Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.7-0.10.8-0.10.9] Подводные лодки в ранговых боях

В этой теме 2 424 комментария

Рекомендуемые комментарии

11 483
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 144 публикации
19 137 боёв
Сегодня в 18:20:49 пользователь Shurff сказал:

А что именно вас смущает? Расскажите по пунктам.

Начните с того - почему вы считаете, что ГК не должен повреждать ПЛ на перископной глубине.

Потому же, почему вы считаете что ГБ не должна повреждать ПЛ на поверхности.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 625
Участник
3 125 публикаций
5 116 боёв
Сегодня в 18:36:06 пользователь Sergbob сказал:

Потому же, почему вы считаете что ГБ не должна повреждать ПЛ на поверхности.

Ну я вам с цифрами описал почему ГБ не должна повреждать ПЛ на поверхности.

Перископная глубина в игре - 5 метров. На таком расстоянии взрывы на поверхности должны повреждать ПЛ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:36:18 пользователь sudak68 сказал:

прогиб не засчитан!ни каких красок в игре,кроме одной чёрной ,пл не добавили.Более бесполезного класса с эльфийским геймплеем  лесте уже точно не создать.

Лодки отличный класс. Интерес к игре подскочил колоссально. А вот насчёт  создать.... лично я  следующим шагом от Лесты жду реализацию моего давнего предложения: сделать самолётам ручное управление по вертикали и вернуть истребители. то есть ввести полноценные воздушные  бои.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[KURGN]
Участник
50 публикаций
3 537 боёв
Сегодня в 18:36:00 пользователь Shurff сказал:

Вы о чём?

О ПЛ 6 ур, которой я щас играю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 483
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 144 публикации
19 137 боёв
Сегодня в 18:37:57 пользователь Shurff сказал:

Ну я вам с цифрами описал почему ГБ не должна повреждать ПЛ на поверхности.

Перископная глубина в игре - 5 метров. На таком расстоянии взрывы на поверхности должны повреждать ПЛ.

Радиус качественного поражения классической цилиндрической ГБ - 5-20 метров, причем чем глубже - тем меньше. Минимальная глубина, на которую выставлялись взрыватели - 10 метров. Хеджхог и Маустрап - им вообще побоку глубина погружения - бомбы взрывались только при прямом попадании.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 475
[TOR]
Участник
700 публикаций
26 884 боя

Поиграл на ПЛ

Против кораблей - геймплей скучный/неинтернесный, а когда против другой ПЛ или против двух, то игра превращается в какой-то абсурд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 453
[GF]
Участник
1 350 публикаций

Мне вот подлодки не падают,все уголь сыпется.А я и рад, мне лучше уголь, в нем вечно не хватка, а пл и даром не надо.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 483
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 144 публикации
19 137 боёв
Сегодня в 19:24:13 пользователь Shurff сказал:

Вы молодец, полезли читать на обсуждаемую тему. Поделитесь источником, если не трудно.

Потому что 20 метров - это очень высокая оценка. С учётом уже упомянутой зависимости эффекта от куба расстояния.

Как-то так оно и есть. Причём уже давно. )

Мы молодец, читали все это раньше, еще в юношеском возрасте. Может в цифрах чуток ошибся, на 2-3 метра :cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[KURGN]
Участник
50 публикаций
3 537 боёв
Сегодня в 19:48:24 пользователь DrArrow сказал:

Ну вот ПЛ пустила импульс, ты немного подождал, чтобы она выпустила все торпеды (как все сейчас обычно и делают) прожал ремку, сменил курс и видишь, такой весь радостный, как 4 торпеды идут мимо. Только как раз когда ремка перестанет работать, у него откатятся аппараты. А ты уже без ремки.

Я правильно понимаю, что это всё теория?

Или вы это все протестировали на ПЛ и сейчас с нами делитесь?

Сегодня в 19:49:18 пользователь Shurff сказал:

Геймплей остаётся скучным, а ПЛ всё дальше уходят от своих реальных аналогов...

Не знаю, мне нравится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
330
Участник
179 публикаций
23 139 боёв

На граф шпе вышел в бой. Упоролась подлодка, весь бой импульс-торпеды, импульс-торпеды...Ремка снимает импульс - тут же садится следующий импульс, торпеды наводятся просто жесть, если висит импульс, как минимум 2 из 4 х залетают, у меня нет ни бомб, ни самолетов, ничего я ей сделать не могу, т.е. весь бой я вынужден убегать от подлодки, которая просто неуязвима для моего корабля

Идея вводить подлодки и не давать способ борьбы с ними классная. Идея с торпедами и наведением по импульсу тоже класс. Идея потестить все это в рангах, где цена победы наиболее высока и каждый корабль на счету вообще гениальная

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 625
Участник
3 125 публикаций
5 116 боёв
Сегодня в 19:57:59 пользователь Abalkin65 сказал:

Не знаю, мне нравится.

А много отыграли? Геймплей однообразен. Приедается быстро. Мне сейчас интересно только посмотреть что изменилось и какие новые недочёты появились.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
850
[R0GER]
Бета-тестер
812 публикации
8 321 бой
В 21.08.2021 в 19:57:59 пользователь Abalkin65 сказал:

Я правильно понимаю, что это всё теория?

Или вы это все протестировали на ПЛ и сейчас с нами делитесь?

Нет, практика. Да попробовал, и вижу как пробуют это другие. 

В 21.08.2021 в 19:49:18 пользователь Shurff сказал:

Вы не первый. Некоторые высказанные идеи даже взяли в работу. Помню кто-то из игроков проталкивал идею, что ЛК могут вызывать самолёты для бомбёжки выбранного района. И потом это появилось в игре.

Но сколько бы идей не пробовали... Геймплей остаётся скучным, а ПЛ всё дальше уходят от своих реальных аналогов...

