знаете, что опыт в игре у меня небольшой, и задав мне тот же самый вопрос про линкор оставшийся против эсма, я не смог бы ответить. Я еще познаю все прелести игры:fish_boom:. И на данном этапе, весь мой личный бомбеж заключается в том, что я не могу ни по кому попасть торпедами, и как правильно стрелять по кораблю, который в циркуляции  :etc_swear:
Я задал свои вопросы не с упреком а, для того чтобы понять ход ваших мыслей и негодования. 

Сегодня в 13:39:13 пользователь PabloEller сказал:

Изменится отношение к решению, оно перестанет выглядеть в глазах игроков случайным, а станет обоснованным.

Вы на полном серьезе допускаете, что геймдизайнер просыпал горох на ветки развития и где горошинки остановились туда и насыпали ПЛО? =))
В целом желание понятно. Я уточню этот вопрос, сможем ли мы дать подробности, возможно на стриме, не могу пока сказать точно:cap_yes:

Сегодня в 13:41:55 пользователь suiZidal сказал:

Понимая логику разработчиков почему тем или иным кораблям не дали ПЛО, я лучше пойму как разработка видит гемплей этих кораблей. Ибо на некоторых из них я перся к точкам, (ну ***, что с меня возьмёшь?) А теперь понимаю что разработка планировала что я должен быть в стороне от ПЛ. И так осторожненько, по краю.

Вы конечно простите, я понимаю, что было бы здорово, если разработка для каждого корабля дала подробное обоснование, но нужно понимать, что это огромные объемы текста. Пришлось бы адаптировать с «разработчиского» языка на читаемый русский. А если к этому добавить еще и краткое описание геймплея для каждого корабля...

Сегодня в 13:41:55 пользователь suiZidal сказал:

Именно. Ибо лично я считаю что в онлайн игре не должно существовать юнитов безнаказанно расстреливающих других юнитов.

Тоже можно сказать и про эсминцы, с запасом хода торпед на 20км и с низкой заметностью, буквально сегодня наблюдал, что коллега творит на SHIMAKAZE - жуть.

Сегодня в 14:07:03 пользователь srggn сказал:

Ну, так разработчик поинтересовался, поэтому "ачобынет"? Раз, вероятно, можно было...

Все верно, правильно сделали, что ответили.

  • Плюс 3
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
467
[CLOUD]
Участник, Коллекционер
278 публикаций
26 589 боёв

Ничего не смог сделать на интерпрайзе против ПЛ,оставшись 1 на 1 с ней. У меня на взлетной площадке не нашлось самолета,который что-то может сделать ПЛ.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 870 боёв
Сегодня в 15:05:16 пользователь Shimushu сказал:

Нет. И это связано с (цитата) Средства ПЛО добавлены на корабли исходя из особенностей их геймплея. 

Ясно, спасибо. Я просто пытаюсь включить логику. Вот есть авик. У него на палубе стоит сотня самолетов(условно). Плюс внутри минифабрика по производству новых. Но ГБ у него нет. Логика? Нет. Баланс. Ыхх...

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв
Сегодня в 15:10:32 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Ясно, спасибо. Я просто пытаюсь включить логику. Вот есть авик. У него на палубе стоит сотня самолетов(условно). Плюс внутри минифабрика по производству новых. Но ГБ у него нет. Логика? Нет. Баланс. Ыхх...

У нас есть снайперы ЛК Японии и от части США. У них есть против лодок хотя они и тусуются возле синей.
И есть ЛК Германии для ближней дистанции, но у них нету. Л - логика.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:00:21 пользователь srggn сказал:

Предлагаю выдать ПЛО всем и закрыть тему.

Да - выдать ПЛО всем, но - сделать балансной величиной его уровень. Ведь пара бомбочек по 1700 урона, это совсем не то же, что 14*3300, как у некоторых эсмов. Тогда - аналогия с ПВО будет более полной. Что-бы была возможность хоть немного укусить подводную мелочь, которая имела наглость залезть под корпус - пусть и теоретически.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 122
[JAGER]
Участник
7 749 публикаций
26 218 боёв
Сегодня в 15:06:21 пользователь Delai_Vivodi сказал:

Ничего не смог сделать на интерпрайзе против ПЛ,оставшись 1 на 1 с ней. У меня на взлетной площадке не нашлось самолета,который что-то может сделать ПЛ.

