Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.7-0.10.8-0.10.9] Подводные лодки в ранговых боях

В этой теме 2 424 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 15:52:16 пользователь Sedoj_LV сказал:

Как например на линкоре эсминцу ? 

 

Ну не совсем). Линкор при засвете эсминца всегда может дать залп из ГК или пальнуть в дым по трассерам. Попадет или нет это вопрос. Но когда подлодка у тебя перед носом, а ты ничего не можешь сделать совсем, это другое).

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
130
[DWGC]
Участник
79 публикаций
5 864 боя

Отсутствие у немцев хотя каких-то средств ПЛО - это чудовищная ошибка.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
130
[DWGC]
Участник
79 публикаций
5 864 боя
Сегодня в 13:16:22 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Или, вы предлагаете выдать абсолютно всем кораблям ПЛО?

ДА.


Потому что беспомощность некоторых кораблей (немецких обычных и карманного линкора) против подлодок разрушает баланс.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[TALOS]
Участник, Коллекционер
866 публикаций
9 049 боёв
Сегодня в 17:30:16 пользователь srggn сказал:

Так уже здесь предлагалось. Норм идея для баланса-то. :D

Выдать, и больше никаких нерфов.

А потом начнется уже новый вой - они на меня на одного всей толпой. Уберите их:cap_haloween: Сделайте, что бы все было по честному и по справедливости - один на один

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 405
[LESTA]
Pазработчик
1 311 публикация
2 799 боёв
Сегодня в 15:31:38 пользователь Alexahiks сказал:

и часто вы видите темы - убейте шику или уберите у неё 20ки?

Я к чему это написал - то, что страшно одному, привычно другому. Для меня жутко понимать что корабль который я вижу только с ~7 километров в стоке может швырять по мне торпеды с 20.А вы, как опытный игрок уже знаете как с этим жить.
Вот только в случае с ПЛ, вы сейчас на моем месте, т.к. эта механика и для вас и для меня одинаково новая. Так может стоить составить срез пожирней (дать больше времени) и поискать пути решения, прежде чем огорчаться?

 

Сегодня в 15:47:46 пользователь Leeroi4 сказал:

Потому что даже с ПВО = 1 попугаю с помощью приоритетного сектора рано или поздно хп самолетов начнут кончаться. А без ПЛО подлодке нельзя будет сделать ровным счетом ничего, если она себя аккуратно будет вести. Как раз поэтому и неважно, вас никто не просит везде сделать по 20 бомб с максимальным уроном или авиаудар максимальной мощности. Но какие-то средства должны быть.

Буквально сегодня вышел в бой на Николае I, шикарный линкор IV уровня. Мало что можно ему противопоставить и ПВО у него есть... 

7,62-мм «Максим» - 4 х 1 шт.

Дальность стрельбы - 0.99 км.

63-мм обр. 1916 г. - 2 х 1 шт.

Дальность стрельбы - 3 км.
Цифры который вылетают из самолетов - 2 иногда 3 . И это при включенном приоритетном секторе. 
Я понимаю, это не корабли о которых вы пишите, он ниже уровнем. Тем не менее он вообще ничего не может противопоставить авику если нет поддержки от команды.
Запас боеспособности у штурмовиков LANGLEY - 1210хп, у остальных самолетов выше.
Как скоро 4 пулемета «Максим» собьют одно звено? 

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 117
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 789 публикаций
12 402 боя
Сегодня в 15:06:15 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Вы на полном серьезе допускаете, что геймдизайнер просыпал горох на ветки развития и где горошинки остановились туда и насыпали ПЛО? =))

Всякое, знаете ли, бывает. Приведу пример, который вы не застали. Не так давно единое дерево перков разделили на отдельные ветки по классам. При этом многие привычные перки и подходы подверглись слому. В частности, из-за того, что в дереве крейсерских перков не нашлось места для дальности стрельбы малокалиберных крейсеров (Атланта, Флинт, Смоленск), за судьбу этих крейсеров стало тревожно, о чём шёл активный фидбек, в ответ на который, конечно же, проект перков декларировался как полностью проработанный, проверенный и т.д. Однако после нескольких месяцев фидбека (и вероятно тестирования, допускаю, но до релиза) конкретно Атланта получила директивный ап дальности, остальные крейсера так и не тронули. Как это выглядело (второй вариант, более проработанный, чем первый, то есть первый всё-таки не такой проработанный, как заявлялось) - решите сами, я тут просто историю рассказал.

