Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.7-0.10.8-0.10.9] Подводные лодки в ранговых боях

В этой теме 2 424 комментария

Рекомендуемые комментарии

11 344
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 066 публикаций
19 092 боя
Сегодня в 13:38:28 пользователь Shurff сказал:

Я не знаю ЧТО вы там освежили, но это точно не знания о ГБ. )

Во-первых вы запутались в римских цифрах. Марк 6 (VI) несла заряд 136 кг. А вот Марк 4 (IV) нёсла 272 кг.

Во первых, да, виноват, палочку одну пропустил ) 

nnm7.jpg.953ae4402ff1b2753a0d0d2ffc54dcfc.jpg

Во вторых, я уже понял, что играю в шахматы с голубем, поэтому до свидания и удачи вам в эпистолярном жанре.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
Сегодня в 18:01:39 пользователь Katastrofa274rus сказал:

Светиться тупо в в трех км от тебя и ты ничего сделать не можешь,потомучто она под водой,а рыбки уже в тебя идут.

Я конечно не совсем эксперт, но мне кажется если тебя на авике в 3 км светит подлодка, а команда либо не видит ее, либо, что мне кажется более вероятным, вся на дне, то это знак что в этом бою кто то сделал что то не так. Причем несколько раз к ряду)))

Изменено пользователем anonym_wWkSTyp8eL3v
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 560
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
999 публикаций
15 680 боёв

Просто шикарно - ввести класс, у которого самонаводящиеся торпеды (не надо мне говорить, что можно "отремкать", когда эта пеленгация вешается моментально повторно) класс который можно убить только проехавшись несколько раз строго над ним, класс который занимает слот и не дает тебе никакого дамага, класс который нормально не контрится и не в балансе. 

Изменено пользователем MIrall
Правка
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 149
[DICE]
Бета-тестер
637 публикаций
31 847 боёв
Сегодня в 18:25:13 пользователь Vlad_aka_BlackStalker сказал:

что мне кажется более вероятным, вся на дне

Всё правильно на дне,может конечно и я делал что то не так,вроде светил эсма,которого убрали,потом взялся за шпи который,хватал нашу последнюю точку и у которого гап.

Безымянный1.png

Изменено пользователем Katastrofa274rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
Сегодня в 18:55:36 пользователь Katastrofa274rus сказал:

Всё правильно на дне,может конечно и я делал что то не так,вроде светил эсма,которого убрали,потом взялся за шпи который,хватал нашу последнюю точку и которого гап.

Ну так какая претензия к пл в этом случае? Или вы на авике смогли бы против 5 выстоять и выиграть?)))

На старых авиках, которые я до сих пор считаю лучше чем нынешние, ещё может быть. Но не на нынешних

Изменено пользователем anonym_wWkSTyp8eL3v

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 149
[DICE]
Бета-тестер
637 публикаций
31 847 боёв
Сегодня в 18:57:58 пользователь Vlad_aka_BlackStalker сказал:

Ну так какая претензия к пл в таком случае? Или вы на авике смогли бы против 5 выстоять и выиграть?)))

На старых авиках, которые я до сих пор считаю лучше чем нынешние, ещё может быть. Но не на нынешних

Дело не в проигрыше или победе,а в том, что как я выше написал уже,обнаружить я ее смог в 2-3км от себя и сделать ничего не мог,тупо кружил эскадрильями на дней,и всё.Представтьте ситуацию если бы не было остальных игроков,1х1,то в 90% авик проиграет,и как показывает практика авич отпатевает от 2х пачек торпед.

Изменено пользователем Katastrofa274rus
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
Сегодня в 19:04:55 пользователь Katastrofa274rus сказал:

Дело не в проигрыше или победе,а вто, что как я выше написал уже,обнаружить я ее смог в 2-3км от себя и сделать ничего не мог,тупо кружил эскадрильями на дней,и всё.Представтьте ситуацию если бы не было остальных игроков,1х1,то в 90% авик проиграет,и как показывает практика авич отпатевает от 2х торпед.

1 на 1 авик проигрывает любому другому классу, если враг с руками. Кто то в большей кто то в меньшей степени. Того же эсма сложно выстегнуть если тот умеет в маневры, линкор может банально переиграть по хп. 

