Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.7-0.10.8-0.10.9] Подводные лодки в ранговых боях

В этой теме 2 424 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация

Импульс в нынешнем виде и подводный воздушный бой двух дирижаблей  - это самое отвратительное что есть в данной итерации подводных лодок.

Изменено пользователем Paladin_61RUS
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
130
[DWGC]
Участник
79 публикаций
5 864 боя
Сегодня в 12:12:20 пользователь Wash9 сказал:

люди которые требуют баланса по РЛС в рангах

РЛС не ломает баланс. Это разумное средство для противодействия эсминцам. Разумное именно потому, что делает эсминец не безнаказанным, но в то же время и не беспомощным - потому что РЛС имеет ограниченное время действия, и эсминцу нужно только пережить его (маневрировать или переждать за островом), после чего его снова не видно. Плюс есть разница и по дальности действия РЛС, и по времени. В противодействии радарным крейсерам СССР своя специфика, американским - своя. Всё это довольно интересно, даже.
Но объясните мне, что должен делать условный Бисмарк против условной невидимой ПЛ с самонаводящимися торпедами, если союзные эсминцы подохли?

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:05:43 пользователь Sandy_Karasev сказал:

  В рангах они просто ломают баланс, потому что у некоторых кораблей (Шпее, Бисмарк, Один) нет НИКАКИХ средств борьбы с ПЛ. 

Я прошел бронзу и квалификацию в серебро на таких кораблях:

image.png.21a979176d6657abdc38a36b763416ac.png

 

16+10+8+4+4 = 42 боя на кораблях у которых "нет НИКАКИХ средств борьбы с ПЛ "

 

Что ж "баланс не сломался"?

Сегодня в 12:18:43 пользователь Sandy_Karasev сказал:

 
Но объясните мне, что должен делать условный Бисмарк против условной невидимой ПЛ с самонаводящимися торпедами, если союзные эсминцы подохли?

То же самое , что должен делать условный Бисмарк против условного  невидимого эсминца  если союзные корабли подохли.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 16:18:43 пользователь Sandy_Karasev сказал:

объясните мне, что должен делать условный Бисмарк против условной невидимой ПЛ с самонаводящимися торпедами,

Очевидно же. Ждать что быстрее закончится- своё хп или автономка ПЛ. Можно пока чаёк заварить, пельмешек сварить, ну домашние дела какие поделать.:cap_haloween:

Сегодня в 16:20:20 пользователь Wash9 сказал:

условный Бисмарк против условного  невидимого эсминца

Имеет очень неплохие шансы.

И не нужно переводить стрелки на другие классы.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[KURGN]
Участник
50 публикаций
3 294 боя
В 22.08.2021 в 11:23:33 пользователь Bombastik30 сказал:

 

Хороший такой рандом, 5 критов подряд... почему со мной такого не бывает?

В 22.08.2021 в 11:23:36 пользователь luudvig сказал:

нет такой

ну как же, предыдущая перед предельной :)

Изменено пользователем MIrall
Правка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 247
[SUB_X]
Участник
8 213 публикации
17 806 боёв
Сегодня в 14:23:39 пользователь suiZidal сказал:

Имеет очень неплохие шансы.

Конкретику пожалуйста. Например с кагеро или еще лучше Асашио.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[KURGN]
Участник
50 публикаций
3 294 боя
Сегодня в 11:27:50 пользователь Bombastik30 сказал:

Думаю опытные игроки еще напишут различий.

Т.е. вы согласны, что с 6-7 км он пускает торпеды абсолютно безнаказанно :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
274
[STM-V]
Участник
83 публикации
Сегодня в 02:34:37 пользователь Shurff сказал:

Я понимаю, что нравится\не нравится - субъективная вещь. Но отзыв с перечислением плюсов - было бы здорово.

А то противники ПЛ зачастую прямо по пунктам пишут, что не нравится и почему вводить не стоит.

Сторонники же очень часто затрудняются ответить более развёрнуто, чем "мне понравилось".

Ну вот мне кажется, что общий консенсус как раз вот такой. )

Нужно расчитывать время под водой, так как аккум очень маленький, нужно выбирать стратегию так, что бы от эсма тебя прикрывали союзники, что бы твой аккум не сел мгновенно и ты не отправился в порт, соло выйдя на легкий кр или эсм. торпедировать цели вроде лк, да же на расстоянии 8 км, проблемно, если у него петушитель не использован и он знает когда его использовать. Можно вытаскивать эсмов из дымов.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[KURGN]
Участник
50 публикаций
3 294 боя
Сегодня в 12:18:43 пользователь Sandy_Karasev сказал:

Но объясните мне, что должен делать условный Бисмарк против условной невидимой ПЛ с самонаводящимися торпедами, если союзные эсминцы подохли?

А что ж они подохли то?

Судьба у него такая, значит. 

Хотел спросить, что делать одинокому эсму, но вспомнил, что я и эсмами ЛК топил.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций
Сегодня в 12:20:20 пользователь Wash9 сказал:

Я прошел бронзу и квалификацию в серебро на таких кораблях:

image.png.21a979176d6657abdc38a36b763416ac.png

 

16+10+8+4+4 = 42 боя на кораблях у которых "нет НИКАКИХ средств борьбы с ПЛ "

 

Что ж "баланс не сломался"?

