Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.7-0.10.8-0.10.9] Подводные лодки в ранговых боях

В этой теме 2 424 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 625
Участник
3 125 публикаций
5 116 боёв
Сегодня в 16:08:05 пользователь Sergbob сказал:

А вы не забыли, с чего началась дискуссия - с нелогичности получения ПЛ повреждений в надводном положении.

И на это я вам тоже дал ответ. Получение ПЛ на поверхности повреждений от взрыва ГБ хоть теоретически и возможно, но на практике этот сценарий маловероятен настолько, что нет смысла его переносить в игру.

Ранее игровые механики именно так и были построены.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56
[IDDQD]
Участник
55 публикаций
9 892 боя
Сегодня в 16:02:11 пользователь Wash9 сказал:

видимо мне придётся написать небольшой  трактат для паниковать от лодок

вот если сегодня за вечер выйду в золото,

то завтра возьмусь за такой труд ))

Простите, а где вы увидели что я паникую? Я задаю вопрос разработчикам о механике игры в которую играю. Трактат хотите пишите, возможно кому-то будет полезно а я же хотел бы услышать представителей компании-разработчика.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 483
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 144 публикации
19 137 боёв
Сегодня в 16:11:29 пользователь Shurff сказал:

И на это я вам тоже дал ответ. Получение ПЛ на поверхности повреждений от взрыва ГБ хоть теоретически и возможно, но на практике этот сценарий маловероятен настолько, что нет смысла его переносить в игру.

Ранее игровые механики именно так и были построены.

В игре такой мехнизм как раз намного более вероятен, чем ИРЛ. И между прочим, фугасное воздействие от близкого разрыва в игре реализовано. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

удалить

Изменено пользователем Wash9
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 089
[JAGER]
Участник
7 693 публикации
25 929 боёв
Сегодня в 15:22:16 пользователь Abalkin65 сказал:

Лодка на предельной глубине может уйти под слой скачка, а вот как дым проникает под воду...

Этот слой находится все же чуть глубже 80м. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 625
Участник
3 125 публикаций
5 116 боёв
Сегодня в 16:21:01 пользователь Sergbob сказал:

В игре такой мехнизм как раз намного более вероятен, чем ИРЛ. И между прочим, фугасное воздействие от близкого разрыва в игре реализовано. 

Эмм... Ну вообще игра, по идее, должна быть имитацией реальности. Хоть и с изрядными допущениями. То есть взрыв на поверхности повреждает ПЛ на перископной глубине - это логично. Взрыв ГБ, которая предназначена для поражения ПЛ на глубине, не повреждает ПЛ, которая в этот момент всплыла - это тоже логично.

Теоретически ГБ может попасть прямо в ПЛ на поверхности. Но я не знаю - смоделировано ли это в игре. Не удивлюсь, если нет. В игре для такого есть ГК.

Сегодня в 16:21:02 пользователь Wash9 сказал:

ну таких случаев ни одного не было за мои 10 или 11 лет на форумах ВАРгейминга.

Ну вы просто делаете вид, что их не было. По факту вы просто пытаетесь их игнорировать.

И так и не ответили на вопрос - как вы играли против ПЛ в коопе, если у вас там нет ни одного боя на надводных кораблях с февраля. И как вы в коопе играли 30 боёв на ПЛ, если в вашей статистике целый один бой.

Изменено пользователем Shurff
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 089
[JAGER]
Участник
7 693 публикации
25 929 боёв
Сегодня в 15:58:42 пользователь civilizationliker сказал:

радиопеленгация перестаёт работать когда подлодка противника спускается на определнный вид глубины.

 

Прошу проверить. И если это так то правильно ли это?

Все верно. Подлодка не пеленгуется, когда находится на предельной глубине. На остальных глубинах пеленг на нее указывает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

удалить

Изменено пользователем Wash9
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 483
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 144 публикации
19 137 боёв
Сегодня в 16:35:46 пользователь Shurff сказал:

 То есть взрыв на поверхности повреждает ПЛ на перископной глубине - это логично. Взрыв ГБ, которая предназначена для поражения ПЛ на глубине, не повреждает ПЛ, которая в этот момент всплыла - это тоже логично.