Тут единственный вариант - бежать, вися над ней бомберами. Но сначала нужно ее найти.

 

Сегодня в 14:30:30 пользователь Asm_R сказал:

Кто-нибудь может это объяснить? Максимальный урон торпеды 7833 + перк 15% это 9007. Почему тут вылетает 12500?

При двойном попадании импульса в одну и ту же часть тушки она подсвечивается зеленым, а урон от торпед увеличивается.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 825
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 15:05:16 пользователь Shimushu сказал:

Нет. И это связано с (цитата) Средства ПЛО добавлены на корабли исходя из особенностей их геймплея. 

Можно уточнить - каких-таких особенностей? Почему многие корабли ближне-средней дистанции боя - той, где пл обычно и тусуются, - не имеют средств борьбы с ними? Дайте этим кораблям хотя бы конечный запас ГБ что ли. Ну сломали вы формулу К-Н-Б, с кем не бывает, так дайте уже всем кораблям средства против всех. Почему в определённых ситуациях одни должны превращаться в безнаказанных убийц, а другие страдать без шанса как-то на это повлиять?

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 625
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
10 037 публикаций
17 963 боя
Сегодня в 15:15:37 пользователь Ignitus сказал:

Да - выдать ПЛО всем, но - сделать балансной величиной его уровень. Ведь пара бомбочек по 1700 урона, это совсем не то же, что 14*3300, как у некоторых эсмов. Тогда - аналогия с ПВО будет более полной. Что-бы была возможность хоть немного укусить подводную мелочь, которая имела наглость залезть под корпус - пусть и теоретически.

и торпеды всем, и рлс и гап, и инвиз с дымами)

  • Ха-Ха 2
  • Скучно 2
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 196
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 725 публикаций
Сегодня в 15:27:29 пользователь Sedoj_LV сказал:

и торпеды всем, и рлс и гап, и инвиз с дымами)

Так уже здесь предлагалось. Норм идея для баланса-то. :D

Выдать, и больше никаких нерфов.

 

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 057 публикаций
33 413 боёв
Сегодня в 15:27:29 пользователь Sedoj_LV сказал:

и торпеды всем, и рлс и гап, и инвиз с дымами)

та можете не давать, какой вопрос. Я только за - наконец то летая на авике, я вижу как все полощут ПЛ, а меня даже дежурно не ругают. У вас уже получилось сделать класс, который ненавидят сильнее авиков. Это здорово! Думаю те, кто кричал, - "аа, я ненавижу авики! я ничего им сделать не могу, только самолётики сбивать, а де хп баржи1111 Я их даже не вижу11" сейчас просто очень счастливы. Они отлично видят пл, которая с двух км их убивает :)

Сегодня в 15:06:15 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Тоже можно сказать и про эсминцы, с запасом хода торпед на 20км и с низкой заметностью, буквально сегодня наблюдал, что коллега творит на SHIMAKAZE - жуть.

и часто вы видите темы - убейте шику или уберите у неё 20ки?

Изменено пользователем Alexahiks
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 122
[JAGER]
Участник
7 749 публикаций
26 218 боёв
Сегодня в 15:25:57 пользователь LLIkinep сказал:

Можно уточнить - каких-таких особенностей? Почему многие корабли ближне-средней дистанции боя - той, где пл обычно и тусуются, - не имеют средств борьбы с ними? Дайте этим кораблям хотя бы конечный запас ГБ что ли. Ну сломали вы формулу К-Н-Б, с кем не бывает, так дайте уже всем кораблям средства против всех. Почему в определённых ситуациях одни должны превращаться в безнаказанных убийц, а другие страдать без шанса как-то на это повлиять?

