Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

De Zeven Provinciën — нидерландский премиумный крейсер VIII уровня (стартовая)

В этой теме 150 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:43:15 пользователь mowgli40 сказал:

Вопрос у меня , как долго такая стратегия проживет, научатся ли авики как-то контрить усилия провинции. Например догадываться плыть по центру и оперативно менять фланг налетов при обнаружении провинции в списке (и ли они как линкороводы про подлодки будут выть на луну про сломанный баланс)

Хотелось бы в таком ключе мнение опытных услышать вместо общих мест и пафоса.

Клешнерукие авики никогда не переведутся. Он сливает тебе самолётики, ты его благополучно контришь, ваше влияние на бой - 0 (ноль). Просто команды играют 11х11. Нормальный авик либо совсем летать не будет, либо сделает 1 налёт и будет пинать твою команду, пока ты ничего не делаешь. 

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
Сегодня в 20:04:27 пользователь Olga_Odessa сказал:

Клешнерукие авики никогда не переведутся. Он сливает тебе самолётики, ты его благополучно контришь, ваше влияние на бой - 0 (ноль). Просто команды играют 11х11. Нормальный авик либо совсем летать не будет, либо сделает 1 налёт и будет пинать твою команду, пока ты ничего не делаешь. 

ну то есть, когда я контрю самолетики позволяя своему флангу (линкорам) продвигаться вперед, не отвлекаясь на лишние маневры, это за влияние на бой не считается?
Я понимаю, что договориться в рандоме не разбредаться по флангам действительно наверное сложно, и авику легко сообразить и поменять цели. Но как бы в этом то и интерес корабля мне кажется, нет?! Угадать что чужой авик думает и хочет. в рангах где команда меньше и кучнее все вообще просто получается, стой рядом с командой и побеждается само. или я не прав по прежнему?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:30:28 пользователь mowgli40 сказал:

ну то есть, когда я контрю самолетики позволяя своему флангу (линкорам) продвигаться вперед, не отвлекаясь на лишние маневры, это за влияние на бой не считается?

Линкоры и без этого могут вперёд продвигаться, а могут на респе стоять, даже если авика нет в бою. Строить свою тактику на том, что контришь 1 человека из 12 - малоэффективно. Тем более что авику гораздо легче сменить цель, чем тебе позицию.

Сегодня в 20:30:28 пользователь mowgli40 сказал:

в рангах где команда меньше и кучнее все вообще просто получается, стой рядом с командой и побеждается само. или я не прав по прежнему?

Поиграй, посмотри на % побед. Вангую, что высоким он не будет, да и хотя бы средним тоже

Сегодня в 20:30:28 пользователь mowgli40 сказал:

стой рядом с командой и побеждается само. или я не прав по прежнему?

Не прав. Команда это где? Если все корабли собрались в кучку в двух квадратах, это очень плохое позиционирование. Надо занимать карту, строить перекрёстный огонь, занимать фланги. Два корабля могут эффективно играть в 15+ км друг от друга, как ты их прикроешь? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
Сегодня в 21:20:04 пользователь Olga_Odessa сказал:

Не прав. Команда это где? Если все корабли собрались в кучку в двух квадратах, это очень плохое позиционирование. Надо занимать карту, строить перекрёстный огонь, занимать фланги. Два корабля могут эффективно играть в 15+ км друг от друга, как ты их прикроешь? 

А грамотный авик их по одному не отстрелит, если они разбредаются? Я серьезно спрашиваю. Про общие эвристики типа занимать/перекрестный мне за 1000 боев вроде становится понятно, но авики кажется как раз с этим хорошо справляются. плюс карты то тоже разные.  в серебре пока вижу что кучный отряд проходит по кругу совместно контря авиацию и убивая по одному противника, пока тот за точками расползается.

НАсчет процента сразу сдаюсь!:fish_nerv:Авики то не в каждом бою. а просто в крейсер я совсем не умею. мой предел это кировым пулять с синей линии...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:37:38 пользователь mowgli40 сказал:

А грамотный авик их по одному не отстрелит, если они разбредаются?