То же самое , что должен делать условный Бисмарк против условного  невидимого эсминца  если союзные корабли подохли.

Некорректный пример. 1-А может не было ПЛ. 2- А может ПЛ по Вам не стреляли. 3- А может просто не попадали. И т.д. и т.п. Вариантов просто море. Плюс сама концепция рангов позволяет пройти их просто за счет усидчивости. Вот если бы звезду давали за опыт ( причем как в одной так и в другой команде тогда да. Тогда ранги были бы ранги) А так после боя смотришь а в победившей команде половина игруль не набирает даже половину опыта игрока из проигравшей команды. Но им дают звезду а тот чел её просто не теряет.

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:23:39 пользователь suiZidal сказал:

 

Имеет очень неплохие шансы.

И не нужно переводить стрелки на другие классы.

А вы прежде чем писать , вначале подумайте, да посмотрите на скрин, что я только что привел выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 16:35:40 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Конкретику пожалуйста. Например с кагеро или еще лучше Асашио.

Мы не эсмы обсуждаем. Это первое.

Второе. Я не даю советы по игре. Ибо сам играю не очень. Однако у меня %в 30 случаев линкор побеждает. И последнее. Если Вы хотите научиться играть на ЛК против эсма, обратитесь к профильным гайдоделам.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[KURGN]
Участник
50 публикаций
3 294 боя
Сегодня в 12:41:28 пользователь PurgenTurbo сказал:

сама концепция рангов позволяет пройти их просто за счет усидчивости. Вот если бы звезду давали за опыт 

Вот таки да.

Ранг, по сути, дают не за опыт, а за удачливость - попал в хорошую команду.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций
Сегодня в 12:38:20 пользователь bleedingrose сказал:

Нужно расчитывать время под водой, так как аккум очень маленький, нужно выбирать стратегию так, что бы от эсма тебя прикрывали союзники, что бы твой аккум не сел мгновенно и ты не отправился в порт, соло выйдя на легкий кр или эсм. торпедировать цели вроде лк, да же на расстоянии 8 км, проблемно, если у него петушитель не использован и он знает когда его использовать. Можно вытаскивать эсмов из дымов.

Маленький аккумулятор? Та ну на!!! 6 минут.  Бои в рандоме по 5 идут а тут 6!!!

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
274
[STM-V]
Участник
83 публикации
Сегодня в 04:20:38 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Если подводная лодка упорется в линкор, то она его потопит. Видел это со стороны. В коопе U-69 (бот) потопила Измаил (живой игрок) в противостоянии один на один. С трех или с четырех торпедных залпов. До исчерпания времени автономности. 

Пл, не может долго плавать да же на перископной глубине. и странно если она совсем свежая упоролась на лк. А свежая 5-6 минут под водой в незаметности может быть. А если ее светят то 3 мин. светить может много кто, да же авики. По этому основная проблема пл, остаться под водой. потому, что все вокруг заставляет ее всплыть, а всплыв ее отправляют обратно на дно и ангар.

Сегодня в 16:47:05 пользователь PurgenTurbo сказал:

Маленький аккумулятор? Та ну на!!! 6 минут.  Бои в рандоме по 5 идут а тут 6!!!

Если тебя светят, аккум сокращается в 2 раза. 1,5 перезарядки шимы.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 16:41:38 пользователь Wash9 сказал:

А вы прежде чем писать , вначале подумайте, да посмотрите на скрин, что я только что привел выше.

А что я должен там увидить?

Где статистика сколько раз в боях были ПЛ? Сколько раз Вы доживали до конца боя имея в противниках ПЛ? Сколько раз в топили ПЛ оставшись 1х1?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 247
[SUB_X]
Участник
8 213 публикации
17 806 боёв

ПЛ 1 на 1 можно тупо откайтить на любом классе кораблей...

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций
Сегодня в 12:47:55 пользователь bleedingrose сказал:

Пл, не может долго плавать да же на перископной глубине. и странно если она совсем свежая упоролась на лк. А свежая 5-6 минут под водой в незаметности может быть. А если ее светят то 3 мин. светить может много кто, да же авики. По этому основная проблема пл, остаться под водой. потому, что все вокруг заставляет ее всплыть, а всплыв ее отправляют обратно на дно и ангар.

Если тебя светят, аккум сокращается в 2 раза. 1,5 перезарядки шимы.

Инвиз на Рабочей глубине 2.1км. Мсье а кто Вас светит? Может стоит пускать торпеды прицельно ( Ну не сейчас конечно а когда прицел исправят. А то торпеды как-то не туда летают куда хотелось) а не как Бог на душу положит а потом лучиками пулькать?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
274
[STM-V]
Участник
83 публикации
В 22.08.2021 в 10:55:41 пользователь Bombastik30 сказал:

 

Ты попробуй торпедни сма на 3-4км. Топпы просто не всплывут еще, пройдут под ним. А выйдешь на периском, эсм тебя разложит с гк. Убить вблизи эсма с пл, это только светом на перископе. Да и вообще на пл убить эсма по сути легко, только если он стоит в дымах, а ты на 4-6 км от него.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций
Сегодня в 12:51:33 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

ПЛ 1 на 1 можно тупо откайтить на любом классе кораблей...

А можно и схлопуться сразу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×