Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.7-0.10.8-0.10.9] Подводные лодки в ранговых боях

В этой теме 2 424 комментария

Рекомендуемые комментарии

274
[STM-V]
Участник
83 публикации
Сегодня в 15:23:07 пользователь Abalkin65 сказал:

Стесняюсь спросить, а эсмы за 7-8 км безнаказанно торпеды пускают или нет?

Если не светят их. но там надо еще попасть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
864 публикации

Снова засилье есмов в рангах. Уже сколько раз просили уменьшать количество есмов в боях но неет. И как АВ должен контролить ПЛ? Вы ничего не дали АВ против ПЛ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 16:51:33 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

ПЛ 1 на 1 можно тупо откайтить на любом классе кораблей...

Маневрируйте и не попадайте в такие ситуации.

 Я где-то уже это слышал. Да. Я даже помню чем это всё закончилось.:cap_haloween:

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:40:57 пользователь Abalkin65 сказал:

что должен делать условный Бисмарк против условной невидимой ПЛ с самонаводящимися торпедами

топить оную ибо у неё автономка уже на нуле,раз добралась до него... да и потопить его она может с 4-5 залпов,а это время и  неминуемое всплытие... не,ну если у него хр уже фсьо,то тада да...

Изменено пользователем luudvig

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 22.08.2021 в 12:41:28 пользователь PurgenTurbo сказал:

Некорректный пример. 1-А может не было ПЛ. 2- А может ПЛ по Вам не стреляли. 3- А может просто не попадали. И т.д. и т.п. Вариантов просто море.  

 

В 22.08.2021 в 12:48:54 пользователь suiZidal сказал:

А что я должен там увидить?

Где статистика сколько раз в боях были ПЛ? Сколько раз Вы доживали до конца боя имея в противниках ПЛ? Сколько раз в топили ПЛ оставшись 1х1?

Неужели вы не понимаете, что сами себе противоречите?

Ведь ваша аргументация типа " а если там не было подлодок" - работает именно против вас.

Если там их не было, то значит , есть бои где их не будет

Если они по мне не стреляли, значит есть бои где они не стреляют.

и так далее.

все это варианты работают на мой тезис - лодки в балансе .

 А вы желаете упереться в гипотетически  самый плохой вариант для вашего линкора 

и сидеть потирая ручки - "дескать, вот , я же говорил, шансов нет".

Плохих вариантов, где вы желаете сдаться можно придумать массу и с любыми кораблями не только с лодками.

И это ну ни разу не вообще не руководство к действию разработчикам -делать так, чтобы вы имели эти шансы.

 

...

Скрытый текст

И мой скрин с боями на ЛК и легким выходом в серебро это подтверждает

 

Изменено пользователем MIrall
Правка
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
274
[STM-V]
Участник
83 публикации
Сегодня в 15:27:50 пользователь Bombastik30 сказал:

1)Многие эсминцы если хотят побеждать должны сражаться за точки.

2) Многие эсминцы если хотят побеждать обязаны контрить вражеским эсминцы.

3) Столько у нас в игре веток арт эсминцев и веток торпедных эсминцев? 

4) Эсминцы на хай лвл легко контрятся лазерганами с РЛС.

5) У эсминцев торпеды без самонаведения 9подлодки даже в нос стабильно попадают ими).

6) У эсминцев торпеды в среднем 70 узлов и веер дико расходится.

7) У 95% эсминцев кроме парочки японцев хуже маскировка.

8) У эсминцев нет неуязвимого режима, где их можно обнаружить только второй такой же эсм в 2 км.

9) Ах да, до недавних изменений авиков, эсминцы легко контролись ими, да и сейчас опытный авиковод без проблем загонит в дымы и отгонит от точки эсминец.

 

Думаю опытные игроки еще напишут различий.

Они для ПЛ и вводят его.