Но суть в тоже время ясна. Лично я был бы не против добавления для авиков чего то подобного линкоровских эскадрилий. Но в другом исполнении и что бы у пл были такие же шансы уйти от удара как и от остальных бомб. 

Изменено пользователем anonym_wWkSTyp8eL3v

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 710
[MAHAN]
Модератор
3 225 публикаций
14 052 боя
Сегодня в 02:19:39 пользователь Glooooooo сказал:

Импульс можно снять ремкой это шедеврально. Это даже ещё круче, чем шутки про часто использующийся гальюн, когда подлодка обнаружена, и потому повышается расход автономности.

Как обратная сторона медали это также шедеврально и для надводных кораблей. Это развод на ремку. После этого такой корабль с перезаряжающейся ремкой эффективно надолго поджечь можно.

Поэтому предлагаю неофициальное название класса ПЛ - разводчики на ремку.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 149
[DICE]
Бета-тестер
637 публикаций
31 847 боёв
Сегодня в 19:10:27 пользователь Vlad_aka_BlackStalker сказал:

1 на 1 авик проигрывает любому другому классу

Могу не согласиться.Помнится как то блиц был 1х1 на восьмых уровнях,правда со старыми штурмовиками,сыграл десяток боев на Сайпане проиграл только 1 бой.Ну да ладно это всё в прошлом.Теплица надежда что разработчки усвоят ошибки этого теста и сделают всё,что бы не сломать главный постулат-камень,ножницы,бумага,в противном же случаю я такие пл не в рандоме,не в рангах видеть не желаю,им место в коопе,операциях или временных режимах.

Сегодня в 19:29:25 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Это развод на ремку.

Привед Советским лк и большим крейсерам.

Изменено пользователем Katastrofa274rus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
Сегодня в 19:32:43 пользователь Katastrofa274rus сказал:

старыми штурмовиками

Ну а я с новыми имею в виду. Эта задержка меня убивает. Ей богу

Сегодня в 19:29:25 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Как обратная сторона медали это также шедеврально и для надводных кораблей. Это развод на ремку. После этого такой корабль с перезаряжающейся ремкой эффективно надолго поджечь можно.

Поэтому предлагаю неофициальное название класса ПЛ - разводчики на ремку.

Тут как в случае с пожарами. Не нужно тратить ремку сразу. Я, когда играю на пл,. Как раз и рассчитываю на то что цель сразу же сбросит импульс ремкой. Потому что пока торпеды идут эффект спадёт и я успею их донавести. Фокус тут в том что бы не сбросить потому что можно, а дождаться когда нужно

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 430
[TOR]
Участник
681 публикация
26 369 боёв

Знаете,когда еще только зашла речь про разработку ПЛ и введение их в каком либо виде игру (если не ошибаюсь,что-то про отдельный режим кто-то говорил), то я задал простой вопрос - как мне, играя допустим на ЛК, одновременно сражаться с ПЛ, которая из инвиза кидает в меня торпы, эсма,который из того же инвиза/дымов в меня фигачит из ГК и кидает те же самые торы, сверху фигачит в это же время самолеты вражеского авика и заодно стреляют на дистанции КР и ЛК противника? Вот вы можете объяснить,как одновременно все это контролить? У меня в РБ был бой где в меня пускала с 3 км торпы вражеская ПЛ, против которой у меня не было вооружения (а действительно,зачем мне оно?), в это же время сверху фигачил авик и стреляли КР и ЛК противника. Т.е. пока я вертелся от торп ПЛ и налетов авика меня просто расстреливали, т.к. мое внимание было сосредоточено на уклонении. Если бы ко мне еще подошел вражеский эсм в упор,то я б его скорее всего вообще не заметил бы, не до него было. Я честно не понимаю этого. И кончено интересно ,что мне делать например, если я остался на ЛК один в команде,а против меня например остались 2 ПЛ или допустим эсм и ПЛ. И че делать? Тупо добавилось инвизного полку,который к тебе в упор может подойти и расстрелять. Эсмы хотя б засветить можно на условных 6 км, а с ПЛ чего делать? 100% слив?