Товарищам с рлс и гапом нельзя давать авиаудар, они обнаруженную лодку будут накрывать мгновенно. А вот бомбы самое то - хочешь убить подводную тварь - рискни дойти до нее. Она при этом может еще и всадить веер в упор, от которого у лк или тяжелого крейсера шансов увернуться практически нет. Но хоть что-то.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[L_I_S]
Бета-тестер, Коллекционер
1 597 публикаций
10 144 боя
Сегодня в 16:27:29 пользователь Sedoj_LV сказал:

и торпеды всем, и рлс и гап, и инвиз с дымами)

ПВО значит у всех с 5 уровня есть (неважно, какого качества), и сомнений у вас это не вызывает. А ПЛО всем раздать нельзя, подлодки ж не будут атаковать цели без ПЛО, правда?

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 551
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 023 публикации
29 653 боя
Сегодня в 15:06:15 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

:fish_boom:. И на данном этапе, весь мой личный бомбеж заключается в том, что я не могу ни по кому попасть торпедами, и как правильно стрелять по кораблю, который в циркуляции 

в Мод Паке есть 2 мода-светофор и угломер-для стрельбы в циркуляции они незаменимы. а также для боев где корабли противника почти не видно-я про ночные бои. а не имея ГБ на ЛК от ПЛ тока бежать-торпеды то самонавадящиеся и КД торпед мнргих ПЛ быстрее чем откат ремки на ОК. а на соетских ЛК ремка ограничена-поэтому ПЛ их может расстреливать безнаказанно-снять акустический импульс можно тока несколтко раз-если еще ремки есть. от эсма можно спастись постоянно маневрируя-а тут только ждать когда ПЛ ресурс выработает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 625
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
10 037 публикаций
17 963 боя
Сегодня в 15:33:47 пользователь Leeroi4 сказал:

ПВО значит у всех с 5 уровня есть (неважно, какого качества)

Ну во первых почему это не важно? Потому, что не подтверждает вашу точку зрения?

Во вторых еще несколько рано говорить о том, где конкретно будет ПЛО, а где нет, пообсуждать конечно можно, но мне добавить к сказанному нечего.

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 825
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 15:32:04 пользователь Panzer_krabe сказал:

Товарищам с рлс и гапом нельзя давать авиаудар, они обнаруженную лодку будут накрывать мгновенно. А вот бомбы самое то - хочешь убить подводную тварь - рискни дойти до нее. Она при этом может еще и всадить веер в упор, от которого у лк или тяжелого крейсера шансов увернуться практически нет. Но хоть что-то.

Полностью согласен. Реализовать ГБ и не словить фокус от половины красных - задача та ещё. И поэтому я не понимаю, почему их не раздать всем беспомощным. Какие-такие особенности геймплея этому мешают?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[L_I_S]
Бета-тестер, Коллекционер
1 597 публикаций
10 144 боя
Сегодня в 16:39:21 пользователь Sedoj_LV сказал:

Ну во первых почему это не важно? Потому, что не подтверждает вашу точку зрения?

Потому что даже с ПВО = 1 попугаю с помощью приоритетного сектора рано или поздно хп самолетов начнут кончаться. А без ПЛО подлодке нельзя будет сделать ровным счетом ничего, если она себя аккуратно будет вести. Как раз поэтому и неважно, вас никто не просит везде сделать по 20 бомб с максимальным уроном или авиаудар максимальной мощности. Но какие-то средства должны быть.

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 625
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
10 037 публикаций
17 963 боя
Сегодня в 15:47:46 пользователь Leeroi4 сказал:

Потому что даже с ПВО = 1 попугаю с помощью приоритетного сектора рано или поздно хп самолетов начнут кончаться.

Если до этого не кончится ХП у носителя номинального ПВО, что более вероятно.

Сегодня в 15:47:46 пользователь Leeroi4 сказал:

А без ПЛО подлодке нельзя будет сделать ровным счетом ничего, если она себя аккуратно будет вести.

Как например на линкоре эсминцу ? 

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 051
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 17:54:38 пользователь General_Grivus сказал:

А Я вот считаю, что должны быть такие юниты

Вопросов больше не имею.:Smile_honoring:

Убили. Ваншотом. Пойду топиться.

Видимо я 6 лет неправильно всё понимал. Разрыв шаблона и переосмысление мира требует времени. Пойду в бан ПСЖ на месяц.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×