1) Пл то же должны сражаться за точки.
2) должны контрить пл и не подохнуть от эсмов или света авиков.
3) Пл когда светится аккум садится в 2 раза быстрее. Жизнь под водой со светом того же авика или иной пл, очень быстро окончится, а на воде она живет еще меньше.
4) пл то же контрятся рлс и гап. если их и не бьют при этом, то сильно сбивают заряд аккума, заставляя всплыть.
5) у пл самонаведение легко сбивается, а вблизи поразить обьект не получится. перезарядка большая, а аккум не очень.
6) у пл толку нет от торп, если сбили наведение. пройдет и краем вейера не зацепит.
7) не у всех пл хорошая маскировка.
8) у эсмов дымы, у пл погружение.
9) Не было такого. Только если авиковод опытный, а эсм нет. Чаще наоборот.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 053
[KKZ50]
Участник
2 264 публикации
19 615 боёв

На заметку, ПЛ vs линкоры:

1) Фусо: стало даже лучше чем было - эсмы развлекаются с ПЛ, меньше внимания линкорам на 12-15 км. Авиаударом можно и интересно убивать ПЛ.

2) Ленин: совсем другая история. Как истинный ленинец играю на 10 км. Чаще всего умирал от торпед. НИКАКОГО средства борьбы с ПЛ нет. Манёвр = подставить борт врагу, другая смерть.

Мораль: кораблям ближнего боя средства борьбы с ПЛ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
274
[STM-V]
Участник
83 публикации
Сегодня в 16:20:20 пользователь Wash9 сказал:

Я прошел бронзу и квалификацию в серебро на таких кораблях:

image.png.21a979176d6657abdc38a36b763416ac.png

 

16+10+8+4+4 = 42 боя на кораблях у которых "нет НИКАКИХ средств борьбы с ПЛ "

 

Что ж "баланс не сломался"?

То же самое , что должен делать условный Бисмарк против условного  невидимого эсминца  если союзные корабли подохли.

Я до 4 ранга бронзы поиграл на авиках, на лк, на кр, на эсмах и только с 4-1ранг на пл. Как то меня пл не пугали. Тут напряжнее было то, что союзники турбиной помирали от любого чиха, на не то, что пл были.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 226
[SUB_X]
Участник
8 181 публикация
17 749 боёв
Сегодня в 14:55:10 пользователь bleedingrose сказал:

Ты попробуй торпедни сма на 3-4км. Топпы просто не всплывут еще, пройдут под ним. А выйдешь на периском, эсм тебя разложит с гк. Убить вблизи эсма с пл, это только светом на перископе. Да и вообще на пл убить эсма по сути легко, только если он стоит в дымах, а ты на 4-6 км от него.

Соло пикирующий на лодку эсм - это корм.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
274
[STM-V]
Участник
83 публикации
Сегодня в 16:37:07 пользователь Abalkin65 сказал:

Т.е. вы согласны, что с 6-7 км он пускает торпеды абсолютно безнаказанно :)

Нет. они говорят где они и пускают. если есть другая пл, она может посветить и опорожнить врагу пл аккум или гап. 

Сегодня в 16:54:24 пользователь PurgenTurbo сказал:

Инвиз на Рабочей глубине 2.1км. Мсье а кто Вас светит? Может стоит пускать торпеды прицельно ( Ну не сейчас конечно а когда прицел исправят. А то торпеды как-то не туда летают куда хотелось) а не как Бог на душу положит а потом лучиками пулькать?

А тебе кто светит?

Сегодня в 17:09:04 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Соло пикирующий на лодку эсм - это корм.

 

Если пл кроют союзники. иначе пл корм. Я их столько по ел уже, не надо рассказывать. Да и на пл, я мало, что могу сделать эсму. А аккум то тикает.

Сегодня в 04:20:38 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Если подводная лодка упорется в линкор, то она его потопит. Видел это со стороны. В коопе U-69 (бот) потопила Измаил (живой игрок) в противостоянии один на один. С трех или с четырех торпедных залпов. До исчерпания времени автономности. 

Как то не парился с пл на лк, а вот наоборот бывало. 

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 226
[SUB_X]
Участник
8 181 публикация
17 749 боёв
Сегодня в 15:09:26 пользователь bleedingrose сказал:

Если пл кроют союзники. иначе пл корм. 

Гайд для ловли эсма от омара для прочих ракообразных:

1)Идешь на поверхности находишь одинокого эсма. "Голосом Дроздова": *естественная среда обитания - точки*

2)Даешь ему понять где ты

3)уходишь на 6м и двигаешься в его сторону. Пеленгатором или полувсплыванием проверяешь идет ли он к тебе.

4)Эсм выходит на 2км и начинает светить тебя на 6м, продолжая пикировать. 