1. Почему эти самолёты дали не всем?

2. Зачем мне эти бомбы с самолей, если на ЛК ты ее никогда не догонишь и соответственно никогда не засветишь? Дайте мне возможность её найти, получив эту инфу я смогу хоть что-то осмысленное  предпринять - уйти за остров, повернуться носом/кормой чтобы ловить не всё что она пускает, те же эсмы/кр будут видеть где она и куда идти.

3. Геймплей скучный конкретно из-за идиотских акустических торпед. Скучный для ПЛ и имбовый для ее противников. Разрабам надо пойти на тест в рандоме хотя бы в течении двух недель. Там всё сразу станет понятно. И сразу на вскидку по схеме камень-ножницы-бумага нынешним ПЛ отличная контрмерой были бы СТАРЫЕ авики с возможностью искать по карте несколькими звеньями. 

 

Изменено пользователем MIrall
Правка
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
850
[R0GER]
Бета-тестер
812 публикации
8 321 бой
Сегодня в 20:23:11 пользователь Shurff сказал:

Ну ЛК может бомбить по чужому свету. Если понимает, что делает.

В рандоме это может сработать хотя бы отдалённо - там вся карта в кораблях и у ПЛ мало шансов остаться незамеченной. Хотя если она пережила экватор боя, то ситуация для оставшихся ЛК, особенно учитывая обычай эсмов сливаться в первые 5-7 минут, плачевная.

В рангах же это работает очень плохо, у ПЛ масса возможностей вообще ни разу не засветиться за всю игру при желании. Да и что такое этот бомб-стрик при скорости в 30-35 узлов для нее? Выйти из-под удара - ***** делать.

 

Просто чтобы сделать что-то хорошо, нужно любить то, что делаешь, и играть в это. Поэтому имеем то, что имеем.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 487
[MAHAN]
Модератор
3 668 публикаций
14 534 боя

Я считаю, что подлодкам нужно убрать доведение торпед по импульсу. Тогда будет норм. Иначе у линкоров с их тугой перекладкой рулей и с большим радиусом циркуляции почти нет шансов против них.

И снизить для подлодок заметность на поверхности. Тогда у этого класса основная цель будет не торпеды пускать, а светить лучше эсминцев. У этого класса более выделенная роль появится.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:17:50 пользователь DrArrow сказал:

 

1. Почему эти самолёты дали не всем?

 

 

Сегодня в 20:23:11 пользователь Shurff сказал:

Понятия не имею )

 

 

Не удивительно.

А я знаю почему самолеты дали не всем.

И на днях напишу на эту тему небольшую отдельную статью.

Собственно тут и секрета или знания никакого особого нет. Все на поверхности.

Тем не менее , читая массовку, видно , что разъяснительная статья таки требуется. 

 

Сегодня в 20:32:47 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Я считаю, что подлодкам нужно убрать доведение торпед по импульсу. Тогда будет норм. Иначе у линкоров с их тугой перекладкой рулей и с большим радиусом циркуляции почти нет шансов против них.

 

Вы сыграйте боев 50 на лодках. :Smile_smile:

А потом еще раз этот тезис рассмотрите.

  • Круто 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[KURGN]
Участник
50 публикаций
3 537 боёв
Сегодня в 20:08:59 пользователь Shurff сказал:

А много отыграли? Геймплей однообразен. Приедается быстро. Мне сейчас интересно только посмотреть что изменилось и какие новые недочёты появились.

Кому однообразно - тому уж ничего не поможет. :( Как говорят наши старые-новые узкоглазые друзья - собака изначально не любит кошку, а объяснения придумывает потом.

Я играю в день по 2-3 часа, сами смотрите, сколько это. Командира догоняю до 6ур.

Ну так и в каждом бою что-то новое. Универсальный корабль. Может светить. Может захватить точку. Может атаковать издалека, а может в упор(по старинке, из под перископа). Уязвим, но с возможностями.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 089
[JAGER]
Участник
7 693 публикации
25 929 боёв
Сегодня в 20:32:47 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

И снизить для подлодок заметность на поверхности. Тогда у этого класса основная цель будет не торпеды пускать, а светить лучше эсминцев. У этого класса более выделенная роль появится.

Ага, светить эсминцам... в 3-4 км от красных, которые те проедут за несколько секунд и гарантированно накроют бомбами, погрузиться на предельную не успеешь. Особенно Лоянгов и немцев будет весело светить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 625
Участник
3 125 публикаций
5 116 боёв
Сегодня в 21:05:55 пользователь Abalkin65 сказал:

Ну так и в каждом бою что-то новое. Универсальный корабль. Может светить. Может захватить точку. Может атаковать издалека, а может в упор(по старинке, из под перископа). Уязвим, но с возможностями.

Кхм... ) Расскажите, пожалуйста, как вы атакуете в упор "из под перископа"? ) Тем более "по-старинке"...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[KURGN]
Участник
50 публикаций
3 537 боёв
Сегодня в 21:06:52 пользователь Panzer_krabe сказал:

Ага, светить эсминцам... в 3-4 км от красных, которые те проедут за несколько секунд и гарантированно накроют бомбами, погрузиться на предельную не успеешь.

Запросто. Главное не щелкать клювом. Как только обнаружили - уходить на предельную, а потом резко менять курс - и пусть бомбят океан.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 089
[JAGER]
Участник
7 693 публикации
25 929 боёв
Сегодня в 21:09:52 пользователь Abalkin65 сказал:

Запросто. Главное не щелкать клювом. Как только обнаружили - уходить на предельную, а потом резко менять курс - и пусть бомбят океан.

Если будет это "потом". С 3 км промахнуться трудно, хп мало, сплэши проходят, ЛК ближайшие бомбами тоже скинутся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×