 

Ээээ, то есть повреждение ПЛ от ГК на поверхности - это логично. Повреждение ПЛ от ГК на перископной глубине - это тоже логично. Хороший у вас план логика, товарищ Жуков!  :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 333
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
946 публикаций
В 11.08.2021 в 09:18:37 пользователь Wash9 сказал:

Поиграл против лодок на эсминце в кооперативе! (к сожалению на всех акках мне ни одна лодка не выпала( )

Получил просто МОРЕ удовольствия )))) :Smile_izmena:

Полагаю две вещи :

1. Ввод подводных лодок освежит игру новыми красками , добавит интереса и новых игроков. :Smile_great:

2. Поскольку этот пост идет первым в теме и идет в разрез с трендом, то он получит массу дизлайков. Но это нормально. Потом , как обычно, все поймут что лодки - это класс. Такова жизнь )

прогиб не засчитан!ни каких красок в игре,кроме одной чёрной ,пл не добавили.Более бесполезного класса с эльфийским геймплеем  лесте уже точно не создать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв

Нужен  очень  подробный    мануал  по  подлодкам,  их  взаимодействию   со снарядами разных типов и    глубинными  бомбами,    радиопеленгацией, и  как на  каждом  эсминце и   крейсере     использовать глубинки.   Такого    руководства  разработчики игры не  предоставили,   и  игроки   методом  проб и ошибок       мучаются.  Это     большой   минус разработчиков.    Требую такой  подробный  мануал.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 483
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 144 публикации
19 137 боёв
Сегодня в 17:47:23 пользователь vnzh сказал:

Нужен  очень  подробный    мануал  по  подлодкам,  их  взаимодействию   со снарядами разных типов и    глубинными  бомбами,    радиопеленгацией, и  как на  каждом  эсминце и   крейсере     использовать глубинки.   Такого    руководства  разработчики игры не  предоставили,   и  игроки   методом  проб и ошибок       мучаются.  Это     большой   минус разработчиков.    Требую такой  подробный  мануал.

И 42 плана атаки ПЛ :Smile_glasses:

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:35:46 пользователь Shurff сказал:

Теоретически ГБ может попасть прямо в ПЛ на поверхности

и ничего не будет, т.к. она взорвётся только на заданной глубине.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций
Сегодня в 17:36:18 пользователь sudak68 сказал:

Более бесполезного класса с эльфийским геймплеем  лесте уже точно не создать.

Не надо провоцировать! Я не хочу увидеть в игре батисферы :Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 483
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 144 публикации
19 137 боёв
Сегодня в 18:09:10 пользователь luudvig сказал:

и ничего не будет, т.к. она взорвётся только на заданной глубине.

при наличии контактного или магнитного взрывателя - взорвется как миленькая.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 625
Участник
3 125 публикаций
5 116 боёв
Сегодня в 17:00:36 пользователь Sergbob сказал:

Ээээ, то есть повреждение ПЛ от ГК на поверхности - это логично. Повреждение ПЛ от ГК на перископной глубине - это тоже логично. Хороший у вас план логика, товарищ Жуков! 

А что именно вас смущает? Расскажите по пунктам.

Начните с того - почему вы считаете, что ГК не должен повреждать ПЛ на перископной глубине.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[KURGN]
Участник
50 публикаций
3 537 боёв
Сегодня в 15:30:54 пользователь Shurff сказал:

Ну я сам не проверял повреждают ли ГБ ПЛ на поверхности. Но если повреждают - это очень странно. Тем более что на прошлых итерация ГБ не могли повредить ПЛ на поверхности.

Я проверял. У меня сложился тактический прием - если другого выхода нет, то резко всплыть, как покажется рубка - переложить руль глубины, т.о., когда идет детонация ГБ лодка в максимально верхнем положении и уже погружается. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 625
Участник
3 125 публикаций
5 116 боёв
Сегодня в 18:20:59 пользователь Abalkin65 сказал:

Я проверял. У меня сложился тактический прием - если другого выхода нет, то резко всплыть, как покажется рубка - переложить руль глубины, т.о., когда идет детонация ГБ лодка в максимально верхнем положении и уже погружается. 

То есть и на этой итерации взрывы ГБ не повреждают ПЛ на поверхности? Просто другой игрок отписывался, что повреждают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[KURGN]
Участник
50 публикаций
3 537 боёв
Сегодня в 16:11:29 пользователь Shurff сказал:

Получение ПЛ на поверхности повреждений от взрыва ГБ хоть теоретически и возможно, но на практике этот сценарий маловероятен настолько, что нет смысла его переносить в игру.

Если максимальная глубина погружения 40 м., а рабочая - 20м., т.е. ГБ на нее и настроены - смысл есть.

Сегодня в 18:23:17 пользователь Shurff сказал:

То есть и на этой итерации взрывы ГБ не повреждают ПЛ на поверхности? Просто другой игрок отписывался, что повреждают.

Повреждают. Но сильно слабее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 625
Участник
3 125 публикаций
5 116 боёв
Сегодня в 18:24:03 пользователь Abalkin65 сказал:

Повреждают. Но сильно слабее.

Забавно. На прошлых итерациях просто не повреждали. Хотя на этой итерации в принципе вроде снижен урон от ГБ.

Сегодня в 18:24:03 пользователь Abalkin65 сказал:

Если максимальная глубина погружения 40 м., а рабочая - 20м., т.е. ГБ на нее и настроены - смысл есть.

Вы о чём?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×