5)Даешь носовой залп торпедами, в идеале помечаешь дважды один сектор для того, что бы они нанесли на 15% урона. Если каким то чудом он выжил - ныряешь под него всплываешь позади и сдаешь кормовые торпеды.

6)Если вдруг кормовые на кд, всегда есть флажок на таран

Скрытый текст

shot-21_08.22_15_01.28-0071.thumb.jpg.924613da8ad4f06ba31b035efe2ddcee.jpgshot-21_08.22_15_01.21-0497.thumb.jpg.a4736cfca1ca711b044519773a68484d.jpg

p.s: второго эсма не было возможности торпедировать с кормы, потому забрал с собой.

p.s.s: не надо на подлодке пытаться косплеить эсмов и у вас все получится.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
В 22.08.2021 в 13:04:15 пользователь Wash9 сказал:

Если там их не было, то значит , есть бои где их не будет

Я предлагаю пойти простым логическим путем 

Разработка вводит новый класс не для того чтобы на нем играло 3,5 скиловых игрока.

Если ПЛ не смогут освоить основная масса, (читай дамажить не хуже других классов) их будут апать до тех пор пока скиловики не начнут разрывать все живое. А потом их будут нерфить.

 

Изменено пользователем MIrall
Правка
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 057 боёв
Сегодня в 08:49:33 пользователь Sergbob сказал:

Ради вас специально полез гуглить, освежить циферки. Так вот, классические "бочки" вроде нашей ББ-1 или американской Марк VI несли заряд 200-250 кг ВВ, и взрыватель настраивался на диапазон глубин 10-200 метров. Радиус серьезных повреждений заявлен от 5 до 20 метров, в зависимости от глубины, на 10 метрах - максимальный. 

Я не знаю ЧТО вы там освежили, но это точно не знания о ГБ. )

Во-первых вы запутались в римских цифрах. Марк 6 (VI) несла заряд 136 кг. А вот Марк 4 (IV) нёсла 272 кг. Кстати, минимальная глубина взрывателя у обеих - 15 метров.

Во-вторых радиус повреждений, который вы указываете (5 - 20 метров) физически не может быть максимальным на глубине 10 метров. Т.к. как только пузырь газов, образовавшихся при взрыве, достигает поверхности он уходит в атмосферу и поражающее действие ГБ на этом заканчивается. Так что подрыв на глубине менее зрелищный, но более эффективный.

Сегодня в 08:49:33 пользователь Sergbob сказал:

Бомба или снаряд скорее всего повредит ПЛ, но допущение не повреждать - это логично.

А вы пробовали читать сообщения полностью? )) Бомба или снаряд вполне могут повредить ПЛ на глубине 5 метров (перископная глубина в игре). Глубже - уже маловероятно и в игре не реализовано.

ГБ в игре используются для атаки ПЛ в подводном положении и допущение, что они не повреждают ПЛ на поверхности - полностью оправдано т.к. взрыв происходит на большей глубине и на большем расстоянии от ПЛ. Даже если разработчики и приняли решение изменить эту механику в текущей итерации теста.

 

Сегодня в 11:15:21 пользователь Abalkin65 сказал:

Вы так постоянно спрашиваете, чем людям нравятся ПЛ, что я вдруг задумался, а чем они людям не нравятся? Чем вообще не нравятся нововведения?

Может прежде чем задумываться на философские темы вам стоит почитать тему? Я (и не только я) уже неоднократно отписывался что именно мне не нравится и почему. А вот хорошего ответа на вопрос "что нравится" я пока не встретил.
 

Сегодня в 10:47:17 пользователь Abalkin65 сказал:

Далее, с чего вы взяли, что я иду под перископом при выходе в атаку? Нет, я иду на глубине близкой к предельной. Приближаясь к точке обнаружения(когда цель пересечет радиус заметности) погружаюсь, некоторое время сближаюсь с целью(да, да, не засекал) и всплываю. Вы правы, всплывает долго, но, пмсм, если я все это время не буду нырять, а пойду под перископом - будет еще хуже.

Моя мысль в том, что эту тактику вы больше применяли в уме, чем в игре. И уж точно она не была эффективной. У ПЛ6 не те скорости чтобы так перехватывать даже ЛК. Да и запас автономности довольно ограничен. Действия, которые вы описываете очень плохо ложатся на ТТХ техники, на которой вы их предлагаете выполнять.