Изменено пользователем PabloEller
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 16:22:30 пользователь General_Grivus сказал:

А потом начнется уже новый вой - они на меня на одного всей толпой. Уберите их:cap_haloween: Сделайте, что бы все было по честному и по справедливости - один на один

Тогда и предлагать не надо было. Если не конструктивно. Давно уже не до шуток.

Сегодня в 16:26:00 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Так может стоить составить срез пожирней (дать больше времени) и поискать пути решения, прежде чем огорчаться?

К сожалению, здесь это уже давно так не работает. Статистику последствий собирают так долго, что о проблеме надоедает говорить. А потом исправляют так, что получается... скажем, не совсем как ожидалось. Историю про перки и взаимосвязь с отдельными крейсерами вам уже рассказали, а я еще и про штурмовики добавлю: при реворке их вообще не было, и вдруг появились, обжились, будь они неладны, приручили авиководов, а намедни затупили, стали стрелять с задержкой, и вроде бы так и надо было сразу сделать, без "жирных срезов", ан нет, дотянули, а теперь снова куча огорченных игроков.

Семь раз надо сразу отмерять. Перед тем как отрезать.

Изменено пользователем srggn
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 777
[PVKGB]
Участник, Коллекционер
575 публикаций
15 948 боёв
Сегодня в 16:35:38 пользователь PabloEller сказал:

Приведу пример, который вы не застали. Не так давно единое дерево перков разделили на отдельные ветки по классам

До сих пор горит, в прямом и переносном смысле, что убрали перк противопожарки у крейсеров.

А так же, что на улучшенные навыки (которые не вписались в новые перки) уникальных кепов просто забили.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 16:51:55 пользователь Stasiki88 сказал:

До сих пор горит, в прямом и переносном смысле, что убрали перк противопожарки у крейсеров.

Не только. Бдительность у нас только на ЛК работает, а на крейсерах и ЭМ командиры в нее ее умеют. На итальянских крейсерах она была очень кстати, ГАПа-то не завезли...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 422 публикации
25 715 боёв
Сегодня в 15:06:15 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Вы на полном серьезе допускаете, что геймдизайнер просыпал горох на ветки развития и где горошинки остановились туда и насыпали ПЛО? =))

почему у советских Лк нет ПЛО при ограниченном количестве аварийных команд?! или я ошибаюсь?!

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 16:57:12 пользователь avicachkoh сказал:

почему у советских Лк нет ПЛО при ограниченном количестве аварийных команд?! или я ошибаюсь?!

 

По той же причине, что ее нет у немцев у которых почти нет ПТЗ и они для лодок корм).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 482
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 950 боёв
Сегодня в 16:00:51 пользователь philldb сказал:

Ну не совсем). Линкор при засвете эсминца всегда может дать залп из ГК или пальнуть в дым по трассерам.

Простите, по трассерам торпед несветящегося эсминца?

 

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 983 боя
Сегодня в 16:26:00 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

к чему это написал - то, что страшно одному, привычно другому. Для меня жутко понимать что корабль который я вижу только с ~7 километров в стоке может швырять по мне торпеды с 20.А вы, как опытный игрок уже знаете как с этим жить.

опять вы мне по фому - я вам про Ерёму.

6ольшая проблема не в сверх эффективности пл, проблема в том, что ты ощущаешь. Игра - она про ощущения, она не про калькулятор. Про калькулятор я играл, - когда сражался за первый на гордуне " саргерос мифик" бился.