Не успевает

Сегодня в 21:37:38 пользователь mowgli40 сказал:

в серебре пока вижу что кучный отряд проходит по кругу

Это если нормальный лк или кр не хоронит их в борта с фланга

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 842
Участник, Коллекционер
2 100 публикаций
В 07.10.2021 в 19:43:15 пользователь mowgli40 сказал:

надо рассматривать корабль не с точки зрения потолка, когда все помидоры ездят по рельсам не меняя скорости, а если мы попросим то послушно встанут под остров, чтоб сокомандные линкоры их случайно не убили раньше, чем долетят наши суперавиаудары, и т.д., а с точки зрения пола.

Любой корабль надо рассматривать прежде всего с позиции "а что он может, если на нем вдумчиво и аккуратно играть".

В 07.10.2021 в 19:43:15 пользователь mowgli40 сказал:

за рулем Провинции среднестатистический игрок

Тогда все просто, как и на любом лёгком крейсере - либо сидит за островом и ничего не делает, либо получает леща от линкора и в порт.

В 07.10.2021 в 19:43:15 пользователь mowgli40 сказал:

И вот в такой ситуации с пряморукими помидорами девятками провинция вполне может влиять на игру, если будет грамотно защищать свои корабли от авиации.

Сомнительный вклад в победу. От умелого авика ты никого не защитишь, т.к. радиус реально опасной средней ауры всего 4 км. И он, увидев тебя, просто проатакует другую цель. А на команду лучше вообще не полагаться, ты можешь защищать линкор пол-боя, а он потом сядет на веер торпед и всё. Или просто стрелять куда-то за горизонт, не попадая ни в кого.

В 07.10.2021 в 19:43:15 пользователь mowgli40 сказал:

Потому что ПВО тут какое-то совсем зверское (может есть аналоги, я далеко не на всем поплавал еще). при игре с одноуровневыми авиками, ни одно звено в принципе не может подлететь в ближний радиус ПВО и выжить.

ПВО очень хорошая, но ничего прямо зверского, т.к. заградки нет. Более того, с хилкой тебя та же Кага может атаковать два раза за 1 налет. Вряд ли будет, но теоретически может. А будешь сидеть за островом - любой авик 8ка может материализоваться уже в ближней ауре и дать пинка бомбами.

В 07.10.2021 в 19:43:15 пользователь mowgli40 сказал:

Вопрос у меня , как долго такая стратегия проживет, научатся ли авики как-то контрить усилия провинции.

Да там нечего контрить - не попадай в эти 4 км и все. Чкалов/Победа могут даже тебя атаковать топмачтовыми бомбардировщиками со стороны борта, откидываясь на форсаже ещё до залета в мощную ауру.

 

Ты в каком-то странном направлении рассуждаешь. На любом корабле нужно думать, как кого-то утопить и при этом не утонуть самому. Для Провинций это: жечь фугасами из-за островов, на открытой воде стрелять на уходящем курсе, танкуя кормой, и учиться применять авиаудары. В любом бою найдется носостоялец, заостровной стоялец или рельсоход, просто нужно жить весь бой и ловить моменты.

Вот и всё.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 053 публикации
Сегодня в 20:49:43 пользователь ixiJOKERixi сказал:

Ну чо пацаны, с необъявленным нерфом нас? 

 Это про что?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
94 публикации
5 694 боя
В 08.10.2021 в 23:15:04 пользователь Disellok сказал:

 Это про что?

 

Это про то что вызов самолетов увеличили на 2с

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
208 публикаций

Вроде разрабы писали, что это баг, поправят в следующем патче или микропатче 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
В 08.10.2021 в 13:41:53 пользователь Chelicera сказал:

Ты в каком-то странном направлении рассуждаешь. На любом корабле нужно думать, как кого-то утопить и при этом не утонуть самому. Для Провинций это: жечь фугасами из-за островов, на открытой воде стрелять на уходящем курсе, танкуя кормой, и учиться применять авиаудары. В любом бою найдется носостоялец, заостровной стоялец или рельсоход, просто нужно жить весь бой и ловить моменты.

Вот и всё.

Я уж не буду тут вздыхать про как-же-командную игру и вообще "мне проблемы не нужны", я готов подчиняться авторитетам.
Но ты буквально говоришь, что авик всегда умный, и поэтому я не прав, а остальные всегда (утрирую - часто) глупцы, и поэтому ты прав. Сложноватая логика, давай ее упростим и будем исходить из того что все умные?
Соответственно рельсоходов, как тупиковую ветвь эволюции отметаем и тогда ты мне к примеру говоришь "надо уметь создать для противника ситуацию, в которой ему придется притормозить за остров". и тогда я отвечаю, что я так точно не смогу и авиаудар прям сложный и долгий, очень понимать надо что у потенциального стояльца в голове. И дальше спрашиваю, а все-таки не проще договориться с командой чтоб все бодрой кучкой шли и я мог мешать чужому авику, пока дружеский авик доедает красных? или это невыполнимый план? почему?
вот так бы мне хотелось. цель ведь у меня не выпендриться, а разобраться. Хорошая же игра. интересная, сложная!