  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:30:47 пользователь PurgenTurbo сказал:

Подводные лодки не в балансе!!!  И скорей всего никогда и не будут. Как там звучит в рекламе? "Участвуйте в Морских Сражениях"(с) А подводные лодки как раз и не способны участвовать в сражениях. Топить транспорты и нападать на конвои вот для чего их делали. И эсминцы в балансе не будут. Не может эсминец перестрелять линкора из ГК. И крейсера не может. И с торпед линкора эсм не убьёт. Просто не дойдёт до дистанции пуска торпед. Я вот не понимаю для чего вырисовывать на линкоре каждую скамеечку для историчности и тут же вводить игровые условности убивающие всякую историчность? Если игра про Морские сражения то их и надо делать а если про эльфов то надо магов вводить. Типа рембазы. Или гномов в аквалангах со скотчем и изолентой.

Тогда вы не понимаете значение выражения " в балансе".

...

Что же до эльфов я их сам терпеть не могу.

Но деваться некуда.

После того как убили самолеты 1.9, корабли стали для меня лучшей игрой.

Пока играю.

Лодки в целом понравились.

Я доволен таким раскладом 

Все просто :fish_happy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 057 боёв
Сегодня в 12:51:33 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

ПЛ 1 на 1 можно тупо откайтить на любом классе кораблей...

Даааа... Конечно... ) Особенно ЛК. 1 на 1. Когда ПЛ не кому подсветить.  И при скорости торпед у ПЛ более 70 узлов и самонаведении.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:23:14 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

 

3)уходишь на 6м и двигаешься в его сторону. Пеленгатором или полувсплыванием проверяешь идет ли он к тебе.

4)Эсм выходит на 2км и начинает светить тебя на 6м, продолжая пикировать. 

5)Даешь носовой залп торпедами, в идеале помечаешь дважды один сектор для того, что бы они нанесли на 15% урона. Если каким то чудом он выжил - ныряешь под него всплываешь позади и сдаешь кормовые торпеды.

т

  Показать содержимое

shot-21_08.22_15_01.28-0071.thumb.jpg.924613da8ad4f06ba31b035efe2ddcee.jpgshot-21_08.22_15_01.21-0497.thumb.jpg.a4736cfca1ca711b044519773a68484d.jpg

p.s: второго эсма не было возможности торпедировать с кормы, потому забрал с собой.

p.s.s: не надо на подлодке пытаться косплеить эсмов и у вас все получится.

Постоянно так делаю. Совершенно рабочий вариант.

Жаль не могу реплей скинуть последнего боя там все в точности было как описано - "и добил кормовыми" ....

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций
В 22.08.2021 в 13:39:49 пользователь Wash9 сказал:

 

Я то как раз понимаю про баланс. Это в рангах ПЛ идут на точки даже впереди эсмов а в рандоме они будут полировать Синюю линию и к 60 торпедам от Шимаказей добавятся ещё штук 20 торпед от ПЛ и как не сложно догадаться любителей поиграть на ЛК сильно поубавится. А уменьшится количество ЛК упадет урон за бой. И интерес к боям упадёт. Как-то мне к примеру не прикольно плавать в супе с клецками. Даже в виде клецка.

Изменено пользователем anonym_GhwhfSpVt2Gu
Правка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 226
[SUB_X]
Участник
8 181 публикация
17 749 боёв
Сегодня в 15:42:34 пользователь Shurff сказал:

Даааа... Конечно... ) Особенно ЛК. 1 на 1. Когда ПЛ не кому подсветить.  И при скорости торпед у ПЛ более 70 узлов и самонаведении.

Ну давайте подумаем, как 1 на 1 подлодка будет гоняться за тем же бисмарком 32 узла.

Лодка на поверхности 26-27 узлов, под водой 15-16.

Засвет на поверхности 5.6км.

Дальность хода торпед 9-11км в зависмости от нации.

Вариант 1: лодка над водой в 6км. Даем залп, линкор разворачивается и начинает уходить. Торпеды он или ловит с мизерным уроном в корму либо просто уклоняется прожав аварийку.

Ко второму залпу бисмарк за пределами дальности хода торпед и вне досягаемости из-за разницы в скорости.