Проблема отсутствия пл в ОЩУЩЕНИИ БЕСПОМОЩНОСТИ.
пока я прошёл бронзу, я встретил пл 4 из 24 боёв. Первый день, все дела. Пока проходил серебро они уже чаще были. Тащили? ну эсмы тащили чаще. Была пара боёв, где пл затащили. Один из них - когда она тупо из инвиза по владику спамила торпы от которых фиг уклонишься, ибо ремок нет, хилок нет...

и вот хотя я добрался до золота, запомнился мне вот этот бой. ОЧЕНЬ запомнился, т.к. вызвал реакцию эмоциональную.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
331
Участник
179 публикаций
22 640 боёв
Сегодня в 15:16:22 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Или, вы предлагаете выдать абсолютно всем кораблям ПЛО? 

конечно, выдать ВСЕМ! Что тут думать вообще? ПВО есть у всех, какое-никакое, ПМК есть у всех, Пушки есть у всех - почему вы обделяете средствами борьбы кого-то? Сделайте кому-то мощнее, кому-то слабее, но выдайте всем, нельзя делать неуязвимым ПЛ для каких-то кораблей, иначе эти корабли просто станут изгоями, а тем более - прем я уж точно без бомб от подлодок теперь ни за что не куплю

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 17:00:44 пользователь Sedoj_LV сказал:

Простите, по трассерам торпед несветящегося эсминца?

 

Вообще то я имел в виду, как раз светящуюся подлодку в состоянии погружения, которой многие корабли в связи с невыдачей ПЛО ничего не могут сделать совсем. До ввода подлодок не было такой ситуации, чтобы один корабль никак не мог нанести урона другому кораблю, который обнаружен и в пределах досягаемости гк и пмк.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций

Первый бой на ПЛ в рангах. Забыл поставить на лодку модули. :crab:

Скрытый текст

shot-21_08.23_17_03.55-0956.thumb.jpg.c133619e741b7474e07972fcabdbdcda.jpg

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:27:29 пользователь Sedoj_LV сказал:

и торпеды всем, и рлс и гап, и инвиз с дымами)

Ну дык - формально то ПВО всем дают - пусть и единичку какую, но даже она наносит урон самолёту. Вот и ПЛ - вместо анекдотического кружения над этой самой лодкой в течение нескольких минут (невозможность поразить видимую цель - очень раздражает и приносит массу негативных эмоций - ведь не это является целью игры? :Smile_trollface: ) - дать пару бомб - которые смогут хоть тысячу урона нанести, при известном везении + нахождении над обнаруженной целью естественно.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 581
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 567 публикаций
30 490 боёв
Сегодня в 15:06:15 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Вы же знаете, что опыт в игре у меня небольшой

Был бы у Вас большой опыт, Вы бы такую фигню не писали

 

Сегодня в 15:06:15 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Тоже можно сказать и про эсминцы, с запасом хода торпед на 20км и с низкой заметностью, буквально сегодня наблюдал, что коллега творит на SHIMAKAZE - жуть.

 

  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 629 публикаций

Господа разработчики, такой вопрос. Бомбомёт на Vampire II, исторически, стрелял по носу корабля. Собственно, он куда угодно стрелял, для этого и придуман. Нет ли возможности аналогично шведам его настроить, пусть и на фиксированную дальность и направление? А то, его анимация наводит на мысли о технической неисправности...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 482
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 950 боёв
Сегодня в 17:21:49 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

Был бы у Вас большой опыт, Вы бы такую фигню не писали

ну нормально же общались...

Сегодня в 17:15:17 пользователь Ignitus сказал:

Ну дык - формально то ПВО всем дают - пусть и единичку какую, но даже она наносит урон самолёту. Вот и ПЛ - вместо анекдотического кружения над этой самой лодкой в течение нескольких минут (невозможность поразить видимую цель - очень раздражает и приносит массу негативных эмоций - ведь не это является целью игры? :Smile_trollface: ) - дать пару бомб - которые смогут хоть тысячу урона нанести, при известном везении + нахождении над обнаруженной целью естественно.

на данном этапе реализации ПЛ и ПЛО, говорить и рассуждать то мы можем, но выводы делать еще рановато, поверьте мы отлично слышим вас, о желании иметь средства ПЛО

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×