вот три примера я наскреб. вообще без претензий на доказательство чего бы то ни было, потому что сливаю я в десять раз чаще и вообще начинающий рак. Но все-таки.

 

Скрытый текст

11.thumb.png.3970ec532bab997db323839413fbed7a.png

12.thumb.png.af760080fccfb9ec2b9ee4efacf43a6e.png

13.thumb.png.a765962bb2ab5176a4053edb86c0e603.png

 

Этот бой наверное больше случайность. потому-что и стоялец был и рельсоход, и в целом помидоры были совсем неспелыми. Хотя и сокомандники тоже были знатные огурцы, сначала разбрелись, авик вражеский их доел, но потом зачем-то на меня попер. Короче цирк. Но в целом я думаю без фрагов был бы где-нибудь на третьем месте, а если бы не мешал авику сожрать рядом идущих линкоров, то в проигравшей команде.

 

Скрытый текст

21.thumb.png.b74aa0bec4e41410622e4186d0ff121b.png

22.thumb.png.daf1b0e6aed03b355c91f4b666ae0eac.png

23.thumb.png.e6ee513d60e1cf914ad7cc528a2e5abd.png


 

Здесь я ошибся в первой половине боя и очень тупо словил торпеды подлодкины. Тем не менее мастер ПВО меня на третье место поднял.

 

Скрытый текст

31.thumb.png.0d9d99d60a3121eea91148d37268e771.png

32.thumb.png.c40e25d58c255648c941c3cdcfa5bcab.png

 



А вот

А вот тут мне пятерку можно ставить за огневого. Не то чтобы я посчитал, но как-то догадался когда он выпустит торпы и догнал его в дымах. Но проблема в том, что пока я его гонял мы остались вдвоем с почти мертвым Аказукой. Попросил сокомандника в углу спрятаться и пошел на Чкалов. И тот меня не съел. Скажете конечно что он овощ, но мне так не казалось. Дали бы ему пять минут, он бы своими кузнечиками меня допинал. Хотя может и яб его, уже видел и стрельнул,  когда бой остановился.

Изменено пользователем anonym_iv60mzaosdAF
убрал картинки под спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 602
[MIMIK]
Бета-тестер
2 231 публикация
12 964 боя

Выкатил сегодня Провинцию, но долго не мог попасть авиаударом ни по кому, вечно мало упреждения брал, хотя раньше попадал. А потом оказалось, что авиаудар теперь летит на 3 секунды дольше. Неприятно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 497
[DIKIY]
Бета-тестер
2 489 публикаций
15 527 боёв

хрупок, неповоротлив, форсаж примерно соответствует флажку на скорость, хилка приличная (но не "волщебная", как у наглов), баллистика... странная (типа быстрые снаряды слегка навесом), авиаудара много - но попадает только по заостровостояльцам (площадь накрытия размером с эм, любое дрожание на штурвале у цели выводит её за пределы квадратика как бы вы там не угадывали упреждение), довольно сильное ПВО (6,9 дистанция)

 

первые 3 боя для закрытия "60 сбить":

Скрытый текст

1728938438_71shot-21_10_10_17_34.54-0851.thumb.jpg.7cb3ea1ae9899305c1e1542a6a5cf1c5.jpg1590397899_72shot-21_10_10_19_44.53-0770.thumb.jpg.d3d3e0e0704b9588d6e6e7083bcc6859.jpg1890351177_73shot-21_10_10_19_57.48-0644.thumb.jpg.1fa0bb14ee7b0a4ce4f9422b3de152f7.jpg

3й бой понадобился поскольку в первых двух авики внезапно стали стараться облетать стороной (цепеш почему-то предпочёл летать в другой угол карты на нептуна, хоть я и брал точку у него под носом... странно) и пришлось не разбирая дороги лезть на коллегу как единственного имеющегося поставщика мух в достаточном количестве

резюме: инсектицид (специфическая хрустальная мухобойка, но иногда можно повыкуривать тараканов в щелях); применять с осторожностью