Вариант 2: мы под водой. Бисмарк все то же самое, но в зависимости от дальности видимости он либо просто крутится над нами в 2-3км не давая торпедам времени подняться с глубины и сжигая нам акум гапом либо повторяет "вариант 1"

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций
Сегодня в 13:59:53 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Ну давайте подумаем, как 1 на 1 подлодка будет гоняться за тем же бисмарком 32 узла.

Лодка на поверхности 26-27 узлов, под водой 15-16.

Засвет на поверхности 5.6км.

Дальность хода торпед 9-11км в зависмости от нации.

Вариант 1: лодка над водой в 6км. Даем залп, линкор разворачивается и начинает уходить. Торпеды он или ловит с мизерным уроном в корму либо просто уклоняется прожав аварийку.

Ко второму залпу бисмарк за пределами дальности хода торпед и вне досягаемости из-за разницы в скорости.

Вариант 2: мы под водой. Бисмарк все то же самое, но в зависимости от дальности видимости он либо просто крутится над нами в 2-3км не давая торпедам времени подняться с глубины и сжигая нам акум гапом либо повторяет "вариант 1"

А давайте вместо Бесмарка возьмём Владивосток или новую ветку немцев. Ремок мало и тратить их на всякую фигню как-бы жалко а то что торпеды пущены с кормы вовсе не обозначает что именно в корму они попадут. Они могут и циту залететь и тогда урон уже как-бы и не мизерный. Ну и конечно же в это время прямо все противники сидят и смотрят на линкора который совершает непонятные маневры время от времени подставляющий борт для дружеского привета от другого линкора.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 057 боёв
Сегодня в 13:59:53 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Ну давайте подумаем, как 1 на 1 подлодка будет гоняться за тем же бисмарком 32 узла. 

То что вы написали называется не "подумаем", а "попробуем подогнать факты под мою теорию"

Первый момент. Откуда такая уверенность, что ЛК сразу же в положении чтобы уходить от ПЛ? Пока ЛК отманеврирует он выхватит три, а то и четыре залпа из 4-х торпед. Причём хорошую часть из них - в борт и, скорее всего, в цитадель.

Сегодня в 13:59:53 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Лодка на поверхности 26-27 узлов, под водой 15-16. 

Вы не угадали. Скорость ПЛ на 8-м уровне у нас 27 и 31 узел. Уже несколько другие цифры, да? ) Нырять ПЛ в такой ситуации нет особых причин.

Сегодня в 13:59:53 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Дальность хода торпед 9-11км в зависмости от нации.

12,5 и 10. В зависимости от нации. Или у вас в голове противостояние было между быстрым ЛК8 и ПЛ6? Тогда это точно не "подумаем". )))

Сегодня в 13:59:53 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Вариант 1: лодка над водой в 6км. Даем залп, линкор разворачивается и начинает уходить. Торпеды он или ловит с мизерным уроном в корму либо просто уклоняется прожав аварийку. 

Ко второму залпу бисмарк за пределами дальности хода торпед и вне досягаемости из-за разницы в скорости.

Вы не угадали ни одни пункт. ) Про "разворачивается" я уже отписался в начале. Добавим к этому что если ЛК "уворачивается", то он теряет скорость при повороте и не может двигаться по прямой. Так что он не оторвётся даже от ПЛ6. А торпеды заходят не с "мизерным уроном", а с двумя попаданиями магической волной (то есть бонус к урону) плюс с частым критом рулей и/или двигателей. Т.к. попадания будут в корму.

Сегодня в 13:59:53 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Вариант 2: мы под водой. Бисмарк все то же самое, но в зависимости от дальности видимости он либо просто крутится над нами в 2-3км не давая торпедам времени подняться с глубины и сжигая нам акум гапом либо повторяет "вариант 1"

И тут вы тоже не правы. ) Зачем ПЛ нырять в такой ситуации? Её скорость и маскировка позволяет диктовать дистанцию боя. Американской ПЛ вообще без разницы - пытается ЛК догонять или убегать. У неё по 2 ТА и на корме и на носу. ) А попадать торпедами, когда цель движется им навстречу гораздо легче.

 

Тут ещё можно вспомнить про затопления, которые вытягивают из цели ХП и снижают ей скорость....

Так что "подумать" у вас не особо получилось. )

Изменено пользователем Shurff
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×