Изменено пользователем NexDi
  • Плюс 11
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[KURGN]
Участник
50 публикаций
3 372 боя
Сегодня в 19:56:05 пользователь NexDi сказал:

У меня в РБ был бой где в меня пускала с 3 км торпы вражеская ПЛ, против которой у меня не было вооружения (а действительно,зачем мне оно?), в это же время сверху фигачил авик и стреляли КР и ЛК противника.

Т.е минимум 4 корабля противника вас атаковали одновременно? Как это вы так подставились?

А ваша команда в это время что делала?

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 990
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 559 публикаций
26 606 боёв
Сегодня в 20:08:09 пользователь Abalkin65 сказал:

А ваша команда в это время что делала?

Ну что обычно делает команда в рангах на 6 лвл? Плавала у линии, стояла за самым дальним островом или уже находилась на дне.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 430
[TOR]
Участник
681 публикация
26 369 боёв

Кстати, насчет геймплея на ПЛ - если вы в бою встречаетесь с вражеской ПЛ, то пока вы с ней под водой друг за другом гоняетесь и не можете например долго друг друга потопить,то наверху ваши команды все сами без вас решают, а заодно набивают урон и фармят. А вы по итогу 20 минутного боя вполне можете настрелять урона тыщи на 3, один раз попав торпедкой. А может и вообще ни разу не попадете и за 20 минут боя останетесь с 0 урона. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 577
Участник
3 086 публикаций
5 073 боя

 

 

В 22.08.2021 в 16:12:55 пользователь Inoy1662 сказал:

На что жалуются:

Вот вообще не на это жалуются. Почитайте форум.

В 22.08.2021 в 16:12:55 пользователь Inoy1662 сказал:

4) Отличный трюк - резко всплыть перед крейсером/эсмом, который на тебя сагрился и идет на 2-3КМ, и выдать залп торпед с кормы. Взводятся они в таком случае моментально, <1км надо, сюрпирз бодрый, особенно от Сэлмона . 

Вот прям "резко"? А как это? )) Скорость всплытия игроком не управляется. ) Трюк, который вы описываете, работал, когда были совсем другие скорости всплытия/погружения. Сейчас это тактика - так себе.

В 22.08.2021 в 16:12:55 пользователь Inoy1662 сказал:

5) С другими ПЛ наверное самый пот - вовремя прожать ремку, вовремя дать носовыми, развернуться, дать кормовыми. Так же на увороты хорошо помогает резкая смена курса и глубины, уворачивался от 4 торпед с наведением. 

И пока разворачиваетесь - нахватать в борт. )))

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
326 публикаций

Объясните, по каким критериям какие то корабли имеют противодействия против пл, а кикие то не имеют? После того как услышу ответ, будет еще ряд вопросов...

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций

 

Скрытый текст

image.thumb.png.a211f71483c65283547f799c969cf7c4.png



В общем то как то так. Не оч удачный бой, зато настрелял))))

Изменено пользователем anonym_wWkSTyp8eL3v
Правка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв
В 21.08.2021 в 10:58:34 пользователь Fergana89 сказал:

Немного противолодочной инфы. Евроэсмы с носовыми бомбометами: Фрис, Смоланд, Холанд кидают бомбы вперёд на 1,1 км, поэтому на схождении с лодкой встречными курсами, смотрите дистанцию под ее маркером, от 2 км можно начинать бомбить.

Насчет Фриса это информация для коопа? Ведь в рангах 9-й уровень не играет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 284
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
898 публикаций
Сегодня в 12:20:20 пользователь Wash9 сказал:

Я прошел бронзу и квалификацию в серебро на таких кораблях:

image.png.21a979176d6657abdc38a36b763416ac.png

 

16+10+8+4+4 = 42 боя на кораблях у которых "нет НИКАКИХ средств борьбы с ПЛ "

 

Что ж "баланс не сломался"?

То же самое , что должен делать условный Бисмарк против условного  невидимого эсминца  если союзные корабли подохли.

у Морктв на вчерашнем стриме есть бой,где он на Могами остался против 2х пл.На крейсере без каких либо средств борьбы с пл-а вы можете и дальше рассказывать КАК на таких можно играть против пл!

Изменено пользователем sudak68
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[RIVER]
Участник
29 публикаций
35 769 боёв

мне не нравится ПЛ-скучная нуднятина

 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×