 

оснащение: (кст., фугасами выбивали башни)

Скрытый текст

2004906212_7shot-21_10_10_20_27.03-0508.thumb.jpg.77bbcf123034a430ed3b9b05e233d013.jpg

 

Изменено пользователем vodnik
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 842
Участник, Коллекционер
2 100 публикаций
В 10.10.2021 в 18:33:46 пользователь Transformation сказал:

Выкатил сегодня Провинцию, но долго не мог попасть авиаударом ни по кому, вечно мало упреждения брал, хотя раньше попадал. А потом оказалось, что авиаудар теперь летит на 3 секунды дольше. Неприятно

Вроде сказали, что это баг, должны починить.

Я тоже резко перестал попадать, плюс 20% ко времени падения бомб это больно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 842
Участник, Коллекционер
2 100 публикаций
В 09.10.2021 в 17:54:24 пользователь mowgli40 сказал:

Но ты буквально говоришь, что авик всегда умный, и поэтому я не прав, а остальные всегда (утрирую - часто) глупцы, и поэтому ты прав.

Я такого не говорил. Не нужно приписывать мне лишнее.)

Нормальный авиковод либо найдет способ атаковать, не попадая под твою ПВО, либо просто улетит на другой фланг.

А плохой авиковод и так почти никакой угрозы не представляет, толку его контрить?

В 09.10.2021 в 17:54:24 пользователь mowgli40 сказал:

Соответственно рельсоходов, как тупиковую ветвь эволюции отметаем

Они никогда не переведутся, игре уж сколько лет, а их все ещё полно.

В 09.10.2021 в 17:54:24 пользователь mowgli40 сказал:

тогда ты мне к примеру говоришь "надо уметь создать для противника ситуацию, в которой ему придется притормозить за остров". и тогда я отвечаю, что

А я тебе такого не говорю, в том-то и дело. Я говорю, что в подавляющем большинстве боёв ты сможешь успешно использовать авиаудар, если не будешь дохнуть в первые 5 минут, держаться поближе к центру событий и ждать подходящий момент.

В 09.10.2021 в 17:54:24 пользователь mowgli40 сказал:

И дальше спрашиваю, а все-таки не проще договориться с командой чтоб все бодрой кучкой шли и я мог мешать чужому авику, пока дружеский авик доедает красных? или это невыполнимый план? почему?

Твоя ПВО реально опасна только в радиусе 4 км. Т.е. вся твоя команда должна ехать эдаким ядром вокруг тебя. Но если они едут ордером, то ты им на фиг не нужен, их совокупной ПВО и так хватит, чтобы сбить все, что прилетит. Плюс союзный авик может тоже быть овощем, который никого не утопит, и будет так же скармливать самолёты красным, не нанося урона.

 

Короче, у тебя лейтмотив - нужно пассивно помогать команде, сбивая самолётики. А это заведомо порочная логика.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
906
[37RUS]
Участник
581 публикация

Что насчет перка капитана Инерционный Взрыватель? Без перка пробитие фугасами 30 мм, а с перком (+25%) уже 37 мм.

Вроде неплохая прибавка к урону ГК. Кто ставил? Как оно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 497
[DIKIY]
Бета-тестер
2 489 публикаций
15 527 боёв
Сегодня в 17:10:49 пользователь barmen1982 сказал:

Что насчет перка капитана Инерционный Взрыватель? Без перка пробитие фугасами 30 мм, а с перком (+25%) уже 37 мм.

Вроде неплохая прибавка к урону ГК. Кто ставил? Как оно?

пока ещё пару дней бесплатные перки - возьми да проверь

 

на мой вкус - он слишком хрупкий для честной битвы с инерционкой, ему остаётся только надеяться на пожарчики при случайных накидываниях по флагштокам и клотикам...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 842
Участник, Коллекционер
2 100 публикаций
Сегодня в 17:10:49 пользователь barmen1982 сказал:

Что насчет перка капитана Инерционный Взрыватель? Без перка пробитие фугасами 30 мм, а с перком (+25%) уже 37 мм.

Вроде неплохая прибавка к урону ГК. Кто ставил? Как оно?

Не нужен.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
3 942 боя

Авиаудар конечно вообще неочем. В этот маленький квадратик даже по лк трудно попасть. Было бы не плохо если дали выбор, 3 звена от провинции, либо 2 звена от харлема. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×